У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Декорирование » Возникли вопросы по декупажу и декорированию - давайте обсудим


Возникли вопросы по декупажу и декорированию - давайте обсудим

Сообщений 101 страница 120 из 124

1

Девочки, давайте задавать вопросы и делиться впечатлениями в этой теме,  чтобы легче было ориентироваться в мастер-классах не будем их загружать обсуждениями.

101

Ларунь, огромное спасибо за информацию! [взломанный сайт]
Подскажи, каким клеем ПВА сама пользуешься для получения кракелюр?

102

Наташа, я что-то давно кракелюр с ПВА не делала, и клея этого уже нет, но по-моему это клей "Эксперт". Цилиндрическая банка, с завинчивающейся крыткой, этикетка бело-зелёная.  Но, по-моему, Лакра - это исключение (хотя и с ним хоть плохенький, но кракелюр получается). Пробуй с тем что есть у тебя, я часто сталкивалась - один хвалит, а другой ругает, в таких делах надо свой материал найти, чтобы он тебя полюбил, а ты его!!!

103

Да, Ларис, согласна, надо самой пробовать и подстраиваться под материалы. Но все равно спасибо! http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif

104

Ой, Наташа, подстроиться трудно! Я пришла к выводу, что частенько не мы подходящие материалы выбираем, а они нас. Иногда ну никак не получается что-то, а появится материал, который тебя полюбит, и сразу получится и легко получится.
Только будешь пробовать, сразу вывод, что не подходит ПВА не делай, попробуй несколько раз, надо научиться чувствовать момент, когда надо верхний слой краски наносить. Пересушишь ПВА - трещин не будет, не досушишь - размажется клей кусками. И не пробуй сразу на большой поверхности, надо всё делать быстро (клей равномерно наносить, а потом краску), а на большой работе сразу быстро работать не получается.

105

Спасибо за такой интересный МК!!!!! http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif

106

Смотрится работа потрясающе!  http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif  А прочитав МК, я поняла , что и я смогу так сделать. Огромное спасибо! [взломанный сайт]

107

Лариса,я не попала к Вам на урок по горшочкам, очень жалею.(надеюсь будут ещё уроки) Я хотела спросить о акриловых красках. Они у нас очень дорого стоят, если я всё-таки разорюсь и куплю(слышала они быстро высыхают если долго не работать),есть способ их сохранить если долго не пользоваться?

108

Люда, если имеешь в виду художественные акриловые краски, то при плотно закрытой крышке они хранятся долго, плотнее закрываются краски в тюбиках. Если покупать краски, то разумнее купить основную белую и две краски, которые трудно смешать - чёрную и тёмно-коричневую (умбра жжёная). А для создания других цветов можно использовать строительные колеровочные пасты или колеры (красный тёмно-зелёный, синий, возможно жёлтый (лучше не лимонный, а цвета цыплёнка). Так ты сможешь смешать практически все цвета.
Лучше покупать пасту, если есть возможность, она более концентрированная, с её помощью можно получить более тёмные цвета.
http://s9.uploads.ru/t/nxHLr.jpghttp://s8.uploads.ru/t/qRvk1.jpg

109

Спасибо, Лариса.Значит надо из акриловых белую, чёрную и тёмно-коричневую, а чтобы получить какой то определённый цвет добавлять колер пасты(это точно у нас продаётся).Я правильно поняла?

110

Всё правильно, Люда.

111

Лариса, добрый день! У меня вопросы по пастельной окраске. Посмотри, пожалуйста, мои фотографии. Я декупАжу баночку. Наклеила фрагменты салфеток и пытаюсь "пастелить". Всё делаю, как тому учит наука, но мне не нравится, чтО получается - скучно как-то, блёкло. :( Может, подскажешь что-нибудь? Спасибо заранее.
http://s8.uploads.ru/t/7wEt3.jpg   http://s9.uploads.ru/t/izoB4.jpg
http://s8.uploads.ru/t/973md.jpg   http://s9.uploads.ru/t/f5Air.jpg

Отредактировано marta1406 (01.03.2014 13:15:54)

112

Наташа, ты или мало пастели набирала или цвет очень светлый. Твои тени практически не видно, надо у самого края рисунка тени сделать только чуть светлее чем сам рисунок, а потом растушёвывать светлее и светлее. Более сочные тона даёт пастель маслянная. Я пробовала настругать пастель ножом мелкой стружкой и наносила пальцем, но не понравилось!
Я пастель не люблю, потому что обычный лак, нанесённый кистью, пастель смывает, её надо закрепить лаком из баллончика, а потом уже покрывать обычным лаком хорошо. И цвета у пастели нежные, трудно подобрать цвет для теней такого яркого рисунка как у тебя.

113

Согласна, Лариса, с твоими доводами. Но я эту пастель пыталась и так, и эдак втереть, чтобы было сочнее - тщетно!!! :( Все равно бледная, как незнамо чтО. Надо что-то все же придумывать, иначе баночку жалко, она мне нравится. Планировала на 8 марта закончить. Видимо, не удастся.

114

Наташа, если тени небольшие по размеру удобнее даже простыми цветными карандашами делать (мягкими) чем пастелью. Можно акриловыми красками. Посмотри МК по художественному декупажу в разделе  Декупаж для начинающих. Только я бы посоветовала перед этим покрыть лаком изделие, тогда, если что-то не так сделала можно подтереть и исправить.

115

Лариса, принимай мою работу. Сделала на свой вкус и по возможностям. С пастелью пока работать не получается. :(
Если найдешь время и желание, пожалуйста, покритикуй, ок? Заранее спасибо.
http://s8.uploads.ru/t/45DYS.jpg
П.С. В жизни баночка смотрится гораздо лучше, чем на фото, и это радует. :)

Отредактировано marta1406 (16.03.2014 11:40:19)

116

Наташа, со скорлупой придумала здорово, но, если смотреть строго вертикально и зелёного цвета внутри банки не будет видно, края смотрятся не завершёнными, я бы слегка края оттонировала зелёным цветом скорлупок, чуть потемнее.
http://s9.uploads.ru/t/H9vYo.jpg

117

Лариса, спасибо! Насчет краев баночки была у меня такая мысль изначально, позже я отложила  ее из-за неуверенности в ее правильности [взломанный сайт] . А теперь уж точно надо претворять в жизнь! Еще раз СПАСИБО!!!

118

Решила попробывать декупаж и попала к вам ,а тут столько практических советов,МК так доступно Ларисой описаны,буду пробывать. http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif

119

Лариса, добрый вечер! Сегодня на просторах инета у видела декупаж березового среза. Очень понравилось. Может вы делали что то подоброе(я просто что то не увидела). Просто хотелось попробовать,  но страшно без помощи мастера. А у вас очень понятные мк, да и уточнить можно было бы.

120

http://mastera-rukodeliya.ru/images/stories/dekupaj2/panno-qzimnyaya-skazkaq/7.jpg
Вот такой березовый слой.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Декорирование » Возникли вопросы по декупажу и декорированию - давайте обсудим