У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Оч.умелые ручки » Вторая жизнь старой мебели


Вторая жизнь старой мебели

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Те из нас, кому позволяет балкон, выносят туда отжившие свой век предметы мебели. И тогдасломанный холодильник превращается в шкаф для хранения заготовок на зиму, а продавленный диван становится излюбленным местом детей (можно смело прыгать, не боясь наказания). А что делать со старым обеденным столом из такого модного и (Боже, какую очередь пришлось выстоять) дефицитного когда-то немецкого гарнитура? Полировка вся потрескалась, раздвижной механизм сломался, да и вообще, считай, без малого, полвека прослужил...К тому же, в магазине такой потрясающий стол выставили.

Спасает дача

У кого она есть, конечно же. И мы везём туда бабушкины железные кровати (да-да, сохранились ещё такие), старые кресла с выпирающими пружинами, не подлежащий ремонту телевизор (а вдруг!). Словом, всё то, что уже и не нужно, но так жалко выбросить. И лежит иногда всё это «богатство» годами, только вызывая раздражение у домочадцев. Вроде, и руки хваткие, и трудолюбия не занимать, но что делать, скажите на милость, скажем, со старым пластиковым стулом, у которого ножки всё время «разъезжаются» в разные стороны и, гляди, вот-вот сломаются. На помощь придёт её величество – идея. Посмотрите, какие оригинальные и, главное,  необходимые вещи можно соорудить из того, что ещё вчера «просилось» на свалку.

1. Совет

http://www.newshouse.ru/datas/images/VeraShah/mebel-1.jpg
Итак, тот самый старый обеденный стол может стать своеобразной подставкой для обуви. Нужно лишь убрать ножки, очисть от старой краски, жира и пыли, заново покрасить, прикрепить две рейки – подставки и две металлические скобы – держатели. Можно прибить одну широкую полку для щёток, крема и т.д. Тут уже – полнейшая свобода для Вашей фантазии. Зато, посмотрите, площадка на веранде больше не загромождена сандалиями, кроссовками, старыми тапочками. И всё под рукой (так и хочется сказать: под ногой).

2. Совет
http://www.newshouse.ru/datas/images/VeraShah/mebel-2.jpg
Бывает, за долгие годы собирается в нашем доме до десятка, а то и больше, стульев. К ним, обычно, особое отношение. Стульев, как известно, много не бывает: никогда не знаешь, сколько людей может нагрянуть в гости одновременно. Потому, и не торопимся выбрасывать. Но деревянные стулья нельзя, подобно пластмассовым, компактно сложить друг на друга, чтобы не занимали много места. Конечно, на даче места побольше: можно и в дом занести, и на веранде поставить, и в саду под деревьями... А можно придумать кое-что оригинальное. Если у вас есть несколько одинаковых старых стульев или, что ещё лучше, кухонных табуреток, то, немного потрудившись, можно превратить их в этот необычный комплект. Места он будет занимать очень мало, но использоваться может и в качестве кофейных столиков, и как подставка для цветов. А в нужный момент и по своему прямому назначению. Нужно укоротить ножки и уменьшить сиденья таким образом, чтобы можно было задвигать табурет под табурет.

3. Совет

http://www.newshouse.ru/datas/images/VeraShah/mebel-3.jpgКонечно же, мы не забыли про пластиковый стул. Без ножек, закрепленный на металлических стержнях (можно снизу укрепить механизм, позволяющий вращать стул), он станет подспорьем  тем, у кого в семье есть старики или больные. Им будет легче принимать ванну, сидя на таком стуле.

4. Совет
http://www.newshouse.ru/datas/images/VeraShah/mebel-5_1.jpg
Лет тридцать назад мебель на наших кухнях была стандартной: белый буфет и такой же белый кухонный шкаф. В нем мы хранили кастрюли и сковородки, на его рабочей поверхности отбивали мясо и нарезали овощи, если кухонька была совсем уж маленькой и обеденный стол стоял в общей комнате, то за этим же шкафчиком мы, примостившись кое-как, наскоро съедали свой завтрак. Если у Вас сохранился такой стол – шкаф, то, убрав столешницу, можно сделать из него шкаф для  умывальника на Вашей даче. Такой шкаф не только скроет трубы, но может стать и местом хранения многих нужных предметов, например, моющих и чистящих средств.


5. Совет

http://www.newshouse.ru/datas/images/VeraShah/mebel-6_1.jpg
Бабушкина железная кровать без спинок, но зато с колесами станет удобной передвижной лежанкой. Захотел, покатил её в сад и отдыхай, наслаждаясь пением птиц, а дождь пойдёт, так недолго и в дом её закатить.


6. Совет

http://www.newshouse.ru/datas/images/VeraShah/mebel-4_1.jpg
Посмотрите, в какую интересную вещь превращаются старые деревянные ставни. Вполне в дачном стиле. Думаем, что такая необычная панель для полотенец, прихваток, ложек – поварешек станет украшением Вашей летней кухни.

  Надеемся, что наши идеи помогут Вам в осуществлении самых дерзких начинаний. Не торопитесь выбрасывать старые вещи. Быть может, они ещё  послужат Вам верой и правдой в своем новом, пусть и не совсем обычном качестве.

2

как интересно [взломанный сайт]

3

клопик написал(а):

Надеемся, что наши идеи помогут Вам

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

4

Девочки.всем привет! Решила внести свой вклад в тему.Когда-то это была полированная румынская горка. Полировку сняла ,подкрасила,подрисовала . Вот что получилось.
http://s013.radikal.ru/i323/1104/5a/e1198b0e5ecc.jpg

5

Gulnara написал(а):

--вклад в тему.

Гулечка,приветик дорогая!!!!!!!!!!!!!Помню красавца!!!!!!!!!!Здорово смотрится!!!!!!!!!!! http://s15.radikal.ru/i188/1006/97/be0c0add1034.gif  http://s15.radikal.ru/i188/1006/97/be0c0add1034.gif  http://s15.radikal.ru/i188/1006/97/be0c0add1034.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif Умничка!!!!!!!!!!!Класс!!!!!!!!! http://s40.radikal.ru/i090/1003/a0/20da7ce38b86.gif   https://forumupload.ru/uploads/000c/fa/7e/558-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/000c/fa/7e/558-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/000c/fa/7e/558-5.gif

6

Gulnara,  [взломанный сайт]  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

7

А в коридоре у меня старый шкаф-купе. До того тоскливо было смотреть на него. Решила обновить и расписала акриловыми красками.
http://i014.radikal.ru/1104/25/c3e53d287653.jpg
Вторая дверца ждет своего часа.

8

Gulnara написал(а):

--Решила обновить и расписала акриловыми

вау...вот это да.....Красотища Гулечка......Да,талант в землю не зароешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Просто супер!!!!!!!!!! https://forumupload.ru/uploads/000c/fa/7e/558-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/000c/fa/7e/558-2.gif

9

Закончила сегодня расписывать дверь на кухню.Это первый опыт. Понравилось! Еще есть в доме 8 дверей!
http://i077.radikal.ru/1105/08/03f1605ece43.jpg

10

Gulnara, Гулечка, приветульки!!!!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
У тебя так красиво получается!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  Обалдеть!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

11

Зоечка,спасибо!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

12

Продолжаю доводить до ума двери.
http://s006.radikal.ru/i213/1105/f4/04a442e250d1.jpg

13

Гуленька,как же у тебя все ярко,солнечно....Представляю.как прятно жить в таком доме.....Ты супер!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  http://s15.radikal.ru/i188/1006/97/be0c0add1034.gif  http://s15.radikal.ru/i188/1006/97/be0c0add1034.gif  http://s15.radikal.ru/i188/1006/97/be0c0add1034.gif

14

Gulnara написал(а):

--полированная румынская горка

Gulnara написал(а):

--А в коридоре у меня старый шкаф-купе.

Gulnara написал(а):

--Еще есть в доме 8 дверей!

Гульнара, как красиво получилось. Живо и весело. В таком доме скучно не будет  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

15

Gulnara написал(а):

-- дверь на кухню.

У меня точно такая же дверь! [взломанный сайт] Может мне тоже распишешь, очень понравилось! [взломанный сайт]

16

Лека,
Олечка,высылай командировочные,приеду. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  http://funportal.info/smiles/smile209.gif  http://funportal.info/smiles/smile209.gif

17

Нила,Валечка,спасибо! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  [взломанный сайт]

18

Gulnara написал(а):

--высылай командировочные,приеду.

не,ну нормально?? Я ее [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

тут зову,командировку предлагаю,а она к Леке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19

Ураааа! Наконец закончила переделку старого буфета. Почти год мучала его.
http://s59.radikal.ru/i163/1105/ad/67769ad80001.jpg

20

Гуль, классно!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  Буфет красавчик получился!!!! Не зря ты его столько  делала!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Оч.умелые ручки » Вторая жизнь старой мебели