У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СКРИНШОТ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Скриншот - скрин. Экрана или области экрана.

Это просто снимок того, что творится у вас на экране.

2

Лично я делаю скрины через встроенную в ЯндексДиск программу - скриншоты в яндекс диске.
Если есть почта на яндексе - искать там "Диск" вверху на панельке, скачивать программу и устанавливать! И после нажатия кнопки "принт скрн" - автоматом выскочит эта программа. В общем - там все интуитивно понятно будет, после загрузки.

В фотошопе иногда, когда он на весь экран - кнопка принт скрн не работает. Тогда сочетание трех кнопок "ctrl"+ "shift" + "3" одновременно - будет снимок всего экрана.

А вообще теоретически - нажимать кнопочку на клавиатуре "prt sc" (она на самом верху, где цифры, справа).
И затем вызывать программу "Point" - эта программа встроена в Виндоуз, искать в меню "Пуск". И в этой программе, когда откроется - нажимать сочетания клавиш "ctrl" + "v" или в меню правка - пункт "вставить" - и он вставляется . Сохранять - и грузить эту картинку на хостинг.

Вот подробнее - http://neumeka.ru/kak_sdelat_skrinshot_ … creen.html  
Но это жутко неудобно. Поэтому там же, по ссылке - внизу страницы есть программы специальные для скриншотов, где легче все это делать (если нет почты на Яндексе). Скачиваем версию "free"!!!! А не профессионал. А то денюшку будет требовать...

Вот очень легкая программа скринов - (скачиваем версию "free"!!!!) - --
Ее описание и как установить -  http://prostocomp.net/soft/programma-dl … hotov.html




Окно скриншота ЯндексДиска.

http://s7.uploads.ru/t/9keCU.png

После тыкания "принт скрн" выскакивает подобное окошко. Смотрим вверх, там несколько панелек.

Самое первое верхнее (файл, правка...) - не интересно, лично я его никогда не использую.

Второе - список инструментов (стрелки, текст, фигуры, маркер, размыть, обрезать и 2 загигулины) - тут как раз и выбирать инструмент.

Третье - после нажатия каждого инструмента там будет его вид. У стрелок - вид написания стрелок и дальше - толщина линии, и так дальше.

Подробнее второе, где обведено черным - две загигулины, дают возможность отыграть назад действие. Или вернуть обратно. В общем - напортачили, жмем левую закорючку - вернется предудущее действие. Передумали - жмем правую - все вернется обратно.
Синим обведено - цвет маркеров, стрелок, текста....
Зеленым - если выделили слишком большую область, то ее можно и еще обрезать именно этим инструментом. Вырезать лишнее, так скажем.

http://s7.uploads.ru/SqVfh.gif Вот, примерно так.... Другие программы для скриншотов примерно такие же, но подробнее не скажу - ибо не пробовала.