У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Бисерная россыпь » Вышивка бисером---ХВАСТУШКИ


Вышивка бисером---ХВАСТУШКИ

Сообщений 21 страница 40 из 335

21

ФЕМИДА написал(а):

-- бы обычно вышить!

Светочка,значит приготовь любую понравившуюся вышивку ,т е штамп.Тебе будет удобней первый раз. И не обязательно бери для бисера..У меня все схемы для вышивки крестом.Бери что тебе по душе...Совет----для первого раза не бери портрет,или очень мелкие цветы,пейзаж...Лучше всего ,чтобы почувствовать работу бисером в вышивке,взять монохром,с небольшим количеством цветов. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

22

Ссылка   а давайте создадим отдельную тему и будем вместе вышивать  вот это
http://s006.radikal.ru/i215/1112/a3/821eec020658.jpg

23

isterichkkka91 написал(а):

--будем вместе вышивать  вот это

Аннушка,можно вышивать и это...как  решите!Только для схем таких нужно иметь навыки работы с бисером..Бисер должен быть 10-11 номеров,очень мелкий,лучше чех или японец,чтобы бисеринка соответствовала клеточке..Я согласна на любую!!!!!!!!!!!!Давай!!!!!!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

24

Розы красота!

25

Я вышиваю частично(бисер+мулине).Сделаю фото-вышлю обязательно

26

Как вышивать бисером?

Закрепление одиночной бусинки
Бусинку можно просто пришить стежком к ткани, а можно использовать бисеринку меньшего размера, чтобы получился небольшой столбик.

http://www.magic-beads.ru/techniques/embroidery/img/embr_tut_01.gif

Шов "вперед иголку", когда бисеринка нанизывается на нитку при каждом стежке, который прокладывается по лицевой стороне
http://acus.msk.ru/images/nachalo4_2.gif
Шов "назад иголку", при этом бисеринки будут теснее прилегать друг к другу, т.е. вышивка будет более плотной
http://acus.msk.ru/images/nachalo5.gif
Шов строчной.
http://www.magic-beads.ru/techniques/embroidery/img/embr_tut_03.gif
Шов вприкреп
http://www.magic-beads.ru/techniques/embroidery/img/embr_tut_06.gif
Шов "Монастырский"
http://www.magic-beads.ru/techniques/embroidery/img/embr_tut_10.gif

обшивки полосочек. В работе используем только леску. Обшиваем по такой схеме:
http://bicer.ru/images/BISER/competition/valyasher/03.jpg
1. Первый способ - шов "вперед иголку", когда бисеринка нанизывается на нитку при каждом стежке, который прокладывается по лицевой стороне (Рис.1)
2. Второй способ - шов "назад иголку", при этом бисеринки будут теснее прилегать друг к другу, т.е. вышивка будет более плотной (Рис.2).
http://acus.msk.ru/images/nachalo5.png
3. Для того, чтобы покрыть бисерным шитьем большие поверхности, можно вести иголку , как при вышивке гладью, набирая при каждом стежке по несколько бисеринок (Рис. 3).
http://acus.msk.ru/images/nachalo7.png
4. Можно изготовить бисерную нить. Для этого бисер нанизывается на нитку (леска в этом случае не используется!) и закрепляются оба ее конца. На ткани рисуются мелом или карандашом контуры узора. Затем бисерная нить укладывается по узору и закрепляется портновскими булавками. Потом через одну-две бисеринки бисерная нить прикрепляется к ткани стежками, перпендикулярными бисерной нити (Рис. 4). Этот способ называется "шитье в прикреп". Именно так на Руси расшивали головные уборы (кокошники), одежду (церковные ризы) и многое другое.
Если бисерные нити выкладывать в несколько рядов, используя бисер и бусинки разных размеров и цветов, то это будет похоже на древнерусское шитье жемчугом.
http://acus.msk.ru/images/nachalo8.png
Закрепление одиночной бусинки

Бусинку можно просто пришить стежком к ткани, а можно использовать бисеринку меньшего размера, чтобы получился небольшой столбик. Вместо нижней бусины можно вставить пайетку. Для объемного шитья можно сделать столбик из двух и более бусинок. Очень красиво смотрятся бусины разных цветов и разных размеров, пришитые по одиночке близко друг к другу. Их можно поместить внутри металлической фигуры, внутри контура из контрастных бусин или нанести хаотичной россыпью на канву, создав яркие пятна на вышивке.
http://www.magic-beads.ru/techniques/embroidery/img/embr_tut_01.gif
Шов "Вперед иголку"

Шов "Вперед иголку"
знаком нам еще с уроков труда в школе. Почему бы не украсить его бисером? Выведите иглу на лицевую сторону, нанижите на нее бусину и пройдите иглой сквозь ткань вплотную к бусине. Снова выведите иглу на лицевую сторону, сделав маленький стежок с изнаночной стороны и опять нанижите бусину.
http://www.magic-beads.ru/techniques/embroidery/img/embr_tut_02.gif
Шов строчной

Этот шов по исполнению может быть похож как на шов "Вперед иголку", так и на шитье вприкреп - вы сами варьируете расстояние между бусинами. Если вы хотите придать вашей вышивке жесткость или зафиксировать бусины на прямой или гладкой извилистой линии, то после завершения стежка пройдите иглой в обратном направлении, тогда бусины встанут ровнее.
http://www.magic-beads.ru/techniques/embroidery/img/embr_tut_03.gif

27

Шов стебельчатый

При этом способе шитья вышивка получается довольно жесткой. Наберите 2 бусины и пройдите иглой сквозь ткань на изнанку около второй бусины. Выведите иглу на лицевую часть между первой и второй бусинами, пройдите сквозь отверстие второй бисерины. Нанижите третью бисерину и снова пройдите иглой на изнанку вблизи от только что нанизанной бисерины. Продолжайте, пока не достигнете желаемой длины строчки.

http://www.magic-beads.ru/techniques/embroidery/img/embr_tut_04.gif

Шов арочный ("Назад иголку")

По исполнению похож на предыдущий стежок, только на иглу нанизываются 2-4 бисерины. При этом способе шитья бусины располагаются более свободно, вышивка получается менее жесткой.

http://www.magic-beads.ru/techniques/embroidery/img/embr_tut_05.gif

Чтобы арочный шов был более жестким, можно вернуться назад не на одну, а на две-три бисеринки.
Шов вприкреп

Для шитья вприкреп бисер сначала нанизывают на нитку, которую затем пришивают к ткани короткими стежками между бусинами. Шитье вприкреп позволяет быстро изготовить изделия из бисера, не случайно североамериканские индейцы дали этому способу шитья название "Ленивая жена". Уложите нить с бисером на ткань. Другой нитью пришейте низку бисера через каждую бусину (см. рисунок) или через 2-3 бисерины:

http://www.magic-beads.ru/techniques/embroidery/img/embr_tut_06.gif

Шов "Вперед иголку" двусторонний

Шов похож на шов "Вперед иголку", с той лишь разницей, что изнаночный стежок делается длиннее и на него также нанизывается бисерина:

http://www.magic-beads.ru/techniques/embroidery/img/embr_tut_07.gif

Шов стебельчато-строчной двусторонний

Этот шов получается из двух вышеописанных швов: строчного и стебельчатого. При этом способе шитья вышивка получается жесткая. На рисунке изображен порядок работы:

http://www.magic-beads.ru/techniques/embroidery/img/embr_tut_08.gif

Шов вприкреп двусторонний

На нить, пришивающую низку бисера к ткани, с изнаночной стороны нанизывается бисеринка, а затем игла выходит на лицевую часть вышивки, делается стежок, пришивающий бисерную низку к ткани. Игла уходит на изнаночную сторону, где перед выходом на лицевую чать на нить снова нанизывается бисеринка:

http://www.magic-beads.ru/techniques/embroidery/img/embr_tut_09.gif

Шов "Монастырский"

На каждый стежок на лицевой стороне нанизывается по одной бисеринке, делается диагональный стежок и нить уходит на изнанку близко к бусине. На изнанке делается вертикальный стежок, нить снова выходит на лицевую сторону и делается еще один диагональный стежок с бисеринкой. Таким образом, с лицевой стороны получаются диагональные стежки с нанизанными на них бисеринками, а с изнаночной стороны стежки вертикальные:

http://www.magic-beads.ru/techniques/embroidery/img/embr_tut_10.gif

Шов обметочный

Шов выполняется как обыкновенный обметочный, а в каждую верхнюю петельку вставляется бисеринка:

http://www.magic-beads.ru/techniques/embroidery/img/embr_tut_11.gif

Советы орловских вышивальщиц ч.1
Перечислим, что нужно для вышивки:
1. Желание заниматься этим интересным, но кропотливым делом.
2. Схема для вышивки. Подойдет любая схема для вышивки крестом.
3. Бисер необходимого размера и цветов. О выборе бисера рассказывается на специальной страничке .
4. Канва нужного размера. Подойдет канва Aida 14 ( 55 клеток = 10 см ) или любая другая подобного размера. Канва предварительно промазывается клеем ПВА и высушивается в расправленном виде. Это придает канве жесткость, а вышивать на такой канве будет удобнее.
5. Нитки № 40 белые армированные.
6. Специальные иголки для бисера № 10 или № 12. Иголки для бисера более тонкие, чем для обычного шитья.
7. Подложка из древесно-волокнистой плиты ( ДВП ) толщиной 4-5 мм. Размеры подложки могут быть любыми. Рекомендуемые размеры: ширина - 15 см, длина должна быть на 5 - 10 см больше ширины канвы.
Опишем теперь процесс вышивки бисером.
Подложка кладется на стол, на подложку канцелярскими кнопками прикрепляется канва.

Советы орловских вышивальщиц ч.2
Часть канвы, которая не умещается на подложке, аккуратно укладывается под нее. По мере вышивки канву необходимо периодически передвигать на подложке и закрепляеть кнопками на другом ее участке.Бисер предварительно отбирается по цветам, которые указаны в схеме для вышивки. Для удобства бисер насыпается кучками на небольшом куске ткани, который находится на столе рядом с подложкой, а каждая бисеринка в процессе вышивки цепляется с ткани непосредственно иголкой.Вышивка производится построчно ( рядами ), начиная с нижней или с верхней строки схемы. При этом количество бисера в ряду равно количеству клеток в строке схемы. Направление движения в ряду зависит от того, какой рукой работает вышивальщица. Левша работает слева направо, а правша, наоборот, справа налево.

На этом рисунке показан процесс вышивки одного ряда ( одной строки ). Направление вышивки справа налево согласно порядковым номерам бисеринок, направление движения иголки по стрелкам. В начале и конце ряда производится закрепление нитки узлом.
Мастера раскрыли один из своих секретов: для улучшения закрепления бисера на канве нитка в конце ряда не отрезается, а пропускается в обратном направлении ( от конца ряда к его началу ) через все бисеринки и снова закрепляется в начале ряда. Благодаря этому, все бисеринки в ряду выравниваются.

О выборе длины нитки. Для того, чтобы нитки хватило ровно на один ряд, ее длина должна равняться 5L, где L - ширина вышивки.
http://s43.radikal.ru/i102/1003/4c/b7543ecb77aa.jpg

28

Валентина,я прочитала теорию.Все понятно описано. Но я еще не приступаю к вышивке.Не купила то,что собиралась купить.Новый год у нас начался с похорон:умер в новогоднюю ночь свекор.Сегодня похоронили.Так что было не до чего. Сейчас немного успокоится в семье.Потом приступлю обязательно.

29

Вау! Здесь такая тема...Мне понравилась Аннушкина идея вышить именно такую картинку, но очень сомневаюсь о своих возможностях (плохо вижу) Может у кого-нибудь есть что-то поменьше? Валюш, шикарный материал обучения, спасибо что ткнула носом в темку...

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/985/79985598_3951.png

30

ФЕМИДА написал(а):

--Новый год у нас начался с

Светочка,караул.. http://s014.radikal.ru/i328/1011/fb/e78357074c11.gif .вот так праздник у тебя солнышко получился. http://s09.radikal.ru/i182/1006/6a/efa333de1c28.gif
Прими искренние соболезнования..Земля пухом твоему свекру,вечная память..
Держись милая..А вышивка подождет,я тебя умоляю...Пройдет время,как захочешь,я все тебе расскажу..не переживай!
Всем вам терпения,здоровья,чтобы пережить это все!!!!!!!!!!! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

31

exkievan написал(а):

--сомневаюсь о своих возможностях

Ларочка,все сомнения прочь..Обязательно получится!
ты как хочешь вышивать---просто бисером,или как на альбоме--махровыми петлями???????Для любово вида тебе легче обучаться по готовой схеме на канве...Проверено!!!!!!!!Я вторую вышивала с бумажной схемы..Честно скажу--мне было трудно!!!!!!!!!
Покупай любую схему,и не обязательно под бисер..Абсолютно любую схему под вышивку нитками можно вышивать бисером!!!!!!!!!!!!!!!!!!А тем более таким как ты прислала,вообще проблем не будет!!!!!!!!! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

32

Одарка, Спасибо,Валюша! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

33

Валечка я в бисере новичок, темка понравилась схемы вроде понятны,но. я пока понаблюдаю. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif Спасибо, Валюш, за мк!

34

Караул!!!! http://s09.radikal.ru/i182/1006/6a/efa333de1c28.gif Я опять самое интересное чуть не пропустила! [взломанный сайт] Валюша! Розы бесподобны!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Я с вами! А канва какого размера должна быть? А птичку можно вышить? У меня есть такой рисунок на канве маленький, доче давно дарили, но он ее не вдохновил, а мне она нравится. Валечка, а ты каким швом вышиваешь, а то меня из теории только Монастырский понравился, остальные сложноватые, кажется [взломанный сайт]

Отредактировано Светик 111 (08.01.2012 06:40:00)

35

Да, еще не спросила: без пялец вышиваем?  [взломанный сайт] Ну конечно, наверное, без. [взломанный сайт]

36

Светик 111 написал(а):

--канве маленький, доче давно дарили, но он ее не вдохновил, а мне она нравится.

Светочка,можно любую схему,с любой канвай! Подберай бисер для птички..Можешь по цветам ниток,можешь как тебе глянется! Не переживай что не будет плавных переходов..В бисеое это можно, допускается и ммотриться нормально!!!!!!
Не покупай дорогой бисер!В китайца большая цветовая гамма,лишнего не будет,пойдет на деревья или еще какие рукоделки.
    Нитка для вышивки--обычная белая катушка,иглы-- бисерные.

Я вышиваю строчным швом. Почему?????????Бисеринки ложаться друг к другу плотно,меньше видно поле схемы. Даже если меняешь цвет--совсем не видно. Полотно получается плотным. Практически зазоров нет.
Давай подбирай бисер и будем начинать...Это легко,првда!!!!!!!!
Вышиваю без пялец,без рамки!!!!! [взломанный сайт]

37

Одарка написал(а):

--Давай подбирай бисер и будем начинать..

Валечка! Я готова, у меня все есть! Командуй! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

38

Светик 111 написал(а):

--! Командуй!

Командую!!!!!!!!

39

Ух ты, столько инфы, супер! Пока вроде все понятно. Завтра попробую все приготовить. Все, [взломанный сайт]  руки зачесались

40

Маринка написал(а):

--. Все,   руки зачесались

Давай Мариш!!!!!!!!Я фоточки завтра с утречка попробую сделать!!!!!!! http://s017.radikal.ru/i422/1112/a8/a5e673c1a9f1.gif  http://s017.radikal.ru/i422/1112/a8/a5e673c1a9f1.gif


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Бисерная россыпь » Вышивка бисером---ХВАСТУШКИ