У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Декорирование » Декор бутылок


Декор бутылок

Сообщений 1 страница 20 из 109

1

Бутылочки с солью
http://stranamasterov.ru/node/132337?tid=1706
http://stranamasterov.ru/node/45983
http://stranamasterov.ru/node/32335?tid=451,1706
http://stranamasterov.ru/node/98077?tid=451,1706
кто устоит перед такой красотой?

http://sf.uploads.ru/t/CFWNG.jpg

2

Вот такие супер-бутылки от Юлии Лыгиной

http://www.ljplus.ru/img4/j/u/julik14/Bu_4.jpg

http://ljplus.ru/img4/j/u/julik14/Bu_1.jpg

Вырезаем из кожи листочки и лепесточки. Чтобы придать им выпуклость - края обжигаем зажигалкой. Можно также положить на раскаленную сковороду без масла, пока они не поднимутся.

http://ljplus.ru/img4/j/u/julik14/Bu_2.jpg

Приклеиваем на бутылку. Лепим все доступные украшалки.Забрызгиваем спреем. Можно дополнительно разрисовать контуром по стеклу.

http://ljplus.ru/img4/j/u/julik14/Bu_4.jpg

3

http://savepic.ru/2045476.jpg  вот такая бутылочка ! а МК  вот тут

4

Ну краааасота не описуемая !!!Всего хочется !!! Просто глаза разбегаются !!! А у меня сумки кожаные завалялись,хотела выбросить,теперь надо будет испытать на сковородке их поджарить вырезав конечно цветочки предварительно  [взломанный сайт]

5

Ольга000 написал(а):

,теперь надо будет испытать на сковородке их поджарить вырезав конечно цветочки предварительно

Я пробовала давно,заколки делать...На сухую сковородку на секунды и убираешь...скукпживается..Только пропустишь--все,можно выбросить,мгновенно сварачивается...

6

Домики из пустых бутылок.

http://savepic.ru/2181846.jpg

Автор:Ольга Яушева                                                                                                                                          nitochka09.mirtesen.ru/blog/43415670493                                                                                                                                   Декорирование бутылок-идея не новая.А мне-то как раз нравится всё необычное,редкое и нестандартное.Попросили меня воспитатели детского сада сделать поделки для конкурса.Хотела игрушки сшить....Потом взгляд упал на пустую бутылку от пива "СТАРЫЙ МЕЛЬНИК".И вот она - идея!!!Прилетела!!!)))) Форма бутылки напоминает мельницу.Порылась в интернете,поискала изображения мельниц.И всё равно-самой удачной оказалась мельница на крышке от бутылки "Старый мельник".

Горлышко и плечики бутылки я обмазала клеем ПВА и обсыпала манной крупой.(думаю,что можно каждый раз использовать разную крупу,менять их в зависимости от цвета и фактуры).Потом высушила.Повторила эту процедуру 2-3 раза.На первых мельницах с крупой больше ничего не делала-так у меня в сенях её обгрызли мыши.Я всё ободрала,обклеила заново и покрасила сверху акриловой краской.Всё!!!Мыши больше не трогали,да и манка закрепилась и не сыпалась,при этом сохранилась фактура крупы.От плечиков до донышка обклеила бутылку мешковиной.Здесь и далее я работала клеем "ТИТАН"(похожие- "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ",МАСТЕР").На стыке между крупой и мешковиной приклеила тесьму.Донышко тоже заклеила кружком из мешковины.Дверки сделала разные-одни вырезала из ковровой основы и покрасила.Другие сделала из шпона-вырезала крохотные дощечки и приклеила на картоночку,имитируя деревянную дверь.Ручки для дверей-из проволочки.Обмотала тонкой проволокой другую,потолще.И загнула кусачками.Каменная кладка-горсть фисташек.Приклеила,покрасила и покрыла лаком.Если бы красила акриловыми красками,а не гуашью,то лак бы не понадобился.Потом выгребла мелкий аквагрунт из аквариума-на других мельницах кладка получилась действительно каменной.

http://savepic.ru/2177750.jpg

Ветряк для мельницы сначала сделала из толстой алюминиевой проволоки,которую оплела шпагатом.Потом придумала использовать палочки от мороженного.Склеила,оплела шпагатом,пару перекладин из шпона и пуговку в центр.Готово!!!Окошки вырезала из пластикового пузырька от тоника.Ставни-из картона,покрасила и покрыла лаком.Подкову над

http://savepic.ru/2222825.jpg

дверью.

Сшила крохотные мешочки с мукой,склеила телегу.К некоторым подклеила внизу травку(сушёные травы,покрасила из баллончика),к некоторым приклеила веточку,имитирующую деревце.

http://savepic.ru/2214633.jpg

Горлышко бутылки заклеила кожей,приклеила ветряк .Готова мельница-сувенир,домашний оберег.

Другие бутылки тоже сами просто кричали,каким домиком им хотелось бы стать!!!!Пузатые круглые бутылки хотели стать украинскими хатками.

http://savepic.ru/2217705.jpg

Для хаты я покрасила мешковину в белый цвет(уже приклеенную к бутылке от "МАРЬЯЖА").Лавочка из шпона,ведёрки и коромысло-из картона(коробки от конфет).Ставни тоже из шпона.Крыша-из мочала,сухоцветы я выращивала сама.Затрат на такую бутылку-сувенир самый минимум.Фактически -купила я только клей.

http://savepic.ru/2199273.jpg

Вот ещё одна хатка.С вьюнком,заборчиком и гнездом аиста на крыше.

http://savepic.ru/2195177.jpg

А вот какая церквушка получилась из квадратной бутылки!

http://savepic.ru/2165481.jpg

Купол я склеила из картона и обклеила чешуйками из металлизированного пакета(валялись дома,я из них и обложки на учебники шила,и костюм русалки для дочери).А на плечиках бутылки -чешуйки,вырезанные из алюминиевой банки от пепси-колы.

Бутылки от водки "РОДНИК" стали трёхэтажными домиками.С балкончиками,где растут цветы и сушится бельё.С пожарными щитами(клеила из картона) и доской объявлений,с лавочками и урнами.В общем-атрибуты "городского" жилья.

7

http://savepic.ru/2215656.jpg

http://savepic.ru/2210536.jpg

Водосточную трубу гнула сама кусачками из тонкой металлической пластины.Кот на крыше-из кусочка норки,на птичек пошли перья из подушки!))))Вьюн-крашенный гуашью шпагат.

http://savepic.ru/2203368.jpg

У каждого домика своя история,свои детали.На одном-российский флаг,на другом -гнездо с птицами,на третьем-скворечник.На коттедж я посадила Домового.

http://savepic.ru/2181864.jpg

В итоге-я "построила" в детском саду целые улицы из бутылочных домиков!И надарила сувениров друзьям и близким.

http://savepic.ru/2177768.jpg

http://savepic.ru/2170600.jpg

Вот такой коттедж я делала на заказ.Жаль,не успела его сфотографировать в конечном варианте!Там по бокам добавила балкончики с цветами.А на двери замок с золотым ключиком.И у дверей собачья будка с надписью"ВИНЗОР"(у заказчиков собаку так зовут) и с золотой собачьей цепью!

http://savepic.ru/2217707.jpg

Спутниковые антенны -это донышки аллюминиевых банок от пепси-колы.

Когда я делаю что-то своими руками,дети смотрят во все глаза.Учу их,показываю.Но даже если они никогда в своей жизни не сделают такого "бутылочного" домика,куда важней,мне кажется,научить их думать нестандартно,видеть необычное в самых обыденных вещах!!!

И напоследок-мой последний домик,выполненный на заказ.Девушка хотела сделать подарок другу,который увлекается историей Японии.Отсюда и такое необычное название "РУССКИЙ САМУРАЙ".

http://savepic.ru/2199275.jpg

http://savepic.ru/2189035.jpg

Каждая сторона домика со соими атрибутами мирной и военной жизни русского воина и японского самурая.Травка-обрезки напольного покрытия.Черепица самурайского домика-внутренняя сторона пакета из-под сока.Брёвна-какие-то тонкие картонные трубочки из строительного магазина(кажется,плёнка на него наматывается).Вся композиция приклеена на подставку из ДВП.

Идей очень много...Можно сделать сувенир "ДЕНЬГОХРАНИЛИЩЕ"-обклеить бутылку "мешками с деньгами",купюрами и мелкими монетами.Чем не подарок?Личный БАНК!!!)))Можно к Новому Году сделать "ЗИМНЮЮ ИЗБУШКУ" со снежком из пенопласта и ёлочкой воле дома.Бутылка "ОТЕЛЬ "РАЙ""(в виде шалаша в цветах,сердечках и бабочках).В общем,если кому-то всё это понравилось-творите!!!Меня всегда радует,когда я из МУСОРА могу создатьнечто интересное и незабываемое.Называю такое творчество БЫТ-АРТ!)))УСПЕХОВ,ДОРОГИЕ МАСТЕРИЦЫ!!!!

девочки,полностью перенесла запись с дневника.,насколько мне понравилась сама идея!Огромное спасибо автору!Золотые руки!

8

Я вот таких красоток нашла. Для вдохновления!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4512/sssavon.0/0_6662a_b53017c3_L.jpg
«Мои насыпушки» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/6000/sssavon.0/0_6662d_9ca19bc6_L.jpg
«Мои насыпушки» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/5500/sssavon.0/0_66630_7c51467b_L.jpg
«Мои насыпушки» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/5500/sssavon.0/0_66632_fcbf3e68_L.jpg
«Мои насыпушки» на Яндекс.Фотках
хозяюшка пишет, что у каждой свое имя Лето, Арлекин, Барышня на выдание, Феерия

Отредактировано SwetlanaS (09.02.2011 22:51:40)

9

SwetlanaS написал(а):

Я вот таких красоток нашла.

Девочки,во-первых---огромаднейшее спасибо за вашу помощь!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

Во вторых---ну как можно сотворить вот такую красоту.... http://s014.radikal.ru/i328/1011/fb/e78357074c11.gif Вроде все просто...но это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Одалдеть!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  http://funportal.info/smiles/smile301.gif  http://funportal.info/smiles/smile301.gif  http://funportal.info/smiles/smile301.gif

10

SwetlanaS написал(а):

Я вот таких красоток нашла.

[взломанный сайт]  [взломанный сайт] класс!

11

http://savepic.ru/2308112.jpghttp://savepic.ru/2354195.jpg

12

Анюта, умница!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

13

Аннушка, молочинка! Ждем продолжения! http://savepic.ru/2302221.gif
http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

14

Аня, это твое? Супер! показывай еще, плизз!

15

Нашла вот такой МК, может кому нибудь пригодиться....

Песок в бутылке
http://woman-happy.ru/uploads/posts/2010-03/1269031378_4469574_6.jpg
Бутылочки, наполненные цветным песком: мастер-класс.
Эти бутылочки делают буквально во всех арабских странах. Предлагаю фотоурок по самостоятельному изготовлению подобной красоты. Получится прекрасное хобби.
Итак...

http://woman-happy.ru/uploads/posts/2010-03/1269031468_4468994_8.jpg

Сознание одной песчаной бутылки занимает около 5 (пяти) минут

С помощью воронки насыпается в бутылку песок.
http://woman-happy.ru/uploads/posts/2010-03/1269031552_4469084_1.jpg

http://woman-happy.ru/uploads/posts/2010-03/1269031527_4469242_3.jpg

Металлической стальной проволокой формируется картинка.

Важно следить правильным наложением слоев песка.

http://woman-happy.ru/uploads/posts/2010-03/1269031553_4469313_4.jpg
Песок тщательно трамбуется металлической проволокой потолще. И закупоривается эта бутылка клеем.

http://woman-happy.ru/uploads/posts/2010-03/1269031640_4469386_5.jpg
Разнообразие цвета песка позволит создать неповторимые работы.
Как получить разноцветный песок. Краска смешивается с водой и песком. Затем песок высушивают и получается материал для творчества. Можно использовать обычную краску для цветного принтера.

Проще простого. Ловкость рук, воображение и цветной песок.

Интересно увидеть как заполняют цветным песком маленькие бутылочки...это произведение искусства...если вы решили купить такую бутылочку,то мой вам совет...покупайте уже готовую залитую клеем бутылочку...а если мастер изготовляет её по вашей просьбе,то проверьте чтобы песок был плотно набит...а то случится такая неприятность ... осталось немного места между песком и "заливкой"...и домой я привезла просто бутылочку с серым песочком...хорошо что купила несколько в разных местах

ИСТОЧНИК

16

Посмотрите какие потрясающие бутылки расписывает Марина Горчакова.Бутылками их трудно назвать. Настоящие шедевры!
http://morskazwezda.gallery.ru/
http://s58.radikal.ru/i160/1104/2b/7cd4abfa97e3.jpg
http://i045.radikal.ru/1104/81/0218a9e43dcc.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/1104/02/b7fdbd5fd863.jpg
http://i046.radikal.ru/1104/c5/1598b0ecb326.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1104/3b/0c5e1e7d0d19.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1104/cb/dc4e138e5af2.jpg

17

Gulnara написал(а):

--Посмотрите какие потрясающие бутылки расписывает Марина Горчакова.Бутылками их трудно назвать.

Гулечка, это невероятно! Из простых бутылок действительно шедевры!!!
А ты ещё не пробовала бутылки расписывать? У тебя должно получиться!!!

18

Николаевна написал(а):

--А ты ещё не пробовала бутылки расписывать?

Мысли такие есть.Никак не могу начать. Пока только есть отдекупаженные бутылки.

19

А вот кое-что из старых запасов.
http://s014.radikal.ru/i328/1104/d3/54e7f9bbe36f.jpg
http://i023.radikal.ru/1104/2c/45f2eeb4e4a4.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1104/fc/4d388b0d4d08.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1104/40/c1177a5865a1.jpg

Отредактировано Gulnara (19.04.2011 21:57:39)

20

ГуЛя. Аня Браво! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Декорирование » Декор бутылок