У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Совместное вязание » Я вяжу! Возник вопрос! (А ещё делимся планами, предлагаем новые темы)


Я вяжу! Возник вопрос! (А ещё делимся планами, предлагаем новые темы)

Сообщений 241 страница 260 из 321

241

Загляни на этот сайт zela.ru там много моделей и журналов. Можно вбить свой размер и что ты хочешь связать, он выдаст модели по запросу.

242

Юль , спасибо , пошла искать )) http://images.vfl.ru/ii/1452413863/a7545512/11005671.gif

243

Классные штанишки! Девочки а я на новый год своим внучкам связала вот такие комплекты http://sf.uploads.ru/t/082Lt.jpg
http://se.uploads.ru/t/dcHGv.jpg
Теперь к лету хотелось бы крючком наряды связать! Леночка может что нибудь совместное организуешь? http://images.vfl.ru/ii/1452413863/a7545512/11005671.gif

244

Леночка, вот - случайно наткнулась - и захомячила...

Уж не знаю - в какую тему их нести - надеюсь, пригодится!

Простой бесшовный жилет резинкой
В таком жилете вы будете выглядеть невероятно женственно. Он сделает вашу талию визуально тоньше и подчеркнёт грудь. Что ещё нужно для идеального образа?
Описание работы
Связан жилет на спицах № 3. Узор - резинка. Как посоветовали читатели, резинку следует сделать более крепкой, чем на шарф, например: узор резинка 3х3 из лиц. и изн. петель и жёсткие нитки, чтобы ворот красиво лежал.

Выкройку несложно построить по своей фигуре, если знаете обхват груди. 50% этой величины поместится между проймами, здесь – просто прорезями для рук. Остальную величину нужно распределить на перед. Плюс желаемая длина запаха. Грубо говоря, милые дамы, возьмите сантиметр и от линии бока отмерьте, сколько придётся на клин, который будет держать булавка-застежка. Вот и вся премудрость
http://sg.uploads.ru/t/XpVNd.jpghttp://s8.uploads.ru/t/ksFXa.jpg

245

И вот такие квадратики

http://s8.uploads.ru/t/5tHDW.jpg http://s4.uploads.ru/t/Voqki.jpg http://se.uploads.ru/t/60Ura.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Mw5JN.jpg http://s0.uploads.ru/t/6vAcG.jpg http://sa.uploads.ru/t/HusvG.jpg

246

И  http://s2.uploads.ru/yXFc7.gif  ооочень хочется такой жилетик (бесшовный резинкой), но не знаю даже - на фото то он красивый, а вот, можешь - кто точно знает: в реале подобные как смотрятся? Как носится? Не спадает ли отворот, не тянет ли спинку...

247

Я думаю такой жилет будет суперски смотреться, особенного если фигурка хорошая. Да и спадать не будет, можно вторую булавку на уровне груди зацепить
А из квадратных мотивов я много вязала кофточек и маечек для дочки.

248

Луи написал(а):

--Я думаю такой жилет будет суперски смотреться, особенного если фигурка хорошая.

http://images.vfl.ru/ii/1452415482/da2d8ede/11005979.gif Откуда такое счастье, когда сало с жареной картошкой обожаешь?
Мне вот эта штучка, которая на пузико спускается - тем и понравилась - что все соцнакопления прикрывает!

249

http://s3.uploads.ru/pLO3Q.gif кто сало с картошкой, а кто три мороженых на ночь и шокалад.  [взломанный сайт]

250

Мне вот интересно, это на каких спицах вязать надо, 1,2 м? И что значит жесткие нитки? [взломанный сайт]

251

Х/б наверное самые жесткие

252

Selena-s написал(а):

--Не спадает ли отворот, не тянет ли спинку...

Ленчик, [взломанный сайт]  и тянет, и спадает, если ты не модель международного класса и не выглядишь, как швабра.
Ну если ты собираешься пришпилить всё к себе во всех местах, стать по стойке смирно, не дышать, не поворачиваться, то да же очень ничего.
А вот если тебе нужно в одной руке держать авоську, в другой ребенка, то где ты возьмешь ещё пару рук, чтобы поддерживать на плечах сползающий ворот такого жилетика, на пузе  хвост, который будет норовить сбиться к булавке, а  на груди  полотно, чтобы не вылезала то одна грудь, то другая. А если ты ещё и за рулем сидишь, а у тебя жилетик то и дело комкается между грудями на животе и сползет с плеч?

Если хочешь испытать, каково это, найди старое банное полотенце (ну то, что в тряпки или мужу к машине отбросила), сделай две дырки и надень.

Именно такую модельку девочки своим куколкам делают и даже у них не держится на плечиках. Но живая женщина не куколка.

253

http://s2.uploads.ru/2tHmY.gif  Леночка, спасибо!  http://images.vfl.ru/ii/1452413863/a7545512/11005671.gif
Вот что значит -  http://s3.uploads.ru/eRDtA.gif  пришел, увидел - разрулил!   [взломанный сайт] О банном полотенце (то бишь - образце) - я и не подумала!  [взломанный сайт] Даже и пробовать не буду!

254

Леночка, девочки, я тут втихую юбку осилила. Пока вязала маленько похудела. И верх теперь хочу на резинке. Прочитала где-то, что одна вязальщица писала, что шьет подклад, делает подгиб для резинки, пришивает к юбке и вставляет резинку. Как думаешь можно так сделать в моем варианте? И резинку наверное лучше широкую. И что с ней дальше делать? Как стирать? Это первая моя юбка. Модель сильно не рассматривайте, я после дачи, там и довязала юбку. Теперь хочется одеть, правда не знаю еще с чем. С чем думала не подходит вообще http://s3.uploads.ru/pLO3Q.gif И подклад из чего шьют? Просто из подкладочной? Я думаю, что в тон я вряд ли найду, может телесного цвета?http://s8.uploads.ru/t/2RXxw.jpg
http://sf.uploads.ru/t/fcGs3.jpg
http://sh.uploads.ru/t/aX1qZ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/FMrgG.jpg
http://sd.uploads.ru/t/TxFm7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZK680.jpg

Отредактировано Светик 111 (28.05.2017 16:48:19)

255

Светочка [взломанный сайт] , сфотографируй мне саму резинку твоей юбки, поподробнее. Я посмотрю и подумаю, чтобы не очень грубо было.

Я, когда вязала платьица и сарафанчики в магазин, просто к изнаночной стороне тесьмы на талии или под грудью пришивала маленькие пуговки рубашечные в тон, такие, что с четырьмя дырочками, а на нижней юбке на талии делала петельки, которыми и пристегивала нижнюю к собственно самому сарафану и платью.

Покажи резинку поближе, гляну, возможно в сами столбики можно затянуть шляпную (тонкую круглую) резиночку.

256

Лена, я пока связала просто три ряда столбиков с накидом от юбки вверх. Нитку не обрывала, можно распустить. Белая нитка просто вдета чтобы мерить. Но талия большая, когда веревочку завязываю, то пояс волнами. Верхнии фото, если увеличить,
то видноhttp://s5.uploads.ru/t/XpPYu.jpg [взломанный сайт]

257

Свет, тем более пояс нужно распустить, раз он связан в верх отдельно. Я бы посоветовала меньшее количество столбиков и резинку внутрь ввязать 2 или 3 ряда так, как я делала у штанишек и в своих костюмах.

Правда, в костюмах я сразу резинку обвязываю, а уже потом
вяжу полотно юбки. Но всё равно получается, что ряды надвязываю в верх, т.е. в высоту пояса.
Сама юбка припосаживается, но на теле всё распределяется, как надо.
Ставлю фоточки резинки на юбке у бежевого костюма. Посмотри внимательно.
http://s1.uploads.ru/t/whMWL.jpg

=Spoiler написал(а):

http://s0.uploads.ru/t/mScX1.jpg
http://se.uploads.ru/t/XMuFK.jpg
http://s6.uploads.ru/t/CPh8I.jpg
http://s8.uploads.ru/t/FboMR.jpg

Но и в обратную сторону всё это можно сделать, так, как в юбочке у внучки.
http://s5.uploads.ru/t/nJEZA.jpg

=Spoiler написал(а):

http://sa.uploads.ru/t/bef8D.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8fHXY.jpg

Одним словом, Света, вытащи резинку, зажми лишнее количество столбиков рукой, отметь булавкой и сосчитай. И уже нужное количество, чтобы строго по талии было, набирай с резинкой. Нижнюю юбку можно подшить с изнанки к такому поясу.
Нижнюю можно подобрать в тон, а можно сделать контрастного цвета или цвета маечки или кофточки, с которой носить будешь.

У моей дочки есть одна белая юбка и штук 8 разного цвета нижних. В зависимости от настроения, бижутерии, босоножек или сумки с очками, она пристегивает на пуговку подклад нужного цвета и длины. Рекомендую.
Есть нижние юбки с тюлевой каймой-оборкой снизу, которая сантиметров на 10 торчит из-под юбки. Есть с каймой из  широкого шитья, которая тоже видна снизу. Открытый атласный топ и торчащая оборка из тюля снизу, лакированная сумка. Блузочка из шитья под горлышко и нижняя с шитьем, сверху широкий пояс (иногда шарфик шифоновый), очки и сумка одного цвета. Ну и так далее.

258

Спасибо, Леночка, буду пробовать.  http://s7.uploads.ru/lbsE3.gif

Отредактировано Светик 111 (30.05.2017 05:34:50)

259

Начинаю вязать комбинированное платье для дочери - спицы и ленточное кружево.  Может быть есть желающие со мной  в компании повязать? Могу показать, как соединить крючок и спицы в одном изделии.

https://img-fotki.yandex.ru/get/195771/163895940.233/0_167e42_ebfd1f2d_L.jpg

260

Светик, шикарная юбка получилась. Жаль, что велика. Такую работу проделала  http://images.vfl.ru/ii/1452419685/25e7d9fd/11006643.gif может удастся исправить.

Лена комбинированное платье - отпад! Но я такое всю жизнь буду вязать.  http://images.vfl.ru/ii/1452415482/1d1e6438/11005978.gif


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Совместное вязание » Я вяжу! Возник вопрос! (А ещё делимся планами, предлагаем новые темы)