У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА... » Парк "Александрия"


Парк "Александрия"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу поделиться красотой парка "Александрия" Этот порк расположен на берегу речки Рось в городе Белая Церковь, недалеко от Киева. Парк «Александрия» основан богатым и прославленным родом Браницких в 18 веке и назван в честь Александры Энгельгард, по мужу Браницкой.
Я была в этом парке прошлой осенью, а впечатления до сих пор свежи. Фотографии вряд ли смогу выложить все сразу. Буду выкладывать постепенно, уж извините.
Итак. Ротонда. Когда-то здесь был установлен бюст Григорию Потемкину - родному дяде Александры.

2

Колоннада «Эхо».
Она имеет форму подковы. Когда-то здесь была галерея скульптур и ваз, а сейчас осталась лишь оригинальная акустика.
Название «Эхо» вовсе не случайно: слово, сказанное тихо, даже шепотом, в одном конце этого сооружения, хорошо слышно на противоположном конце. Если же говорить громче, то действительно возникает эхо, которое, отражаясь, возвращается назад.
http://savepic.ru/3142439m.jpg

Отредактировано Gallina (11.09.2011 21:49:27)

3

«Руины» были специально созданы и являются декоративной композицией. Задача «Руин» — создавать иллюзию зданий, разрушенных временем...
Из-под руин вытекает водопад.

4

На территории парка "Александрия" протекает множество ручейков, через которые перекинуты очаровательные мостики.

5

"Китайский мостик" - легкая ажурная беседка со своеобразно изогнутой крышей ввиде китайской пагоды.

6

Что-то описывать каждое фото получается только отдельным постом. Покажу просто фото, по ним видно красоту парка и без пояснений.

7

и еще

8

пруды

Отредактировано Gallina (11.09.2011 22:30:04)

9

Еще водоемы

10

Камни, львы...и я!

Отредактировано Gallina (12.09.2011 17:14:31)

11

Галочка, здорово! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  С огромным удовольствием посмотрела все фоточки!  Спасибо тебе!!!! [взломанный сайт]

12

Оля, Рада, если смогла доставить радость! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif Жаль, что фото плохо грузятся. Или это у меня комп тормозит (а он-таки тормозит). Попробую выложить еще. А может и на новые сподоблюсь. Осень впереди. [взломанный сайт]


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА... » Парк "Александрия"