У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Бисерная россыпь » Полезности о бисере и проволоке


Полезности о бисере и проволоке

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Спасибо Елена. я тоже заказываю большими пакетами по 450 г. китайский. а проволоку покупала тоже медную в катушках на вес по пол кило. ее на много хватает.

22

Девчонки подскажите где проволоку заказываете? А то я звонила, так там бухтами продают по 13 кг,  [взломанный сайт] но это очень много! И цена соответственно тоже!

23

Я не рынке радиодеталей с ребятами договорилась, они мне отматывают и на все продают. Бывают катушки изначально небольшие, брала как-то по 2 кг

24

Юля,

бухтами продают по 13 кг

ну, есть бобины и по полкило, и по 2, и по 5 кг. Просто набери в поиске "эмальпровод купить москва" - уж, я думаю, в Москве поболее выбор будет - и по телефонам уточни, сколько килограм можно купить минимум. У нас в городе стоимость 1 кг - от 350 руб, в зависимости от сечения провода.
Или, как Татьяна говорит, на рынке радиодеталей (в нашем городе такого рынка нет). Или в мастерских, где перематывают моторы и генераторы - уж там точно есть остатки по полкило или килограмму.

25

Если кому-то интересно - есть обалденный сайт "In color balance" (дословно "в цветовом балансе"). На нем представлены палитры по 5 цветов, гармонирующих друг с другом. Палитр очень много! Вот пример палитры:
http://s8.uploads.ru/t/NqnTk.jpg
на основе этой палитры я сейчас делаю сливу из аметиста

Мне кажется, что для тех кто сомневается какие цвета использовать в композиции так чтобы они сочетались, сайт просто незаменим.
Вот ссылочка на сайт:
http://color.romanuke.com/page/5/

26

Selena-s написал(а):

-- "эмальпровод купить москва"

Да уж в Иркутске эт целая проблема найти((.... а я бы не отказалась!

27

Танюш - просто телефон в руки, и вперед! В поиске набирай  "эмальпровод купить иркутск" , спрашивай, какое минимальное количество килограмм предлагают. А то предложат - от тонны :crazyfun:  и выше.

Отредактировано Selena-s (31.01.2014 10:34:59)

28

Selena-s написал(а):

--В поиске набирай  "эмальпровод купить иркутск"

Набрала...кажется всего три ссылки...((((не очень радует....нужно будет отдельно сесть и заняться))))

29

Не поняла - у меня на н-число страниц, ты какой поиск используешь? Я- Яндекс.
Тогда попробуй "мастерская по перемотке моторов генераторов", "обмоточный провод", "перемотка трансформаторов"  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gif

30

Типы бисера в зависимости от покрытия (способа окраски)
http://s8.uploads.ru/EyRhG.jpg http://s9.uploads.ru/51yEC.jpg http://s9.uploads.ru/MC1Uo.jpg http://s8.uploads.ru/N4Mm9.jpg http://s8.uploads.ru/OPX83.jpg http://s9.uploads.ru/6kqZ4.jpg
В данной статье описываются всевозможные покрытия бисера и степень их устойчивости к солнечному свету, бытовой химии и трению о тело и одежду. Пожалуйста, имейте ввиду тот факт, что устойчивость бисерного покрытия зависит не только от его типа, но и от производителя: так, японские фирмы Toho и Miyuki выпускают бисер с более стойкими покрытиями, чем, например, китайские, которые однозначно будут облезать гораздо быстрее. Не ленитесь проводить самостоятельные тесты на устойчивость окраса вашего бисера, чтобы потом не жалеть об испорченном изделии. Протестировав ваш бисер, вы сможете использовать его в наиболее подходящих проектах в зависимости от устойчивости его покрытия.

=Spoiler написал(а):

Немаловажно не только уметь изготавливать вещи из бисера, но и знать какие виды бисера бывают.
В статье даны русские и английские названия отделок бисера, для облегчения поиска по иностранным каталогам и для избежания возможной путаницы в терминологии при переводе. Итак, в зависимости от отделки, бисер можно разделить на следующие категории:

Прозрачный (англ. Transparent) – бисер, сделанный из совсем прозрачного или прозрачного цветного стекла. Сквозь прозрачный бисер видна нить. Это один из самых дешевых типов бисера, поскольку при изготовлении требует вовлечения минимума производственных процессов. Цветовой пигмент «вплавляется» в стекло, поэтому такой бисер, как правило, не облезает, не выгорает на солнце и не теряет цвет при воздействии бытовых химических веществ.

Непрозрачный (англ. Opaque) – бисер, сделанный из непрозрачного цветного стекла. Нить сквозь такой бисер не видна. Также относится к одному из самых дешевых типов бисера. Как правило, он не выцветает на солнце и не меняет цвет при воздействии бытовых химических веществ.
Внутреннее серебрение (англ. Silver-lined) – отверстия бисера этого типа покрыты серебряным цветом, что придает бисеру блеск. Возможны некоторые проблемы с изменением цвета, но в целом покрытие довольно устойчивое.

Радужный (англ. Rainbow) – бисер этого типа на своей поверхности имеет радужные переливы. Делится на подкатегории:
Радужный прозрачный (Transparent Rainbow) – как правило, не выцветает, не выгорает и не меняет цвет при воздействии химических веществ.
Радужный непрозрачный (Opaque Rainbow) – как правило, не выцветает, не выгорает и не меняет цвет при воздействии химических веществ.
Радужный окрашенный изнутри (Inside-Color Rainbow) – возможны изменения цвета при воздействии солнечных лучей и облезание цвета при воздействии бытовой химии.

Цейлон (англ. Ceylon) – бисер, покрытый глянцем, либо окрашенный изнутри, как правило, пастельных тонов. Имеет устойчивый цвет.

Окрашенный изнутри (англ. Inside Color) – прозрачный бисер, окрашенный изнутри всевозможными цветами. Бывает как из просто прозрачного, так и из прозрачного цветного стекла. Возможны проблемы с цветом при воздействии солнечных лучей. Краска не вытирается при контакте с кожей и одеждой (что неудивительно, поскольку бисер окрашен изнутри). Теряет цвет при воздействии на него бытовой химии. Очень неустойчивое покрытие, рекомендуется использовать бисер этого типа в бисерной вышивке, где бисер подвергается наименьшему воздействию внешних факторов.

Окрашенный (англ. Dyed) – поверхность такого бисера окрашена во всевозможные цвета. Поскольку цвет не вплавлен в стекло, а нанесен на его поверхность, бисер этого типа чрезвычайно чувствителен к внешним воздействиям: он выцветает на солнце, теряет цвет от трения и облезает от химических средств. Рекомендуется для бисерной вышивки и цветочных композиций, которые не будут находиться на солнце. Не рекомендован для украшений.

Гальванизированный (англ. Galvanized) – покрытый серебром бисер, всевозможных оттенков. Возможны изменения цвета при воздействии прямых солнечных лучей. Облезает при контакте с кожей и химическими веществами. Для создания фамильных украшений этот бисер явно не подходит, но может быть использован в вышивке и в проектах, которые нужны вам здесь и сейчас, а дальше – будь что будет :)

Шелковый (англ. Silk) – бисер с нежными пастельными переливами, напоминающими хрустящий зимний снег. Цвета устойчивы к внешним воздействиям.

Бисер с покрытием из драгоценных металлов (золото, палладий, никель) (англ. Special Plating, Gold plating, etc) – бисер этого типа имеет покрытие из драгоценных металлов, изнутри или снаружи. Это покрытие довольно устойчиво ко внешним воздействиям.

Матовый (англ. Frosted, Matte) – бисер этого типа имеет стойкий цвет и не теряет его при воздействии солнечных лучей, бытовой химии и при контакте с кожей. Бывает следующих видов:
Матовый прозрачный и непрозрачный (Transparent Matte, Opaque Matte) - устойчивый цвет.
Матовый радужный (Matte Rainbow) - также устойчив ко внешним воздействиям.
Матовый металлизированный (Metallic Matte) – возможны проблемы с потерей цвета.
Источник - http://www.magic-beads.ru/articles/1871/

31

Бисер, бусины, стразы, пайетки

Для вышивки используют не только бисер, но также стеклярус, стразы (искусственные камни), пайетки, бусины.
Бисер - стеклянные, пластмассовые, фарфоровые и металлические бусины, зерна, с отверстием, предназначенные для нанизывания на нить.
Бисер бывает самых разных форм: круглый, каплеобразный, богемский - с огранкой под кристалл, стеклярус(трубочки длиной 5-7 мм), рубленый стеклярус. Также бисер бывает разного диаметра, для вышивки чаще всего используется средний и мелкий бисер
Основными производителями бисера являются Чехия, Япония и Тайвань. Наиболее качественный чешский бисер - он имеет стойкую окраску, правильную форму, постоянный диаметр.
По размерам бисер делится на 6 номеров - чем крупнее бисер, тем меньше его номер. Однако, если Вы начали вышивать картину из бисера, то лучше всего использовать бисер одного производителя, так как размеры бисера, как и его форма и качество могут сильно отличаться друг от друга. Чтобы картина получилась удачной, лучше подбирать бисер одного диаметра.
Также бисер бывает прозрачный и непрозрачный:
1. Прозрачный бисер - это основной вид бисера, сделан он из прозрачного стекла и чаще всего его покрывают блеском, из-за чего он имеет мокрый эффект.
2. Бисер с серебряным отверстием - прозрачный бисер из стекла с серебренной серединой.
3. Радужный бисер - бывает как матовым, так и глянцевым. Покрытие напоминает разводы бензиновой пленки.
4. Прозрачный бисер с прокрашенной серединой - это стеклянный прозрачный бисер с окрашенной серединой, которая придает цвет самому бисеру. С этим бисером лучше быть крайне осторожным, так как он при длительном пребывании в воде или под действием солнечных лучей начинает терять цвет и стираться.
5. Прозрачный бисер с прокрашенной серединой и блестящим покрытием - это, пожалуй, самый красивый бисер, который имеет двойной эффект. Прокрашенная середина придает оттенок бисеру, а блестящее покрытие блеск.
6. Непрозрачный бисер - он бывает матовым, глянцевым и радужным. Чаще всего используется в вышивке, так как является самым стойким и долговечным.
7. Металлик - непрозрачный бисер с оттенком металлов, также не любит многоразового использования.
8. Глазурованный бисер - непрозрачный бисер покрытый глазурью. Цветовая гамма бывает самая разная, также этот вид бисера бывает матовым или глянцевым. Но со временем глазурь стирается и бисер теряет свой вид.
9. "Хамелеон" - этот вид бисера меняет свой оттенок в зависимости от освещения.
10. Мраморный бисер - напоминает натуральный камень.
11. Графитовый бисер - бисер темно-серого цвета с блеском.
12. Тертый полупрозрачный - бисер с шершавым верхом, не имеет блеска.
13. Полосатый стеклянный бисер - самый стойкий бисер, так как полосы получают путем вплавления
http://aurora.empherino.net/upload/image/prozrachnyy_biser1.jpg

Рубленый бисер - это короткие трубочки из стекла длиной в 1-5 мм. Стеклярус - это трубки из цветного стекла длиной в 5-35 мм. Стеклярус также бывает матовым и глянцевым, прозрачным и непрозрачным, с прокрашенной серединой и разными покрытиями.
  Очень часто стеклярус и рубленый бисер имеют острые края, поэтому для работы с ними необходимо использовать очень прочную нить. Также существует стеклярус с круглыми краями, если Вы все-таки не хотите рисковать при вышивке, лучше использовать последний.

Бусины также используют в вышивке в сочетании с бисером и стеклярусом. Бусины крупнее бисера. Бывают бусины матовыми и глянцевыми, с прокрашенной серединой и художественной росписью, также бусины бывают самых разным форм: овалы, капли, подвески и т.д.
   Самый распространенные стеклянные бусины, самые доступные - пластмассовые. Также бусины есть деревянные, фарфоровые, керамические и кристаллы. Стеклянные бусинки самые красивые, но очень тяжелые, пластмассовые - намного легче, но недолговечны. Деревянные ограничены в цветовой гамме и чаще всего используются для этнической вышивки, также деревянные бусинки боятся воды. Очень красивые бусинки имитирующие благородные металлы - золото, серебро и жемчуг, но они не долговечны, так как для их изготовления используются дешевые сплавы.
Керамические и фарфоровые бусины тяжелые и хрупкие, но всегда имеют красивую художественную обработку.

http://aurora.empherino.net/upload/image/businy.jpg
http://aurora.empherino.net/upload/image/strazy.jpg
Также в вышивке используются стразы и пайетки. Кристаллы, стразы - это искусственные камни, или искусственные бриллианты, имитация драгоценных камней. Ярким примером есть кристаллы Даниэля Сваровски. Мировой лидер в производстве граненных синтетических кристаллов, Сваровски хранит как военную тайну способ их обработки, превращающий искусственные стразы в сверкающие микро-диаманты с 12 гранями.
Пайетки - это пластиковые блёстки, похожие на рыбьи чешуйки. Пайетки бывают самой разной формы, цвета, бывают плоские и с приподнятыми краями. Их используют в бисероплетении, в вязании, в вышивке одежды, аксессуаров, обуви.

32

ПРОВОЛОКА ГАММА, артикулы.

DZ - ланка (тросик) в скобочках указано, что сталь - не подходит для цветов-деревьев (ну если только  :D поизвращаться)
http://s9.uploads.ru/t/iMZ24.jpg

DGB - проволока для цветов-деревьев
http://s9.uploads.ru/t/YOWlL.jpg

DG - для цветов-деревьев, более жесткая, чем DGB - отлично подходит для центральной оси для фр. плетения, когда очень много рядов!
http://s8.uploads.ru/t/Sp2aw.jpghttp://s8.uploads.ru/t/E6fWO.jpg

Отредактировано Selena-s (01.03.2014 23:04:01)

33

Selena-s написал(а):

--DGB - проволока для цветов-деревьев

Для проволоки толщиной 0,3 мм (серия DGB) всегда указано "для плетения жестких конструкций из бисера"
Для проволоки толщиной 0,25 и 0,2 мм (серия DGB), а также серии DZ всегда указано "применяется для рукоделия и творчества"

34

Selena-s написал(а):

--Не поняла - у меня на н-число страниц, ты какой поиск используешь? Я- Яндекс.
Тогда попробуй "мастерская по перемотке моторов генераторов", "обмоточный провод", "перемотка трансформаторов

google - почти все ссылки пустые или отправляют в новосибирск, красноярск, самару.....))))
Буду пробовать

Отредактировано tenia (01.03.2014 21:12:27)

35

tenia написал(а):

--Для проволоки толщиной 0,3 мм

Вот ведь.... Не знала. Татьян, спасибки что дополнила!

А по ссылкам - слушай, ведь поисковые системы имеют запоминалки историй запросов, а также заказов - может, тебе поискать и скинуть скрины? Или хотя бы поисковый запрос... У меня дли-и-инная история на Яндексе. Искать по Иркутску?

36

Selena-s написал(а):

-- Искать по Иркутску?

Если не сложно)))))

37

В домике твоем складывать ссылочки буду...

38

Selena-s написал(а):

--В домике твоем складывать ссылочки буду...

Спасибо [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

39

Мои закрома http://ipic.su/img/img7/tn/image.1397845526.jpg

40

[взломанный сайт]   внашем городе даже в магазине такого не найдешь. Девочки может кто знает интернет магазин где бисер можно купить и где цены приемлемые.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Бисерная россыпь » Полезности о бисере и проволоке