У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » вязание » Урок 1


Урок 1

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

AnnaH написал(а):

--интернет-магазины

Уже смотрю, но пока пришлют. Аня, как думаешь - лучше шерсть, шелк или мохер?  [взломанный сайт] И длину искать больше 800 м на 100 гр? И описание я скачала на русском, но еще не разбиралась.

22

Аня, а мне понравилась белая шаль на 1 фото. Можно ее из хлопка вязать?

23

ol7ua написал(а):

--лучше шерсть, шелк или мохер?

Шелк - однозначно нет.
Мохер очень не любит распускание, поэтому для первой шали может не стоит. Хотя, если ты внимательная опытная вязальщица и не придется распускать, то можно, конечно. Моя Жар-птица связана из кидмохера.
Шерсть очень неплохо. Мне понравилась пряжа Пехорка Элитная (100% шерсть, 415м/50г) Но ее тяжеловато блокировать.

По мне, так наиболее пригодна для шали пряжа 600-800м на 100г

Еще для лета классная пряжа Alize bamboo fine. Мне она очень понравилась. Такая приятная на ощупь.
И хлопок, конечно тоже неплохо.

24

lal написал(а):

--Можно ее из хлопка вязать

Конечно можно. Это шаль Эриха Энгельна А. Описание в свободном доступе в сети или у нас в теме по шалям спицами.

25

Спасибо, Анечка!  [взломанный сайт]

26

AnnaH написал(а):

--Alize bamboo fine

Аня! В этой пряже 440м.
А такая не подойдет? http://se.uploads.ru/t/kG3RL.png
В описании написано 240м в 50 г.

27

Тут ко мне за  дату начало урока отправили....Девочки,я перенаправляю---все к Аннушке...Она хозяйка урока,она  идейный вдохновитель.....Я начинаю уже пробовать образцы...Буду палантин...Сражу скажу---буду медленно,уроки по бисеру доделывать нужно ,да и так на форуме дворником поработать надо..
Аннушка,к тебе вопрос---урок открытый или закрытый?
Если закрытый,я закрою тему и сделаю доступ девочкам..

28

ol7ua написал(а):

--А такая не подойдет?

Практически идеальное попадание. Будет красота неописуемая. Это пряжа элитного класса!

В Alize bamboo fine 440м. Это правда. Получается не паутинка, но это не уменьшает достоинств этой пряжи. Мы же говорили с вами, кто что хочет получить в конечном итоге. Если паутинка невесомая, выбираем тоненькую ниточку, если хотим поплотнее, берем потолще.
Для сравнения моя Золотая осень связана из пряжи порядка 400м/100г (или что-то около того). Она, конечно, очень отличается от тех, которые из кидмохера. И выглядит иначе. Подбирайте под свои желания. ШАЛЕвязание не дает рецептов. Давайте творить и пробовать!

Отредактировано AnnaH (02.07.2014 17:45:22)

29

Одарка написал(а):

--к тебе вопрос-

Валюшенька, я так думаю, что урок можно и открытым сделать. Пусть кто захочет - присоединяется. Если девочки не против.
Может мы просто продолжим в этой теме?
Там как раз уже были обсуждения и по пряже, и по началу шали.

Одарка написал(а):

--Я начинаю уже пробовать образцы...Буду палантин

Валюшенька похвастайся. Сгораю от любопытства Какая моделька? Что получается?

30

Анечка! Я купила то что и хотела! Кид мохер! [взломанный сайт]

31

ol7ua написал(а):

-- Кид мохер!

Ура!

Девочки, когда начнем?

32

AnnaH написал(а):

--Девочки, когда начнем?

Как "Гуру" скажет! [взломанный сайт]

33

ol7ua написал(а):

--"Гуру"

http://s2.uploads.ru/17tel.gif  http://s2.uploads.ru/17tel.gif  http://s2.uploads.ru/17tel.gif




   https://forumupload.ru/uploads/000c/fa/7e/562-1.gif    Девочки, давайте сделаем перекличку, кто что будет вязать и приступаем:

1. AnnaH - шаль Энгельна
2.

Кто еще созрел? Пишите.

34

1. AnnaH - шаль Энгельна
2.Одарка-палантин---от себя любимой...))))))))))))а вообще узором который хорошо знаю и много пользовалась---листики,а потом подумаю может как то кромку осилю...
Изучать новые схемы--не хочу никого напрягать,честно..хотя в темке такие палантины что дух захватывает

35

Одарка написал(а):

--не хочу никого напрягать

Напрягай, Солнышко! Вместе осилим всё!

36

1. AnnaH - шаль Энгельна
2.Одарка-палантин---от себя любимой..
3.Лидия60-шаль Клематис ниточки подобрала дома полушерсть 195гр.Анюта хватит на такую шаль  [взломанный сайт]

Отредактировано Лидия60 (03.07.2014 19:05:10)

37

Лидия60 написал(а):

--хватит на такую шаль

А какой метраж? Хотя в любом случае,  это с бооольшим запасом.

38

Ой,Анюта метраж не знаю(купила у бабульки на рынке,она уже была смотана в клубочки но на ощуп мягенькая приятная)вот только не определюсь вязать рыхло или как всегда вяжу [взломанный сайт]

39

Лидия60 написал(а):

--вот только не определюсь вязать рыхло или как всегда вяжу

А это только на образце посмотреть можно.

[взломанный сайт]
Ну что, девочки, начинаем в нашей тесной компании? Завтра к вечеру расскажу и покажу подробненько как начинать шаль.

40

AnnaH написал(а):

--Может мы просто продолжим в этой теме?

Аннушка,давай продолжим...Или эту тему перенесем в вязание...Как скажешь,так и будет...Фото чуть позже


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » вязание » Урок 1