У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » СКОРО ПРАЗДНИК » международный день друзей


международный день друзей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Друг — это одна душа, живущая в двух телах.
                                                                  Аристотель

9 июня- международный день друзей

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Но, как правило, «подлинная дружба» неизменно считалась крайне редкой, а расцвет ее относили к прошлому, представляя дружбу как идеал, опрокинутый в прошлое.

Естественно, что народное творчество наших далеких предков оставило немало пословиц, поговорок и афоризмов о друзьях. Помните?
Старый друг лучше новых двух. Три друга: отец, да мать, да верная жена. Друзьям и в одной могиле не тесно. Не держи сто рублей, а держи сто друзей.

Как заметил Артур Шопенгауэр: «Истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют».

Но мы надеемся, что в вашей жизни есть хотя бы один человек, которого вы захотите от всей души поздравить с этим праздником. Ведь Международный день друзей (International Friends Day), отмечаемый сегодня, основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас, чтобы порадовали их.

Возможно, этот праздник для кого-то станет отличным поводом к тому, чтобы вновь, спустя какое-то время, позвонить или написать старым-добрым друзьям, а потом собраться шумной дружной компанией и поделиться хорошими новостями и приятными воспоминаниями.
Хотя эта праздничная дата считается неофициальной, но повод для ее создания не потерял своей актуальности. История праздника Международный день друзей до сих пор неизвестна. Также остается тайной то, кто является основателем праздника. В нашей стране, к сожалению, про него знают совсем немногие. Однако с каждым годом он набирает все большую популярность. В основном, конечно же, этот праздник отмечают молодые люди.

Цели создания праздника Международный день друзей

Международный день друзей был создан специально для того, чтобы в этот день, независимо от жизненных обстоятельств, мы вспомнили о своих друзьях и порадовали их. Он может стать отличным поводом для того, чтобы собраться всем вместе шумной дружной компанией и поделиться новостями. Особых традиций и обычаев празднования этой даты нет. Нужно просто отложить дела и повидаться с теми, кого давно не видел. Можно хотя бы просто позвонить своим друзьям или написать им смс.
Что такое дружба. Значение дружбы

Вопросы истинной дружбы во все времена волновали умы людей. Над ее природой размышляли величайшие философы мира. Человеку очень трудно обходится без друзей. В жизни каждого должен быть хотя бы один друг, которому можно доверить свои мысли и чувства, который всегда готов поддержать в трудную минуту.

А в первое воскресенье августа отмечается Международный день дружбы.

http://uploads.ru/t/R/1/4/R14Mf.gif

Отредактировано 123456TG (09.06.2012 16:50:18)

2

http://surprisse.com/holidays/img/79.png
        Друг — это одна душа, живущая в двух телах.
                                                              Аристотель

             Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Но, как правило, «подлинная дружба» неизменно считалась крайне редкой, а расцвет ее относили к прошлому, представляя дружбу как идеал, опрокинутый в прошлое. Естественно, что народное творчество наших далеких предков оставило немало пословиц, поговорок и афоризмов о друзьях. Помните? - Старый друг лучше новых двух. Три друга: отец, да мать, да верная жена.  Не держи сто рублей, а держи сто друзей.
http://alsant.ru/wp-content/uploads/2015/05/сайт32.gif

Но мы надеемся, что в вашей жизни есть хотя бы один человек, которого вы захотите от всей души поздравить с этим праздником. Ведь Международный день друзей (International Friends Day), отмечаемый ежегодно 9 июня, основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас, чтобы порадовали их.

http://forumupload.ru/uploads/2013/06/08/5511091.jpg

3

http://s9.uploads.ru/t/zIZXF.jpg

4

http://surprisse.com/muscards/view/2013/12/20/d7a743151bafa4652fco81c0a21o27dl.jpg


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » СКОРО ПРАЗДНИК » международный день друзей