У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Бисерные цветы » Розы из бисера мастер класс из инета


Розы из бисера мастер класс из инета

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

В этой теме мы будем собирать мастер классы розочек из просторов интрнета от разных рукодельниц,кто так щедро делиться своими знаниями.
Всем авторам огромная благодарность!
если какой МК не будет подписан и вы являетесь его автором--свяжитесь с нами,и мы тут же укажем авторство!

http://mirgif.com/6/79.gif

2

Розы Александра Диброва
http://s7.uploads.ru/t/Dg80U.jpg

http://s7.uploads.ru/t/uVIBc.jpghttp://s7.uploads.ru/t/QbxlB.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tAQz3.jpghttp://s7.uploads.ru/t/pCKrf.jpg
http://s7.uploads.ru/t/JC0S4.jpghttp://s7.uploads.ru/t/Zpv4x.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Dg80U.jpg

3

Как сделать розу из бисера. Очень подробный видео-мастер-класс!

http://s7.uploads.ru/t/6chA9.jpg

Видео урок 1---ЛЕПЕСТОК

Урок 2

Урок 3 Маленькие хитрости

Урок 4  Листочки

Урок 5   чашелистик

Урок 6    сборка розы

4

Одарка написал(а):

--Розы Александра Диброва

http://forumupload.ru/uploads/000c/fa/7e/558-2.gif   http://forumupload.ru/uploads/000c/fa/7e/558-2.gif   http://forumupload.ru/uploads/000c/fa/7e/558-2.gif  Спасибо, Валечка!

5

Розы из бисера
http://s7.uploads.ru/t/Gpquv.jpg

Мастер класс роза из бисера:
Для плетения розы из бисера, нам необходимы следующие материалы:
- бисер двух цветов, для самого цветка и для лепестков (стандартно используется красный и зеленый цвет бисера, но, вы можете использовать любое сочетание цветов на ваше усмотрение, также можно добавить еще один цвет для ободка лепестков розы);
- проволока для плетения бисером, ее можно заменить любой тонкой медной проволокой. Основное условие при выборе толщины проволоки - чтобы две проволоки свободно входили в отверстие бисера;
- проволока для стебля цветка розы. Так как цветок бисерной розы получается весьма тяжелым, для стебля необходимо подобрать проволоку, которая будет свободно держать цветок и не сгибаться. Можно использовать как медный, так и более дешевый, алюминиевый провод, толщиной 3-4мм.
- нитки для обвязки. Можно использовать любые, для закрепления лепестков розы выберите дешевые, но крепкие нитки. Для обмотки стебля необходимы позолоченные нитки типа мулине. Вместо ниток для обмотки можно использовать флористическую полоску или гофрированную бумагу.

http://s7.uploads.ru/t/9o2J6.jpg

Лепестки первого ряда. Плетутся лепестки круглой формы, по схеме 5/5, то есть, на ось (проволока длиной 6-10см) нанизываем 5 бисеринок и делаем 5 дуг, как показано на фото ниже. Необходимо подготовить 3 таких лепестка.

http://s7.uploads.ru/t/twmcq.jpg

Для придания формы лепесткам, поверните ножку лепестка на 90 градусов и согните лепесток по оси, как показано на фото ниже
http://s7.uploads.ru/t/Q4DiU.jpg

Второй и третий ряд лепестков бисерной розы. Необходимо сплести остроконечные лепестки по схеме 5/9/5/4 и 5/10/5/5, то есть на оси из 5 бисеринок сплести 9 дуг. Обратите внимание на появившиеся два параметра, которые обозначают число поворотов вокруг оси, то есть, первые пять рядов дуг огибают ось изнутри лепестка, а остальные 4, снаружи лепестка. Необходимо подготовить по 3 лепестка по обеим схемам.

http://s7.uploads.ru/t/BMYXI.jpg
Согните лепесток вдоль оси и отогните кончик наружу, как показано на фото ниже.
http://s7.uploads.ru/t/sNMK7.jpg

Четвертый ряд лепестков розы из бисера плетется по усложненной технике французского плетения из бисера на двух осях (смотри на фотосхему ниже), по схеме 3/12/5/7. На первую ось нанижите 2 бисеринки, а на левую три, и сделайте 5 дуг с петлями на осях изнутри и 7 дуг с изнаночными петлями на осях. Необходимо подготовить 4 лепестка по этой схеме

http://s7.uploads.ru/t/CYVgM.jpg

придаем форму лепесткам, как показано на фото ниже.

http://s7.uploads.ru/t/h68Py.jpg

Пятый ряд лепестков плетется так же, как было описано выше, на трех осях по схеме 3/14/5/9. На правую ось нанижите одну, на среднюю - две, а на левую – три бисеринки. Сплетите 5 дуг с прямыми плетенками и 9 дуг с изнаночными петельками на осях.

http://s7.uploads.ru/t/mUhab.jpg
Придаем форму, как показано на фото. Согните лепесток розы из бисера по центральной оси. Прямые петельки должны оказаться внутри лепестка, далее по осям отогните край лепестка наружу
http://s7.uploads.ru/t/VdqTU.jpg
После того как готовы все части нашей розы из бисера начинаем сборку цветка розы.

http://s7.uploads.ru/t/8jGlT.jpg
Первый ряд лепестков соберите по кругу, вкладывая один в другой, как показано на фото выше, нанижите на проволоку стебля и закрепите нитками к проволоке.

http://s7.uploads.ru/t/lsrPu.jpg
Далее, по такой же схеме вкладывая лепестки друг в друга, и, смотря на фотографии, собираем все лепестки нашей розы из бисера.

http://s7.uploads.ru/t/Xehws.jpg
Далее собираем цветоножку цветка бисерной розы. Переверните цветок, установите по кругу в основании цветка ранее подготовленные листики цветоножки, как показано на фото ниже. Прикрепите листики к стеблю цветка при помощи ниток.http://s7.uploads.ru/t/NFyuV.jpg
Оберните цветоножку 10 рядами бисера, нанизанного на проволоку, далее оберните оставшуюся часть стебля цветка розы блестящими нитками.
http://s7.uploads.ru/t/F5ocG.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Gpquv.jpg

Информация взята ТУТ Спасибо автору

6

Если ты новичок в бисероплетении и тебе очень хочется сделать какой-нибудь красивый цветок, а навыков практически нет, то эта статья специально для Вас. Сейчас расскажу вам о том, как легко делается роза из бисера для начинающих.

Сначала определитесь с цветом розы, которую вы будете делать. Это могут быть красный, розовый, желтый, бордовый цвет. Все зависит от вашей фантазии и настроения.
http://s7.uploads.ru/t/d56ny.jpg

Роза из бисера для начинающих
Нам понадобиться:

• проволока, с диаметром 0.25 см;
• белый бисер;
• розовый (красный или какой-то другой выбранный вами цвет самого бутона) бисер;
• зеленый бисер;
• флористическая бумага, а если ее нет в наличии, то можно использовать обычный зеленый мулине;
• если вы решили пользоваться флористической бумагой, то приготовьте флористическую проволоку, а если вы будете отделывать стебель простым мулине, тогда вам понадобиться клей ПВА.
Обратите внимание на то, что если вы используете крупный бисер для работы, то и проволока вам нужна большего диаметра. Так, например для №9 бисера берите проволоку 0.3мм диаметр.

Лепестки

Возьмите проволоку, поместите на нее бисеринку, постарайтесь разместить ее на самой серединке кусочка проволоки. После этого на один конец проволочки поместите 2 бисерины, другой же конец вденьте через них так, чтобы два конца проволочки глядели друг на дружку.
http://s7.uploads.ru/t/G2oCP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/62ZDX.jpg

Продолжаем плетение, при этом увеличиваем количество бисерин по следующей схеме:1 бисерина, 2 бисерины, 4 бисерины, 6 бисерин, 8 бисерин,10 бисерин, 11 бисерин.
Такую технику называют параллельной.

http://s7.uploads.ru/t/GZcwL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/phdZQ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Vdzkc.jpg
Когда вы закончите последний ряд из 11 бисерин, верните кончики проволоки в начало (где начиналось с одной бисеринки). Чтобы сделать это наберите на 1 кончик 8, 10 бисеринок, смотря какой толщины вы выбрали бисер, и проденьте кончик проволочки через ту 1 бисерину.
Сделайте тоже самое и со второй стороны.
Теперь концы проволоки находятся снизу лепестка, скрутите их тремя четырьмя оборотами.
Выполните 8 лепестков таким же образом для 1 розы.

Середина

Чтобы выполнить тычинки (серединку) возьмите 30см проволочки и проденьте на нее семь бисерин. Насадите на проволоку сразу семь бисерин и отсчитайте 3 бисерины.

http://s7.uploads.ru/t/CA4cs.jpg
http://s7.uploads.ru/t/thZ1p.jpg

Через оставшиеся 4 протяните другой конец проволочки.
Осталось сделать еще 2 серединки (тычинки). Сделайте их таким же способом, как и первую.

http://s7.uploads.ru/t/n7yES.jpg
http://s7.uploads.ru/t/n7yES.jpg
Чашелистики

Для того, чтобы сделать чашелистики для цветка посмотрите на рисунок и выполните следующую схему: 1 бисерина, 2 бисерины, 3 бисерины (повторить 3 раза по 3 бисерины),2 бисерины, 1 бисерина.

http://s7.uploads.ru/t/bXhUl.jpg
Таких чашелистиков для роы понадобиться 6 штук.
Листочки
http://s7.uploads.ru/t/nXDVT.jpg

Продолжаем применять параллельную технику плетения, совершенствуя ее в работе над листочками
http://s7.uploads.ru/t/MKebX.jpg
У нашей розы будет две веточки, на каждой из них разместим по 5 листочков. Таким образом нам нужно изготовить 10 листиков. Делаем мы это по такой схеме:2 бисерины,3 бисерины, 4 бисерины, 5 бисерин (3 раза повторить по 5 бисерин), 4 бисерины, 3 бисерины, 2 бисерины, 1 бисерина.

Сборка деталей

Собирать цветок начнем с веточек. Возьмем 3 листка и скрутим их вместе (см. рисунок). Кончики проволочки этих 3 листьев перекрутите ниже еще на сантиметр и присоедините два оставшихся листа. Доделайте вторую ветку таким же способом.
И так, пришло время соединить цветок. В зависимости от того, что вы выбрали, мулине и клей, или флористическую бумагу и проволоку, предлагаем два способа сборки розы.
Если используем бумагу и поволоку. Примерно 40 см флористической проволочки. Помещаем тычинку розы на ее кончик, а кончиками проволоки от тычинок обматываем наш стебель.

http://s7.uploads.ru/t/DY6S0.jpg
Возьмите изготовленные лепестки и соберите их в бутон, распределив равномерно их вокруг стебля. Обмотайте бумагой стебель, зафиксировав бутон.
http://s7.uploads.ru/t/La3ls.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gatbr.jpg
Чашелистики распределите равномерно под лепестками. Обмотайте стебель бумагой.
Присоедините веточки с листочками. 1 ветка будет располагаться на пару см ниже чашелистиков, 2 еще ниже, примерно см на 5. Теперь обмотайте бумагой стебель.
Если вы работаете с клеем ПВА и мулине соблюдайте ту же последовательность, что и в предыдущем способе. Только стебель мы сделаем из кончиков проволоки от деталей для розы, скручивая их. Промазываем полученный стебель клеем и наматываем мулине.

7

Мастер-класс. Плетение розы из бисера

Розы из бисера можно использовать для изготовления колье, колец, украшений для волос и т. д. Очень хорошо такие розочки смотрятся в качестве декора вечернего наряда. В общем, рукодельница всегда найдет, где можно применить это чудо ручной работы.

Материалы для проведения мастер-класса плетения розы из бисера

Для изготовления чудесной розочки нужно взять:

иглу для бисероплетения,
бисер размером № 10,
леску для плетения из бисера толщиной 0,2.

http://s7.uploads.ru/t/wIZd2.jpg
Делаем розочку!

1. На леску нанизываем 10 бисерин, смыкаем их в круг.
http://s7.uploads.ru/t/8HWm0.jpg
2. Через одну бисерину нанизываем по 3 штуки и завершаем ряд по кругу
http://s7.uploads.ru/t/UcChB.jpg
3. Выводим иглу с леской, чтобы приступить к выполнению следующего ряда (в нем будет 5 бисеринок), из вершин трех бисерин предыдущего ряда.
http://s7.uploads.ru/t/OKRi5.jpg
4. Следующий ряд: 7 бисеринок, «зацепленных» на третью бисеринку предыдущего ряда.
http://s7.uploads.ru/t/qZWv3.jpg
5. Плетем лепестки розы. Каждый лепесток делаем на семи бисеринах предыдущего ряда: продевая иглу за первую, третью, пятую и седьмую делаем дуги из трех бисерин. Получаются три маленьких треугольника, за вершины которых цепляем следующий ряд.
http://s7.uploads.ru/t/PAJzq.jpg
6. Выходя из-под седьмой бисерины плетение, поворачиваем и идем в обратную сторону, продевая за вершины треугольников по 2-е бисеринки
http://s7.uploads.ru/t/TJ1R3.jpg
7. В конце ряда иголку с нитью продеваем в 7 бисерин для того, чтобы начать делать следующий листочек. Делаем 5 листочков по кругу.
http://s7.uploads.ru/t/c0Fvj.jpg
http://s7.uploads.ru/t/KeE2s.jpg
8. После того, как сделан ещё один ряд (5 листочков по 7 бисерин), делаем из них лепесточки. После внутри этих 2-х рядов делаем ещё четыре по 7.
http://s7.uploads.ru/t/rhaG8.jpg
9. Распределяем семибисерные дуги равномерно.
http://s7.uploads.ru/t/sO9wT.jpg
http://s7.uploads.ru/t/rhaG8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/64aiS.jpg
http://s7.uploads.ru/t/MBJja.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Pj6Gh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/XtSow.jpg
http://s7.uploads.ru/t/uiwqY.jpg
http://s7.uploads.ru/t/T1O9B.jpg
http://s7.uploads.ru/t/27Yom.jpg

источник ТУТ

8

Спасибо за Ваши МК, много полезного для себя нашла.  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

9

[взломанный сайт]  http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif Классные розы!!!!!!!!!!!!

10

Спасибо за МК)) все очень доступно) я только начинаю и мне очень понравилось)))

11

Девочки,всем спасибо за чудесные мастер классы!!!! [взломанный сайт]  http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif

12

http://www.radikal.ru/

13

http://www.livemaster.ru/topic/34555-ka … zu?msec=45Ссылкаhttp://www.livemaster.ru/topic/34555-kak-sdelat-rozu?msec=45

14

Девочки, спасибо большое за МК [взломанный сайт]

15

Спасибо за МК  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

16

Спасибо за мк, розочки просто  [взломанный сайт]

17

Очень интересная подборка!  Спасибо! http://s3.uploads.ru/zYW3a.gif

18

Одарка написал(а):

--Как сделать розу из бисера. Очень подробный видео-мастер-класс!

Спасибо! Очень давно искала такой мк [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

19

спасибо огромное за мк розы  http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif

20

спасибо за мк! [взломанный сайт]


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Бисерные цветы » Розы из бисера мастер класс из инета