У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Детский уголок » Как растет наш малыш


Как растет наш малыш

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Всем привет . 13.12. 2012 в нашей семье появился маленький ангелочек Даниэль  с весом 4100 , ростом 58 см Даня , Даничка , Данчик , Дан -имя подобрал мой страший сынок Артемка , ему 19 лет , учится на 3 курсе в железнодорожном техникуме .
Вот такая разница у моих мальчишек -18,5лет )))С первых дней  еще в больнице стало понятно , что Даничка полная противоположность Артему . Артем много спал и все время в своей кроватке , уже когда подрос прибегал по утрам ко мне . А Даня ..Даня все время требует внимания . Засыпает только на руках , часто просыпается и сразу грудь ищет ) с вечера и часов до 3 ночи спит в кроватке , а потом ,вот уже месяц, просто ложу к себе , когда просыпается в это время , иначе не высыпаюсь совсем . А так и Даниэлю спокойно  и мне )
Первый месяц жизни Даня практически не слезал с моих рук ....как потом оказалось были какие то изменения в почках , (они бывают у всех новорожденных , почки не совсем развиты в это время ) Доктор , которая вела патронаж , думала что инфекция вирусная (у нас папа болел в это время ), лечили простуду ..температура высоко не поднималась , так было 2 недели .. , в 3недели  Даниэль начал держать голову , а когда нам исполнился месяц , поднялась температура до 38 , я вызвала скорую и нас увезли в районную больницу . Взяли все анализы, обследовали , узи провели .. оказалось инфекция мочевыводящих , на фоне врожденного там чего то .. У нашего папы в семье по мужской линии почки -слабое место . Вот и получается , что в месяц мы попали в больницу , пролечились там 2 недели , после стояли на учете у уролога и каждый месяц сдаем анализы . В 4 месяца узи показало , что все нормально .
В больнице Даня начал улыбаться , уверенно держать голову из положения лежа на животике .  Пытался приподниматься , переворачиваться уже в 3 месяца 10 дней (так бы конечно все не запомнить , хорошо , есть фотографии .
http://s7.uploads.ru/t/aVUnx.jpg
Здесь Дане всего часов 12 .. не больше . первая фотография )))
http://s7.uploads.ru/t/0Kn4h.jpg  здесь держит голову
http://s6.uploads.ru/t/CZxhj.jpg
это первая улыбка )А на щечках диатез ... до сих пор мучаемся периодически . Когда до 5.5 месяцев была только грудь , было проще , я уже знала что есть нельзя (после 1-1.5 месяцев ), было все хорошо , а вот когда начали вводить по чуть чуть соки ,пюрешки .. началось все снова . сейчас когда продрос , "добренькие "родственники стараются дать вкусное -в результате снова диаез . (как раньше говорили .. а педиатр говорит дерматит )

2

Наверное как и все малыши , Даничка обожает купаться .
http://s6.uploads.ru/t/sQkSm.jpg
В 4 месяца купался с кругом на шее , очень любил . ..
http://s7.uploads.ru/t/xnEMP.jpg
В мае воду выключили горячую , и с весны до осени купались в бане )))Сначала с опаской , а потом привык . Практически все лето , т. е с мая по сентябрь включительно мы жили в деревне , дома бывая только наездами на 3-4 дня . Прививку поставить , к педиатру на прием сходить .. А вот когда снова стали жить дома , купаться в ванной уже отвык , начинали с тазика .. ванночки , теперь в ванной с удовольствием плещется , но круга боится и плавать боится ..Надеюсь со временем страх пройдет )) А  всего остального не боится ))) Самостоятельно бегает уже , падает , поднимается , снова бежит )) 9ноября пошел сам . Довольный !  http://s7.uploads.ru/Wegid.gif
http://s6.uploads.ru/t/iTMmY.jpg  на прогулке в 4 месяца
http://s7.uploads.ru/t/oy0s3.jpg

в 6 месяцев 19 дней с любимой книжкой
http://s6.uploads.ru/t/W9pmn.jpg

попытка приподниматься и переворачиваться . в 3 месяца и неделю

3

Знает все игрушки , все что просишь , приносит . Книжки любит , но рвет еще много и грызет )))). Говорит четко  БАБА ,ДАТЬ , ПАПА , МАМА . КАКА )))просит читать -тать и приносит книжку , если что то просит то "дать "
Подражает кошке , зовет ее .
Собирает и разбирает пирамидку , любит играть с молниями -открывает , но не закрывает еще . Наверное где то в пол года начал играть в ладушки . Любит  танцевать , обожает музыку .
Сейчас ходит уже более уверенно . идем на кухню -говорит ням ням . Вечером приносит уточку и тянет за руку , значит нужно идти купаться . Гулять -идем к двери , а потом к шкафу -где висит комбинезон . Когда вечером ждем папу с работы -нужно на подоконник -посмотреть на машину , а потом к двери . Все знает , все понимает , только не слушается пока еще )) . http://s7.uploads.ru/t/9PjTy.jpg
с бабушкой и дедушкой в 8 месяцев
http://s7.uploads.ru/t/peK9R.jpg
на прогулке в слинге
http://s6.uploads.ru/t/hQqtr.jpg
с папой в 4 месяца
http://s7.uploads.ru/t/dnIBi.jpg
знакомство с козой в деревне
http://s7.uploads.ru/t/wQKH7.jpg
в мае , в 5 месяцев с бабушкой в саду

4

strelya написал(а):

--Даня , Даничка , Данчик , Дан

Красивое имя!!!!!!!!!!!Как и сам малыш!!!!!!! http://s3.uploads.ru/aj5BU.gif
Дай Бог,ему крепкого здоровья и мамочке всего наилучшего!!!!!!! [взломанный сайт] [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

5

Наташенька, супер темка и супер малыш!!!!!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Пусть растёт здоровенький и радует
всю вашу семью!!!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

6

Марийка Ивановна написал(а):

--Красивое имя!!!!!!!!!!!Как и сам малыш!!!!!!!

Спасибо большое ! [взломанный сайт]

zoih написал(а):

--Наташенька, супер темка и супер малыш!!!!!

Зоечка , спасибо большое ! Валюша давно предлагала начать вести дневничок , что бы Даничка рос вместе с форумом . Да и забываются многие вещи со временем , а тут надеюсь будет все в кучке )))
Вечером немного продолжу , днем нет времени , пока сынок спит , дела по дому переделать нужно . Приготовить , постирать , погладить .  http://savepic.net/1342968.gif Жилет сыночку довязываю ..
Спасибо что заглянули )  [взломанный сайт]

7

Мама дорогая!!!!!!!!!!наташенька,солнышко---вот это темка,вот это дневничок!!!!!!!!! [взломанный сайт]  умничка разумничка ты наша!!!!!!!!!
Даниэльчик!!!!!!!!!!Мама у тебя золото!!!!!!!!!!!!
Глазенки у Данилушки папины!!!!!!!!Расти солнышко крепким,здоровеньким,радуй маму,папу,братишку,дедулю с бабулей
А почему старшего нет рядышком???????
Натащенька,давай продолжай! А еще я бы ну так,дала совет небольшой--ты сфоткай игрушечки,а то через год и не вспомнишь какие были...Правда-правда..
А еще если остались распашоночки,носочки и т д..
Представляешь как наш внучок форумский увидит все когда подрастет...Дома ты точно не будешь делать такие фоточки...Подумай дорогая!
еще раз с открытием дневничка Даниэльчика! http://s3.uploads.ru/zYW3a.gif  http://s3.uploads.ru/zYW3a.gif  http://s3.uploads.ru/zYW3a.gif  http://s7.uploads.ru/fWQ7u.gif  http://s7.uploads.ru/fWQ7u.gif  http://s7.uploads.ru/fWQ7u.gif

8

Валюша , спасибо большое За советы ! [взломанный сайт]  Сама бы я не догадалдась здесь дневник завести )) [взломанный сайт]  Я только начала , пока не получается дополнить , то времени нет .. то дела какие то ))) И со старшим есть фотки , игрушки правда не фоткали )) нужно сфоткать ) не все выставила , не все написала . Обязательно продолжу ! http://savepic.ru/2352396.gif  Спасибо  http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif

9

Наташенька, какая прелесть! http://s3.uploads.ru/aj5BU.gif  [взломанный сайт]  Всего самого доброго вашей семье! и главное всем-всем здоровья! http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif

10

BiserGURU написал(а):

--сего самого доброго вашей семье! и главное всем-всем здоровья!

Аллочка , спасибо большое !!!!
Вот еще фоточки
http://s7.uploads.ru/t/ZHUEi.jpg
Это первая новогодняя фотография )))
с папойhttp://s7.uploads.ru/t/XS3dq.jpg
http://s6.uploads.ru/t/acEPI.jpgс бабушкой

http://s7.uploads.ru/t/BU3aw.jpg
с братом http://s6.uploads.ru/t/WlqUx.jpg
в 4 и 8 месяцев

Отредактировано strelya (14.12.2013 13:49:10)

11

   А ВЧЕРА МОЕМУ МАЛЫШУ ИСПОЛНИЛСЯ ГОДИК !!!!!

К годику Даничка ходит ножками самостоятельно уже месяц и 4 дня . ,вылезло 7 крепких зубов .Слушает сказки , тнцует , хлопает в ладоши , показывает ручками привет , пока . дай . . Активно лепечет . если рассматривает книжку , то что то рассказывает ))). Четко говорит мама , папа , дать , кака , баба .  Просит читать , если что где нужно берет за руку и тянет . Идем на кухню -ням ням . Если купаться , берет уточек или гусей .
Приезжали бабушка с дедом подарили лошадку , кубик и горшок )Подарки пришлись по вкусу )
Еще вчера подстригли Даничку  стал совсем взрослый )))пропали его светлые волосы .. сразу видно , что будет темненький )))
http://s7.uploads.ru/t/cx19R.jpg
http://s6.uploads.ru/t/q5Snd.jpg
http://s6.uploads.ru/t/QWSin.jpg
http://s7.uploads.ru/t/BUfVT.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Gkm0n.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ITv2x.jpg
http://s6.uploads.ru/t/f5PHM.jpg
http://s7.uploads.ru/t/UgVZC.jpg

12

Наташенька, поздравляю с первым днем рождения  Данечки всю вашу семью! Здоровья малышу и вам тоже. Пусть растет на радость родителям на зависть невестам!  Малыш такой симпатичный, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!
http://s6.uploads.ru/P6ron.gif  http://s6.uploads.ru/wRVlm.gif  http://s7.uploads.ru/dn8WA.gif

13

SwetlanaS написал(а):

--Наташенька, поздравляю с первым днем рождения  Данечки всю вашу семью! Здоровья малышу и вам тоже. Пусть растет на радость родителям на зависть невестам!  Малыш такой симпатичный, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

Светочка , спасибо большое !  [взломанный сайт]

14

strelya написал(а):

--А ВЧЕРА МОЕМУ МАЛЫШУ ИСПОЛНИЛСЯ ГОДИК !!!!!

Наташенька,поздравляю тебя солнышко ,Даниэльчика с первым обилейчиком!!!!!!!!!!!!!Пусть таких дней рождений будет как можно больше,ну 100 раз это точно,а уж дальше как сам Данюшка решит,пусть радует вас во всем--в здоровье,в учебе,в воспитании,в жизни,в работе!!!!!
Всего-всего,самого-самого,много-много...http://s6.uploads.ru/t/CAx2o.jpg

15

Наташенька, поздравляю!!!
http://i48.fastpic.ru/big/2013/0614/ee/00fc133180f183e24a8b6174f9725eee.gif
Пусть растет здоровеньким, на радость семье.  http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif

16

Валюша , Галина , спасибо большое ! Давненько не забегала сюда . Сорванец наш ни вкакую не дается фоткать -только фотик увидит -ему сразу надо .. Нормальных фотографий при таком раскладе не получается . Сколько телефонов разломал , утопил .. . Старенькие были .. но все равно жалко . Мой постоянно просит -прячу , а как увидит отвечаю на звонок -надо . То позвонит кому нибудь , то еще что наделает ... и фотки с телефона удалял уже и контакты .. а если блокировку поставлю , то не нравится , бросает со всего размаха .. вот так ....  На улице иногда фоткаю и то несколько кадров. Тут на выходные ездили к родителям в деревню , там праздник был -день культуры поселка , меня с работами приглашали , так вот подруга приезжала -ей немного позировал , когда бижутерией ребенку поиграть дали ))
http://s8.uploads.ru/t/1PjEH.jpg
И вот еще во дворе , на улице и в саду заснеженном .
У нас март .. http://s8.uploads.ru/t/QALnB.jpg

http://s8.uploads.ru/t/Aux0K.jpg
http://s8.uploads.ru/t/5Yzvr.jpg
http://s8.uploads.ru/t/qrXkT.jpg
http://s8.uploads.ru/t/9W0i7.jpg
http://s8.uploads.ru/t/PYpfw.jpg
http://s9.uploads.ru/t/LI24x.jpg

17

Как здорово! Классный дневник малыша! Такой умничка сыночек растёт ... Здоровья ему, а родителям терпения и сил!!! http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif

18

Своя,Светлана , спасибо . Вот только с весны без интернета была .. ничего не писала здесь . Надеюсь теперь исправлюсь . Переехали снова домой , Теперь до весны в городе жить будем , будут новые фоточки и рассказы )) Ох и накопилось ))) [взломанный сайт]

19

Заглянула в сой дневник , а тут почему то фотки не открываются .  [взломанный сайт]
Малыш наш уже большой !
http://s6.uploads.ru/t/FER28.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3Mpza.jpg
Фотки с новогоднего утренника в детском саду )))
http://s3.uploads.ru/t/gsSCZ.jpg
На прогулке

Отредактировано strelya (15.02.2016 16:12:47)

20

Наташенька, ничего себе ... большой. Настоящий Мужчинка, только ... маленький! Растите крепеньким и здоровеньким , умненьким и трудолюбивым.
Хорошие у тебя, Ната, мужички получаются, надеюсь, что и люди хорошие. Ты-то сама вон какая умница и красавица, труженица и мастерица, терпеливая и хозяйственная , настоящая Мамочка Заботушка.
http://images.vfl.ru/ii/1452413863/a7545512/11005671.gif


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Детский уголок » Как растет наш малыш