У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Красота -страшная сила!!! » Хочу похудеть


Хочу похудеть

Сообщений 341 страница 360 из 385

341

Юлия, супер разнообразила!))))) буду стараться, чтобымои занятия не прошли даром.. Надо меньше есть! [взломанный сайт]
Елена,как всегда позитивчик... Рассмешила http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif

342

Девочки, я собираюсь в очередной раз заняться своим здоровьем, ну и весом конечно. Пока собираю инфу и с 1 июня буду постепенно менять свой образ жизни на здоровый. Для начала пить воду как положено и льняное масло. И отказ от вредностей типа чипсы-крекеры-газировка.  Не хочу никаких диет. Просто приучить себя правильно питаться. Ну и спорт. Хотя бы утренняя зарядка минут 15.

Отредактировано Алена Р (30.05.2015 11:15:12)

343

http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif Молодец!  [взломанный сайт]

344

Девочки и я худеюююю...! Я посмотрела кучу передач "Я худею на нтв" и тоже решила худеть правильно. Записалась на фитнес, уже хожу второй месяц.. Ограничила себя в сладком и мучном. Вес теряю медленно, но я знаю, что на правильном пути и не спешу! [взломанный сайт]

345

Алена Р написал(а):

--Не хочу никаких диет. Просто приучить себя правильно питаться. Ну и спорт.

[взломанный сайт] Какая правильная мысль!  [взломанный сайт] Главное - не отступить от нее, а то столько вокруг соблазнов.....  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gif

Своя написал(а):

--Я посмотрела кучу передач "Я худею на нтв" и тоже решила худеть правильно. Записалась на фитнес, уже хожу второй месяц.. Ограничила себя в сладком и мучном

[взломанный сайт] Молодчина!  [взломанный сайт] Главное - не сдасться!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gif

346

Девочки  здравствуйте, сидела 2года назад  на диете  минус 60   скинула 15 кг  за 2 месяца ,  вес держался хорошо  ,  а щас  опять  начала набирать. так и ххочется  вечером  чаю с печенькой  , силы воли совсе нет , вроде кручусь вемь день http://savepic.net/1342968.gif   детей четверо,   а вес прибавляется ,  приставучий  зараза [взломанный сайт]

347

я вот с диетами не очень дружу, я не могу сдерживаться, чем больше терплю, тем сильнее потом срываюсь. решаюсь на пластическую операцию - потом мне кажется легче поддерживать просто, чем вот так резко диетами и голоданием скидывать.  хотя знаю, что способ не самый лучший [взломанный сайт]

348

Хочу вернуть ваше внимание к теме похудения.
Девочки, после удачного сброса веса, удалось ли вам его удержать?
Хотелось бы поделиться с вами тем, что я для себя открыла и рассказать свою историю. Но не уверена, что это все еще актуально.
Не хотелось бы зря мучать пиксели.
Если кто-то откликнется, тогда я продолжу.

349

Galka написал(а):

--Хотелось бы поделиться с вами тем, что я для себя открыла и рассказать свою историю. Но не уверена, что это все еще актуально.

Галочка,эта тема всегда актуальна...я всю свою жизнь сидела на всяких диетах,могу сказать с полной уверенностью,что для того что бы похудеть и держать свой вес,надо менять не диету,а образ жизни.Последний раз я даже кодировалась,это было уже лет 15 назад,похудела я тогда на 25 кг...вес держала лет 8,а потом начался климакс и всё начало расти,причём уже ни какие диеты не помогали...и сейчас кушаю мало,без вредных привычек,но теперь похудеть не получается вообще,а очень хочется...

Galka написал(а):

--
Если кто-то откликнется, тогда я продолжу.

С нетерпением жду продолжения! [взломанный сайт]  http://uploads.ru/i/z/v/D/zvDHF.gif

350

Ирина бисер написал(а):

--вес держала лет 8,а потом начался климакс и всё начало расти,причём уже ни какие диеты не помогали...

Я никогда в жизни не сидела на диетах. Ем все и в больших количествах. Обожаю сладкое и мучное. Но вес у меня что-то не прибавляется. Мечтаю поправится.надоело ходить костями греметь. Мама мне говорила - родишь, поправишься. Но и это не сработало. Подожду климакса, может он поможет.

351

Луи написал(а):

--Подожду климакса, может он поможет.

Юль,он точно поможет... http://s3.uploads.ru/pLO3Q.gif  http://images.vfl.ru/ii/1452415482/da2d8ede/11005979.gif  http://images.vfl.ru/ii/1452413863/a7545512/11005671.gif

352

Хотелось бы. http://s3.uploads.ru/pLO3Q.gif

353

Galka написал(а):

--Если кто-то откликнется, тогда я продолжу.

Галочка, я тоже жду продолжения  http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif

354

Ну, раз нашлись уши глаза, которые готовы читать, то обязательно продолжу.
Девочки, наберитесь терпения, я сейчас на работе. Напишу чуть попозже. [взломанный сайт]

355

Часть 1. Моя история
Примерно в 19 лет у меня начались проблемы с весом. Причем, никаких изменеий в моем питании не было. Сладкое не люблю, много не ем в детсва. Ну где вы видели дом, чтобы от ребенка конфеты не прятали? Так вот у нас было ноборот, выставляли, может, хоть что-то съем.
Перепробовала разные диеты, вес немного уходил, но как только возвращалась к обичному режиму питания, вес и объемы возвращались.
И вот такие качели продолжались около 20 лет. И все это сопровождалось повышенным артериальным давлением, которое сбивалось только мочегонным. Потом мне, наконец, поставили диагноз – Синдром Кушинга, аденома на гипофизе ( это такая горошина в задней части головы, которая является частью эндокринной системы и за многое отвечает, даже за настроение). Когда мне эту опухоль удалили, я за год без всяких диет и изменеия режима питания съехала с 48 до 42 размера.
И все было хорошо, пока не пришел «Его Величество Климакс». За 2 месяца плюс 10 кг. Обидно было аж до слез, т.к. полгода назад накупила одежек в Штатах. Короче, все они перекочевали в секцию шкафа под названием «вдруг я когда-нибудь похудею». Как говорится «Каждая женщина хочет новое платье, но еще больше она мечтает влезть в старое».
А я продолжала, сама того не понимая, разрушать свой организм, который в один прекрасный день дал мне это знать. Примерно год назад случился та-а-а-акой приступ астмы, что пришлось воспользоваться услугами амбуланса. И тогда мой супруг сказал: «Баста, надо заняться нашим здоровьем». И мы сели и поехали, а точнее полетели на другой континент, в санаторий в Друскининкай. Здоровье нам там, конечно, подтянули, и, главное, сделали скрининг, по результатм которого мне надо было сбросить 15 кг, т.к. внутренний (висцеральный) жир давил на диафрагму со всеми вытекающими.
Вернулись мы домой, и стала я думать: что бы такое съесть, чтобы похудеть? Я четко понимала, что это должна быть не диета на определенное время, а что-то «долгоиграющее», но без особого напряга и всяких спротзалов. И нашла. Теперь питаюсь по этому методу. С июля прошлого года минус 10 кг и минус 12 см в талии. Выпадаю их всех одежек, и начала носить вещи из секции «вдруг я когда-нибудь похудею». С 12 размера (это Лардж L) переехала на 6 (смол S)
Продолжение следует...

Отредактировано Galka (25.04.2018 02:14:36)

356

Часть 2. Забудьте все, что вам говорили до этого.
Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день параллельно существуют две медицины: конвенциональная и альтернативная. Причем, альтернативных направлений великое множество, к которому можно отнести все, что практически работает, но конвенционально медициной пока не признается, или признается, но неохотно.
Так вот, конвенциональная (она же страховая) строго следует прописанному в книжке. И даже если лечение не помогло и больной, мягко говоря, не выздоровел, врачу ничего не будет. Т.к. с точки зрения медицины он все делал «правильно». А вот если врач порекомендовал что-то не по книжке, но работает, то сделал это он на свой страх и риск. Ну, и много вы таких смельчаков в официальной медицине найдете?
Правильно, единицы! Но это те, кто убедился, что признаные методы не работают, и имеел мужество об этом заявить публично.
Итак...
Всю жизнь нас пичкали байками о трехразовом питании, а для диабетиков до 5-ти приемов пищи в сутки. Всю жизнь нам твердили о дробном питании: лучше меньше, но чаще. Нам говорили, что надо есть поменьше жиров, продукты с низким содержанием холестерина и прочую лабуду.
Помните, в СССР, какие продукты были в дефиците, те и были вредными.
Посмотрите на допустимый уровень холестерина. Его значительно снизили по сравнению с 60-ми годами прошлого века по требованию фармацевтических компаний, которые имеют очень сильное лобби благодаря миллиардам долларов, крутящихся в этой отрасли. И вы думаете, они так легко откажутся от этого жирного куска? Да никогда. И это только один из примеров.
Вы знаете, что врачи сидят «на подсосе» фарм. компаний, они прописывают лекарства, выпускаемые этими компаниями, и получают за это «бонусы», а на простом языке откаты.
Цель врача перевести острую боль в хроническую, а не поностью вылечить пациента. Потому что, если он его вылечит, он лишится пациента, а, следовательно, дохода.
Поэтому системы питания, о которых пойдет речь далее, пока официальной медициной вслух не признаются. Но есть уже много исследований, публикаций и пр., доказывающих их действенность. К сожалению, большинство из них на английском. Но если это статья, то Гугль вам в помощь. Сложнее с видео. Но, надеюсь, и печатного материала будет достаточно.
Продолжение следует...

357

Часть 3. Система питания – IF или ПГ
Итак, когда вы уже морально подготовлены, начинаем ломать стереотипы. Забываем слово «диета» и все, что с ним связано.
Если помните, я искала способ похудеть без напряга и спортзала. И нашла.
Повторюсь: наша цель не похудеть любой ценой, а восстановить нормальное функционирование нашего организма, что и приведет к нормализации веса и объмов. Кстати, нарушение метаболизма не всегда выражается в крупных габаритах и большом весе. Можно быть стройной и при этом иметь солидные отложения внутреннего жира, который снаружи не виден, а сдавливает наши абдоминальные (в брюшной полости) органы.
Первый этап
Система питания называется intermittent Fasting или Периодическое Голодание. Хотя правильнее было бы назвать ее интервалы приемов пищи и интервалы воздержания от приемов пищи.
Вариант 1.
Т.е. у вас в сутках есть, т.н. «пищевое окно», период времени, когда можно принимать пищу, и фаза «голодания», период, когда вы не принимаете пищу, а только пьете воду (желательно теплую), можно с добавкой лимона или огурца, чай, черный кофе (любой, но без молока, сливок).
Правило простое, разбиватете сутки на 2 периода: 16-8, 18-6, 20-4. Кому что больше подходит. Из личного опыта советую начать с 16-8. В эти 8 (6 или 4) часа вы едите.
Важно!!! Перерыв между приемами пищи должен быть не менее 3-х часов. Последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна. И никаких перекусов!!!
И забейте на «не есть после 6-ти»!!!
При таком режиме у вас получится максимум 2 трапезы в день.
Я советую пропускать завтрак. Пищевое окно открывать в 12 дня и закрывать в 8 вечера. Это очень удобно с точки зрения общего семейного ужина, приема гостей, и прочей социальной жизни. Сидя за общим столом вы едите как все, а не жуете демонстртивно листи салата, «потому что вы на диете».
Лирическое отступление. Наши древние предки не завтракали с утра. Еду еще надо было добыть. Утром попил водички из ручья и пошел на мамонта охотиться. Убил мамонта – будет обед и/или ужин.
Это были практические советы «КАК».
Теперь немного теории в упрощенном варианте. Кто хочет изучить эту тему глубже, в конце я дам ссылки.
Каждый раз, когда вы принимаете пищу, даже совсем чуть-чуть, у вас повышается уровень сахара, поджелудочная вырабатывает инсулин, и поступившая пища превращается в жир, который откладывается в теле. Ну, не вся, конечно, но это упрощенное объяснение. Организму гораздо легче извлекать энергию из поступившей пищи, чем расщеплять накопленные запасы жира. Наша задача заставить организм расщеплять эти жиры. И сделать это мы можем, только не давая ему «легкой» энергии.
На картинках видно как это работает.
http://s3.uploads.ru/t/TPwhg.jpg
http://s4.uploads.ru/t/z4Db6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RuCoW.jpg

Продолжение следует...

358

Галина, заинтриговали! Ждем продолжение! http://images.vfl.ru/ii/1452413863/a7545512/11005671.gif

359

Часть 3. Продолжение
Вариант 2
Называется 5-2.
При этой системе вы питаетесь 5 дней в неделю и 2 дня «голодаете». Эти два дня не должны быть подряд.
И это не совсем полное голодание. В эти дни вы можете потреблять 500 ккал кроме вышеоговоренного питья воды, кофе без молока, чая.
Я делаю комбинацию двух этих вариантов. Следую системе 5-2, а иногда и 4-3 (если сильно переберу с легкоусвояемыми углеводами), а в дни, когда ем, следую системе 16-8 с одним или двумя приемами пищи.
Система питания один прием пищи в день называется OMAD (One Meal A Day). Это не всем под силу сразу.
Поэтому несколько практических советов «как докатиться до жизни такой».
Начните с того, что прекратите перекусы между приемами пищи. Никаких яблочек-печенек между трапезами. Хочешь есть – попей теплой воды или чай-кофе, кому что больше подходит. Организм он хитрый, будет требовать килокалории, а ты его обмани и воспитывай.
Когда ваш организм привыкнет к отсутствию вбросов энергии, переходите к следующей фазе, откажитесь от завтрака. Поверьте, это пойдет гораздо легче, чем вы себе представляете.
А потом можно начинать и 5-2.
Да, забыла сказать. Когда я начала эту систему питания, я купила «умные» весы, которые не только вес замеряют, но и ИМТ, количество жира, воды, костей считают и через блютус на экран мобильника выводят.
И главное: начинайте прямо сейчас, не ждите понедельника, первого числа, после праздников.
Продолжение следует...

360

Татьяна, а попробовать не хочешь?


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Красота -страшная сила!!! » Хочу похудеть