У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Плетение из газетных трубочек » Урок 3. Плетение круглого донышка


Урок 3. Плетение круглого донышка

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Светик 111 написал(а):

--Вот ее донышко. Ж

Светик, молодец Даша, очень хорошо, ровненько. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  при плетении пальчиками надо подвигать стежек ближе к центру, чтобы не было зазоров, а так никаких претензий..

42

Нилочка, я начала крутить трубочки, думаю догоню. А у тебя так ровненько, суперррррр!

43

Маринка написал(а):

--думаю догоню

Давай. Маринка, догонаяй! Я тоже задержалась с уроком. срочно делаю куклы жениха и невесту, сегодня-завтра закончу и продорлжим [взломанный сайт]

44

Нилочка, я наверное очень тонкие трубочки плету (на самую тонкую спицу) А на какую надо?

Уже чувствую, что не по теме пишу, надо было в урок №1, ну , уж начала. Вот сфотала
http://savepic.net/2028300m.jpg
http://savepic.net/2007820m.jpg

Отредактировано Маринка (15.09.2011 22:35:36)

45

http://savepic.org/2358642.jpg
Нилочка,а тут моё донышко! [взломанный сайт]

46

Маринка написал(а):

-- наверное очень тонкие трубочки плету (на с

Маринка, трубочки очень хорошие получились, просто отличніе.  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] А что тонкие, так єто даже лучше, изделия будут более изящніе.

Тётя Мотя написал(а):

--тут моё донышко!

Аннушка, дорнышко прелестное!! Придраться не к чему. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

47

Нилочка, вот мое "чаморошное "донышко. Я поняла свои ошибки...и еще извлекла урок- крутить трубочки нужно из одного материала. Т,е. или из газет, или из журналов. Иначе плохо потом работать. [взломанный сайт]
http://s02.radikal.ru/i175/1109/8e/29dc2255cb08.jpg

48

Оля написал(а):

-- свои ошибки...и еще извлекла урок- крутить

Как говорится- на своих ошибках учатся. Не попробуешь-не узнаешь. Олечка ,плетение хорошее, но из-за разніх трубочек и разніе стежки получаются. Можно біло стойки сделаить из журналов , а плести из газет. Старайся, чтобы стойки были перпендикулярно центру. У тебя немножко налево ушли. Просто обплетая, подвигай стойки вправо по чуть-чуть. http://s15.radikal.ru/i188/1006/97/be0c0add1034.gif  http://s15.radikal.ru/i188/1006/97/be0c0add1034.gif

49

nila написал(а):

--плетение хорошее

Оооо, я даже и не надеялась...

nila написал(а):

--но из-за разніх трубочек и разніе стежки получаются.

Вот и я теперь поняла...

nila написал(а):

--подвигай стойки вправо по чуть-чуть

Да, я выдела, пыталась, но что то не очень удачно... Спасибо , Нилочка. Пойду крутить новые трубочки! Что бы одинаковые были.

50

[взломанный сайт] Нилочка,а когда следующий урок?Ручки-то продолжения требуют!

51

Тётя Мотя написал(а):

-- когда следующий урок?

аннушка , уже сегодня скину. [взломанный сайт]

52

Приветик, Нилочка!  [взломанный сайт] Вот и мое донышкоhttp://s004.radikal.ru/i207/1109/06/c02dca60d4e1.jpg

53

Не плохо, Леночка, совсем даже не плохо!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  В пару местах немножко сбилась. , Внизу слева перед темной стойкой и ровно внизу последний ряд видно, что не перекрутила трубочки. И на красной трубочке справа видно , что через ряд сбивалась в узоре. Но, ничего, наловчишься и пойдет, как по маслу. Старайся следить , чтобы перед стойкой всегда трубочка была перекручена одинаково на себя или от себя , в зависимости от узора. В этом узоре всегда должна верхняя трубочка ложится к себе. Приступай к боковушкам, только не спеша .следи за трубочками. Потом руки сами автоматом будут работать.

54

Нила, у меня возникли вопросы. Я вот накрутила тоненьких трубочек и стала плести донышко, а они опять у меня сплющиваются при спрещивании и получаются плоскими, а не кругленькими как у тебя.
Второй вопрос - хотела добавить и пробовать из газетных трубочек (ой забыла написать что крутила из чековой ленты), а они в том месте где середина журнала при плетении отрываются.
Третий вопрос- когда добавлять ещё трубочки (удлиннять) их мазать клеем надо и ждать потом какое-то время, чтоб приклеились или просто засовывать друг в дружку поглубже.
Что-то плету и результат у меня не очень, т.е. не нравится мне - все неровно и криво получается. Может из за того что не крашенные. Но просмотрела в интернете кучу информации и некрашенные трубочки хорошо лежат, а у меня криво накриво все. Даже и не знаю теперь стоит ли мне заниматься этом. Я очень переживаю что не получается у меня.

55

Риточка, то что трубочки сплющиваются, это от того, что не туго накручены. С этим справишься , как будешь больше крутить, наловчишься. Ничего пусть пока будут сплющеные трубочки, главное, чтобы руки привыкли к плетению. Попробуй, трубочки в местах перекручивания просто ложить одну на другую, а перед или за стойкой заламывать под углом. То есть, перед стойкой трубочку надломать, положить между стойками , потом ту что сзади тоже за стойкой согнуть углом( Я большим пальцем в том месте держу и сгибаю)и положить сверху на хрест между стойками на первую трубочку.Или наоборот начать с задней, в зависимости от плетения.
Трубочки отрываются , если срединка газеты замусолена, зачитана.Там бумага получается мягче. Просто старайся при плетении аккуратнее в том месте работать. Или пока делай трубочки покороче из двух частей. Потом наловчишься накручивать и этот дефект будешь прятать при накручивании.
При плетении просто по кругу не обязательно склеивать трубочки. Просто впихивай их поглубже. Ну разве что плохо будут соединяться некоторые, тогда я подклеиваю. Капаю в трубочку, впихиваю и плету дальше, не жду, просто пальцем придерживаю . Если предполагается какая-то нагрузка на разрыв, стойки наращивать, окончание верха фигурным плетением, то лучше подклеить и подождать.
То, что не ровно и криво ничего страшного.. Ровность прийдет с опытом.ю Смотрю часто на сайтах как мастерицы плетения начинали и как бысрто нарастало мастерство. Кто-то сразу с первых изделий так ровно начинает, кто-то с кривулек, а потом результат почти одинаковый. Все зависит от усердия и ловкости. Кто чего имеет , я больше ловкостью беру. Мне не хватает терпения долго баловаться медлено с каждым стежком и плету быстро. А кто-то каждый стежок выплетает с усердием и получается ровнюсенько, но медлено. Результат тот же. Я от большого количества изделий наловчилась, а кто-то терпением взял. Так что не отчаивайся Ритуля! Все получится. Главное вкурить. Не бросай, плети, криво-косо, но плети. сама не заметишь, как начнет получаться. И какая разница будет между первым и пятым изделием.

56

Ой Нилочка, даешь ты мне надежду, но что-то слабо мне вериться в отличный результат.

57

Вот мои донышки. Сегодня целый день что и делаю что кручу эти донышки. Результатом честно говорю - не довольна. Не ровно, трубочки заломленым и сплющены, расстояние между осями не одинаковое, есть просветы между рядами.
Вот донышко № 1
http://images.vfl.ru/ii/1317143811/9baa1049/125157_m.jpg
Вот донышко № 2
http://images.vfl.ru/ii/1317143809/03d6c219/125155_m.jpg
Буду плести до тех пор, пока донышко не устроит. Не хочу чтоб сразу брак получался.
Когда плела с толстых трубочек, вроде устроил результат, но такое огромное донышко вышло, что как я уже писала ведро ставить нужно было, чтоб горшочек получился, т.е. не горшочек уже, а ведро нужно было плести сразу.
Эти донышки по размеру то что надо, но вот качество остается желать лучшего.
Нилочка, сегодня уже не буду плести, наверное руки на ошибки уже настроены, завтра с утра попробую ещё раз попытаться сделать донышко.
Нилочка, укажи в чем мои ошибки. Или я слишком самокритична к себе. Но вот не нравится мне эта кривизна и все. Конечно сказать что совсем не получается, то тут нельзя, надо чтоб получалось лучше.

58

Риточка! Молодчинка!! Ну ты же сама видишь какая разительная  разница между первым и вторым донышком. Ошибок явных нет. Просто опыт и только опыт. Расстояние между осями постепенно выровняется. При плетении прсто развигай в ту или иную сторону. Дно тяжело плести. Стенки полегче. Мне нравиться твое усердие. С таким подходом ты быстро научишься. Может поробуй плести дальше боковушки. На них немножко руку набьешь и уже следующее дно получится более ровным. При плетении подтягивай пальчиками стежки, более уплотняй плетенеие. Но опять же ,в начале это сложно, стойки слижком близко друг к другу. Но потом пойдет. На втором фото последний ряд слева и до верха , уже видно одинаковые стежечки. Просто надо уловить и так плести дальше. У меня тоже первая корзинка так же была плетена. Правда, я к себе не придиралась, мне она казалась совершенством. И я гордо дальше плела .А потом как-то само, в процессе, начало получаться. Теперь смотрю на свои кривульки первые и улыбаюсь.

59

Нилочка, уговорила. Перехожу к следующему этапу со вторым донышком пойду.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Плетение из газетных трубочек » Урок 3. Плетение круглого донышка