У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » вязание » Вяжем мишку на спицах ))))))))))


Вяжем мишку на спицах ))))))))))

Сообщений 1 страница 20 из 120

1

Всем доброго времени суток )))))))
Сегодня решила открыть темку по мишке связанному на спицах . Буду вязать практически с Вами ( немного впереди) и выставлять описание по этапам.
ПРОСЬБА - ОПИСАНИЕ НИГДЕ НЕ ВЫСТАВЛЯТЬ , если я захочу его опубликовать , то сделаю это сама . Надеюсь на понимание.

Вяжем на двух спицах .Прибавку я вывязываю из одной петли - за переднюю и заднюю стенки. Убавка - провязать две петли вместе .

1 этап - ВЯЖЕМ ГОЛОВУ

Набираем 8 петель

1 ряд - изнаночными ( 8 )
2 ряд - 1 лиц., 6 прибавок , 1 лиц. ( 14)
3 ряд - изнаночные ( 14 )
4 ряд - 1 лиц. , ( 1 лиц ., прибавка ) Х 6 , 1 лиц . ( 20 )
5 ряд - изнаночные ( 20 )
6 ряд - 1 лиц ., ( 2 лиц ., прибавка ) Х 6 , 1 лиц . ( 26 )
7 ряд - изнаночные ( 26 )
8 ряд - 1 лиц ., ( 3 лиц ., прибавка ) Х 6 , 1 лиц . ( 32 )
9 ряд - изнаночные ( 32 )
10 ряд - 1 лиц ., (4 лиц ., прибавка ) Х 6 , 1 лиц . (38 )
11 ряд - изнаночные ( 38 )
12 ряд - 1 лиц ., ( 5 лиц ., прибавка ) Х 6 , 1 лиц . ( 44 )
13 - 23 ряды - лицевая гладь ( 44 )
24 ряд - 1 лиц ., ( 5 лиц ., убавка ) Х 6 , 1 лиц . ( 38 )
25 ряд - изнаночные ( 38 )
26 ряд - 1 лиц ., ( 4 лиц ., убавка ) Х 6 , 1 лиц . ( 32 )
27 ряд - изнаночные ( 32 )
28 ряд - 1 лиц ., ( 3 лиц ., убавка ) Х 6 , 1 лиц . ( 26 )
29 ряд - изнаночные ( 26 )
30 ряд - 1 лиц ., ( 2 лиц ., убавка ) Х 6 , 1 лиц . ( 20 )
31 ряд - изнаночные ( 20 )
32 ряд -  1 лиц ., ( 1 лиц ., убавка ) Х 6 , 1 лиц . ( 14 )
33 ряд - 1 изн ., 6 убавок , 1 изн . (8 )
Оборвать нить  , стянуть петли со спицы , зашить получившийся шарик равномерно набивая ( голову я набиваю не туго , чтобы было удобно приваливать мордашку ). Оформляем нашу голову , т. е. приваливаем мордашку и носик , пришиваем глазки , выводя нитки на нижнюю часть головы .
Продолжение будет позже .
Жду ваших мордашек )))))))))))))  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Отредактировано victoriya (01.07.2011 10:10:18)

2

Танюша,этапчик взяла))))))))С почином! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

3

olgage52 написал(а):

--Танюша,этапчик взяла))))))))С почином!

Оленька , спасибки . А я уже думала , что никто не хочет вязать  http://forumupload.ru/uploads/000c/fa/7e/562-1.gif

4

Танюшка, спасибо!!!!!!Буду из кустов наблюдать  [взломанный сайт]

5

kazyabra написал(а):

--спасибо!!!!!!Буду из кустов наблюдать

Зоюшка , лучше взять спицы и потихонечку вязать , чем сидеть в кустиках ))))))))))  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Мой " шарик " теперь выглядит вот так  :

Отредактировано victoriya (25.06.2011 14:44:26)

6

victoriya написал(а):

--взять спицы и потихонечку вязать

это у меня так с крючком было, я его в школе в руках держала, со спицами это будет выглядеть соооовсем по-другому, открыть инет, обчитаться чё и как, взять спицы и начать мучать миху...Я обязательно их освою, но как-нибудь позже, сейчас совсем времени мало [взломанный сайт]
А мишуточка безумно очаровательный!!!! [взломанный сайт]

7

kazyabra написал(а):

--как-нибудь позже, сейчас совсем времени мало

Хорошо осваивай потихонечку )))))))))

kazyabra написал(а):

--А мишуточка безумно очаровательный!!!!

Спасибки ))))))))))  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

8

victoriya написал(а):

--решила открыть темку по мишке связанному на спицах

Танечка, я присоединяюсь, мишастик хорошенький, описание головы взяла, а ты объяснишь как мордочку делать?

9

Таня, принимай голову

10

Ольга60 написал(а):

--ты объяснишь как мордочку делать?

Оленька , только если на словах . Или поищу ссылочку на валяние от других девочек . Я не снимала процесс " рождения " мордахи моего михасика .  [взломанный сайт]

Пока отвечала , уже первый шарик появился )))))))))) Оленька , молодчинка ))))))))  [взломанный сайт]

Отредактировано victoriya (27.06.2011 21:52:11)

11

victoriya написал(а):

--поищу ссылочку на валяние от других девочек

Танечка, ссылочке буду рада, но как-то не получается у меня с валяной мордашкой, на словах объясни начало процесса, пожалуйста, может я что-то не так делаю. Еще завтра постараюсь добежать в обед до магазинчика, посмотреть шерсть, а то у меня только черная и молочного цвета.

12

Оленька , попытаюсь на словах объяснить . Я беру шерсть , хорошенько её " треплю " , т.е. спутываю , формирую в рукформу будующей мордахи ( шерсть сильно уваливается , поэтому начальная мордаха достаточно внушительная ). И начинаю уваливать - вначале по краю , иглу держу под углом( первые движения должны быть очень аккуратными , т. е. не спешить ) , когда валяю центральную часть мордочки , иглу держу практически прямо  по отношению  мордашки . Когда мордашка практически свалялась  , приваливаю кусочек шерсти  цвета носика  и делаю " бороздку " - валяю по ровной линии , более уплотняя , чтобы получилось углубление.
Если не понятно , то спрашивай . Отвечу.

13

Обещанные ссылочки ))))))))))))))) Это интересно
Ещё - Это интересно
Ещё - Это интересно
Ещё - Это интересно

14

Я связала тоже,но Лиза болела сильно,даже скорую помощь вызывали и эти дни было не до этого. Завтра уж сфотаю и покажу,ладно Танюшь? http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

15

Ну вот,с утра пораньше зафотала [взломанный сайт] ,пока Лизок спит [взломанный сайт]  [взломанный сайт] http://s001.radikal.ru/i194/1106/22/45f940742e5ft.jpg
Вяжу в две нитки:Техно и акрил Бэби,жду продолжения банкета1 [взломанный сайт]

16

victoriya написал(а):

--попытаюсь на словах объяснить

victoriya написал(а):

--Обещанные ссылочки

Танечка, спасибо [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  буду смотреть, на словах вроде понятно, а как начнешь делать не получается. За ссылочки спасибо, поизучаю.

olgage52 написал(а):

--Вяжу в две нитки

Ольчик, головка классная, такой пушистик получится [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

17

olgage52 написал(а):

--жду продолжения банкета

Вечером постараюсь дать продолжение)))))))) Очень пушистенький мишка получится )))))  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Ольга60 написал(а):

--на словах вроде понятно, а как начнешь делать не получается. За ссылочки спасибо, поизучаю.

Всё получится )))))))) Я в этом уверена ))))))  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

18

Ой,мне сегодя пришла по почте шерсть для валяния и иглы [взломанный сайт] так я бестолковая на них нажала и они разом все сломались http://s43.radikal.ru/i100/1006/68/6a9fdbe8b9bc.gif

19

olgage52 написал(а):

--Ой,мне сегодя пришла по почте шерсть для валяния и иглы  так я бестолковая на них нажала и они разом все сломались

Оленька , сочувствую ))))))))))  [взломанный сайт]

20

victoriya написал(а):

--Всё получится

Танечка, принимай голову, морда вот такая получилась, я очень довольна, спасибо тебе за словесное описание, оно лучше фоток


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » вязание » Вяжем мишку на спицах ))))))))))