У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » ЗАКУСОЧКИ-мясо,рыба,овощи » Домашние чипсы,сухарики


Домашние чипсы,сухарики

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s002.radikal.ru/i199/1106/49/2f1912f5446d.jpg

Этот рецепт имеет бесконечное множество вариаций. Вкус напрямую зависит от специй. Можно не класть сыр, положить зелень или паприку.
Чипсы диетические, никакого масла в них нет, все продукты натуральные. Чудо-вещь!
Нам понадобится:
лаваш армянский- 2 шт
сметана 200 г.
яйцо- 1 шт
специи (хмели-сунели, смесь перцев)
сыр - 100г.(уйдет меньше)
чеснок-1 зуб
соль
Приготовление:
Сметану смешать с яйцом, солью и специями. В эту смесь выдавить через чеснокодавку чеснок.
Лаваш смазать полученной смесью, сверху потереть сыр тонким слоем на самой мелкой терке.
Разрезать на кусочки произвольной формы. Положить на противень, никакого масла не надо.
Запечь в духовке при 190 гр. 5-10 мин.

Источник

2

Очень интересный рецептик!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

3

Одарка написал(а):

--Чипсы диетические,

Хочу [взломанный сайт] , хочу [взломанный сайт] , хочу [взломанный сайт] !!!!!

4

Чипсы с зеленью из духовки

http://s005.radikal.ru/i212/1106/85/512c06a1fea6.jpg

На 4 порции: 1 ст. л. сушёного или 2 ст. л. свежего розмарина, 4 ст. л. оливкового масла, 2 зубчика чеснока, 1, 2 кг картофеля, соль, молотый чёрный перец,  подсолнечное масло для смазывания формы, + веточки розмарина для украшения.
Разогрейте духовку до t=190°С. Очистите и мелко порубите чеснок. Оборвите с веточек розмарина листья и мелко порубите их. В большой миске смешайте чеснок с розмарином, оливковым маслом, молотым чёрным перцем и солью.

Хорошо вымойте картофель, почистите его при помощи щеточки, не снимайя кожицу. Нарежьте картофель тонкими ломтиками, опустите эти ломтики в смесь из зелени и оливкового масла. Стряхивайте с ломтиков лишний жир и кладите их кругами на противень (по принципу черепицы).

Противень с картофелем на 35-40 мин поставьте на среднюю полку в горячую духовку. Запекайте картофель до золотисто-коричневого цвета. Достаньте готовый картофель из формы и положите его на тёплую тарелку. Точно так же выкладывайте ломтиками кругами, укладывая по принципу черепицы. Украсьте веточками розмарина и подавайте блюдо на стол.

http://4vkusa.ru/blog/

5

Хрустящие луковые чипсы

http://s58.radikal.ru/i161/1106/97/9bf7ae11f372.jpg

На 4 порции: 70 г молотых сухарей, 1 ч. л. сушёной душицы, на кончике ножа кайенского перца, 2 крупные луковицы, 3 ст. л. молока, 1 яйцо, соль, чёрный перец, лист кулинарной бумаги, жир для смазывания формы.

Высыпьте на кулинарную бумагу молотые сухари, душицу, кайенский перец и хорошо перемешайте все указанные ингредиенты.

Очистите репчатый лук и нарежьте тонкими ломтиками, разделите на кольца. В глубокой тарелке взбейте яйцо с молоком, обмакните в смесь нарезанный лук, а затем положите на бумагу с панировкой и обваляйте со всех сторон.

Разогрейте духовку до t=180° С. Разложите на смазанный жиром противень кольца лука рядом друг с другом и поставьте на 30 мин в горячую духовку. Через 15 мин переверните лук на другую сторону. Панировка должна подрумяниться, стать золотисто-коричневой. Выньте лук и положите его на накрытое салфеткой блюдо. Посолите, поперчите и сразу подавайте на стол.

http://1001fotorecept.ru/

6

Овощные чипсы с соусом

http://s003.radikal.ru/i203/1106/c4/f5592cc9e6b2.jpg

Баклажаны 2 шт., мука пшеничная - 4 ст. л., картофель 4 шт., топинамбур 6 шт., масло растительное для фритюра, помидоры 2 шт., сметана 1/2 стакана, майонез 1/2 стакана, аджика 1 ст. л., зелень укропа рубленая - 2 ст. л.

Баклажаны очистите от кожицы, посолите, выдержите 30 минут, промойте и обсушите. Нарежьте ломтиками и запанируйте в муке.

Клубни картофеля и топинамбура очистите от кожицы и нарежьте очень тонкими ломтиками, промойте и обсушите.

Жарьте ломтики овощей в нагретом масле до образования золотистой корочки, выложите на бумажное полотенце и дайте стечь жиру.

Для соуса смешайте ингредиенты, добавьте очищенные и нарезанные мелкими кубиками помидоры и перемешайте.

При подаче в центр блюда поставьте круглый соусник с соусом, вокруг разложите чипсы.

http://blot.ru/topic/

7

Хрустящие картофельные чипсы с паприкой

http://s49.radikal.ru/i125/1106/85/98088e3c0852.jpg

5 крупных картофелин, 3 ст. л. оливкового масла, 2 ч. л. молотой паприки, 1/2 ст. л. чёрного перца, 1/2 ст. л. крупной соли.

Разогрейте духовку до t=200 град. Нарежьте картофель длинными полосками толщиной чуть менее 1 см. Распределите картофель на большом противне. Старайтесь дать каждому кусочку как можно больше свободного пространства – чипсы получатся еще более хрустящими. Сбрызните картофель оливковым маслом и хорошенько перемешайте. Посыпьте паприкой, солью и чёрным перцем. Снова перемешайте. Поместите противень с картофелем в духовку и запекайте 40-50 минут до золотистой хрустящей корочки.

http://gurmaniac.ru/category/

8

http://www.kakprosto.ru/sites/kakprosto/files/images/5585_main-f59c4175ac699af5ab007e45bfeb5750.jpg

Домашние чипсы - это настоящее лакомство не только для детей, но и для взрослых. Домашние чипсы гораздо полезнее покупных, в них не содержится вредных добавок, а значит и детям их можно давать, не опасаясь за их здоровье. Приготовить чипсы в домашних условиях очень просто.
:
Вам понадобится:
Картофель, соль, подсолнечное масло или оливковое.
1 Взять нужное количество картофеля и тщательно вымыть. Картофель почистить от кожуры. Если вы любите картофель с кожурой (в ней очень большое содержание калия), то ее можно оставить.
2 Картофель нужно порезать на ломтики. Толщина ломтика - индивидуальна. Можно сделать ломтики от 1 мм и до 6 мм. Толстые ломтики картофеля будут жариться чуть дольше, чем тонкие.
3 Картофель, нарезанный на ломтики нужно сложить в большую миску и полить растительным маслом. Масло нужно не много. Картофель им нужно лишь слегка смазать.
4 Смазанный маслом картофель нужно положить на противень застеленный фольгой в один слой.
5 Разогреть духовку до 200 градусов и поставить чипсы в нее на двадцать минут. Через двадцать минут их нужно посмотреть, если вам кажется, что они еще не совсем зажаренные, то время можно продлить. В процессе приготовления у картофельных ломтиков загибаются края и они становятся очень похожими на те, что продаются в магазинах.
Если готовить чипсы в микроволновой печи, то время на их приготовления нужно всего четыре минуты. А температуру нагрева нужно поставить максимальную.
6 Переложить уже готовые чипсы в тарелку и посыпать солью. Если вам хочется посыпать их какой-то приправой, то не бойтесь, эксперименты с приправами сделают чипсы только вкуснее. Чипсы готовы.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » ЗАКУСОЧКИ-мясо,рыба,овощи » Домашние чипсы,сухарики