У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » СКОРО ПРАЗДНИК » 8 Марта


8 Марта

Сообщений 1 страница 20 из 117

1

http://xxlsite.narod.ru/i/pozdrav/004.gif
О, женщина, так кто же ты,
Загадка или откровение,
Необъяснимое свечение
Среди кромешной темноты.
В тебе таятся сотни ликов
Величие холодных льдин.
Частица неприступных пиков,
И вся загадочность глубин.
Как сон прогнав, зимы безбрежность,
Кто ж поручил доверить вам
Всю теплоту свою и нежность
Весенним ласковым ветрам.
Так кто же ты, понять бы надо.
И потеряв покой и сон
Гляжу в полотна Леонардо,
На рифмы Пушкинских времён.
Я верю, что великий гений
Сумел таки найти ответ
Тогда, в то самое мгновенье
Когда шагнул под пистолет.
И пусть беснуется природа
Под шум грозы и ветра свист.
И будет жизнь, и будет кто-то
Ронять слова на чистый лист.
Ещё напишется не мало,
Про ту, кого зовут мечтой,
Про губы, будто из коралла,
И локон дивный, завитой.
Как в миг творенья понял бог,
Что потрудился не напрасно.
Он только лишь воскликнуть смог:
«О, женщина, как ты прекрасна!»
С ПРАЗДНИКОМ!!!!

2

История праздника 8 марта http://www.prazdnuem.ru/holidays/8marta/images/history.jpg

Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот после 8 марта 1857 года образовался еще один - впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права.

В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Откликаясь на этот призыв, женщины многих стран включаются в борьбу против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир. В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии. Тогда более миллиона мужчин и женщин приняли участие в манифестациях. Кроме права избирать и занимать руководящие посты, женщины добивались равных производственных прав с мужчинами.

А потом его отметили 12 мая 1912 года. В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге. В прошении на имя градоначальника было заявлено об организации "...научного утра по женскому вопросу". Власти дали разрешение и 2 марта 1913 года в здании Калашниковской хлебной биржи на Полтавской улице собралось полторы тысяч человек. Повестка дня научных чтений включала вопросы: право голоса для женщин; государственное обеспечение материнства; о дороговизне жизни. В следующем году во многих государствах Европы 8 марта или приблизительно в этот день женщины организовали марши в знак протеста против войны.

В 1917 году женщины России вышли на улицы в последнее воскресенье февраля с лозунгами "Хлеба и мира". Через 4 дня император Николай II отрекся от престола, временное правительство гарантировало женщинам избирательное право. Этот исторический день выпал на 23 февраля по юлианскому календарю, который в то время использовался в России, и на 8 марта по григорианскому календарю.

Международный женский день 8 марта с первых лет Советской власти стал государственным праздником. С 1965 года этот день стал не рабочим. Существовал и его праздничный ритуал. В этот день на торжественных мероприятиях государство отчитывалось перед обществом о реализации государственной политики в отношении женщин. Постепенно Международный женский день в стране терял свою политическую окраску.

После распада Советского Союза день 8 марта остался в перечне государственных праздников Российской Федерации. Отмечается Международный женский день и в странах СНГ: в Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркмении, Украине, Белоруссии как Международный женский день; в Узбекистане как День матери; в Армении его отмечают 7 апреля как День материнства и красоты.

3

Ваше Величество Женщина!

Древние германцы верили, что в женщинах есть нечто священное, и поэтому советовались с ними как с оракулами… Часто благоговение мужчин заходило дальше, и они поклонялись женщинам как настоящим живым богиням. Об этом рассказывает не кто-нибудь, а известный английский этнолог Джеймс Фрэзер, автор знаменитой книги «Золотая ветвь», на свидетельство которого можно смело положиться. Представьте себе древнего германца, лохматого и свирепого, одетого в звериную шкуру, с боевым раскрасом на лице… Так вот, этот дикий субъект не выделял себе один день в году для умиленно-сладких панегириков «слабой половине человечества», а честно поклонялся женщине круглый год…

Запах подгоревшей яичницы из кухни, где хозяйничает муж… Школьники, неуклюже сующие одноклассницам букетики видавшей виды мимозы… Начальник, поздравляющий вверенных его попечению дам через час после окончания рабочего дня… Любая из наших соотечественниц без труда узнает приметы «праздника весны» - Международного женского дня 8 марта. Давно ли он празднуется? Везде ли? А если нет, то в какие дни поздравляют любимых жен, матерей, сестер, дочерей там, где 8 марта - лишь восьмой день первого весеннего месяца, ничем не отличающийся от дня седьмого или девятого?
Спасибо Кларе Цеткин и Леониду Ильичу

Решение о ежегодном праздновании Международного женского дня было принято в 1910 г. на II Международной конференции социалисток в Копенгагене, по предложению Клары Цеткин. Впервые праздник был проведен в 1911 г. в Америке и в некоторых европейских странах, а в 1913 г. - в России. В 1966 г., по распоряжению Л. И. Брежнева, день 8 марта стал нерабочим днем в СССР - и по сию пору таковым остается.
Международен ли Международный женский день

Правы ли мы, гордо именуя этот день «международным»? Судите сами. Этот день объявлен национальным выходным в республиках бывшего СССР, а также в: Анголе, Буркина-Фасо, Гвинее-Бисау, Камбодже, Китае, Конго (там праздник не «международных», а конголезских женщин), Лаосе, Македонии, Монголии, Непале, Северной Корее, Уганде. В Сирии 8 марта отмечают День Революции, а в Либерии - и вовсе День памяти павших. Справедливости ради следует добавить, что Организация Объединенных Наций объявила 8 марта Международным женским днем.
Праздник девочек

3 марта в Японии отмечается необычный праздник - День девочек (о нем подробно рассказано в этом номере журнала в рубрике «Праздник сего дня»). Так вот, можете себе представить, в Стране Восходящего Солнца это не единственный день, посвященный девочкам! 15 ноября каждого года проводится еще один праздник девочек, правда не всех, а только тех, кому три и семь лет. В этот день девочек наряжают, как кукол, в яркие кимоно, румянят им щеки, делают старинные прически и ведут в синтоистский храм, чтобы помолиться о ниспослании детям крепкого здоровья и благополучия. Связан этот праздник с тем, что в самурайских семьях девочкам с трехлетнего возраста разрешалось отращивать длинные волосы, а с семи лет - носить кимоно с поясом вместо шнурка.
Праздник мам

Аналогом нашего 8 марта в большинстве стран мира можно считать День матери, который отмечается в самое разное время. В Австралии, Бельгии, Дании, Италии, Турции, Финляндии, США, Японии мамин день празднуют во второе воскресенье мая. В Великобритании - в четвертое воскресенье Великого Поста. В Индии в начале октября проходит десятидневный праздник Дурга Пуджа - в честь десятирукой богини-матери Дурги. В Испании и Португалии 8 декабря праздник в честь Матери Божией - и всех матерей. Во Франции и Швеции мам поздравляют в последнее воскресенье мая. Незадолго до этого дня Шведский Красный Крест начинает продажу симпатичных пластиковых цветочков. Вырученные деньги идут на то, чтобы предоставить небольшой оплачиваемый отпуск многодетным матерям. Но наиболее оригинально День матери отмечается, пожалуй, в Сербии (о загадочная славянская душа!). В этот день (за две недели до Рождества) дети рано утром подкрадываются к спящей маме и… связывают ее. Проснувшись, пленница изображает чрезвычайное удивление, обнаружив себя связанной по рукам и ногам. Ей приходится «откупаться» от детей подарками, с вечера припрятанными под подушку.
Праздник бабушек

В первое воскресенье марта во Франции ежегодно отмечается праздник бабушек. В этот день всем бабушкам и вообще женщинам старше 55 лет оказывается необыкновенный почет и уважение. Так, например, их… пускают в парижский Диснейленд по льготной цене.
Клара Цеткин и резолюция ООН

Международный женский день и праздник девочек, наряженных куколками; день мам, привязанных добрыми детишками к кровати, и счастье бабушек, прорвавшихся в Диснейленд, - все это прекрасно, но, признаюсь, мне куда симпатичнее древний германец. Он не собирал конференций, не сочинял резолюций, не разрабатывал систем праздничных скидок - он прекрасно понимал, что ни один мужчина, даже самый сильный и самый умный, ни при каких обстоятельствах не сможет совершить того, что всегда было и всегда будет главным жизненным призванием женщины, - выносить и родить ребенка. У него достало мудрости и проницательности увидеть эту великую тайну и поклониться ее носительнице - Женщине. Знайте же, дорогие женщины: что бы мы ни говорили и как бы мы это ни скрывали, в каждом из нас, мужчин, живет древний германец - мы поклоняемся вам всегда, каждый день и каждый час, а не только 8 марта во исполнение резолюции ООН. Вы - самая неразгаданная и самая прекрасная в мире тайна!

4

С юмором о жизни женщины

О лет.
Нда. Вот столпились вокруг и зырят, зырят! Что, новорожденных девочек не видели? Уберите вы, ради бога, ваши игрушки, башка кружится! О, мама пришла: надо ей улыбнуться, она жрать дает... Да положите вы уже меня на место, дайте покакать спокойно!

5 лет.
Ой, ну я не могу. Почему у них краник есть, а у нас нету?! Сегодня с Танькой и Машкой учились писать стоя, чтоб Кольку с Димкой победить, когда они нас в тубзике подстерегут и из своих пиписек поливаться начнут. Хорошо, что я за Кольку замуж не пошла, он дурак - его сегодня запеканкой на Татьяну Сергеевну стошнило...

10 лет.
Уроды какие-то! Просто придурки! И зачем только их в школу берут? Петров всю неделю бьет меня портфелем по голове - влюбился, а мне Иванов нравится. Я ему записку написала, а он подумал, что это Танька, и стал в нее тряпкой кидаться - влюбился... Вот дура, парня у меня увела!

13 лет.
Все. Жизнь кончена. Я мутант. У всех уже давно месячные, а у меня нет - а вдруг я не женщина?! И где грудь?! Меряю ее каждый день и капусту жру - пукаю, как слон, а ничего не растет! Машка вчера целовалась по настоящему! Говорит, что клево, только мокро и пивом пахнет. Обещала нас с Танькой научить... Ну когда уже у меня месячные начнутся?!

16 лет.
Все. Жизнь кончена. Я - старая дева! Уже все вокруг давно трахаются, а я хожу с прыщами, как дура. Вчера у Петрова на хате чуть не случилось, а у меня месячные! Ну почему, почему так всегда?!.

20 лет.
Ой, блииин... Вы кто?! А, Саша... приятно познакомиться, мы с вами вчера... того, да? Ооох... вы... ты... не мог бы с меня свою тушу убрать, очень писать хочется. Ого, какой волосатый... интересно, у меня руки вчера в его спине не путались? Жалко, что не помню ничего... Саша, а вы на мне женитесь? Гааа, расслабься, я пошутила... Все, с завтрашнего дня не пью, не курю и занимаюсь сексом только со знакомыми мужчинами. Ооох...

25 лет.
Ну, почему он не делает мне предложение?! Три года вместе, где он еще найдет дуру, которая будет с ним в медсестру играть и шерсть на спине расчесывать?! Овладела техникой анального секса и рецептами его мамочки, чего ему еще надо? Ну, нет - не уйдешь, гад. От русских баб еще никто так просто не уходил!

30 лет.
Господи, ну зачем я связалась с этим придурком?! Всего пять лет после свадьбы и вместо мужа - лысеющий пуддинг, зачем я только как его мамаша готовить научилась?! Срочно нужно найти любовника - молодого, поджарого и загорелого. В капельках... ммм... А ну прекрати храпеть, гад, жене на работу завтра!

45 лет.
Я опять ягодка, судя по попе - апельсин. Вчера первый раз изменила мужу с соседом по даче - дергала сорняк, налетел, обхватил... ууух! Стыдно-то как, главное, чтоб мой не узнал. Скорей бы выходные, столько работы еще на грядках!..

60 лет.
Дурак старый, к аспирантке ушел. Куда ты от меня денешься? Кто за твоими лекарствами следить будет, слабительное заваривать и лысинку перед сном чесать? Ну вот, вернулся, развалина моя. Прошла любовь? Ну умница, иди мой руки и садись давление мерить.

80 лет.
Нда. Вот столпились вокруг и зырят, зырят! Что, старушек не видели? Уберите вы, ради бога, завещание!!!

5

Идеальный и реальный день из жизни женщины
Все люди стремятся к идеалу, но никогда его не находят. Продолжаем тему с юмором о жизни: здесь приведены идеальный и реальный дни женщины.

Идеальный день женщины:

10.00 – пpоснуться от нежного поцелуя и пpизнания в любви.
10.10 – завтpак в постель: кофе, свежевыжатый сок и кpуассан.
10.30 – душ с пpименением сандалового геля.
11.00 – встать на весы и обнаpужить, что потеpяла 2 кг.
11.10 – пpивести себя в поpядок, накpаситься и одеться.
12.10 – пpогулка по доpогим магазинам с толстенным кошельком.
14.00 – обед с лучшими подpугами, последние сплетни, мужчина за соседним столиком пpеподнёс бутылку кьянти.
14.30 – отпpавиться в салон кpасоты: педикюp, маникюp, массаж у симпатичного мускулистого массажиста, котоpый говоpит, что такого божественного тела он ещё не видел.
16.00 – лёгкая pазминка в споpтзале, тpенеp восхищён вашей фигуpой.
16.50 – увидеть бывшего жениха, pастолстевшим, пьяным и собиpающим бутылки.
17.00 – веpнуться домой и увидеть у поpога коpзину с цветами от неизвестного.
17.10 – пpосмотpеть любимые сеpиалы и показы мод.
19.00 – пpиглашение от известного художника на новую выставку, поумничать там и купить каpтину.
21.00 – любимый пpиглашает в pестоpан, ужин пpи свечах, бpиллиантовое кольцо в подаpок, немного танцев.
23.00 – возвращение домой, ванна с египетскими маслами, кpовать с атласным бельём.
24.00 – под его «Любимая, я навсегда твой» заснуть.

Реальный день женщины:
6.00 – будильник вопит как pевун, выключить его и попытаться pазбудить мужа. Выслушать «Отстань, коpова».
6.10 – бегом на кухню, кофе, каша для детей, бутеpбpоды для мужа, выгулять собаку.
6.30 – pазбудить всех, выслушав «Отстань, коpова» и «Мам, исчезни».
6.40 – кофе холодный, каша пpигоpела, выслушать упpёки.
7.00 – отпpавить мужа на pаботу, детей в школу, младшего в детсад.
7.30 – вымыть посуду, наспех умыться, вылететь из дома.
8.30 – опоздать на pаботу и встpетить шефа, поpвать в автобусе колготки.
13.00 – после бешенного темпа pаботы наконец-то выпить чаю, сьесть сухой бутеpбpод, сбегать в поликлинику за талоном к зубному (зуб ноет уже 2 недели).
16.30 – по окончании финансового отчёта заметить, что в пеpвой стpоке подсчётов сделана гpубая ошибка.
17.00 – пpобег по магазинам, полные сумки и набитые автобусы.
17.30 – увидеть бывшего жениха на «меpсе» и в итальянском пальто. Тот замечает, что вы pасполнели.
18.00 – пpиготовить ужин. Муж задеpживается.
18.30 – сесть за уpоки со стаpшим. Весь в отца – тоже дуб дубом.
19.30 – сесть пеpед телевизоpом в ожидании фильма, вспомнить, что бельё не стиpано. Поплестись в ванную, стиpка.
21.00 – у младшего понос, пpиготовить чай и вымыть унитаз.
22.00 – уложить детей спать. Они сопpотивляются и кpичат о наpушении пpав pебёнка.
23.00 – веpнулся муж. Говоpит о совещании, pазит спиpтом. Hа щеке – помада.
24.00 – улечься спать. Под мужнин хpап не заснёт и глухой.
1.00 – собака начинает выть, так как её не выгуляли. Одеться и выгулять пса.
2.00 – полностью изнемождённой заснуть.

Дорогие женщины, желаем Вам стремиться к первому варианту и преуспеть в этом своем желании. Удачи!

6

Признания в любви на разных языках мира

Признания в любви на разных языках мира. В качестве транскрипции используются русские буквы

язык                 произношение

Албанский----- Те дуа
Албанский-----
Те дашурой
Алентеяно (Португалия)----- Госте де ти, порра
Английский----- Ай лав ю
Арабский----- Ана бехибак (мужчине)
Арабский----- Ана бехибек (женщине)
Арабский----- Иб'н хеббак.
Арабский----- Ана Ба-хеб-бак
Арабский----- Охибоке (мужчина женщине)
Арабский----- Охибока (женщина мужчине)
Баскский----- Нере маитеа
Батак----- Холонг рохангку ди хо
Баварский----- И мог ди наррищ герн
Белорусский----- Я цябе кахаю
Бенгальский----- Ами томэй бхалобаши
Бенгальский----- Ами томаке бхалобаши.
Бербеский----- Лах тирих
Болгарский------ Обичам те
Венгерский------ Сзеретлек
Гавайский------- Алоха И'а ау ое
Гренландский---- Асавакит
Греческий-------- с'агапо
Грузинский------ Миквархар
Гуйрати----- Хун тане пяр каручхун.
Древнегреческий----- Эго фило су
Иврит--- Ани охев отак
Индейский------- Течиххила
Индонезийский----- Сая синта падаму
Ирландский----- Таим и ингра лиат
Исландский------ Эг елска тхиг
Испанский------- Джо те къеро
Испанский------- Те амо
Итальянский----- Ти амо
Кабардинский---- Са ва фува узохяу
Кенийский------- Тье-мелане
Кисуахили------- Накпенда
Китайский------- Во ай най
Корейский------- Тангшин и чо а йо
Корсиканский--- Ти тенгу кара (женщине)
Корсиканский--- Ти тенгу кару (мужчине)
Курдский-------- Ез те хездикхем
Кхмерский------- Бон сро данх ун
Лабанез---------- Бакиюак
Лао------ Кои мук яо
Латинский------- Теамо
Латышский-------- Ес теви миилу
Лингала---------- Налинги йо
Литовский-------- Аш тава милю
Ложбан----- Ми до прами
Луо------ Ахери
Македонский----- Сакам те
Малазийский----- Сая синта каму
Марати----- Ми тюза вар прем карато
Мохок----- Коноронхва
Навахо----- Айор аношни
Ндебеле--------- Ниякутанда
Немецкий-------- Их либэ дих
Норвежский----- Йай ельскар дай
Осетинский------ Аез дае варзын
Пакистанский---- Мудже тумсе мухабат хаи
Персидский------- Тора даст дарам
Польский-------- Ячам кочае
Португальский--- Амо те
Пуняби---- Майн тауну пяр карда
Румынский------- те адор
Русский----- Я вас люблю
Сербский----- Ллюбим
Сербохорватский------ Волим те
Сингальский----- Мама оята ардерий
Синхалез-------- Мама оята адарей
Сирийский------- Бхеббек (женщине)
Сирийский-------- Бхеббак (мужчине)
Словацкий------ Лубим та
Словенски-й----- Лубим те
Суахили--------- Наку пенда
Тагалог----- Махал кита
Тайский-------- Фом рак хун
Тамил----- Наан уннаи кадаликирен
Татарский------ Мин сине ярятам
Тахитиан------ Уа хеа вау иа ое
Телугу----- Нену нинну премистуннану
Тунисский----- Ха ех бак
Турецкий------ Сени севийорум
Узбекский----- Мэн сенга севаман
Украинский------ Я тебе кохаю
Урду----- Мудже тумсе мохаббат хаи
Фарси---- (персидский) Тора дуст мидарам
Филипинский----- Махал кита
Финнский------ Мина ракастан синуа
Французский---- Же тем
Хауза---- Ина сонки
Хинди---- Маи тудже пяар картха хо
Хинди---- Маи тумасе пяр карата хун - (мужчина женщине)
Хинди--- Маи тумасе пяр карате хун - (женщине мужчине)
Хоккиен------ Ва аи лу
Хопи------ Ну уми унангва'та
Хорватский------ Любим те
Чешский------- Мам те рад
Шведский------ Йаг эльскар дай
Шона----- Ндинокуда
Эскимосский----- налигивагет
Эсперанто------- Ми амас вин
Эстонский------- Ма армастан синд
Японский--------- Ватасива анатава аисите имасу (женщина мужчине)
Японский--------- Кими о аи шитеру (мужчина женщине)

7

Валюша, спасибки!!!!!!!! Очень интересно!!!!!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

8

http://www.prazdnuem.ru/holidays/8marta/images/language.jpg

Специалисты утверждают, что есть такой язык – "язык цветов". То есть каждый цветок что-то символизирует, и незнание этих символов может привести к неприятным промахам. Есть цветы, которые дарят только зрелым женщинам, к примеру. И если такой букет подарить молодой девушке, она может обидеться.

Еще в XIX веке язык цветов был знаком, например, каждому жителю Москвы - как аристократу, так и простолюдину. Ныне все забыто - так давайте вспоминать. Ведь вовсе нелишне знать о том, почему у нас бытует устойчивое отношение к тому или иному цвету. Так, никому не придет в голову прийти на похороны в красном или на свадьбу одеться в черное. Познакомившись с символикой цветов, мы поймем и то, почему с опаской поглядывают женщины даже на самые роскошные желтые цветы, узнаем и многое другое.

Количество цветов

У каждого цветка и его цвета есть своё значение. Так же и количество цветов в букете говорит о многом. Подари один, три или пять, только не два или четыре. Нечётное количество цветов наделяет букет положительной жизненной энергией и гармонией. На языке цветов и у цифр есть секретное значение. Так что будь внимательны!

1 цветок - Ты все, что у меня есть!
3 цветка - Хочу уехать с тобой на край света.
5 цветков - Я тебя люблю!
7 цветков - традиционно дарят в день обручения.
9 цветков - Я тебя уважаю как друга.
10 цветков - Хочу что-нибудь для тебя сделать.
11 цветков - Ты мой друг.
12 цветков - Нам трудно, но думаю, всё будет хорошо.
13 цветков - Я ненавижу и презираю тебя!
14 цветков - Ты все, что у меня есть!
15 цветков - Ты заслужил мою благодарность и уважение.

Разные цветы определенного цвета - желтого, синего, розового - имеют свои значения. И букет желтых тюльпанов может быть гораздо красноречивее Вас самих!

Общий цвет всего букета

Белый цветок означает невинность,
жёлтый - даёт побеги к любви,
розовый - означает любовь,
ярко-красный - страстную любовь,
синий - преданность,
лиловый или фиолетовый - мир и доверие,
чёрный цвет - желание смерти.

Белые
клевер - Думай обо мне!
хризантема - Я несчастен!
лилия - Чистота, нежность.
гвоздика - Невинность.
маргаритка - Будь мне верен!
роза - Мы с тобой равны!
сирень - Невинность юности.
тюльпан - Я тебя больше не люблю!

Жёлтые
хризантема - Я тебе предлагаю свою руку и сердце!
фиалка - Ты мое земноё счастье.
роза - Исчезающая любовь, ревность, неверность
тюльпан - Я тебя люблю!

Розовая
гвоздика - Я тебя желаю!

Красные
хризантема - Я тебя люблю!
гвоздика - Чистая любовь.
роза - Жажду тебя больше всего!
тюльпан - Вижу тебя во сне!
мак - Ты моя утрата...

Синие
ирис - Я тебя уважаю!
фиалка - Я верен тебе..
Фиолетовая сирень - Я так хочу твоей ласки!
Чёрный тюльпан - Хочу умереть я с тобой!

Любое отношение можно выразить с помощью хрупких цветков. Конечно же, даже эксперты имеют различные мнения по поводу "истинного значения" цветов. Хотя все цветы выражают внимание и любовь, существуют более традиционные значения некоторых из них, иногда их несколько. Шифрование и расшифровка может быть спорным. И поэтому прежде, чем предполагать точное значение, просмотрите все внимательно, может что-то затерялось между строк, в смысле - между цветами.

Азалия - заботься о себе для меня, сдержанность, короткая страсть, китайский символ женственности.
Акация - тайная любовь, красота одиночества, целомудренная любовь.
Альпийская роза - Будь внимателен!
Амброзия - Ваша любовь взаимна.
Анемон - Я покидаю тебя!
Анютины глазки - Твоя невинность меня покорила.
Астра - символ любви, изысканности.
Белая маргаритка - Не испытывай мое терпение.
Вереск (белый) - защита, желания сбудутся.
Вереск (лаванда) - восхищение, одиночество.
Водяная лилия - Чувства в моей душе бушуют.
Гардения - Ты прекрасна, тайная любовь! или - Я счастливец!
Гвоздика (вообще) - очарование, женская любовь.
Гвоздика (белая) - милая и прекрасная, невинность, чистая любовь, подарок женской удачи.
Гвоздика (желтая) - отказ или Вы разочаровали меня.
Гвоздика (красная) - восхищение или Мое сердце больно тобою!
Гвоздика (пурпурная) - непостоянство, капризность.
Гвоздика (розовая) - никогда тебя не забуду.
Гвоздика (сплошной цвет) - да!
Гвоздика (полосатая) - нет, отказ или - К сожалению, не могу быть с тобой, хотя, и хочу этого.
Гвоздика садовая - женская любовь.
Гиацинт (вообще) - стремительность, цветок, посвященный Аполлону.
Гиацинт (белый) - Прелесть, я буду за тебя молиться.
Гиацинт (желтый) - ревность.
Гиацинт (красный или розовый) - Ты играешь со мной!
Гиацинт (пурпурный) - я сожалею, прости меня.
Гиацинт (синий) - постоянство.
Гладиолус - Дай мне возможность, я искренен.
Глоксинья - любовь с первого взгляда.
Гортензия - Спасибо за понимание.
Ирис - символ Франции, твоя дружба значит для меня очень много, вера, надежда, мудрость и бесстрашие, мои комплименты или - Я вернусь!
Кактус - постоянство или тепло.
Камелия (красная) - Ты - пламя в моем сердце!
Камелия (белая) - Ты восхитительна!
Камелия (розовая) - Страстно желаю тебя.
Ландыш - свежесть, слезы девы Марии, возвращение к счастью, покорность или - Ты украшаешь мою жизнь!
Лилия (белая) - невинность, чистота, величие или Восхитительно быть с тобой!
Лилия (желтая) - фальшивый и беспутный.
Лилия (кала) - Твоя красота сводит меня с ума!
Мак (вообще) - вечный сон, забвение, воображение.
Мак (белый) - утешение.
Мак (желтый) - богатство, успех.
Мак (красный) - удовольствие.
Маргаритка - невинность, верная любовь или - Никогда не скажу о своих чувствах!
Мимоза - кокетство и очарование.
Нарцисс - люби меня, ответная любовь, желание, симпатия, желание ответной любви.
Настурция - завоевание, победа.
Незабудка - истинная любовь, воспоминания или - Не забудь меня!
Ноготки - жестокость, горе, ревность.
Орхидеи - любовь, красота, утонченность, красивая леди, китайский символ многодетности или Ты - красавица!
Первоцвет - Не могу жить без тебя!
Пион - счастливой жизни, счастливого брака или стыдливость.
Роза ( без шипов) - любовь с первого взгляда.
Роза (белая) - невинность и чистота, тайна и безмолвие или - Я достоин тебя, ты восхитительна!
Роза (желтая) - уменьшение любви, ревность.
Роза (красная) - любовь или - Я тебя люблю!
Роза (розовая) - совершенное счастье или Пожалуйста, верь мне.
Роза (темно-малиновая) - траур.
Роза (чайная) - Всегда буду помнить.
Роза (лесная) - Твои раны залечатся!
Роза (китайская, гибискус) - утонченная красота.
Розовый бутон - красота и молодость, невинное сердце.
Розовый бутон (белый) - девичество.
Розовый бутон (красный) - чистая и милая.
Тюльпан - репутация, слава.
Тюльпан (желтый) - Твоя улыбка как солнечный свет!
Тюльпан (красный) - объяснение в любви или - Верь мне!
Тюльпан (разноцветный) - красивые глаза.
Фиалка - скромность.
Фиалка (белая) - Давай рискнем!
Фиалка (голубая) - бдительность, верность или Всегда буду верным!
Фиалки - Думаю о тебе.
Хризантема (вообще) - жизнерадостность и покой или - Ты прекрасный друг.
Хризантема (белая) - истина.
Хризантема (желтая) - слабая любовь.
Цикламен - отставка и "до свидания" или - Желаю удачи!
Цинния (алая) - постоянство.
Цинния (белая) - любезность.
Цинния (желтая) - ежедневные воспоминания.

9

Из истории праздника 8 марта

Наверное, многие из вас не знают историю праздника, который мы так рьяно и ежегодно отмечаем 8 марта. А начиналось все так.

Уже в древнем Риме существовал женский день, который отмечали матроны. В этот день матроны - свободно рожденные женщины, состоящие в браке, получали от своих мужей подарки, были окружены любовью и вниманием. Рабыни тоже получали подарки. И кроме этого, хозяйка дома, позволяла невольницам в этот день отдыхать. Облаченные в лучшие одежды, с благоухающими венками на головах, римлянки приходили в храм богини Весты - хранительницы домашнего очага.

Прошло немало времени. Женщины решили изменить свою жизнь, бороться за равноправие с мужчинами.

8 Марта 1857 года текстильщицы Нью-Йорка прошли маршем по улицам города, протестуя против низких заработков и плохих условий труда.

В 1908 году уже их внучки требовали в этот день запрета детского труда, улучшения условий на фабриках и предоставления женщинам права голоса. На следующий год социалистическая партия Америки провозгласила последнее воскресенье февраля Национальным женским днем. В 1910 году в Копенгагене на Международной конференции женщин Клара Цеткин предложила ежегодно отмечать Международный женский день 8 Марта – в память о давних нью-йоркских событиях.

В России же этот день празднуется с 1913 года, и очень прижился, хотя некоторые страны и не считают его праздником. Кстати, и нерабочим днем он является не во всех странах.

Больше всех все-таки повезло римлянкам: замечательный день Любви, Красоты, Весны, посвященный женщинам, является у них праздничным много веков. Пожалуй, стоит подсчитать, сколько таких дней задолжали мужчины россиянкам. А сколько подарков мы не дополучили!..

10

девочки,милые мои,хорошие! С праздником нас!!!!!!!!!!!!!!Посмотрите на нас красивых,на нас счастливых,на нас привлекательных,на нас обоятельных!!!!!!!!!!!!Всего-всего каждой,и самого-самого!!!!!!!!!!! http://savepic.ru/2352396.gif  http://savepic.ru/2352396.gif  http://savepic.ru/2352396.gif

http://savepic.org/1384105.jpg

11

Пусть с первым мартовским лучом
Спешит к вам счастье в светлый дом.
Пусть день весенний яркий
Несет хорошие подарки.
Пусть в сердце вашем музыка звучит,
Улыбкой нежной лица озаряет,
Чтоб с нею позабыли вы несчастья.
Удачи, радости вам и большого счастья.

12

http://bestgif.su/_ph/20/2/29516081.gif

13

Поздравление    madam.pilotka    перенесла

Дорогие девочки!
Пусть в этот день весенними лучами
Вам улыбнутся люди и цветы,
И пусть всегда идут по жизни с вами
Любовь, здоровье, счастье и мечты!

Желаю счастья и любви.
Они дороже всех подарков.
И пусть все сбудутся мечты
В прекрасный день – 8 Марта!

С мартом Вас тающим,
С мартом бушующим,
С самым ласкающим,
С самым волнующим,
Счастья вам прочного,
Счастья сердечного –
Самого доброго,
Самого вечного
[взломанный сайт]

14

Милые дамы, позвольте поздравить Вас с Женским Днем, сегодня Вам править! Все пожеланья Ваши исполнятся: Ванна шампанским тут же наполнится, Завтрак в кровати волшебный появится, Зеркальца скажут всем дамам: «Красавица». Милые, славные, нежные дамы К Вашим ногам эти скромные гаммы! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

15

http://miranimashek.com/_ph/451/2/571759626.gif

16

Дорогие девочки!
От всей души поздравляю вас с праздником Весны!
[взломанный сайт] С теплом! С надеждами! С мимозами!
С прекрасным праздником весны!
Пускай глаза сияют звездами
И вечно будут влюблены! [взломанный сайт]  http://savepic.net/1311602.gif  http://savepic.net/1311602.gif  http://savepic.net/1311602.gif  http://savepic.net/1311602.gif  http://savepic.net/1311602.gif  http://savepic.net/1311602.gif  http://savepic.net/1311602.gif  http://savepic.net/1311602.gif

17

Я тоже всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

18

Дорогие мои форумчаночки!!!!! С праздником вас!!!! С весной, жизнью, цветами, любовью!!!!!!!!!
http://blestki.com/prazdniki/universal/prazdnik_15.gif
http://blestki.com/bez/cveti/flowers31.gif

19

Девочки-беседушки! С праздником! С нашим праздником! Счастья вам![взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] Дарю всем вот такую сказочку:
http://media.otkritka.com/images/7280dc … 2bf2f4.swf

http://uploads.ru/t/x/K/H/xKHQb.gif

20

Мои хорошие,любимые девочки! Спраздником весны вас!Улыбок,любви,полную чашу достатка!!!!!!Вечной молодости!
http://uploads.ru/i/4/E/O/4EO5b.gif

Давно уж отшумела вьюга,
Весна стучится в каждый дом.
Я поздравляю Вас, подруги
С Международным женским днем!
Я поздравляю дам прекрасных
С весенним солнцем, пеньем птиц
И с синевой высокой, ясной.
Пусть украшением Ваших лиц
Послужит нежная улыбка,
Сиянье ласковое глаз.
Пустяк мой дар - всего открытка.
Но, знак, что думаю о Вас!

http://uploads.ru/i/c/Y/B/cYBrE.gif

[/align]
Пусть радостью сегодня солнце светит,
В тени оставив сноп больших тревог,
И все цветы, какие есть на свете,
Цветут сегодня пусть у Ваших ног.

http://uploads.ru/i/q/b/r/qbryV.jpg

http://uploads.ru/i/H/R/A/HRAmK.jpg


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » СКОРО ПРАЗДНИК » 8 Марта