У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Совместное вязание » Я вяжу! Возник вопрос! (А ещё делимся планами, предлагаем новые темы)


Я вяжу! Возник вопрос! (А ещё делимся планами, предлагаем новые темы)

Сообщений 41 страница 60 из 321

41

Любаша, с крючком ты уже подружилась. Молодец. Работы у тебя аккуратные, лаконичные, и не только вязанные. [взломанный сайт]
Я планирую в марте вязать себе жакет-кардиган крючком. Он будет связан от плеча вниз, как всегда  очень-очень прост в исполнении.  Всеразмерный.
У меня такой  был, его надевала и моя худюсенькая дочка, а потом приехала родственница зятя из Москвы, набросила в прохладную погоду и уже не сняла. Буду восстанавливать. Можно связать прямой, а можно расклешенный слегка.
Давай со мной вместе.
Только для вязания крючком нужно ниток больше, чем для вязания спицами, и нитка нужна не очень толстая, чтобы не было грубо.
У меня где-то есть фотографии  дочки в длинном  пальто из хлопка  в таком плане, связанное на выпускной в медучилище. Я поищу, чтобы хоть примерно показать , что я имею в виду.
Я как-то до последнего времени и не  фотографировала свои работы, так, в тетрадочку себе делала пометки на будущее.
Я ведь всё-равно повторить абсолютно не могу ничего, руки что-то сами добавляют, убавляют в зависимости от нитки или от настроения. http://s2.uploads.ru/17tel.gif

42

Казачанка написал(а):

--Я планирую в марте вязать себе жакет-кардиган крючком. Он будет связан от плеча вниз, как всегда  очень-очень прост в исполнении.  Всеразмерный.

Я с большим удовольствием присоединюсь, но я думала, что к весне я уже свяжу. Весной начинается огород, так что там времени будет уже очень мало. Но всё равно предложение принято. Заранее если можешь напиши сколько и каких ниток нужно. и размер крючка. С нетерпением буду ждать начала совместной работы. http://s3.uploads.ru/zYW3a.gif

43

Любаша, ну давай в феврале повяжем, я поменяю планы. Тебе нужна теплая вещь? У вас ведь там ниток много сейчас. Нужно, чтобы в крючок хорошо ложилась. Это может быть шерсть с акрилом, по толщине для крючка номер 3, метров 350-400 длиной в мотке, наверное. А ещё  вас бывает в больших бобинах, как советская пятирублевка.

44

Казачанка написал(а):

-- Тебе нужна теплая вещь?

Леночка, планы не меняй свои, я немного не правильно выразилась, я хочу жилет удлинённый, той весны будет неделя, а куда то выскочить как раз. Ну я себе присмотрела спицами, так что не знаю, чтобы и тебя не сорвать и не подвести.

45

Не важно, чем, Любаша, просто повяжем вместе. В компании, оно веселее.

46

Я согласна [взломанный сайт]

47

Мне тоже нужно вязать теплый удлиненный жилет в подарок , 48-50 размер. Я ещё не решила чем и из чего вязать буду. Но буду.  Вот вместе и повяжем в феврале.

48

Но у меня намного больше размер, ну то по ходу разберёмся. Если ты зарегистрирована в Стране мам, какие там шикарные модели крючком и спицами. Зайди, посмотри.

49

Зарегистрирована, в какое место зайти?

50

я уже так запуталась, где находила, плохо ориентируюсь в группах, не знаю как отправить нужную информацию к себе в дневник. на форуме LiveInternet (я видела ты там тоже зарегистрирована)в рубрике вязание для женщин спицами, метка-длинный жилет. Там их штук 15 крючком и спицами и один краше другого.

51

Леночка, я вспомнила, как я нашла эти жилеты. В Google набрала удлинённый жилет спицами с описанием,нажала на картинки и 2 ряд-9модель,3р-7, 5-1 посмотри, и извини, что отняла уйму времени.  http://s6.uploads.ru/38wLa.gif

52

Ничего страшного, Любаша, найдем и посмотрим, и подберем.
А ты сохраняй и сюда картинку ставь, потом я сумею найти описание.

Отредактировано Казачанка (11.01.2014 18:15:53)

53

Девочки я с вами Хочу удлиненный жилет Лена я здесь не нашла такую вещицу Она мне очень понравиласьhttp://s8.uploads.ru/t/e3gm0.jpg

54

Lubamysnik написал(а):

-- Она мне очень понравилась

Любочка, эту вещицу я вязала, отталкиваясь от такого джемпера.http://s9.uploads.ru/t/VA4Mm.jpg
Вот такими ниточками турецкими, кажется, в общем иноземными, я их распускала(они сплетены шнурочком), получалась очень волнистая ниточка, даже ребристая. И поэтому всё изделие не плоское, как обычно бывает с шелковистыми нитками, а имеет некий объем.
http://s8.uploads.ru/t/VHNms.jpg

Даю фоточку элемента поближе.http://s8.uploads.ru/t/enRpf.jpg

55

Девочки, я хочу такие шарфики, желательно спицами. Крючком я вяжу хуже

56

Девочки, а тыкните меня носом в темочку, где объясняется, КАК вязать те чудесные манишки, которые в бегущей строке Мы вязали себе и не только. ?
Я, конечно не ас вязания, но такую прелесть смогу осилить, надеюсь по-крайней мере. [взломанный сайт]

57

Selena-s написал(а):

--КАК вязать те чудесные манишки,

Лена, эти манишки мы вязали на закрытом уроке.

58

[взломанный сайт]

Что тут еще скажешь?

Отредактировано Selena-s (20.02.2014 17:11:56)

59

Ну а так как меня абсолютно ограничили во всяких возможностях, то и остаётся только плакать.

60

Казачанка написал(а):

--Ну а так как меня абсолютно ограничили во всяких возможностях, то и остаётся только плакать.

Ленусик, кто тебя обидел? и из за чего ты собираешься плакать? Ты не забыла, что я к теплу должна быть в длинном жилете? Так что дорогая моя, собирись с мыслями и как планировала ты в марте начинаем. Я как раз закончу все свои онлайны (4 штуки) и вперёд.(Не плачь маленька, матуся купить тоби пиковит). Это раньше была такая реклама.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Совместное вязание » Я вяжу! Возник вопрос! (А ещё делимся планами, предлагаем новые темы)