У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » ДРУЖБА СО ШВЕЙНОЙ МАШИНКОЙ » Шьем сапожки,тапочки,ботинки


Шьем сапожки,тапочки,ботинки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки,открываем тему по шитью обувочки. Домашние тапочки,теплые ботиночки,сапожки---что может быть лучше для наших любимых ножек!

http://liubavyshka.ru/_ph/65/2/357092813.gif

2

http://s7.uploads.ru/t/fl6cD.jpghttp://s7.uploads.ru/t/MP2Xo.jpg
http://s7.uploads.ru/t/n8r6L.jpg

3

домашние сапожки

http://s7.uploads.ru/t/SLb6U.jpg
http://s6.uploads.ru/t/9VXy5.jpg

Вам потребуется: лоскуты шерстяных тканей, ткань-основа (любая х/б ткань), синтепон, бязь для подкладки, полоска меха для окантовки верха, кусочек войлока или готовые войлочные стельки.
Выкройка дана для 38-го размера, но вы можете обвести на листе свою стопу и, приставив к ней детали низа, отрегулировать размер. Припуски на швы НЕ НУЖНЫ!

Выкроите из войлока деталь подошвы и деталь из плотной х/б ткани, сколите вместе и окантуйте косой полоской. Шов соединения укрепите «зигзагом». Вторую деталь сшейте в зеркальном отражении.

Выкроите из ткани-основы все детали, кроме подошвы. Для второго сапожка детали низа выкраиваются в зеркальном отражении. Лоскутный узор соберите в технике •крэйзи»: положите на основу в центр детали пятиугольный лоскут, приложите к одной из его сторон полоску другого цвета, пришейте, отверните, приутюжьте. Вторую полоску приложите к следующей стороне пятиугольника. Полоска должна закрыть срезы первых двух лоскутков. Двигайтесь против часовой стрелки, пришивая все новые лоскутки, пока не закроете всю ткань-основу. Таким образом соберите 4 детали правого сапожка и 4 детали левого.
Соберите : подкладочная бязь, синтепон, лоскутный верх. Наколите булавками, простегайте. Подровняйте все детали по выкройке.

Выкроите из отделочной ткани косую полоску шириной 3,5 см и окантуйте ею нижний срез деталей «перед-верх», верхний и нижний срез деталей «перед-низ». Сшейте детали «перед-верх» и -перед-низ» по изнаночной стороне швом «через край- (волнистая линия на рисунке). Соедините детали «перед-верх» и «спинка-верх» по боковым швам, сшейте, шов обработайте -зигзагом». Окантуйте нижний срез деталей «перед-низ» и -спинка-верх» одной косой полоской.

Окантуйте деталь «спинка-низ» по верхнему и нижнему срезу. Пришейте деталь «спинка-низ» швом «через край» (пунктирная линия на рисунке). Все швы прокладывайте по изнанке.
Сколите булавками подготовленную подошву и сапожок, совместив линию середины. Сшейте части швом -через край». Выверните сапожок. Верх окантуйте полоской меха.

Взято ТУТ

4

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/96/354/96354187_1.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/96/354/96354186_3.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/96/354/96354188_2.jpg

РАЗМЕР ОБУВИ: 38-39

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

- Ткань (100% хлопок). Ширина ткани - около 112 см
- Ткань для наружной отделки, 50 см
- Подкладочная ткань, 50 см
- Для теплого внутреннего слоя - плотный ватин или набивочный материал, ширина - 90 см, 25 см
- Для подошв - поролон толщиной около 1 см, размер - 60 х 25 см
- Швейные нити соответствующего тканям цвета

Общие указания
После первой стирки ткань может дать усадку. По этой причине рекомендуем подвергнуть ткань стирке перед тем, как приступите к раскрою и пошиву ботинка.

Инструкция по пошиву
Сначала простегайте наружную ткань и ватин. Затем наложите ткань на ватин лицевой стороной наружу. Отстрочите вертикально и горизонтально вдоль проверочных линий распечатки. Для каждого ботинка наложите детали ботинка из наружной ткани лицевыми сторонами друг на друга. Отстрочите боковой шов. Отутюжьте шов. Таким же образом сшейте детали из подкладочной ткани. Затем наложите деталь из подкладочной ткани на наружную деталь лицевыми сторонами друг на друга. Прострочите их, начиная от швов, отмеченных цифрой 1, в направлении к середине бокового шва. Снова сложите наружные детали друг на друга и прострочите их, начиная от швов, отмеченных цифрой 2. Таким же образом прострочите вместе детали из подкладочной ткани.
Для подошвы наложите детали из ткани изнаночными сторонами друг на друга, а между ними вложите деталь из поролона. Прострочите эти три слоя вдоль наружных краев. Пристрочите подошву к верхней детали. Внутри
ботинка отстрочите края припусков зигзагообразной строчкой. Выверните ботинок лицевой стороной наружу. Таким же образом сшейте второй ботинок.
Теплые ботинки готовы.
Совет: по завершении каждого этапа шитья отутюжьте швы и края. Так вам будет легче шить, и швы будут выглядеть более аккуратно.

ВЫКРОЙКИ
Деталь ботинка
- 4 детали из ткани для наружной отделки
- 4 детали из прокладочной ткани.
Подошва
- 4 детали из прокладочной ткани
- 2 детали из поролона

Внимание: Выкройка без припусков на швы.

5

Как сшить чуни

Обувь с диковинным названием «чуни» исконно русского происхождения. Обозначали так лапти, сплетенные из пеньковой веревки. Позже так стали называть высокие теплые войлочные тапки для дома. Да и шить их стали из всего, что было под рукой – фетр, мех, овчина, сукно, шерсть.

И пусть сегодня нет необходимости самостоятельно шить себе теплую домашнюю обувь, но так приятно длинным зимним вечером, обув уютные и теплые чуни, накинув плед, устроиться на диване с книгой в руке.

http://s6.uploads.ru/t/QTBgS.jpg
http://s7.uploads.ru/t/zN4Yy.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Gs3IY.jpg
http://s7.uploads.ru/t/HPAMd.jpg
http://s6.uploads.ru/t/xe9jR.jpg
http://s6.uploads.ru/t/LC4cj.jpg

Для того чтобы сшить чуни, приготовим:

кусок овчины или войлока,
ножницы, карандаш,
сантиметровую ленту,
толстые нитки и иголку с широким ушком.

http://s6.uploads.ru/t/1QNGd.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ZoMYi.jpg

Измерьте длину и ширину стопы, определитесь высотой будущих чуней и постройте выкройку в соответствии с вашими размерами.
Перенесите выкройку на ткань, добавьте по 1 см на швы и вырежьте все детали. Следует помнить, что мех должен быть внутри. Для подошвы можно использовать кожу или ее заменитель. Для чуней не предусмотрено разделение на правый и левый, но если это необходимо, можете при раскрое сделать небольшие выступы в тех местах, где расположен большой палец ноги отдельно для каждого ботиночка.
Аккуратно сшейте все элементы чуней. Если материал очень плотный, шить можно руками, используя декоративные швы.
Если хочется, чтобы чуни плотнее сидели на ноге, можно сделать шнуровку в районе голеностопного сустава.

6

меховые тапочки

http://s7.uploads.ru/t/KcSFR.jpghttp://s7.uploads.ru/t/wpkJ0.jpg
http://s6.uploads.ru/t/AWkZ2.jpghttp://s7.uploads.ru/t/bV8U1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4FyHV.jpghttp://s7.uploads.ru/t/GLidl.jpg

7

Тёплые угги для малышей из старой дублёнки

http://ipic.su/img/img7/tn/image.1389334125.jpg http://ipic.su/img/img7/tn/image.1389334180.jpg http://ipic.su/img/img7/tn/image.1389334215.jpg http://ipic.su/img/img7/tn/image.1389334248.jpg


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » ДРУЖБА СО ШВЕЙНОЙ МАШИНКОЙ » Шьем сапожки,тапочки,ботинки