У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Декорирование » Возникли вопросы по декупажу и декорированию - давайте обсудим


Возникли вопросы по декупажу и декорированию - давайте обсудим

Сообщений 1 страница 20 из 124

1

Девочки, давайте задавать вопросы и делиться впечатлениями в этой теме,  чтобы легче было ориентироваться в мастер-классах не будем их загружать обсуждениями.

2

marta1406 написал(а):

--Задумала купить акриловую строительную белую краску и колеры к ней.

Строительные акриловые краски в декупаже используются многими декупажницами. У них есть один недостаток: при высыхании они светлеют, а после покрытия лаком опять темнеют. Поэтому их невозможно использовать для подрисовки сложного фона на картинке, трудно угадать цвет. А для простого фона подходят очень хорошо. И ещё - с помощью колеров невозможно сделать тёмные, насыщенные цвета, поэтому чёрный и тёмно-коричневый - только художественный акрил.
Посоветовать просто наугад трудно. Посмотри и запиши какие краски имеются в наличии в ваших магазинах, а я постараюсь подсказать, что из них выбрать. Я сейчас использую акриловую краску фирмы ВГТ
http://s018.radikal.ru/i502/1307/6d/6222162b99ddt.jpg

Отредактировано Lindoveta (30.07.2013 09:08:27)

3

Лариса, класс!!! [взломанный сайт]
Вот это точно буду делать, просто немедленно!

4

Ларочка,замечательный МК.... [взломанный сайт]  [взломанный сайт] Попробую....мне понравилось очень!Спасибо огромное1!!!!!!!!

5

Лариса, это значит, можно использовать даже пивные стаканы огроменного размера, которые нам надарили, никто из них не пьет,а выбросить жаль.
Вот спасибочки, замечательный МК. Со временем и это буду осваивать, очень интересно.

6

Лена, если стаканов много, то есть и другие варианты, не хуже. Быстро подготовить для форума МК не получается, лето, запарка, но потихоньку буду добавлять.

7

Ларисочка, у меня тоже скорости ещё те. Я тоже готовлю МК по вязанию. Кстати, сейчас плед начинаем вязать интересненький.
Так что всё буду потихонечку делать, у нас ещё зимы длинные бывают. На всю зиму стаканов-банок-коробок хватит. http://s2.uploads.ru/17tel.gif
Мне муж сегодня сказал, что всё, что нормальные люди на помойку несут, ты в дом тащишь.

8

У меня по этому поводу ответ: "нормальные" люди на подарок тысячи тратят, а подарок может и на помойке оказаться. А я с помойки принесу, украшу, подарю и мой подарок на видном месте стоит и людей радует!

9

Согласна на 1000 процентов!

10

Я жадно впитываю знания! Спасибо,Лариса! http://s3.uploads.ru/aj5BU.gif  Жду продолжения! :flag:

11

Lindoveta написал(а):

--У меня по этому поводу ответ: "нормальные" люди на подарок тысячи тратят, а подарок может и на помойке оказаться. А я с помойки принесу, украшу, подарю и мой подарок на видном месте стоит и людей радует!

За такой креатив я - обеими руками!

12

Лариса, это снова я проявляюсь. :) Обзванивала магазины с краской. В наличии имеются: АКВА; ТЕКС; БИНДА и МИКСТА. Пыталась поискать в инете советы по данным брэндам; красок БИНДЫ и МИКСТЫ вообще не нашла. Что посоветуешь? Спасибо.

13

И еще ...не знаю, чтО делать с лаком. У меня Олипм Орион. Размешиваю очень тщательно, намазываю тонким слоем, но все равно он как будто до конца не высыхает. Изделие берешь в руки, и оно не то чтобы прилипает, но как-то "чпокает" слегка. Я думала, со временем пройдет, но нет...:( Думаю, может, потому что погода у нас сейчас - сплошные дожди, и влажность очень высокая....Вообщем, сплошные вопросы и проблемы.  [взломанный сайт]

14

Наташа, по краске я посмотрю попозже, что советуют, я такой не пользовалась.
А по лаку три варианта:
1. Акриловые лаки чем блескучей, тем больше липнут. Поэтому я пользуюсь в основном полуматовыми, иногда матовыми и редко полуглянцевыми, глянцевые не покупаю вообще.
2. Перед нанесением лака работу надо хорошо высушить, особенно дерево, фанеру, ДВП, особенно картон (так как они очень хорошо впитывают влагу). На ощупь кажется, что всё высохло, а в глубине ещё влага есть, ты покрываешь непроницаемой лаковой плёнкой и вода не испаряется практически  и даёт эффект липучести. И первый слой лака тоже надо хорошо просушить, последующие слои можно сушить поменьше.
3. Есть просто не качественные лаки.
У меня есть лак ТИККУРИЛА - КИВА (полуматовый), он дорогой, но качество супер! Я, если торопилась и лак подлипает, покрываю 1-2 раза им. И ещё акриловые лаки практически все (больше или меньше) со временем дают желтизну, особенно плохо для белых работ. КИВА желтизны не даёт.

15

marta1406 написал(а):

--но все равно он как будто до конца не высыхает

И у меня такая же проблема. Я думала, что сама что-то делаю не так, но вроде стараюсь не нарушать технологических рекомендаций и сетов.

16

Девочки, это, наверное, самая большая проблема всех декупажниц, не работающих профессионально и не могущих себе позволить использовать лаки по 700-800 рублей за 0,9 литра. Я тоже вначале своих декупажных попыток такую проблему имела, сейчас я методом проб и ошибок ( с учётом мнения опытных декупажниц) более или менее с лаками определилась. Я выше писала какими лаками я пользуюсь. Но, к сожалению, не везде (особенно в маленьких городках) есть хороший выбор лаков, а в странах СНГ вообще совсем другой набор лаков.
Попробуйте следовать моим советам: хорошо просушивать перед лакировкой, а на будущее попробовать полуматовые лаки. Они точно меньше липнут, чем глянцевые лаки той же фирмы. Если ничего не изменится, значит вам с лаком не повезло.
Я сейчас по возможности перед лакировкой дня 2-3 (а если время позволяет и больше) готовые работы сушу. И второй слой лак стараюсь наносить не ранее чем через сутки. Помогает!

17

Лариса, спасибо, тебе, большое. Очень хорошие идеи и действительно вдохновляют.
А Дама, только так, с большой буквы, и мне понравилась. Вот подучусь... и попробую сделать.
В последней бутылке туалетная бумага такими крупными рельефами, не понимаю как...

18

Даму, я попробую сделать по осени, времени тогда свободного будет побольше. Тогда сделаю МК.
А бумагу, как я представлю, нужно найти потолще и чтобы при намокании она складок не образовывала. Наносить клей на небольшими полосками и кисточкой сдвигать бумагу, образовывая складки. Но тут нужно пробовать. Как складки сделать я представляю, но каким материалом достигнуть такой массивности складок - это надо пробовать и искать.
Что подобное я делала, но я цели достичь, чтобы складки соединялись между собой не ставила, просто хотела, чтобы они были вертикальными.
http://s020.radikal.ru/i709/1308/6e/cfce64f5a01ct.jpg

19

Давайте! Лариса, я снова с вопросами. По краске. Я писала тебе о наших красках, которые имеются в продаже. Подскажи что-нибудь, пожалуйста. Так хочется начать новую работу! Мне краска в принципе нужна для жестяных банок, как грунт. Хочу задекупажить свою распечатку. Может, любая краска подойдет в таком случае?

20

И вот еще вопрос по лаку. У меня пока только Олимп Орион имеется, акриловый шелковисто-матовый. Пробовала шкурить его. [взломанный сайт] Ничего не понимаю....Поверхность становится не гладкой, как того хочется, а шершаво-белесой... http://s43.radikal.ru/i100/1006/68/6a9fdbe8b9bc.gif Подумала-подумала, а ведь что тут еще ожидать-то? Лак образует пленку. Любая пленка при ошкуривании даст такой эффект. Что же делать? Ума пока не приложу. Во всяком случае, от ошкуривания отказалась до выяснения обстоятельств.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Декорирование » Возникли вопросы по декупажу и декорированию - давайте обсудим