У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Бисерные деревья » Бонсай лещины (фундук)


Бонсай лещины (фундук)

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

http://sh.uploads.ru/t/ywtI5.jpg

[взломанный сайт]  Огромное спасибо Оле Олюшок!  [взломанный сайт]  Этот бонсай родился под впечатлением от ее бонсая "Орешек".

Я тоже сначала хотела сделать грецкие орехи, как у Оли - но на базаре они были настолько некрасивые, так несимпатично выглядели -  http://s09.radikal.ru/i182/1006/6a/efa333de1c28.gif  просто кошмар! А вот фундук рядышком лежал - заглядение! Так что выросла именно лещина.
http://images.vfl.ru/ii/1429977558/927bc0ad/8549262_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1429977590/93430a73/8549267_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1429990056/b739ad9e/8551535_s.jpg

Лещина (орешник, ломбардский орех, лесной орех, фундук) - это кустарник семейства Березовых.

Основную массовую долю (примерно две трети) составляют жиры, состоящие из ценнейших ненасыщенных жирных кислот (олеиновой, линолевой, пальмитиновой, стеариновой, миристиновой). Одну пятую в составе фундука составляют ценные белки, протеины и аминокислоты (по белковой ценности этот орех приравнивают к мясу). Помимо этого фундук содержит витамины: А, В, С, Е, РР,  минералы: калий, кальций, фтор, фосфор, магний, серу, марганец, цинк, медь, натрий, хлор, кобальт, железо, йод. Если взглянуть на цифры, то польза фундука становится еще более очевидной, в 100 г орехов содержится 618 мг калия, 350 мг фосфора, 287 мг кальция и 4 мг железа.
Такой богатый и ценный сбалансированный состав биологически активных веществ благотворно воздействует на весь организм человека, укрепляет, оздоравливает, восполняет запасы нужных веществ, улучшает работу головного мозга.

Кровеносная и сердечно-сосудистая системы при употреблении фундука значительно улучшают свою работу, поскольку орех снижает уровень вредного холестерина, очищает кровь, повышает уровень гемоглобина, нормализует работу сердца, укрепляет миокард. Кровеносные сосуды под воздействием веществ, содержащихся в фундуке, становятся более эластичными, крепкими. Лесной орех широко применяется как лечебное средство против варикоза, тромбофлебита и др. болезней кровеносных сосудов.

Антиоксиданты, входящие в состав фундука, борются со свободными радикалами, предупреждают преждевременное старение и являются профилактикой развития онкоболезней. Кроме этого польза фундука состоит и в очищающем свойстве, он выводит шлаки и токсины, укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость организма к инфекциям и возбудителям различных заболеваний.

Высокое содержание калия, кальция и натрия делает этот орех крайне полезным для нервной системы, отлично помогает при хронической усталости, а также незаменим для людей, работающих в условиях тяжелого физического труда.

Научно доказана польза фундука в борьбе с раком. Его высокие антиканцерогенные свойства объясняются содержанием в орехах особого вещества – паклитаксела, которое активно борется с раковыми клетками в организме.

Низкое содержание углеводов в фундуке делает его относительно безопасным продуктом для больных сахарным диабетом. Фундук полезен кормящим матерям, он стимулирует выработку молока, помимо этого он имеет ветрогонное действие (уменьшает газообразование в кишечнике), способствует растворению камней в почках.

Казалось бы, фундук – уникальный продукт питания, от него сплошная польза, но существует и вред фундука. Во-первых, это высококалорийная пища, 100 г орехов содержит около 700 калорий. Конечно, для людей истощенных или физически работающих горсть орехов – отличная подзарядка и польза, а вред орехов в их чрезмерном употреблении. Второе, в чрезмерном количестве фундук пагубно влияет на здоровье человека. Медики советуют не увлекаться и не съедать более 30 граммов фундука в день. "Передозировка" орехом проявляется в виде сильной боли в передней части головы, в виде перенапряжения кишечника и сильных аллергических реакций.

И этот бонсайчик мы будем делать из настоящих орешков!
Так что --- бегом на базар  http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif  и покупаем минимум 7 красивых штучек орешков. Также потребуется зеленый (у меня - 2-х оттенков) бисер - грамм 30, стержни для веточек и стержень покрепче для ствола - около 25 см. Проволока для плетения. Клей типа Момент, Дракон или Титан. Нитки зеленые (любые) для обмотки. Гипс для посадки, финишная шпаклевка и ПВА для ствола. Кисточки, 0,8-1 см и можно помельче для мелких веток. Горшочек-бонсайник или основа для отливки, декор для почвы. Акриловые краски - темно-коричневый (умбра) и белый. Светло-кофейный (еще один используемый у меня тон) получаем, смешивая белый и коричневый.
Если привыкли ствол делать из гипса - никто возражать не будет!

2

Итак, с боем отвоевали у детей 7 орешков (а вот  :D  не надо было так мало покупать, и тем более - детям их показывать!).....

3

4

http://s2.uploads.ru/6tBbJ.gif Спасибо Лена! При первом же походе на рынок - покупаю орешки! [взломанный сайт]

5

http://uploads.ru/i/z/v/D/zvDHF.gif Обязательно! Не забудь только, что у тебя дитяти дома (мужа я тоже к их числу прибавляю) -  [взломанный сайт]  покупай орешков побольше, чтоб эти 7 несчастных штук с боем не отвоевывать!  http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif

6

Леночка, большое спасибо за МК, всё очень доступно, понятно и красиво! http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif  Умничка ты наша http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif

7

Спасибо Леночка за очень класный М.К.После выходного начну.Мне очень он понравился. http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif

8

Классное деревце!Спасибо за мк http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif

9

http://s09.radikal.ru/i182/1006/6a/efa333de1c28.gif Спасибо, Леночка! Шикарный бонсайчик!  http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif

10

Леночка,большое спасибо за такой подробный М.К.Деревце-СУПЕР! http://s8.uploads.ru/QgvFR.gif   http://s9.uploads.ru/sOTz1.gif   http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif

11

Леночка, спасибо огромное за такой Супер-МК! Может, и я когда-нибудь за деревья возьмусь!

12

какой шикарный бонсай!огромнейшее спасибо за мк!!!

13

Леночка, выручалочка ты наша, огромное спасибо за мк, деревце получилось шикарное.Тоже попробую.

14

[взломанный сайт] Спасибочки, девочки!  http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif  Делайте - это просто и очень красиво выходит!

[взломанный сайт] Я тут еще и с поменьше мудрю - чашелистики из фома, и всего 3 орешка. Так что еще добавлю, как сделаю!

15

Selena-s написал(а):

-- Я тут еще и с поменьше мудрю

Ну кто бы сомневался, неугомонная ты наша! http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif Спасибо тебе за твои труды [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

16

Леночка,спасибо за прекрасный мк. [взломанный сайт]  http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif

17

ой,нашла МК! Леночка,какая прелесть,спасибо тебе огромное,обязательно сделаю такую красоту http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif

18

http://uploads.ru/i/z/v/D/zvDHF.gif Обязательно!
[взломанный сайт] Я все мини лещинку никак не доделаю.... Да еще и желудей набрала, на дубок! Тоже  http://s3.uploads.ru/2H7o8.gif делать хочууууу!

19

Selena-s написал(а):

--. Да еще и желудей набрала, на дубок!

Тоже хочу желудей)))))) у нас они не растут)))

20

[взломанный сайт] Выслать?  [взломанный сайт] А ты мне шишек кедровых! Видела как то фотку - они с кулак величиной, с ума сойти!


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Бисерные деревья » Бонсай лещины (фундук)