У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Совместное вязание » Вяжем пледы. Крючком, спицами и на различных приспособлениях.


Вяжем пледы. Крючком, спицами и на различных приспособлениях.

Сообщений 41 страница 60 из 68

1

Начинаем вязать плед и назовём его
плед ДАМСКИЙ КАПРИЗ

Отредактировано Казачанка (11.02.2014 14:04:54)

41

Девочки, приветик, [взломанный сайт] мне нравятся все пледы с ромашками, но для пледа и для жизни, а ещё и для работы лучше вязать первый.
Остальные хороши будут на одёжку, на пальто-накидки-кофточки.
Но показать смогу любой. Определитесь, подберёте ниточки и свяжем. http://s5.uploads.ru/FXr0g.gif  А может вы к тому времени ещё что-тоhttp://yoursmileys.ru/tsmile/subject/t57092.gif  раскопаете.
http://s2.uploads.ru/17tel.gif

42

Галина Сучкова написал(а):

--Мне тоже первый с ромашками очень понравился! Желаю осуществить вязальные мечты

Галина , спасибо большое ! Наверное начну первый вязать как только пряжу подкуплю . И спрошу совета у Леночки , вот только  образец нужно  начать вязать . Сейчас у нас холодно , 6-8градусов гулять на пол часа выходим .. вот чуть потеплеет , съездим в город за покупками .

43

strelya написал(а):

--Сейчас у нас холодно , 6-8градусов

Добрый день, Наташа [взломанный сайт] ! У нас тоже похолодало, но не так как у вас!  Растите большие  здоровенькие!  [взломанный сайт]

strelya написал(а):

--И спрошу совета у Леночки

Да, Леночка - ас в вязании! Спасибо ей огромное за терпение и умение так все понятно и подробно объяснять!  [взломанный сайт]

44

Девочки, а такой пледик со шляпками, какого размера должен быть по идее?  [взломанный сайт]

45

Аллочка , пледы могут быть разного размера  Детские 75на 100 ,100*110,130*160 .. разные какой душе угодно , а большие обычно 140*200 , 150 *200 , 170*200, 180*200, 220 [взломанный сайт] *200.

46

Наташа, поняла, спасибо.  http://s3.uploads.ru/UFrH8.gif  Елена, что-то в начале не нашла, какие именно ниточки использовались для вязки пледа "дАМСКИЙ КАПРИЗ" ?!  Я еще пока думаю, какой буду вязать, но думаю или из мотивов Бабушкин квадрат ( простой или по-испански)  или Со шляпками.  Но ниточек остатков у меня нет никаких, буду покупать пряжу разных цветов. Какую лучше купить для ентого дела?  [взломанный сайт]

47

BiserGURU написал(а):

--Какую лучше купить

Аллочка, я вязала из пряжи полушерстяной самой дешевой. У нас она продается не смотанная в клубки на вес, по 350 рублей кг. (посмотри на фото на первой странице)  Белые покрывала у меня на диванах и креслах тоже из такой пряжи. Раньше её армяне возили, сейчас не знаю, кто и где производит.
Но если нет такой, то любую самую дешевую полушерстяную пряжу или акрил. Хорошо вяжется, стирается отлично, мягкая и теплая.
Конечно, нитка не должна быть тонкой, метров по 250-300 в ста граммах или спускать в две нитки, если по 400-500 метров (акрил бывает такой длины).

48

Девочки может кто-нибудь подскажет как можно соединить полотно вязаное крючком (у меня в пледе в середине распустилась нитка  но и естественно дети еще потянули она еще дальше распустилась и теперь не знаю что и делать) [взломанный сайт]

49

Лидия60>>>> написал(а):

--(у меня в пледе в середине распустилась нитка 

Лидочка, а сфотографировать и показать сможешь? Я бы глянула, как спасать полотно можно.

50

Лена вот этот пледhttp://s8.uploads.ru/t/dGuDh.jpg

51

Лида, я попробую объяснить словами, но если не поймешь, тогда сделай фотографии не только самого разрыва, а и участка вокруг, я попробую сделать у себя такое же безобразие и показать в фотографиях.

Примерно такое положение я спасала следующим образом:
1 - сквозь столбики, которые на фотографии сверху, а точнее их нижние петельки, протягивала иглой нитку, по всей длине разрыва и открытых столбиков. Это по две петельки синей и меланжевой нитки.
2- Затем вытягивала обрывки прежней разорванной нитки.( у тебя это коричневая) Освобождала концы ниток по бокам, чтобы потом связать концы снова вставленной нитки и оставшиеся концы ещё не рваного ряда.
3 - А затем  вязала столбики, у тебя это на нижней, серой части. Вязала  той ниткой, что вставила сверху в дужки. Связала один столбик без накида, у тебя так на рисунке, петлю на крючке немного подвытянула, вынула крючок и протянула сквозь дужки от нижней части столбика. Как если бы ты потянула за нитку, а столбик тобой только что связанный не распустился, а петля с крючка просто проскочила вперед сквозь  петельки. Таким образом, теперь уже не нитка находится в верхнем ряду открытых петелек, а верхняя петля, та, которая образует косичку  вверху каждого ряда и находится на крючке и под которую вяжут столбики при обычном вязании.
4 - Снова надеть петлю на крючок, отрегулировать длину и связать следующий столбик, протянуть сквозь петли, надеть на крючок. И так повторять до конца разрыва.

Нужно вязать столбики на нижней части полотна ниткой, которая проходит сквозь открытые нижние дужки верхнего ряда столбиков, постепенно  продвигаясь вслед за ниткой. Таким образом ты свяжешь ряд столбиков, которые соединят собой  верх и низ в разрыве.

Мне плохо видно узор. Я объяснила, как если бы это были столбики без накида. Если это столбики с накидом или филейная сетка, то нужно выполнять узор, а принцип остается таким же.

52

Лена я вязала этот плед полустолбик с накидом но я попробую сшить по твоему описанию Если что буду спрашивать. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
.Но уже прошло наверное лет семь поэтому и начал рваться (поизносился.где нитка потоньше там и лезет вязала же из остатков .то где-то что-то распустила)а сейчас начала другой вяжу квадратики семь на семь а потом хочу сшить не знаю что из этого получится и как лучше сшить .об этом еще не думала

53

Лидия60 написал(а):

--а потом хочу сшить не знаю что из этого получится и как лучше сшить

Лида, у меня жилет длинный, в вернисаже он есть, связан бабушкиными квадратами. Я сшивала все квадраты иглой. Ведь если вяжешь квадратики, то количество петель по сторонам каждого квадрата должно получаться одинаковое. Я сшивала за одну дужку верхней косички. В результате получилась на лицевой стороне такой декоративный рубчик из двух половиной верхней цепочки от двух квадратиков. Сшивала обычно через край иглой с такой же нитью, получается плотно и туго. Я думаю, навечно. Мне всё-таки кажется, что в таких изделиях (типа плед, покрывало) лучше сшивать иглой либо соединять крючком плотно соединительными петлями, т.е. цепочкой. А скатерти и накидки на столы, тумбочки ит.д. можно и ажурно соединить.
Если нужно будет сфотографирую ближе.

54

Да Лена я тоже подумывала об игле .а вот за идею сшивать за одну дужку спасибо попробую.Но пока в свободное время(в основном за телевизором)сижу вяжу квадратики-ромбики. моя  мужская половина говорит оно тебе надо.Ну а чем еще заниматься тупо смотреть телевизор я не могу вот и вяжу правда медленно получается ......... [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

55

Лидия60 написал(а):

--моя  мужская половина

Моя мужская половина капли сердечные в первые годы жизни пила, когда я начинала распускать по пол-платья, если мне не нравилась одна петля. А теперь привыкла и эта половина, и младшие представители семьи, теперь даже рады, гордятся и пользуются в случае подарка кому-то из их друзей, знакомых, коллег. Я уже и не знаю, сколько перевязала прихваток коллегам супруга и сына, скатертей своим друзьям и пледов подругам дочек для них самих и теперь уже для деток.

Лидия60 написал(а):

--сижу вяжу квадратики-ромбики

Я очень люблю квадратики и ромбики и вообще всякие мелкие детали. Просто сидишь и навязываешь, а потом - иголочку в руки и такие замечательные вещи получаются.
Так что, вяжи, Лида. Мне кажется, что в то время, когда заняты однообразной работой руки, мысли приходят в порядок, новые планы выстраиваются. Ну у меня во всяком случае так и происходит.

56

Лена ты знаешь я тоже люблю мелочи вязать (нет я конечно и крупные вещи вязала и сыновьям тоже их у меня трое)раньше дети носили вязаные вещи и радовались еще если что-то там вышито то вообще а сейчас нет.Внук только тапочки мои носит а остальное что не свяжу ему все лежит потом отдают на распускание так я и перестала крупное вязать если только для себя.А  прихватками и подставочками под горячее(в вернисаже я выложила фото) было время и деньги зарабатывала Сейчас в основном вяжу для души но хочется попробовать многое(в интернете столько интересного)

57

Леночка , я наконец то сфотографировала и скинула на комп свой плед , который появился на свет благодаря тебе ! С таким учителем ничего не страшно !  Спасибо тебе  за твой труд !Обожаю ромашки , увидев плед захотелось испытать свои силы -подумала , если большую вещь свяжу , то потом ничего не страшно . Не пойму куда загрузить фото . Думаю сюда .  [взломанный сайт] http://s9.uploads.ru/t/7Ku9Q.jpg
http://s8.uploads.ru/t/lp7AR.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Vq2vK.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Y3Ptb.jpg
http://s8.uploads.ru/t/bXB6t.jpg

размер130 на 140 из пяжи Бамбино , правда серединки желтенькие из акрила (из остатков ) , Сколько пряжи всего ушло , сказать не могу .. не помню . Все хочу взвесить ..забываю . Вязала отдельные квадраты и соединяла в процессе вязания последнего круга (белого ) . Сфотографировала близко , думаю понятно . ..

Отредактировано strelya (17.03.2014 22:08:13)

58

Наташенька, какая прелесть получилась! http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif  http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif  http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif
Какая же ты - умничка! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] 
Теперь тебе действительно всё по плечу!

59

Казачанка написал(а):

--Наташенька, какая прелесть получилась!

Леночка , спасибо !Теперь и мама заразилась . Хочет себе плед попробовать связать красно вишневый  . Купили мы с ней дешевого акрила . . мотив подобрали , а что то я не могу разобраться . Мама совсем не может схемы читать , я провязала 4 ряда и застряла .. . И сразу еще один вопрос -как соединять .. на образце видно где соединение , а как  соединить на середине стороны -не поняла .. . Днем не получается ни вязать , не плести , Даня не дает , а вечером видимо уже сказывается усталасть ))) голова не совсем соображает ) Вот фотки  (взяты с интернета ) http://s8.uploads.ru/t/X4vS2.jpg
http://s8.uploads.ru/t/8awP0.jpg
http://s9.uploads.ru/t/nMAcx.jpg
Может быть я четвертый ряд не правильно связала .. . Я каждую петлю из 11 в. п . обвязала как на схеме (7 ст . с нак , 2 в. п . 7 ст . с нак ), а между ними делала глухую соединительную петлю в 3 ряд . Пробовала сразу переходить на следующий лепесток , но получалось что то не то .. вот не могу разобраться . прошу помощи (((

Отредактировано strelya (17.03.2014 22:44:53)

60

Наташа, я завтра навяжу и сфотографирую, как вязать этот квадрат. Сегодня темно, не получатся фотки.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Совместное вязание » Вяжем пледы. Крючком, спицами и на различных приспособлениях.