У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Студия лепки » Вопросы по изготовлению фарфора


Вопросы по изготовлению фарфора

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В темке читаем, [взломанный сайт] а вопросы  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] задаём здесь! [взломанный сайт]
  http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

2

Selena-s пишет
Анжела, а если в м/волновке, то какая мощность - 600 или 1200?
--------------------------------------------------------------------------------------
Лирика пишет
У меня в среднем 800 вроде.  [взломанный сайт]
---------------------------------------------------------------------------------------
Selena-s пишет
Вот я и думаю - у меня 1200, у тебя 800, а есть и 600 - ведь разница во времени может быть - наверное меньше, если мощность больше  [взломанный сайт]  Кто - нибудь, интересно, проводил такой опыт?

3

Леночка, время варки в каждой микроволновке разная!!! Даже в микрах с одинаковой мощностью, поэтому ставь варить как написала Анжелочка, на маленькие временные отрезки и ориентируйся по виду глины на фоточке!!!!
И помни, что 3 минуты  и 1+1+1, и 20сек х9раз - это абсолютно разный результат!!!!!

Когда варишь записывай сколько сек и по сколько раз варишь свою глину, так ты сможешь со временем вывести свой временной рецепт именно для своей микроволновки!!!

4

Зоечка, у меня оставался фарфор от котиков. Сейчас я его достала, чтоб использовать. Пощупала - помяла, в недоумении - на всякий случай положила обратно, подожду совета.
В общем, он был изначально не слишком пластичным и плохо тянулся - не слипался обратно. При вмешивании в него ПВА - нормуль. Слепив котиков и еще чуточку магнитиков, оставшийся кусок обернула в пакет и положила в герметично закрывающуюся посудину. Был в холодильнике.
Сейчас он совсем-совсем не пластичный, прям как будто сыпется на крупные крупинки. Обратно они не слипаются. В этот кусок (оставшийся в хол-ке) ПВА не вмешивала - он такой же и остался, какой сварила. А, вот еще - варила не в микроволновке, а на газе.
И как поступить? Пусть согреется и попробовать вмешать ПВА? Мне не лепесточки мелкие лепить - хотела черепашку - горшочек.
Может, улыбнуться - не мучать реанимацией, и новый сварить?
Жду совета  [взломанный сайт]

5

Лена, если ты варила по моему рецепту, то скорей всего чего то мало положила, либо глицерина, либо вазелина. Масса по всей видимости ещё слегка переварена. Попробуй так, смаж ручки кремом обильно, помни свою массу в руках минут 5, понаблюдай. От крема в глинку поступит влага и он должен стать нормальным, если это мало помогает,то добавь чуть ПВА или лучше сварить новую массу можно чуть не доварить и смешать с этой. Либо не заморачиваться и просто сварить новый фарфор. http://s3.uploads.ru/2H7o8.gif

6

Анжел, к сожалению - твой рецепт появился буквально часа через 3 после того, как я сварила, так что, увы!
Попробую и крем, и ПВА... Если не выйдет - в стволы деревьев этот замешаю, или в подставочки.

Лирика написал(а):

--Либо не заморачиваться и просто сварить новый фарфор.

Вот- вот!
Попробую тогда варить по твоему и лепить - только уже позже  [взломанный сайт]
Спасибо! [взломанный сайт]

7

Девочки, привет! Где-то ранее  на форуме здесь в Беседке читала, что хранить ХФ лучше не в холодильнике.  Сейчас  читаю здесь  - в холодильнике http://s3.uploads.ru/rCFAH.gif  По  опыту - как лучше? У меня пока на столе неделю- в разных баночках( по цвету).. Пока всё ему нравится - не вянет!

8

Надюша, глину в пакет и в пластиковый судочек с крышкой!
Хранить  при комнатной температуре... [взломанный сайт]


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Студия лепки » Вопросы по изготовлению фарфора