У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Бисерные цветы » Болталка *Посидим-поговорим*


Болталка *Посидим-поговорим*

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Луи написал(а):

--вот только проблема, меня за распространение авторского материала не накажут

и мне хотелось бы посмотреть эти книги

22

Юлечка , спасибо большое  http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif  http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif  http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif

23

Извините, а почему Вас должны наказать за скан книги? Вы же ее купили за свои деньги и даете посмотреть остальным. В принципе, кому хочу - тому даю свою купленную вещь. По-моему, как-то так.

24

Юля, спасибо огромное! Все получила, супер! Спасибо еще раз за отзвычивость и желание поделиться красотой !

25

Скажите, пожалуйста, как по МК определить размер нужной проволоки, а то не везде пишется сколько надо.  [взломанный сайт]

26

Yuliya81 написал(а):

--как по МК определить размер нужной проволоки, а то не везде пишется сколько надо. 

Юля, "размер" - это длина? Сколько метров всего надо?
А то ведь есть еще и толщина проволоки - обычно используют 0,3-0,4 см.
По длине проволоки вообще то обычно пишут - сколько надо отрезать, в см, на каждый лепесток. Если не написано - значит, либо надо набирать низку бисера, не отрезая проволоку от катушки, либо просто забыли написать. В таком случае можно только посоветовать определять самой - отрезать, например - по метру и смотреть - сколько остается. И в следующем лепестке резать уже точно  количество.

Отредактировано Selena-s (16.05.2014 10:26:51)

27

Я обычно делаю так: если не написан метраж проволоки, то набираю на ось необходимое число бисера и смотрю на фото, сколько там рядов, и прокладываю проволочку с запасом небольшим ( делаю такие же дуги, но без бисера) отрезаю проволоку от катушки и начинаем крутить!
А вот если надо делать листики в петельной технике, то тут все гораздо проще. Набирать бисер пока хватит терпения и не отрезая проволоки крутим, крутим, крутим петельки.
Толщина проволоки зависит и от производителя проволоки. Медная проволока бывает мягкой и жесткой, у нее много маркировок. У меня даже есть нихром, берегу как зеницу ока! (Сосед отдал), она тонкая, но форму держит отлично). Есть проволока 0,3 почти как 0,4 жесткая и хорошо держит форму. 0,3 можно использовать для листиков маленьких, где не больше трех пар дуг.  В последнее время я чаще пользуюсь 0,4, отлично держит форму и можно согнуть, выгнуть лепестки почти до естественного состояния. Тогда работа смотрится живой. 0,3 делаю прошивку больших, крупных листов и лепестков, лучше конечно делать в цвет бисера, но это уже роскошь, зато не заметно. Толщину проволоки 0,5 и 0,6 используют как центральную ось для длинных листочков (например лист орхидеи или амариллиса, или когда на веточке несколько листиков).

28

Selena-s написал(а):

--Безумно хочу сплести фрезию в композиции - икебане. Вот, например, такую

Лен, а ты сплела такую? с фрезиями?

29

Selena-s написал(а):

--Безумно хочу сплести фрезию в композиции - икебане. Вот, например, такую

вот такую, чтобы понятней было, фото картинки, про что спрашиваю

что то фото не отобразилось, как в первом сообщении

Отредактировано elena70 (17.08.2015 20:01:15)

30

elena70 написал(а):

--Лен, а ты сплела такую? с фрезиями?

Я сплела просто 5 веточек, по МК с Конфетки. Стоят в вазочке!

31

Если кому надо книги вечером кину сайт где они есть в продаже я там встала на очередь и за её 4 книгой

32

МК Светланы Лукичевой  по фрезии вот тут  https://drive.google.com/file/d/0B3c_VGg8BkYRODlhNWI4OGEtMjFiMC00ZmUyLWE1OTYtYmVmYmZiNWJlZTll/view?num=50&sort=name&ddrp=1&layout=list&pli=1# , девочка умерла,но оставила нам чудесный цветок!

Отредактировано ВераЯ (18.08.2015 07:56:48)

33

Да, Верочка - я именно по этому и плела.

34

супер! буду пробовать


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Бисерные цветы » Болталка *Посидим-поговорим*