У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Холодный фарфор » Рецепты ХФ,инструменты,молды,вопрос-ответ(болталка)


Рецепты ХФ,инструменты,молды,вопрос-ответ(болталка)

Сообщений 101 страница 120 из 208

101

@linohka@ написал(а):

--Девушки всем здравствуйте! я несколько раз варила ХФ, пробовала разный клей,в том числе и Момент д2 (россия),но расскатав кусочек теста он на след.день крошился,варила и 50 на 50 один д2,второй лакра универальный.плюс кукурузный крахмал,глицерин, масло беби дж. Потом ХФ недоварила, но он жидковат (не липнет) к рукам.Если подмешать крахмала,нужно опять подогревать в свч?

Алина, я варю со всеми этими же компонентами и все получается. Только варю осторожно, по 15-20 сек. и перемешиваю, птом снова варю. Лепится отлично, не крошится. Я иногда прогревала после подмешивания, а иногда нет. Смотри по свойствам глины.

Отредактировано profi3 (29.02.2012 18:12:07)

102

profi3, спасибочки за ответ)  [взломанный сайт]
сделала маленькую розочку,сохнет,посмотрю завтра.
Смешала новой и старой вместе. [взломанный сайт]

103

Девушки! посмотрите что у меня получилось,это первые розочки

http://uploads.ru/t/K/b/v/Kbvq9.jpg

мне очень понравилось лепить,не могла оторваться от процесса

104

Алиночка, молодчинка!!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Замечательные розочки!!!!!! http://s15.radikal.ru/i188/1006/97/be0c0add1034.gif
Главное, что не потрескались!!!! Теперь можно оттачивать мастерство!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

105

zoih, спасибо большое!
Сегодня пытаюсь делать розочку другую,с большим количеством лепестков.Трудное это дело, руки не слушаются [взломанный сайт]

106

Алиночка, мы с пятого апреля будем розочку делать совместно, если хочешь подключайся!!!! Это здесь  [взломанный сайт]

107

Добрый день! Прошу помощи....Дочь занимается в художественной школе. Попросила помочь сварить ХФ. Нашли все ингредиенты (кукурузный крахмал, ПВА с пластификатором), варил на "водяной бани" . Вроде получилось, масса собралась на ложку, далее вымешивал на столе смазаным кремом. масса получилась как пластилин, НО не упругая, стеком не раскатывается - размазываетя, если тонко раскатать - то же размазывается [взломанный сайт] .... Что сделал не так? Не доварил? Как поправить?.... Спасибо. [взломанный сайт]

108

ALEX, Скорее всего  вы не доварили массу... попробуйте немного  нагреть и домешать крахмала,  до нормального теста!!!! Если будет необходимость, повторите процедуру.... удачи!!!![взломанный сайт]

109

Спасибо за ответ. Я сразу пытался доварить в СВЧ, раза три по 10 с. Эффекта-0. Попробую добавить крахмал и снова в СВЧ. Вот только крахмал сухим замесить или в воде чуток развести?....

110

ALEX написал(а):

--пытался доварить в СВЧ, раза три по 10 с. Эффекта-0. Попробую добавить крахмал и снова в СВЧ. Вот только крахмал сухим замесить или в воде чуток развести?....

Алекс, вы все правильно делали, просто мало прогрели в СВЧ, крахмал можно добавить, но с осторожностью - чуток и снова прогревайте, вымешивайте, масса будет остывать и станет туже. и никакой воды!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gif

111

Олечка, всё правильно Вам написала!!!! [взломанный сайт]

112

СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!...

113

Всегда рады помочь!!! ждём хвастушечек от доченьки!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

114

Здравствуйте.Какие у вас замечательные работы! [взломанный сайт] Тоже очень хочу научиться

115

Сегодня попробовала сварить хф,не получилось http://s43.radikal.ru/i100/1006/68/6a9fdbe8b9bc.gif Масса твёрдая и не пластичная, крошиться.Может я её переварила?Варила в микроволновке на макс.температуре,Момент д2 столярный (Россия), кукурузный крахмал,глицерин, масло Жонсон беби.

116

Девочки,помогите [взломанный сайт] !Подскажите пожалуйста,при какой температуре варить?Доче День Рождения 30 марта,хочу ей подарочек сваять.

117

Сегодня снова попробую что-нибудь испортить!

118

Дашенька, скорее всего Вы её переварили...Возьмите маленький кусочек и попробуйте размять её с добавлением воды или простого (можно без дешки) ПВА... В начале масса будет отвратительная и склизкая, но с вымешиванием вода или клей будет впитываться и масса будет становиться мягче...процедуру повторяйте пока глина не станет нужной консистенции... Потом можно так  и остальную глину подправить...
А вообще в микроволновке надо варить маленькими временными отрезками, по 30 потом по 20...15 и т.д. сек и в перерывах хорошенько вымешивать...Удачи!!! [взломанный сайт]

119

Спасибо!!А нагревать её надоили просто вымешивать?хочется прямо сейчас попробовать,днём детишки не дадут :)

120

Можно чуточку прогреть(секунд 15-20)...тогда вымешивать будет проще, но можно и так, без прогрева... [взломанный сайт]


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Холодный фарфор » Рецепты ХФ,инструменты,молды,вопрос-ответ(болталка)