У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Лепим с Леночкой(XotElena) » План обучения и запись


План обучения и запись

Сообщений 1 страница 20 из 86

1

Девочки, в этой теме прошу записываться всех желающих научиться лепить.
Лепить будем из холодного фарфора, из самозастывающей пластики (типа бархатной пластики) и из запекаемой полимерной глины.
Наше обучение будет немножко необычным, т.к. строгих сроков для обучения не будет, каждый урок можно сделать за два-три дня, но я буду давать максимум месяц, а вы в течении этого месяца делаете работу так как вам удобно и сдаете мне, естественно по ходу работы можно и нужно задавать вопросы. А после сдачи урока идем дальше, т.е. вы получаете следующий урок, так что можно все обучение пройти и за две недели, а можно и за год.
Уроки построены от самого легкого, от азов лепки и до сложных вещей, но если вы например уже имеете опыт лепки и не хотите лепить что-либо, можно этот урок просто пропустить или и вовсе записаться на какой-то один урок.

Начинаем мы лепить с холодного фарфора, или еще называется самозастывающая масса (или пластика) для лепки цветов

Итак, план обучения пункты даны в поядке возрастания сложности

1. анютины глазки
2. одуванчик
3. фиалка
4. Ромашки, васильки
5. орхидея
6. мак
7. ирисы
8. роза
9. тюльпан или тюльпановое дерево
10. георгин
11. пион

Дальше с удовольствием выслушаю ваши пожелания, вдруг вы хотите какие-то конкретные цветы. Предлагайте http://images.vfl.ru/ii/1452413863/a7545512/11005671.gif

А Параллельно керамической флористике будут еще уроки лепки фигурок из самозастывающей и запекаемой пластики и если у вас есть желание то научу вас еще и различным техникам лепки украшений из запекаемой пластики (типа Фимо)

Итак, задаем вопросы и записываемся в этой теме, можно высказываться и спрашивать все что вам непонятно или интересно [взломанный сайт]

2

Начало уроков когда?

3

Леночка,очень хочется научиться лепить цветы,правда,с материалами загвоздка,но,попробую купить.

Отредактировано Марийка64 (16.01.2017 22:10:34)

4

Девочки, начало обучения хоть завтра, у меня все готово.
Я думаю вот наберется хотя бы человека три чтобы админам лишний раз не создавать проблемы с доступом к урокам и начнем.

Марийка64 написал(а):

--с материалами загвоздка,но,попробую купить.

На первое время можно сделать самоварный холодный фарфор, а уже когда научитесь можно и покупной, он конечно предпочтительнее. да и вещи из него долговечнее. А самое интересное, я может быть и ошибаюсь, но покупной мне кажется обладает какими-то пылеотталкивающими свойствами, у меня первые мои работы из самодельного уже пришли в негодность, это было 6 лет назад, а буквально тогда же через два месяца купила и попробовала сделать фиалочку, стоит до сих пор и я её ни разу не мыла, стоит как новенькая.

5

Леночка, приветствую! Какую грандиозную программу ты решила подарить нам! Я бы попробовала! Но не умею, но другие ж тоже когда начинали не умели, правда  ведь? Правда ты мою ситуацию наверное помнишь, раз программа надолго, то я пока планировать на долговечность свое время не могу. Но остаток зимы и весна думаю в моем распоряжении есть!  Если позволишь, я буду стараться и буду стараться не  подводить. На самый крайний случай, может пропустить работу какую-нибудь, если разрешишь.  http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif

6

Наташенька, все в твоих руках. Я тоже начинала, даже не знала что такое холодный фарфор, я думала это стекло, которое нагревать надо и все ломала голову как лепить если оно горячее http://images.vfl.ru/ii/1452415482/da2d8ede/11005979.gif а потом оказалось что лепишь из холодного http://s3.uploads.ru/pLO3Q.gif
если посмотреть на мои первые фиалки http://s3.uploads.ru/K6MNO.gif но я их не выбрасываю, стоят в уголочке, напоминают...
Просто это такое захватывающее занятие, у меня после лепки вдохновение что-ли просыпается, какое-то умиротворение на душе, настроение поднимается http://s3.uploads.ru/eRDtA.gif правда, это не хвастовство. Бывает бисерную работу делаю и устаю от нее, если много и сложная, иной раз прям заставляю себя закончить, а в лепке нужно заставить себя начать, а уж если начал то лепится и лепится. Может это только у меня мозги набекрень, не знаю [взломанный сайт]

В общем Наташенька, записываю тебя, будешь первой. Я тут подумала и решила, все равно обучение по сути будет практически индивидуальным, поэтому не имеет смысла ждать народ, так что первый урок будет в субботу, кто запишется до субботы уже начнут лепить, а кто захочет потом присоединятся.

1. ФНВ
2.

7

Марийка64 написал(а):

--Леночка,очень хочется научиться лепить цветы,правда,с материалами загвоздка,но,попробую купить.

Мария, тебя записывать? Или ты хочешь сначала купить материалы?
Если есть вопросы по самоварному ХФ задавайте, я правда его мало варила, но опыт немного есть, покупной мне все же больше понравился и я перестала варить сама. Но учиться то можно на любом, главное набить руку, а потом уже и шедевры получатся

8

Леночка, я тоже хочу научиться. Ты дай нам рецепт для варки, а то мы ж не знаем, какие ингредиенты нужны и какую пластику готовую нужно поискать, покажи, пожалуйста

9

Ольга, а вот Леночка уже темки открыла, поизучай )) Полезная информация Керамическая флористика с чего начать?

10

Хочу очень давно научиться ,поэтому я с вами.Запишите меня,пожалуйста. [взломанный сайт]

11

Леночка,скажи пожалуйста,потом присоединиться в Вам можно будет,или обязательно надо начинать сейчас...просто я сейчас на дуэли...вот если бы после неё,то я бы с удовольствием... http://images.vfl.ru/ii/1452413863/f8325ce7/11005672.gif  http://images.vfl.ru/ii/1452413863/a7545512/11005671.gif

12

XotElena написал(а):

--Мария, тебя записывать?

Да,Леночка,записывай.Буду пробовать пока самодельным пользоваться,МК уже смотрела,а там и подкуплю.

13

Лена а можно и мне попробоватьс вами позаниматься Я прочитала как будут проходить занятия единстаенное загвоздка название покупных материалов не соображу какую лучше для первых уроков глину приобрести или самой попробовать приготовит хф http://images.vfl.ru/ii/1452413863/a7545512/11005671.gif

14

Запись продолжается

1. ФНВ
2. frau777
3. Веруська
4. Марийка64
5. АлеНа 64
6. 

15

frau777 написал(а):

--Леночка, я тоже хочу научиться. Ты дай нам рецепт для варки, а то мы ж не знаем, какие ингредиенты нужны и какую пластику готовую нужно поискать, покажи, пожалуйста

Оленька, посмотри темки дополнительные в этом подфоруме, тебе Наташа дала ссылочку, нашла?
Я вот пользовалась этим роликом, там очень хорошо все объяснено
https://www.youtube.com/watch?v=jLEgHRq … e=youtu.be
Самое главное клей с маркировкой D2 (или D3, но 3 реже встречается чем 2) это значит что клей густющий с пластификатором, как нам надо. В этом ролике что я дала они варят на плите, по мне не очень удобно, слишком велик риск подгореть да и не удобно на плите, у меня газ плохо регулируется, в общем мне не понравилось, гораздо лучше и проще варить в микроволновке.
Все то же самое, причем я даже не особо давала отстояться-набухнуть, просто когда перемешиваешь в однородную массу оно само настаивается и набухает, успевает. Везде еще советуют кукурузный крахмал, я так и не нашла. поэтому с картофельным варила, тоже нормально получилось, просто хранится меньше и сохнет побыстрее в готовом виде.
Короче, когда все хорошенечко вымешала до однородной массы (я делала в обычной стеклянной тарелке с высокими бортиками, типа мисочки для салата, а потом просто почистила её с содой) ставишь в микроволновку сначала на 20 СЕКУНД!!! вытаскиваешь и перемешиваешь опять хорошо, потом на 10 секунд, опять перемешиваешь и потом несколько раз по 5 секунд, каждый раз хорошенько перемешиваешь, масса практически не нагревается, а просто густеет, мне хватало когда три когда четыре раза по 5 секунд, в последний раз когда вынимаешь то масса ложкой практически не проворачивается, т.е. перемешать уже очень-очень сложно, берешь руками и вымешиваешь уже на столе как тесто, потом в пакетик и пусть валяется пару дней пока не дойдет до кондиции, а там уже и лепить можно. Я все ингредиенты в аптеке покупала кроме клея и крахмала, ну и кислоту еще, кстати можно и уксусную только вполовину меньше.
Тесто должно получиться такое приятное на вид и на ощупь, практически не липнуть к рукам, но пока свежее оно немножечко липнет, а потом после "отстоя" уже и не липнет особо (ручки смазываем кремом или детским маслом) и растягивается если медленно тянуть щепотку от общего куска.
Вот что в рецепте дано, можно даже вполовину делать, хватит надолго.

16

Ирина бисер написал(а):

--Леночка,скажи пожалуйста,потом присоединиться в Вам можно будет,

Конечно можно присоединиться и позже.

АлеНа 64 написал(а):

-- название покупных материалов не соображу какую лучше для первых уроков глину приобрести или самой попробовать приготовит хф

Если есть возможность то лучше конечно купить, если нет возможности купить то можно и сварить.
Девочки, хочу предупредить!!!
Если вы собрались покупать глину "Флер" или "Модена" и вдруг живете на севере или там где холодно, то поаккуратнее, эта глина НЕ ТЕРПИТ заморозки!!! т.е. если вам высылают из интернета то требуйте теплой доставки, а в магазинах проверяйте на мягкость. В пачке глина должна пальцем при сильном нажатии проминаться немножко, если она твердая как кирпич то не берите, она значит переморожена и уже никуда не годится.
Притом еще такой момент, глина Флер она идет прям в надутых пакетиках (в темке с материалами специально две фотки выложила на разных фонах чтобы видно было), как будто внутри мячика и в таком нераскрытом виде хранится очень и очень долго не теряя своих свойств,  так что запросто можно покупать впрок на два-три года вперед. (Модена кстати мне не очень в готовых изделиях и лепить из нее тяжелее) Но все равно даже в надутых пакетиках можно попробовать промять глину. или сжать прям в кулаке и вы поймете что она мягкая, т.е. не текуче-мягкая а как густющее-густющее тесто на пельмени, но проминается довольно легко.
А вообще мне очень нравится лепить из "Клей крафт бай деко" по нерусски "CleyCraft by Deco" вообще замечательная вещь!
Ну и всякие китайские глины, тоже очень неплохие.
В темке я добавила несколько картинок какими материалами можно пользоваться
необходимые материалы

17

Лена, а как на али определить, подходит глина или нет? Дай, пожалуйста, пару ссылок, если есть [взломанный сайт]

18

Светик 111 написал(а):

--Лена, а как на али определить, подходит глина или нет? Дай, пожалуйста, пару ссылок, если есть

Вот в этой темке Полезная информация внизу есть ссылки

19

Леночка, я так поняла что можно записаться и позже? в смысле подтянуться к вам в группу. http://images.vfl.ru/ii/1452415482/7133d4dc/11005977.gif

20

elena70 написал(а):

--Леночка, я так поняла что можно записаться и позже? в смысле подтянуться к вам в группу.

Да конечно, не обязательно прям сейчас.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Лепим с Леночкой(XotElena) » План обучения и запись