У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » СКОРО ПРАЗДНИК » ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ


ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

http://s008.radikal.ru/i305/1011/b1/b839c65fdd8c.jpg

Хотя Валентинов день пока еще не скоро, но такое красивое алое сердце из роз можно подарить любимому человеку и не дожидаясь этого праздника. Поводом может быть день рождения или просто – хорошее настроение. Если вам оно также понравилось, как и мне, то смотрите мастер класс по изготовлению такого сердца из роз. Понадобится основа в виде сердца.Для этого вырежьте из картона основу в форме сердца и сделайте к нему бортики из такого же картона. Толщина самого сердца и бортиков должна быть 4 сантиметра.

http://s59.radikal.ru/i166/1011/78/2534f9bad655.jpg

Также вам потребуется ткань для роз двух оттенков алого. Для изготовления одной розы нужно полосу ткани 40 см х 7 см.

http://s56.radikal.ru/i151/1011/19/695660615f56.jpg

Полосу нужно сложить пополам. Прострочить со стороны краев.

http://s59.radikal.ru/i166/1011/e5/02d3ed9a2804.jpg

Затем нужно присобрать шов, как показано на рисунке.

http://i007.radikal.ru/1011/9a/9328c8601e4f.jpg

Начните скручивать розочку.Получилась вот такая розочка. Закрепите снизу иголкой с ниткой, чтобы она не раскрутилась.

http://s60.radikal.ru/i167/1011/18/ca41a535f391.jpg[url=http://www.radikal.ru]http://i028.radikal.ru/1011/32/de1ced783434.jpg[/URL

Теперь вам нужно украсить розочками ваше сердце. Вы можете посадить их на клей.

http://s016.radikal.ru/i335/1011/e4/e61bea6204d6.jpg

Теперь вам осталось полностью украсить сердце розами.Вот такая красота должна у вас получиться!

http://s57.radikal.ru/i158/1011/b7/7ad14b28e97e.jpg

http://i051.radikal.ru/1011/3c/79c2f0101507.jpg

2

Одарка написал(а):

такое красивое алое сердце из роз можно подарить любимому человеку

Так просто и оригинально, класс! Нужно будет сделать.

3

Сердечки для украшения окна из наструганных цветных карандашей

http://saychata.ru/upload/iblock/e3e/013.jpg

Эту поделку можно сделать вместе с ребенком.
Точим разноцветные карандаши точилкой:

http://saychata.ru/images/creativ/sam/013a.jpg

Поместим эти цветные опилочки на восковую бумагу (видимо, имеется ввиду калька).

http://saychata.ru/images/creativ/sam/013b.jpg

Укрыть их ещё одним куском восковой бумаги, чтобы были укрыты все наши опилки.
Приложить нагретый утюг буквально на 1 секунду. Убедитесь, что они расплавились.
Лучше погладить их на газете, так как расплавленные опилки могут растекаться по краям.
А лучше всего поместить наши восковые бумаги между газетой, чтобы ещё не испортить и утюг.

http://saychata.ru/images/creativ/sam/013c.jpg

Для детей будет легче, если сердечко будет вырезано по лекалу из картонки.
А вообще, кроме сердечек, можно вырезать и другие формы, которые нравятся детишкам.

http://saychata.ru/images/creativ/sam/013e.jpg  http://saychata.ru/images/creativ/sam/013f.jpg   http://saychata.ru/images/creativ/sam/013g.jpg   http://saychata.ru/images/creativ/sam/013h.jpg

Приложить сердечко и обвести по контуру. Вырезать, проделать дырочку и протянуть яркую под цвет верёвочку.
Подвесить. Симпатишно вышло:

Взято У САЕЧКИ: http://saychata.ru/say/410/3742
http://saychata.ru/images/creativ/sam/013d.jpg

4

История дня Святого Валентина

Создание первой валентинки приписывается Чарльзу, Герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене. Однако, наибольшего расцвета валентинки достигли к восемнадцатому веку. Теперь под "валентинкой" понимаются поздравительные открытки в виде сердечек, так называемые "валентинки", с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками, которые не подписывают, и получающий должен сам догадаться, от кого они. Кроме них люди дарят своим любимым розы (поскольку считается, что они символизируют любовь), конфеты-сердечки и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц и, конечно, справедливо признанного символа Дня Святого Валентина - маленького крылатого ангелочка Купидона.

О Валентине, давшем празднику свое имя, известно немногое. Говорят, что он жил в Ш веке н.э., в римском городе Терни. По одним данным, он был простым христианским священником, другие легенды возводят его в ранг епископа. По совокупности данных можно с достаточной уверенностью предположить, что Валентин был относительно молод, хорош собой, добр и отзывчив. Есть сведения о том, что, наряду с основной профессией, Валентин занимался естественными науками и медициной.

Время жизни и деятельности Валентина совпало со временем правления римского императора Клавдия П, который очень чтил воинскую доблесть прославленных римских легионов и не очень жаловал христиан. Для сохранения воинского духа император издал указ, запрещающий легионерам жениться, ибо вступивший в брак слишком много времени проводит в семье и занят мыслями не о благе империи и воинских доблестях.

Не страшась императорского гнева, молодой христианский священник Валентин продолжал тайно венчать влюбленных легионеров. Согласно некоторым данным, его покровительство влюбленным простиралось еще дальше - он мирил поссорившихся, писал любовные письма за косноязычных и туповатых вояк, дарил брачующимся парам цветы.

Сохранить все это втайне не было никакой возможности, а поскольку Римская империя славилась своим почтением к законам (по сей день мы во многом живем по Римскому Праву), день ото дня тучи сгущались над головой священника. В конце 269 года н.э. грянул гром - Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни.

Легенда окутывает романтическим флером и самые последние дни жизни Валентина. Согласно одним представлениям, в него влюбилась слепая дочь тюремщика. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства, но в ночь перед казнью (13 февраля) прислал ей трогательное письмо. По другой версии, Валентин сам влюбился в прекрасную девушку, да еще, пользуясь своими медицинскими познаниями, в ожидании казни излечил ее от слепоты.

Как все было на самом деле, мы не знаем и уже никогда не узнаем, но несомненно одно - молодой христианский священник действительно погиб во имя Любви. И этой Любви было ему отпущено удивительно много на одну его короткую жизнь - любовь к Богу, любовь к прекрасной девушке, любовь к людям вообще, которым он помогал и как священник, и как врач, и как просто прекрасный человек с огромной, творящей добро душой.

Неудивительно, что о Валентине не забыли и избрали покровителем Всех Влюбленных. Как христианский мученик, пострадавший за веру, он был канонизирован католической церковью. В Западной Европе день Святого Валентина отмечается с ХШ века, в США с 1777 года. Теперь и у нас стало одним праздником больше, хотя на Руси был свой праздник влюбленных. Он отмечался восьмого июля и был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии.

5

У этого термина существуют и другие значения, см. День святого Валентина (значения).

Открытка «валентинка» 1910http://savepic.ru/2263970.jpg

День святого Валентина, или День влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Назван по имени двоих из многочисленных раннехристианских мучеников с именем Валентин. В некоторых епархиях католической церкви в этот день отмечают память святого Валентина. В России праздник носит светский характер, отношение католической и православной церквей к этому празднику неоднозначное. [1] Отношение ислама к этому празднику является негативным. [2]

Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.

По данным Ассоциации поздравительных открыток США, валентинки — самые популярные праздничные открытки после рождественских.[3]

Отправление валентинок было модным в Великобритании XIX века. В 1847 году Эстер Хоуланд открыла успешное дело по ручному изготовлению валентинок по британским образцам в своем доме в городе Вустер, штат Массачусетс. С XIX века самодельные валентинки почти совсем уступили место поздравительным открыткам массового производства. Популярность таких открыток в Америке 19-ого века была предвестником последующей коммерциализации праздников в Соединенных Штатах.

6

14 февраля
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль эротизма, называемый Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata.

У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов — браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни (Valentine of Terni). Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его «преступную деятельность» прекратить. Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили.

Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский Папа Геласиус (Pope Gelasius I) объявил 14 февраля Днем святого Валентина.

С 1969 года в результате реформы богослужения святой Валентин был изъят из литургического календаря католической церкви (вместе с прочими римскими святыми, сведения о жизни которых противоречивы и недостоверны). Впрочем, и до 1969 года церковь не одобряла и не поддерживала традиций празднования этого дня.

Так ли это было или иначе, но, по всей видимости, именно оттуда повелось писать в День святого Валентина любовные записки — «валентинки». А еще в этот праздник любят устраивать свадьбы и венчаться. Считается, что это станет залогом вечной любви.

В Западной Европе День святого Валентина стал широко отмечаться с 13 века, в США — с 1777 года.

Традиция дарить в этот день подарки крепла с каждым годом и для некоторых стала достаточно успешным бизнесом. Например, в начале прошлого века у американцев было принято посылать своим невестам марципаны, которые были довольно дороги.

В Японии традиция дарить в этот день сладкое появилась с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Там начали праздновать День святого Валентина в 30-е годы, и до сих пор шоколад остается самым распространенным подарком. Кстати, там День святого Валентина слегка напоминает «8 Марта для мужчин», так как японские мужчины получают, пожалуй, даже больше подарков, чем женщины: мужские аксессуары типа бритвы, лосьона, бумажника и так далее.

У страстных французов же в День святого Валентина принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.

В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый.

Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем, под страхом больших штрафов.

И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна.

7

Валюш! Спасибо, прочитала с интересом!  [взломанный сайт]

8

Оля написал(а):

Спасибо, прочитала с интересом!

Рада кисюнь!1 Мы с тобой самые влюбленные http://s53.radikal.ru/i139/1006/51/a0c1f608592d.gif  http://s53.radikal.ru/i139/1006/51/a0c1f608592d.gif  http://s53.radikal.ru/i139/1006/51/a0c1f608592d.gif

9

http://savepic.ru/2289441.jpg

http://savepic.ru/2292513.jpg

10

Одарка написал(а):

Мы с тобой самые влюбленные

И я!!! И я!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  Я тоже с вами http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif !!!!!
Валенька, спасибки!!!! Очень интересненько!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

11

http://hmhome.ru/wp-content/uploads/2010/02/116.jpg
как сделать такую красавицу, смотрим здесь
Валентинка

12

Делаем к подарочкам красивые  упаковочки !!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/pao58.40/0_6b921_7eba7989_orig.jpg

13

http://img-fotki.yandex.ru/get/5502/pao58.3f/0_6922b_bbae6e7d_orig.jpg
Валентинка из бисера

14

http://hmhome.ru/wp-content/uploads/2010/01/B3.jpg
Идейки валентинок

15

ВАУ.....................красота Зоечка!!!!!!!!!!!!Чувствую новую болезнь!!!!!!!!!!!!Девчонкам в класс нужно делать Данюшке.....или бабке...Срочно нужен крупный бисер!!!!!!!!!! [взломанный сайт]

16

Одарка, Валенька, мне изделия из бисера ооочень нравятся!!!!  Но сама, я вряд ли займусь!!!!! Иначе спать [взломанный сайт]  точно некогда будет!!!! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

Одарка написал(а):

Срочно нужен крупный бисер!!

Валюша, рада, что понравилось !!!!!!!!!!!!!!!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

17

zoih написал(а):

изделия из бисера ооочень нравятся!!!!

Срочно занятся....прямо срочно!!!!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]

18

Одарка, Валь, ты не хочешь, чтобы вообще спатуняла.... [взломанный сайт] 5-6 часов, это слишком круто???...  http://s53.radikal.ru/i139/1006/51/a0c1f608592d.gif  http://s53.radikal.ru/i139/1006/51/a0c1f608592d.gif  http://s53.radikal.ru/i139/1006/51/a0c1f608592d.gif
Можно я просто за вас буду радоваться!!!!! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

19

МК скатерть Валентинка
http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo4/i2011/02/06/skatert-valentinka--obezya.jpg
скатерть

20

zoih написал(а):

Можно я просто за вас буду радоваться!!!!

Можно...на бисер в руки... http://s53.radikal.ru/i139/1006/51/a0c1f608592d.gif

zoih написал(а):

5-6 часов, это слишком круто???...

Ну ..не знаю......может минуток 10 прибавить ?ко сну.... [взломанный сайт]  http://s53.radikal.ru/i139/1006/51/a0c1f608592d.gif  http://s53.radikal.ru/i139/1006/51/a0c1f608592d.gif


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » СКОРО ПРАЗДНИК » ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ