У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Секреты Хозяйки медной горы » Горная лаванда


Горная лаванда

Сообщений 281 страница 300 из 308

281

http://sh.uploads.ru/t/UlLco.jpg

Вика, вот такие веточки у меня получились.

282

Лена отвечу тебе так, я сразу говорила, что у меня учеба, и не на русском, а на английском, и я хотела  проветси онлайн быстро, но уж извини, но у вас девочки были таакие огрномные проблемы со скруткой, что это я вас ждала, и тебя тоже причем, а начсет простоты, ты права, но это моя авторская работы, и я вообше могла бы ничего не проводить, тк что пропрошу без претензий, предъяви их лучше к себе, на тот момнт, когда корявые скрутки 2 месяца крутила, что я цже думала закрывать онлайн, но потом решила научить вас.... Лучше бы спасибо сказхала, что ты опыт приобрела и дальнейшие твои работы из бисера или камней будут детсвительно радовать окружающих и красотой и аккуратностью, так вот.

283

Девочки у всех все хорошо, начинаем сборку и еше раз предупреждаю, у меня онлайн,  ане мк, и это мой авторский онлайн, потому прошу еше раз принять и понять, и больше без претензий, что я требую просто настоятельно, чтобы работа была аккуратной, а не как бы и лишь бы, как делают многие, для меня онлайн - это не просто провести и забыть, как думают некоторые, это желание научить творить красоту, именно красоту во всех ее проявлениях, неровная скрутка или обмотка стебля испортит весь вид, и ваш труд не будет стоить ни гроша, а вот пусть микросокипическая, но аккуратно сделанная работа, будет радовать окружающих и вас в первую очередь. Больше онлайноы я проводить не буду, веду только школу, кто зъявит желание на новый набор, милости прошу... У нас уже Люда Кенди нагло скопировала мой ирис, причем слизала копию лепестка с моей фотки и сейчас нагло представляет его своей авторской работай и сделала даже мк по нему, добавила пару бутонов, и имеет наглость делиттся моей идеей.... Так что уэе нет желания ничего вести, когда столько непорядочности вокруг.... Такс, поговорила сама с собой, и начинаем сборку..

Отредактировано happy2015 (21.04.2015 21:58:20)

284

happy2015 написал(а):

--Так что уэе нет желания ничего вести, когда столько непорядочности вокруг....

Викуля привет!!! Хороших людей больше!!!! Расстраиваться просто не стоит http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif  Ждем сборочку [взломанный сайт]

285

СБОРКА ЛАВАНДОЧКИ

После того, как вы закончили собирать соцветие,  если у вас нитка не закончилась, продолжайте ровную обмотку стебля от соцветия вних по стеблю на 3-3,5 см. В случае, если у вас  нитка заканчивается, обматайте стебель вниз по стеблю от основания  соцветия еще на 0,5-08 см  и закрепите кусочек ниточки клеем, капелькой. Затем берем новую ниточку, длину регулируйте сами, как кому удобно, у меня не получается выдирать 3 ниточки из мотка мулине по всей длине мотка, потому я обматываю по частям)))) Перекиньте один ее кончик  через проволочку, точнее ножку одного из камушков последнего ряда соцветия, а вторую проложите вдоль стебля  вниз см на 2, чтобы все закрепить, и начинайте ровную обмотку стебля вниз на 3-3,5 см. 
Примерно через 3-3,5 см у вас закончится пучок проволочек , идуших от скруточек последнего ряда, поэтому, нам нужно утолстить стебелек- для этой цели считаем количество камушков в последнем ряду, и отрезаем двойное количество проволочек, по длине такой, чтобы она была равна длине стебля или даже чуть длинее (все спрячется под гипсом) (см. фото 28).

Примотали пучочек проволочек, обмотали несколько раз, чтобы закрепить, проволочки не обвивайте вокруг стебля, а старайтесь класть их вдоль, чтобы обмотка была ровная и аккуратная. А теперь приматываем первый листик, через 3-3,5 см второй листик, через 3-3,5 треий, и через 3,-35 4 листик (это для 2 соцветий лаванды – большого и среднего), а для самого маленького достаточно 2 листика. Листика приматываем поочередно, сначала  с одной строны, потом с противоположной, будет поочередное расположение листочков на стебле. После 4, а может быть и 5 листочка обматываем стебель вниз не доходя до конца см 5.  (фото 29). 

Обратите внимание листочки раполагаются в первой половине стебелька, остальная чась будет без них и припрятана за травкой))) Так что не тратьте листики понапрасну) и пожалуйста, показываем обмоту стебелька мне в крупном виде, при хорошем освещении и уж не обессудьте, если вам придется все перематывать, морально вы долждны быть готовы к такому повороту событий у меня на онлайне))) фоткайте плиз без бликов, потому как вспышка часто дает блики которые создают впечатление неровной скрутки.http://i57.fastpic.ru/thumb/2015/0421/d5/fc990238bb3d35a9b6badd3e48c4e8d5.jpeg
http://i57.fastpic.ru/thumb/2015/0421/48/91b7587f98804f5d20c810aada34af48.jpeg

286

Вика ,всё нормально,продолжаем сборку. [взломанный сайт]

287

Викуль, мои веточкиhttp://s017.radikal.ru/i431/1504/7b/164e2bb5ddf6t.jpghttp://s018.radikal.ru/i506/1504/5d/ba77b7761c60t.jpghttp://s020.radikal.ru/i705/1504/be/833864835b9et.jpghttp://s020.radikal.ru/i704/1504/ee/af629918e527t.jpg http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gif

288

Вика,вот моя красота.http://sh.uploads.ru/t/JxCEs.jpg

289

Вика, мои веточки http://i59.fastpic.ru/thumb/2015/0427/b2/_40589201346bda0dc327b4e3800d20b2.jpeg

290

http://sh.uploads.ru/t/XEwUh.jpg

И я наконец-то собрала http://s3.uploads.ru/zYW3a.gif

291

Девочки, обычно я придираюсь к обмотке, но так так как пора бы уже лавандочку закончить, давайте уже сажать))))

Девочки, поздравляю вас, вот и наступило время последнего и самого короткого по времени  этапа нашего онлайна “Аметистовая лаванда”.
Вы подготовили, то есть  обмотали все 3 стебелька нашей с вами лаванды))) Теперь пришло время определиться, на какой высоте стебельков вы можете связать их вместе так, чтобы эту часть вместе с корнями спрятать под гипс и еше осталось место в горщочке для декора. Для этого нужно посмотреть, насколько глубоко стебельки  сядут в вашу подставочку, горшочек.
Визуально отмечаем для себя, до какого уровня будет доходить гипс, и вот чуть ниже на 0,5 см от этого уровня связываем наши стебельки вместе ниточкой так, как вы хотели бы видеть свою композицию.

Затем чуть выше на 3-4 мм от обмотки, описанной выше, привязываем  ниточкой нашу травку по кругу так, чтобы все стебельки лаванды были внутри, за травкой. Чередуем травинки разной длины на ваш вкус.

После этого я советую скрутить всю композицию по кругу проволочкой не туго, а так чтобы  листики были приподняты, таким образом мы  не испачкаем при гипсовании ни их, ни стебельки.

И последнее, перед гипсованием, особенно в стеклянную емкость как у меня, берем квадрат фольги, см 20 на 20, может чуть меньше или больше, на ваше усмотрение и возможности,  и обворачиваем им основание нашей композиции,  на несколько мм недоходя до  места связывания

И снова примеряем эту вот конструкцию в нашу емкость, чтобы быть уверенными, что после посадки в гипс у нас останется место для декорирования, и нитки не будут выше границы с гипсом. Травка  после гипсования должна быть над гипсом, не касаться его.

Затем ставите нашу лаванду в горшочек, она очень хорошо стоит в емкости в фольге, заливаете гипсом консистенции сметанки (на этом останаваливаться не будем я думаю, все итак все знают). Но если ко-то не знает, спрашивайте, отвечу всем с удовольствием)))

Красим аккуратно гипсовую поверхность зеленой краской или коричневой, на ваш вкус, и декорируем -  я использовала заварку сухую, развела ее с клеем ПВА и нанесла на крашенную поверхность, а затем сразу, пока смесь клея с заваркой не высохла,  немного посыпала бисером  и камушками. Получилось подобие земли, с камушками, думаю правдоподобно))))

Девочки, вот и весь четвертый, последний, этап, жду ваши отчеты в этой теме))))

292

Викуля! Вот мой цветочек! http://s020.radikal.ru/i720/1505/38/f427ffe1cdd7t.jpg Спасибо огромное за урок! Лаванда просто супер! Как живая!!! http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif

293

Викуля, была у Юлечки-Луи в гостях и видела у нее колокольчики сделанные под твоим руководством! Это что то! Просто нет слов!!! Вот и хотела спросить, будет ли урок еще по такой красоте? [взломанный сайт]  Ну уж ооочень они хороши! http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif

294

Катюшенька, шикарная лавандочка и фото классное, для галереи подойдет, сорри за долгий онлайн, спасибо огромное за теплый отзыв о колокольчика, это только в школе, ты же видела, сколько длился этот онлайн, то скрутки крутили учились 2 месяца, то я учусь в заранее, такое у меня было первый раз, и больше я онлайн не веду, если будет желание, приходи в школу, думаю второй набор сделаю зимой, сейчас не могу, у нас еще ромашки с малиной и орхидея впереди, а потом выпускная работа😘приходи дорогая, буду рада😘

295

happy2015 написал(а):

--у нас еще ромашки с малиной и орхидея впереди

http://s3.uploads.ru/K6MNO.gif  http://s3.uploads.ru/K6MNO.gif  http://s3.uploads.ru/K6MNO.gif сколько всего интересного!!!! неужели все пропущу http://forumupload.ru/uploads/000c/fa/7e/561-3.gif 

happy2015 написал(а):

--приходи в школу

В школу приду обязательно! Уж очень красивые работы получаются!!! [взломанный сайт]

296

Вика посадила свою красоту,поздновато начала фотгр.,завтра сдам..Спасибо тебе огромное,лаванда чудесная получилась.А в школу к тебе ,как на форум попала, очень хочу ,потихоньку камешков за это время набралось.Так что если возьмешь к себе буду очень рада http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif

297

Валюшенька приходи как будет набор новый, я буду рада, правда там тянуть уроки не получится, одна работа - 1 месяц, иначе не успеем ничего, у меня огдна из учениц школы Галочка руку ломала, так пришлось уроки поэтому отлоэить на полтора месяца, а ромашки с малиной как раз около месяца-полутора делать, а сейчас лето, так что не знаю, будут они заниматься сейчас или уже осенью, а так бы набор уже в сентбре новый был бы, но всякое случается, так что тянем время)))) Жду лавандочку, и желательно фото красивое, на белом фоне, чтобы сразу для галлереи подошло)))

298

Вика, сдаю свою лаванду  http://i48.fastpic.ru/thumb/2015/0504/f2/f748537c0a379444a19d468019e949f2.jpeghttp://i47.fastpic.ru/thumb/2015/0504/c1/3c4f96d5887b2fb9e25cbeac74fbffc1.jpeg спасибо большое за урок. [взломанный сайт]

299

http://sh.uploads.ru/t/EBJtd.jpg
http://sh.uploads.ru/t/zjf2M.jpg
Вика, вот моя красота,спасибо тебе.А фотки не могу перевернуть.

300

[url=http://fastpic.ru/view/58/2015/0507/_a4d16e7643e8ac91bd4a7048471b8ad7.jpg.html][img]http://i58.fastpic.r

u/thumb/2015/0507/d7/_a4d16e7643e8ac91bd4a7048471b8ad7.jpeg[/img][/url]http://i58.fastpic.ru/thumb/2015/0507/6d/_bbca2c425fc212b9e3c1e411b50a536d.jpegвот ещё фото


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Секреты Хозяйки медной горы » Горная лаванда