У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ И КАРТОНА » Драконы из бумаги


Драконы из бумаги

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Драконы - сказочные существа, которые по душе как взрослым, так и детям. Если всем они так нравятся, почему бы не сделать себе одного (или парочку) своими руками?

Такой рукодельный дракон может послужить и отличным подарком ручной работы, особенно человеку увлечённому этой тематикой.

http://sa.uploads.ru/t/LDZr5.png

А тут как делать такого красавца
http://www.vsehobby.ru/drakony_iz_bumagi.html

2

А тут тоже можно научиться такому
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.p … e75b5e340f

3

Драконовединие-

Существуют отдельные виды драконов. Они разделены на подвиды.

Драконы Драгоценые:

- Аметистовый Дракон

- Изумрудный Дракон

- Кристаллический Дракон

- Сапфирный Дракон

- Топазовый Дракон

Драконы Металлические:

- Бронзовый Дракон

- Золотой Дракон

- Латунный Дракон

- Медный Дракон

- Серебряный Дракон

- Ртутный Дракон

Драконы Цветные:

- Белый Дракон

- Зеленый Дракон

- Красный Дракон

- Синий Дракон

- Черный Дракон

Драконы другие:

- Глубинный Дракон

- Дракониан, Фейри Дракон

- Дракон призрак

- Драколич

- Псевдодракон

- Теневой Дракон

- Коричневый Дракон

Драконовединие-

Аметистовые драконы

Аметистовые драконы мудрые и королевские, игнорируя то, что они считают мелкими ссорами между добром и злом, порядком и хаосом. Когда аметистовые драконы вылупляются, они имеют лавандовую чешую с маленькими светлыми, прозрачно-фиолетовыми чешуйками. Когда они становятся старше, чешуйки постепенно темнеют. Взрослые драконы – цвета искрящейся лаванды.

Аметистовые драконы предпочитают бою, переговоры. Если ведение переговоров идет ужасно, дракон нападает сначала оружием дыхания, затем псионикой и заклинаниями. Они никогда не скрываются и не делают попытки засады. Аметистовые драконы рассматривают отступление постыдным, но все же уходят, если им угрожает смерть.

Оружие дыхания аметистового дракона – ограненный, фиолетовый ромб, которым он может плеваться в середину врагов, до расстояния 75 футов. Ромб взрывается с сотрясающей силой, причиняя обозначенное повреждение всем существам в пределах 60 футов воздействия.

Аметистовые драконы рождаются с врожденной способностью дышать под водой и устойчивостью к ядам, они также иммунны к силовым нападениям и некоторой магии

Аметистовые драконы живут на берегах изолированных горных озер и водоемов, некоторые в пещерах под водой. Они хорошие родители, но полагают, что их молодняк должен обслуживать себя, как только станет постарше. Аметистовые драконы ненавидят красных и белых драконов, и считают, что серебряные и медные драконы глупы.

Аметистовые драконы предпочитают есть рыбу и большое количество драгоценных камней.

Изумрудные драконы обычно строят ловушки и сигнализации вокруг своих логовищ, чтобы предупреждаться относительно посетителей. Они часто скрываются от вторгшихся, используя специальные способности для наблюдения, и редко выходят, чтобы говорить. Если вторгшиеся нападают или приближаются к сокровищу дракона, дракон прячется в норе, чтобы неожиданно напасть на свои жертвы, затем он использует оружие дыхания и когти, стараясь быстро покалечить столько, сколько он сможет. Если дракон стоит перед превосходящими силами, он отступит, ожидая многие годы исполнения своей мести.

Оружие дыхания изумрудного дракона – громкий, пронзительный вопль, который создает звуковую вибрацию, затрагивающую всех существ в пределах 120 футов от рта дракона. Изумрудный дракон может использовать заклинания и свои волшебные способности.

Изумрудные драконы рождаются с врожденной способностью ходить по огню и устойчивостью к звуковым нападениям.

Изумрудные драконы уединенные, они устраивают логовища в конусах потухших или редко активных вулканов. Эти драконы – очень заботливые родители и предпочитают, чтобы их молодняк оставался в логовище максимально долго для взаимной защиты. Изумрудные драконы иногда живут около сапфировых драконов. Они боятся сильной жадности красных драконов и часто воюют с ними.

Изумрудные драконы едят все, но предпочитают ящериц и гигантов. Они активно враждебны к огненным гигантам.

Кристаллические драконы самые дружественные из драгоценных драконов, всегда любопытны к тому что происходит в мире. Хотя они редко сами ищут компанию, они охотно говорят с посетителями, которые не пробуют ничего у них украсть.

При рождении, кристаллические драконы имеют блестяще белые чешуйки. Когда драконы вырастают, их чешуйки становятся прозрачным. Лунный и звездный свет заставляет их чешуйки светиться, в то время как яркий солнечный свет предоставляет им великолепный блеск, такой что на кристаллических драконов почти невозможно смотреть.

Кристаллические драконы чаще предпочитают беседовать, чем сражаться, и почти сразу используют возможность очаровать существо с помощью магии, в любой беседе. Первоначально они не скрываются, но если посетители станут враждебными, кристаллический дракон немедленно отступит, чтобы наблюдать за врагов своими специальными способностями, и планировать нападение. В сражении он использует свое оружие дыхания, чтобы ослабить и дизорентировать врагов. Заклинания и другие способности используются при необходимости, а атака когтями и зубами как последнее средство.

Оружие дыхания кристаллического дракона – это конус пылающих черепов длиной 60 футов, шириной 5 футов во рту дракона, и шириной 25 футов на конце. Сияние черепов столь же яркое как дневной свет, и может видеться за мили. Кристаллический дракон может использовать заклинания и свои волшебные способности.

Топазовые драконы недружелюбны и эгоистичны. Хотя они не злорадны, с ними редко приятно иметь дело из-за их беспорядочного поведения. Топазовые драконы не ищут компании, и не приветствуют ее.

Вылупившиеся топазовые драконы имеют матовый желто-оранжевый цвет. Когда они стареют, и их чешуя укрепляется, пластинки становятся прозрачными и ограненными. Взрослые топазовые драконы искрятся на ярком солнечном свете.

Топазовые драконы ненавидят вторгшихся, но избегают боя, часто превращаясь во что-либо, чтобы скрыться, используя псионику или магии. Если вторгшиеся враждебны, или они утомляют дракона, он нападает, сначала псионически, если это возможно, и по необходимости использует заклинания. Они любят атакавать зубами и когтями, обычно оставляют оружие дыхания пока не ранены. Дракон может притворно сдаваться, чтобы выиграть время, и отступит, если ему серьезно угрожают. Обычно он делает одно или более ложных отступлений, делая попытку возвращаться и нападать неожиданно.

Оружие дыхания этого дракона – конус дегидрации, длиной 70 футов, шириной 5 футов во рту дракона и шириной 25 футов в конце.

Топазовые драконы, живут рядом с морем, часто строя или выдалбливая логово ниже уровня воды; они держат свои пещеры, полностью сухими. Драконы любят греться под солнцем на скалистых берегах насаждаясь ветром и солнцем. Они не очень любят воду и плавают только, чтобы охотиться или нападать. В лучшем случае, они безразличные родители и откажутся от молодняка, чтобы защитить себя. Они ненавидят бронзовых драконов и нападают на них при первой же возможности.

Топазовые драконы предпочитают есть рыбу и других водных существ, особенно гигантских кальмаров.

Бронзовые драконы любознательны, нравятся люди и полулюди. Они наслаждаются трансформацией в маленьких, дружественных животных. В таком состоянии они могут скромно наблюдать за людьми и полулюдьми, особенно авантюристами. Бронзовые драконы обожают вызовы, такие как загадки и безобидные соревнований. Они заворожены войной и нетерпеливо присоединятся к армии, если причина справедлива, а плата хороша.

При рождении, чешуя бронзового дракона желтая с оттенком зеленого, и только намеком на бронзу. Когда дракон растет, его окраска медленно меняется в сторону более насыщенного бронзового цвета, темнея с каждым годом. Края чешуек старейших бронзовых драконов приобретают сине-черный оттенок, похожий на налет, образующийся на настоящих бронзовых скульптурах или доспехах.

Бронзовые драконы ненавидят убивать существ с разумом на уровне животного и предпочитают подкупать их (обычно продовольствием), или вынуждают их убегать. Когда бронзовый дракон сталкивается с разумным противником, он использует свою способность, чтобы понять намерения врага. При атаке они ослепляют своего оппонента стеной тумана, а затем стремительно нападают. Сражаясь под водой, они используют воздушный пузырь, чтобы сохранить эффективность дыхания. Против лодок или кораблей они вызывают шторм или используют удар хвостом, разрушая корпус судна. Если дракон решил быть снисходительным, такие противники просто могут оказаться в зоне штиля, окружены туманом или лишиться мачт.

Бронзовый дракон имеет два вида дыхания: удар молнии на расстоянии 100 футов, который может быть направлен на расстоянии 5 футов в сторону от направления морды дракона; и облако отвращения 20 футов длиной, 20 шириной и 30 высотой. Он имеет врожденную способность по желанию разговаривать с животными и иммунитет к электричеству.

Бронзовые драконы любят быть около глубоких водоемов с пресной или соленой водой. Они хорошие пловцы и часто посещают глубины, чтобы охладиться или охотясь за жемчугом и сокровищами с затонувших кораблей. Они предпочитают пещеры, которые доступны только из-под воды, но их логовища всегда сухие; они не откладывают яйца, не спят и не хранят сокровища под водой.

Бронзовые драконы любят морских млекопитающих, особенно дельфинов и китов. Эти животные обеспечивают драконов богатой информации о кораблекрушениях, которые драконы любят проверять на наличие сокровищ, и местах сбора больших акул. Бронзовые драконы не переваривают пиратов, выводя из строя или уничтожая их суда.

Бронзовые драконы едят водные растения и некоторую другую морскую пищу. Они особенно любят мясо акул. Также они поедают попадающийся жемчуг, и, подобно другим драконам, могут есть почти все что угодно. Злые, земноводные морские существа, которые могут вторгнуться в их заполненные воздухом логова, являются их самыми опасными врагами.

Представители добра и справедливости Золотые Драконы грациозны, изящны и мудры. Они ненавидят нечестную игру и часто по своей воли направляются распространять добро.

4

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=2090

Вот тут всего столько

5

http://s1.uploads.ru/t/hxlX0.png

Вот тут можно найти ещё кучу всего интересного. Я когда попала на эту страницу, сидела часа три изучала. Вот как раз после этого и захотелось сделать дракончика. Конечно так как у этого мастера не получится, но ведь эта мастерица делает наверное их уже давно, судя по количеству работ.
Девочки загляните сюда - не пожаеете. Если не будете делать, так хоть полюбуетесь.

http://www.liveinternet.ru/users/knada/rubric/1309006/

6

А вот тут процесс офигенного дракона. Как его делали от начала и до конца.

http://s5.uploads.ru/t/1ZSsH.png

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.p … mp;start=0

7

http://rita-bis.my1.ru/img/rita/gavruchki/drakoshki/000.jpg

8

А это хоть и не дракончик, но сделано в той же технике...
Летучая мышь
http://rita-bis.my1.ru/img/rita/gavruchki/master-klass/008.jpg


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ И КАРТОНА » Драконы из бумаги