У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » ШЕСТЬ СОТОК-ранчо советского человека!!!! » Нужно ли выкапывать тюльпаны?


Нужно ли выкапывать тюльпаны?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нужно ли выкапывать тюльпаны?

Когда у тюльпанов пожелтеет примерно треть листьев - можно приступать к выкопке луковиц. Листья должны - именно пожелтеть, а не засохнуть!

https://cache.mail.yandex.net/mail/f8700096a23d2ba72f60b0f5353478ef/img-fotki.yandex.ru/get/4406/galyazlatotsvet.5/0_5729c_cac7bee4_L.jpg

У начинающих любителей тюльпанов, очень часто - возникает искушение: не выкапывать луковицы, оставить на грядке. Ну, что с ними будет - не погибнут ведь...
Между тем, выкапывание тюльпанов - мероприятие очень и очень важное. Если хотите дождаться, на следующий год - их шикарного цветения.
Летом, у тюльпанов - отмирают не только листья, но и корни. И луковица - просто лежит в земле, доступная и разнообразным вредителям, и болезням.
К тому же, температура в земле - не достаточно высокая. И правильного развития цветковых почек - может и не произойти.
Современные сорта тюльпанов - махровые, бахромчатые, оригинальной формы (попугаи). Эти признаки, при недостаточной температуре хранения луковиц - могут временно потеряться.
Грядка с не выкопанными тюльпанами - сильно зарастает сорняками... Одним словом - сплошные неудобства.
Так что, если Вам нужно качественное, шикарное цветение тюльпанов - луковицы выкапывать необходимо! Проверенно! [/more]

2

Спасибо большое, теперь обязательно буду выкапывать луковицы. [взломанный сайт]

3

Я начинающий садовод, мне важны такие советы - буду знать  http://s3.uploads.ru/aj5BU.gif

4

А у нас все не как у людей ))) http://s2.uploads.ru/17tel.gif Если мы выкапываем луковицы , то на следующий год нет такого цветения как в предыдущий . ...Есть такие места , где никогда не выкапываем , наверное забываем .. это возле пионов , не хочется тревожить .. потому что если корень пиона потревожит копкой или пересадкой , то цветов не будет .  так там всегда красивые тюльпаны  и крупные . Хотя раз в три года все же выкапываем . Самое главное когда цветы отцветут , то срезать их нужно обязательно , а листья не трогаем .  http://s1.uploads.ru/t/wfluI.jpg  вот наши цветочки . Все собираюсь купить сортовые ... но осенью забываю ...покупала весной .. только черный прижился .


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » ШЕСТЬ СОТОК-ранчо советского человека!!!! » Нужно ли выкапывать тюльпаны?