У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Плетение из газетных трубочек » Урок № 1 накручивание трубочек


Урок № 1 накручивание трубочек

Сообщений 41 страница 60 из 86

41

Валюша!!!!Хотела использовать вашу идею у себя дома, но мама дорогая сколько их надо. Я восхищена вашим подвигом http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

42

Светик 111 написал(а):

--Пока в наличии вот что имею.

Светочка, ты молодец!
Нилочка, я тоже накрутила, но с глянцевых журналов, они стали такие грубые и вот постояли пару месяцев и стали ... http://s43.radikal.ru/i100/1006/68/6a9fdbe8b9bc.gif ломаться.

43

maimuna написал(а):

-- ни дня без трубочек!!!!

Танюша, обнадеживающий лозунг [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

44

Оля написал(а):

--с глянцевых журналов, они стали такие грубые и вот постояли пару месяцев и стали ...  ломаться.

http://s43.radikal.ru/i100/1006/68/6a9fdbe8b9bc.gif  http://s43.radikal.ru/i100/1006/68/6a9fdbe8b9bc.gif  http://s43.radikal.ru/i100/1006/68/6a9fdbe8b9bc.gif  сижу рядом и плачу.
Но, ничего это тоже опыт. Рука набивается , дальше будет легче крутить.  Много не надо, по чуть -чуть.

45

nila, привет! Скоро начнуться занятия и у меня вопрос - какие цвета красок, марилки, какой лак нам нужно купить. Какие трубочки нужны на 1-ое занятие (белые или из газет и журналов?) Вообще хотелось бы знать список дополнительного материала для работ.

46

Девочки, что-то я со своей школой прокараулила, Что нужно уже отчет давать по трубочкам. Так у меня тоже есть накрученные. Куды ставить отчет.
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

47

exkievan написал(а):

--какие цвета красок, марилки, какой лак нам нужно купить. Какие трубочки нужны на 1-ое занятие (белые или из газет и журналов?)

Ларочка,  приветик!! Цвет морилки, я думаю, каждій на свое усмотрение, под свою мебель,свой вкус. Лак я рекомендую на водной основе- аквалак. Фирмы тоже бывают разные ,не имеет значения. Единственное, украинский немного липнет к рукам вначале. Трубочки тоже по желанию. Кто-то любит , чтобы буквы просвечивали, кто-то однотонные. Для начала, думаю для экономии белых можно учиться на цветных. А белые хранить для какого-то особенного изделия. Их, все-таки меньше.

48

Марио написал(а):

-- Куды ставить отчет.

Риточка.Ну, я думаю тут и ставить.  Надо у Валюши спросить - процесс пошел? И как-то обсудить кто чего хочет конкретно научиться. С самых азов или уже с чего-то посерьезней? Кто-то уже имеет какой-то опыт , а кто-то только начинает.  Надобно обсудить это дело

49

nila написал(а):

--Кто-то уже имеет какой-то опыт , а кто-то только начинает.  Надобно обсудить это дело

Нилочка, я полный профан в этом деле, так мне бы с азов.... [взломанный сайт]

50

nila написал(а):

--Ну, я думаю тут и ставить

Ой побежала фотать

51

nila, я полный профан тоже, поэтому хочу конечно азы, но с конкретным изделием. Что самое простое. Я на интернете обнаружила изделия плетенные по спирали, вообще обалдела...

52

Нилушка,солнышко,ты у нас командир.и командуй парадом!!!!!!!!!Что и как считаешь нужным--так и делай!!!!!!!!!!!
Наверное нужно с азов...Я вот трубочки крутила,а изделия не делала...Давай вот для нас с самого начала...Покажем тебе трубочки..
ты в школе заводи новые темы,не стесняйся...Например--Урок 1----трубочки...,Урок--2--плетение донышка (это к примеру)
Делай все как душе угодно...Зайди к Зоечке с Олюшкой,или Риточке--посмотри как у них уроки расписаны...

Делай как считаешь нужным!!!! Мы тебе верим и хотим научиться....уроки--с какого скажешь,так я и напишу в домиках...Договорились????????

Я тебе открыла темы,дальше солнышко сама...Если не нужно,удалю.. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

53

Да для профанов с самых азов не мешало бы начать.
  [взломанный сайт]

54

Девочки, тогда с азов и начнем.  Еще давайте уточним, когда и с чего начинаем. Я предлагаю начинать с простой формы. Например кашпо. Для этого надо иметь форму(цветочный пластиковый горшок, ведерко с ровными краями или любая другая удобная форма) чтобы обплетать ее. На ней сразу и попробуем пару несложных видов плетения. Ну и , естественно трубочки. Цвет не имеет значения, кому какой нравится и подходит. Можно просто из газеты и потом покрасить все изделие. Как я крашу покажу в отдельной теме.

55

Нилочка!!!!!Я нарезала все газеты, которые нашла в доме и потихоньку кручу, кручу и кручу. Я за обучение с основ [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
А начало занятий будет обьявлено дополнительно?

56

Нилочка! Я тоже за то, чтобы с "нуля"  начать! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

57

Светик 111 написал(а):

--Нилочка! Я тоже за то, чтобы с "нуля"  начать!

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

58

Нилочка, конечно надо с азов. Я помню сколько было вопросов, когда начинала осваивать плетение. А кто уже умеет, то и повторить не грех. Мне так точно не помешает. У тебя, Нилочка такие красивые , ровненькие плетеночки. А у меня часто бывают корявки. [взломанный сайт]  Значит, чего-то не так делаю.

Оля написал(а):

--Нилочка, я тоже накрутила, но с глянцевых журналов, они стали такие грубые и вот постояли пару месяцев и стали ...  ломаться.

А можно я!? А можно я отвечу!!! [взломанный сайт]
У меня такое было. Где-то читала, что бумага стареет и сохнет. Я заметила, что трубочки больше пересыхают, когда включено отопление. Ну, тогда все пересыхает. Так вот, я перед работой брызгала на трубочки водой из "брызгалки".  При увлажнении, трубочки становятся более эластичными.  [взломанный сайт]

59

Нилочка трубочки накрутила, еще не фоткала, только можно покажу в выходные. [взломанный сайт]

60

Helge написал(а):

--можно покажу в выходные

Я тоже только в выходные выставлю свои.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Плетение из газетных трубочек » Урок № 1 накручивание трубочек