У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Сундучок шпаргалок » Шпаргалка


Шпаргалка

Сообщений 41 страница 60 из 145

41

Natusa написал(а):

--но т.к.дуг много, они отходят, что сделать

Прошивать листик!
http://izbiserka.ru/publ/proshivka_list … st/4-1-0-9
http://vrukodelii.com/tehnika-proshivki-lepestkov/

Отредактировано Selena-s (17.12.2014 15:39:50)

42

ИНтересн [взломанный сайт] ая информация на счет лака.Первый раз читаю об этом.Спасибо.

43

хочу сделать орхидею из бисера помогите пожалуйста

44

Чем отличается чешский бисер от китайского (Гонконга)? Знаю ценой. Купила, вроде одинаковые. Или неправа я?

45

Ольгa написал(а):

--хочу сделать орхидею из бисера помогите пожалуйста

Посмотри ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МАСТЕР КЛАССАМ , там есть орхочки.

Смурфетта написал(а):

--Чем отличается чешский бисер от китайского (Гонконга)? Знаю ценой. Купила, вроде одинаковые. Или неправа я?

Еще размером.
Хотя, вероятно (если "вроде одинаковые") - это не Гонгконгский, а гуандунский бисер. Он тоже ровненький более-менее, как и чешский.  Вот, здесь немного о нем есть. http://www.biser-shop.ru/biser-china-czech.html
А вообще - китаец от чеха отличается  http://s09.radikal.ru/i182/1006/6a/efa333de1c28.gif  жуууткой неровностью.

46

Добрый день! Девченки, подскажите, лак в балончиках нужен специальный или любой?

47

Любой.

48

Спасибо за ответ!!!!!!!

49

Девочки,здравствуйте.Подскажите как посадить в прозрачную вазочку цветы из бисера,чтобы гипса не было видно

50

Екатерина 1988 написал(а):

--Подскажите как посадить в прозрачную вазочку цветы из бисера,чтобы гипса не было видно

Катюша, я видела, что в серединку прозрачного сосуда ставится ещё один(можно не прозрачный), в него садится композиция, а между сосудами пространство чем-нибудь засыпается....бусинками, камешками, песочком или солью цветной.... [взломанный сайт]

51

Можно вместо гипса использовать клей Титан смешенный с песком или мелким керамзитом,  только застывать будет долго. Можно во внутрь вазочки поместить тонкий фетр (в который букеты цветов обертывают). Я раньше красила воду акварельными красками, только нужно очень насыщенно прокрасить воду. И не используй гуашь, от нее гипс получается рассыпчатым и плохо застывает. Но всегда надо помнить,  [взломанный сайт] если что-то сажаешь в стекло или керамику, есть опасение, что посуда лопнет, так как гипс при застывании расширяется.

52

Екатерина 1988 написал(а):

--Девочки,здравствуйте.Подскажите как посадить в прозрачную вазочку цветы из бисера,чтобы гипса не было видно

Как вариант еще - наложить сизаль, или мох,и вобще любые декоративные элементы типа камешков и песка

53

Луи написал(а):

--если что-то сажаешь в стекло или керамику, есть опасение, что посуда лопнет, так как гипс при застывании расширяется.

Где то вычитала,чтобы не лопнула посуда ,нужно скрутить шарики из фольги и добавить в гипс.Или есть гипс такой,строительный ,с песком,тоже не лопается

54

Большое спасибо за ответы, буду пробовать.

55

Natusa написал(а):

--Сплела листики фиалок французкой техникой, проволоку брала диаметром 0,3, но т.к.дуг много, они отходят, что сделать

Ой я тоже сплела  фиалки на тройке(за неимением в большом количестве 0,4,т.к .берегла её для роз)потом не долго думая,разложила я эти фиалки боле менее ровненько и покрыла их акриловым лаком.обильно так ,не жалея...широкой кистью.После высыхания ещё раз поправила дуги и листики и вуаля....прекрасно держать форму.Потом так же и с ирисами проделала.Теперь решила0,4 проволоку побольше брать. [взломанный сайт]

56

Для того, чтобы дуги не расходились их проивают. Посмотри сообщение 41 от Selena-s.

57

Луи написал(а):

--Для того, чтобы дуги не расходились их проивают. Посмотри сообщение 41 от Selena-s.

да я знаю,что прошивают,только не очень я это люблю....долго и проволока не всегда есть тонкая.Вот такая я лентяйка [взломанный сайт]

58

Ох да, долго, сама не люблю это дело. Но от клея у меня бисер становится некрасивым, пленочка появляется

59

Всем привет!Юль, от клея да вид не опрятный,а от лака всё тип топ.Я многие изделия фиксирую лаком,и держит хорошо,и проволочка не ржавеет(от влажной уборки),да и в чистоте содержать легче.А ещё очень хорошо держит форму и т.д.краска для витража.Я на своей плюмерии поэксперементировала,делала её всю из белого полупрозрачного бисера.Проволока была тонкая,всё очень плохо держалось.А после того,как всё сплела-покрыла каждый листик с двух сторон краской.Результатом ,я оказалась очень довольна...Ну просто оооочень... [взломанный сайт]

60

Плюмерию твою помню Ирина, очаровашка!
А лаком каким покрываешь, у меня акриловый полуглянцевый


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Сундучок шпаргалок » Шпаргалка