У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Вышивка (шпаргалка) » Рушник на счастье -от Тамарочки


Рушник на счастье -от Тамарочки

Сообщений 41 страница 60 из 113

41

Гармония женского начала - вышивать на растущую 2,10,14 Лунный день если есть какие то гинекологические болезни и другие женские проблемы то можно добавьте с другой стороны Одолень траву на убывающую 20, Лунный день.Можно вышить как бискорнюшку с одной стороны Гармония с другой Одолень траву.
вот пример автор Юпа Юля с Вышивалочки
http://i058.radikal.ru/1104/eb/db53a7206683t.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1104/78/20b6cb144c78t.jpg

42

для маленьких деток вышивают белочку.На молодую луну 2 лун день.Можно подушечкой.Схема не моя.
В центре - Древо Жизни, символ роста, силы, могущества. По бокам ростки - ведь детские зубки еще совсем молоденькие))))! Знаки одолень-травы призваны помочь прорезаться зубкам без болезненных ощущений. По верхнему краю - Радинец, знак младенцев. Его наши предки вырезали на колыбельках малышей.
Это схема для девочек!!!!!!!!!!! Для мальчиков нужно заменить символы Одоленьки на Папоротник.
В центре - Древо Жизни, символ роста, силы, могущества. По бокам ростки - ведь наши зубки еще совсем молоденькие! Знаки одолень-травы (для девочек) или цвета папоротника (для мальчиков) призваны помочь прорезаться зубкам без болезненных ощущений. По верхнему краю - Радинец, знак младенцев. Его наши предки вырезали на колыбельках малышей. Какое чудное слово - Радинец! Здесь и рождение, и радость, и Солнышко (Ра у древних славян)!
Радинец является небесным оберегом младенцев и новорождённых. Изображается на люльках и колыбелях. Широко используется в вышивке и детской одежде, обеспечивая её носителей радостью и защитой от всяких сглазов и порч.
http://s41.radikal.ru/i094/0909/4a/9e939434a220t.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2S06X.jpg

Отредактировано 123456TG (31.01.2013 11:12:11)

43

Счастливый кубик
Род. Сила Рода не только внутри каждого. Есть момент,когда мы не всё и не всегда способны, в силу разных причин, чувствовать и владеть этой силой. Родовая память может бы в спящем состоянии. Упоминая силу Рода, подразумеваем накопленную поколениями не просто особенность, а отточенное веками совершенное умение.Именно поэтому каждому русскому человеку, потомку Славян стоит иметь оберег символ Рода. В настенном варианте он будет работать на пробуждение родовой памяти и обретение силы основы не для каждого, а для всех, находящихся в помещении. Кстати, таким помещением не обязательно должен быть дом. Знак можно повесить и на работе или носить его в нагрудном варианте. Род дает не только физическую силу, но и мудрость поколений в решении задач и достижении поставленных целей.Божественная Небесная символика. Обереги, амулеты и ладанки ,считается, что если человек носит на теле или одежде Символ Рода, то никакая сила не сможет его одолеть.
Род дает не только физическую силу, но и мудрость поколений в решении задач и достижении поставленных целей.
Сварогов крест - один из религиозных символов славянского бога Сварога - Отца Небесного и Творца Земли Нашей. Данный символ обозначает всеобщее благополучие и просветление.
ОБЕРЕЖНИК - Звезда Инглии, соединенная с Солярным символом в центре, который наши Предки изначально называли - Вестник, приносит Здоровье, Счастье и Радость.Древний символ оберегающий счастье.
Репейник - славянский символ "цепляющий" (притягивающий) счастье, удачу и благополучие. Во внутрь символа Репейник добавила Орепей -один из самых распространённых славянских символов счастья, душевного спокойствия, и равновесия.
Звезда Креста символизирует собой удачу, успех и достижение намеченной цели.
Белбог (Белобог, Белун) — воплощение света, бог добра, удачи, счастья, блага, олицетворение дневного и весеннего неба. Святилище его было на холме, открытом солнцу, а многочисленные золотые и серебряные украшения Белбога отражали игру лучей и даже ночью озаряли храм, где не было ни единой тени, ни единого мрачного уголка. Хранит от ссор и творит лад в семье.
«На белой Руси не без добрых людей», — издревле говорили в народе, именуя белым и Отечество свое, и царя, и веру. А белый свет всегда был воплощением мира, земли и небес, всей необъятной Вселенной.
Живая память о древнем Белбоге и доныне сохраняется в преданиях о Белуне.
Особо почитали этого бога в Белоруссии. Здесь верили, что заблудившегося в лесу человека обязательно приведет домой седобородый старец, похожий на волхва. В счастливую минуту белорусы говорили: «Словно подружился с Белуном». Или: «Темно в лесу без Белуна».
Недаром в стародавние времена парни и девушки, собираясь с приходом осени на посиделках, распевали:
Хоть и светит в небесах луна — Ох, темно в лесу без Белуна!
Его почитают также подателем богатства и плодородия. Во время жатвы Белун приходит на нивы и помогает жнецам в их работе. Чаще всего он показывается в колосистой ржи с сумою денег на носу, манит какого-нибудь бедняка и просит утереть себе нос: если тот исполнит просьбу, то из сумы посыплются деньги, а Белун исчезнет.
Символы для кубика .Схема по крупнее.А на канве вот так вышивать а потом сшивать чтоб получился кубик.(фото № 2)
http://s52.radikal.ru/i138/1108/e2/c29854dc488at.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1108/cd/9ebd6462c2e4t.jpg

http://s2.uploads.ru/t/uUlWO.jpg http://s3.uploads.ru/t/e0UsB.jpg

Отредактировано 123456TG (30.01.2013 11:41:49)

44

Обережик для счастья.
Репейник в нём Орепей ну и четырёхлистный клевер с божьей коровкой.
http://radikal.ua/data/upload/0fccf/0fccf/58d2769532_preview.png

http://s2.uploads.ru/t/vent0.png

Отредактировано 123456TG (30.01.2013 11:43:14)

45

Подушка двухсторонняя на счастья.
Символы те же что в счастливом кубике только с добавление Даждьбога почитать про него Ссылкаhttp://i038.radikal.ru/1108/8b/843a0ba3ebc6t.jpg

http://s3.uploads.ru/t/0ygqN.jpg

Отредактировано 123456TG (30.01.2013 11:44:02)

46

При вышивании оберегов появляются вопросы.
- Марьяна, спасибо огромное тебе за твои схемки! Счастья тебе и всего самого доброго!
Хочу спросить, оберег на укрепление родственных отношений (в сообщении 9) нужно начинать вышивать на растущую луну и тоже в 2,10,14 день?
И еще: в первый день надо вышить только 10 крестиков или сколько вышьешь (если не получается вышить сразу весь оберег в один день)? Будет это ошибкой, если в нужный день вышил больше 10 крестиков, но не закончил оберег?

---Да вышивать на растущую луну чтоб укреплялись и улучшались родственные отношения.Этот оберег можно самой вышивать.Так как кто кроме тебя сможет улучшить и укрепить ваши кровные отношения с родными людьми.Можно два один тебе, а другой вашим близким если вы не вместе живёте.

На счёт 10 крестиков.Можно и больше но начать с какого то символа а не с узора ( например как розы и т д) это я вообще за другие обереги в которых есть узоры с символами.Главное как бы "зачать" в нужный день оберег а продолжать и в дальнейшие дни.Если оберег маленький, то конечно можно постараться полностью вышить.

47

Рушники схемы (много)

48

Еще полезная информация
Спасибо за информацию осинке Елешечка !
Лунный календарь (http://www.lunardays.ru/)
Первый лунный день.
Начинается в момент новолуния и продолжается до ближайшего восхода луны.
Иногда первый лунный день длится всего несколько минут.
Первый лунный день хорош для составлений планов, но нужно учитывать, что негативные мысли, возникшие в этот день, в вашей голове также могут осуществиться. Первый лунный день подходит для любой мысленной работы, для создания всего, что должно осуществиться. Символом этого дня является светильник.
Второй лунный день.
Благоприятен для начала любых дел, он склоняет к миролюбию и щедрости. По возможности надо следить за тем, чтобы дела, начатые в этот день, не ущемляли ничьих интересов. В этот день можно начинать очистительные процедуры. Этот день прекрасно подходит для любых магических операций, результат которых несет в себе позитивный настрой. ( Не связных с финансами) Символом этого дня считается рог изобилия.

Третий лунный день.
Этот день является днем физической активности. Пассивное времяпрепровождения в этот день опасно. Этот день подходит для набора энергии, для контактов с природой. Символом этого дня является приготовившийся к прыжку леопард.

Четвертый лунный день.
Этот день считается довольно неблагоприятным. Начинать важные дела в этот день не стоит. Также следует избегать скоропалительных решений. Лучше провести этот день в уединении. Символом этого дня является яблоко.

Пятый лунный день.
Этот день нейтрален, но в этот день не стоит начинать медикаментозное лечение, так как ваш организм может, совершено не правильно среагировать на препарат. В этот день стоит прислушаться к желаниям своего организма. Символом этого дня является единорог.

Шестой лунный день.
В этот лунный день судьба подает нам знаки. Сны бывают пророческими или содержат важную информацию. Благоприятен для контактов. Символом этого дня является журавль.

Седьмой лунный день.
Этот день подходит для проведения крупных ритуалов, благодарения Богов сил покровительствующих вам. Для создания амулетов, особенно амулетов на финансы, а также оберегов. Символом этого дня является петух.

Восьмой лунный день.
Это день обновления, как психического, так и физического. На уровне мысли разрозненные знания сплавляются воедино, и наступает момент понимания… Он хорош для разрушения старого, и начала нового. Символом этого дня является птица Феникс.
Девятый лунный день.
В этот день можно поработать с осознанием своего, внутреннего Я, попробовать новые техники работы. В этот день рекомендовано установить защиту для себя и своего дома. Символом этого дня является ворон.
Десятый лунный день.
В этот день вас будит переполнять энергия. Упадок сил указывает на то, что у вас что-то не в порядке с жизненной энергией, а значит вам необходима больше времени проводить в движении. Дела начатые в этот день, придут в скором времени к благополучному завершению. Лучше начинать дела, которые можно завершить в короткие сроки. Сны могут быть вещими. Символом этого дня является дерево.

Одиннадцатый лунный день.
Это высшей степени эзотерический день. В этот день можно проводить любые магические ритуалы. Не отказывайтесь от задуманного, не меняйте планов. Символом этого дня является лабиринт.

Двенадцатый лунный день.
В этот день очень важно пребывать в мире с самим собой. Девиз этого дня все, что ни делается, делается к лучшему. Этот день услышанных молитв, день неожиданных радостей. Символом этого дня является сердце.

Тринадцатый лунный день.
Это день накопления информации, усвоения тайных знаний, день изготовления талисманов. Этот день больших перемен. Символом этого дня является колесо.

Четырнадцатый лунный день.
Для начинаний этот день благоприятный. Дела, начатые в этот день, как правило, завершаются через пол года. Этот день часто несет с собой подавленное настроение. Этот день подходит для призывов, именно в четырнадцатый лунный день перед человеком может открыться будущие. Символом этого дня является труба.

Пятнадцатый лунный день.
Негативный день. В этот день возникают серьезные конфликты и ссоры. Новых дел в этот день лучше не начинать. Сны, часто оказываются вещими. Символом этого дня является молния.

Шестнадцатый лунный день.
Этот день требует покоя и тишины. Постарайтесь в этот день ни на кого не кричать, не выяснять отношения. Символом этого дня является голубь.

Семнадцатый лунный день.
День связан с энергетикой парного взаимодействия. В этот день хорошо заключать браки. Вино в малых дозах полезно. Символом этого дня является колокол.

Восемнадцатый лунный день.
Очень тяжелый и напряженный лунный день. Очень важно в этот день следовать по избранному пути, не поддаваясь воздействию чужих умозаключений. Символом этого дня является павиан.
Девятнадцатый лунный день.
День негативных операций. Символом этого дня является паук.

Двадцатый лунный день.
Этот день хорош для начала новых дел. День созерцания мира глазами души. Символом этого дня является орел.
Двадцать первый лунный день.
Чрезвычайно мощный день. Этот день благоприятен для расширения сферы деятельности, для знакомств, для начало обучения, он объединяет единомышленников. Этот день благоприятствует признанию в своих чувствах. Символом этого дня является табун лошадей.
Двадцать второй лунный день.
Это ровный и спокойный лунный день. День приобретений знаний и овладения секретами. Благоприятствует гаданиям и узнаванию будущего. Символом этого дня является слон.

Двадцать третий лунный день.
Это очень тяжелый день, толкающий человека к алчности и захвату. Символом этого дня является крокодил.

Двадцать четвертый лунный день.
В этот день рекомендуется заложить фундамент будущих успехов. Он подходит для подготовительных работ.
День обнаружения дополнительных ресурсов и скрытых сил. День благоприятен для освобождения от всего ненужного и отжившего. Символом этого дня является медведь.

Двадцать пятый лунный день.
День отдыха и медитации. День поиска своего внутреннего Я. Символом этого дня является черепаха.

Двадцать шестой лунный день.
Этот день хорош для построений магических иллюзий. Никаких дел в этот день не начинать: все потонет в бесконечной говорильне, все силы и средства будут потрачены напрасно. Только иллюзии будут иметь реалистичность. Символом этого дня является болото.

Двадцать седьмой лунный день.
День интуиции. Наиболее благоприятный день для гаданий. В этот день рекомендуется побольше спать. Никаких дел не начинать. Символом этого дня является кубок.
Двадцать восьмой лунный день.
День очистительных процедур, как в своем теле, так и в своем доме. Новых дел не начинать. Сны могут быть вещими. Символом этого дня является кот.

Двадцать девятый лунный день.
Самый неблагоприятный день во всем лунном месяце. Начинать сегодня ничего нельзя. Этот день подходит для завершения дел, отворотов, для стирки. Символом этого дня является меч.

Тридцатый лунный день.
Бывает не в каждом лунном месяце он длится от восхода луны до наступления новолуния. Новые дела не начинать. В этот день хорошо отдавать долги. Этот день благоприятствует очищению. Пища должна быть легкой. Символом этого дня является метла
Взято отсюда http://club.osinka.ru/topic-47839?p=7253635#7253635

Отредактировано 123456TG (23.01.2013 20:01:04)

49

Тамарочка,дорогая,спасибо за такой титанический труд... http://s15.radikal.ru/i188/1006/97/be0c0add1034.gif  http://s15.radikal.ru/i188/1006/97/be0c0add1034.gif  http://s15.radikal.ru/i188/1006/97/be0c0add1034.gif сколько собрать  информации--это дорогого стоит!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] По свободе все-все прочитаю спокойно,а то только пробежала...
Спасибо милая!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

50

Ну ничего себе ...информации....Томочка, спасибо!!!!!!!! Даааа, потрудилась ты хорошо, столько интересного можно узнать. Еще раз СПАСИБО!!!!! [взломанный сайт]

51

Томчик, интрига у тебя суперовская!!!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Столько всего узнала.... http://i069.radikal.ru/1211/88/5e960a09e273.gif  http://i069.radikal.ru/1211/88/5e960a09e273.gif  http://i069.radikal.ru/1211/88/5e960a09e273.gif
просто не верится, что рушники имеют
столько философии и значений... [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Томочка, спасибо, тебе, дорогая за твой труд!!!!! http://s3.uploads.ru/2H7o8.gif  http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif  http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif  http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif
Было очень интересно и поучительно!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

52

Тамарочка,вот это накопала!!!Я только выборочно просмотрела-это надо же столько информации найти http://s3.uploads.ru/K6MNO.gif  http://s3.uploads.ru/K6MNO.gif  http://s3.uploads.ru/K6MNO.gif Я и третьей части оказывается не знаю-столько интересных фактов.Буду читать-как выберу свободное время.Большущее тебе спасибо,за такой огромный титанический труд!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

53

Томочка, спасибо, большое!!!  [взломанный сайт]  Мне очень пригодится.  http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif  [взломанный сайт]

54

Томочка! Спасибо огромное! Столько нового узнала. Да почти все новое и узнала. Зайду еще перечитаю. Спасибо еще раз. http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif  http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif  http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif

55

Томочка. молодец, такой материал собрала [взломанный сайт]  http://s15.radikal.ru/i188/1006/97/be0c0add1034.gif  http://s15.radikal.ru/i188/1006/97/be0c0add1034.gif , буду заходить,  читать постепенно [взломанный сайт]

56

Тамарочка,ты не представляешь,как же ты мне угодила!!! Я недавно подумала,что сошью и вышью эту подушечку-кривульку(выбило из головы название сейчас,эмоции захлестывают!),подарю на 8 марта.Стала подбирать вышивку. А тут ты с такой  [взломанный сайт] инфой об оберегах.Я прочитала взахлеб! Обязательно сюда вернусь за вышивкой и объяснением оберега,только никуда не девайте эти Интриги! [взломанный сайт]  http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif Спасибище! [взломанный сайт]

57

Девочки, спасибо что заглянули в мою темку. Я тоже всю информацию читала с интересом. Вот и решила все собрать в одну темку.

58

123456TG написал(а):

--Все символы на убывающую кроме Славец на растущую и Огневица если есть сглаз то тоже на убывающую, а для защиты чтоб не глазили то на растущую.

Тамарочка! Для особо одаренных объясни, пожалуйста, на убывающую, на растущую, (я так понимаю Луну) что делать-то надо? [взломанный сайт]  И схемка не увеличивается, повтори, пожалуйста http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif

59

123456TG написал(а):

--вышивать на растущую 2,10,14 Лунный день

То есть вышивать надо только на 2,10,14 день? http://s3.uploads.ru/rCFAH.gif

60

Светик 111 написал(а):

-- на убывающую, на растущую, (я так понимаю Луну) что делать-то надо?

Светочка, правильно!!! Это фазы луны. В этот период надо начинать вышивать, хотя бы несколько крестиков.

Светик 111 написал(а):

--То есть вышивать надо только на 2,10,14 день?

Нет, первые крестики вышивают в любой  из этих дней. А продолжать можно позже, даже на убывающую Луну.

Фоточкт сейчас подправлю через другой ресурс. Я не помню уж как я их заливала. Но помню, что увеличивались.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Вышивка (шпаргалка) » Рушник на счастье -от Тамарочки