У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ И КАРТОНА » Открытки своими руками


Открытки своими руками

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Здравствуйте, мои рукоделочки! Спасибочки http://savepic.ru/2352396.gif за такие теплые слова, которые меня надыхают на подвиги чего-нибудь опять ваять [взломанный сайт]  После таких похвал планирую быстренько написать следующую статью про бумагу, чтоб вы, миленькие, тоже занялись открытковаянием [взломанный сайт]  очень увлекательное хобби [взломанный сайт]  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

42

kazyabra написал(а):

--такие...профессиональные

Спасибо, Зоюшка  [взломанный сайт] ! Просто я в свое время их много  сделала, как бы в подспорье к домашнему бюджету...

43

Продолжение
Для открыток желательно использовать плотный картон по той причине, что если ми будем клеить на откритку разного рода цветочки, стразы, т.е утяжелять ее, то открытка не видержит и будет гнуться, корежиться, т.е не будет иметь товарного вида.

Для основы открытки лучше Вего использовать картон плотностью от 200 до 300 гр/кв м, можно дизайнерский с разнообразной фактурой, глянцевый, матовый. Картон желательно покупать двусторонний, с одной стороны гладкий, с другой может быть тисненый.

Для сведения: хороший картон прокрашен в массе, т е на срезе имеет тот же цвет, что и на обоих сторонах. Картон может бить также цветной: однотонний или уже с нанесенным узором. У нас в Черновцах продают хороший картон днепропетровского завода картонной упаковки ООО ТД «Лунапак»

http://savepic.net/1283000m.jpg

http://savepic.ru/2638853m.jpg

44

Вместо картона можна использовать также плотную бумагу которую используют профессиональные художники. Она продается в специализированных магазинах для художников, а именно:
- бумага для пастели. Такая бумага имеет красивую фактуру, но она не очень толстая, и поэтому ее можно использовать только для легких открыток с небольшим колличеством наклеених элементов.
- бумага для акварели. Тоже хорошая, зернистая, может иметь фактуру холста, льна, и сама по себе красиво виглядит.

Для украшательства открыток можно использовать любую бумагу, например, для детского творчества, старые журналы, буклеты, картинки, обрывки оберточной бумаги, в которую заворачивают подарки. Если есть цветной принтер, то красивую бумагу можно найти на просторах и-нета и распечатать на обычной офисной бумаге.
На работе все знали о моем хобби и все что девочкам попадало в руки, они несли мне, и теперь у меня большая коробка со всевозможными бумажками, за что им большое спасибо.

Отдельным разделом для украшательства может идти бумага ручной работы, которую можно сделать самой в домашних условиях из всяческой старой макулатуры. В процессе изготовления в такую бумагу можно добавлять молотый кофе, разные засушенные веточки, лепесточки, перышки, семена, обрезки ниток, ткани и пр., потому она и выглядит необычно. Сама несколько раз делала такую бумагу, довольно интересная получалась, но уже в наличии нету, всю использовала. Поэтому выставляю бумагу не мою, а фото, взятые из интернета.

http://savepic.net/1269688m.jpg

http://savepic.ru/2624517m.jpg

http://savepic.net/1260472m.jpg

45

Тамарочка,спасибо за чудесную,нужную информацию....Замечательный МК!!!!!!! http://s15.radikal.ru/i188/1006/97/be0c0add1034.gif  http://s15.radikal.ru/i188/1006/97/be0c0add1034.gif  http://s15.radikal.ru/i188/1006/97/be0c0add1034.gif

46

Одарка написал(а):

--Замечательный МК

Спасибо за хорошие слова, только как бы до МК далеко  [взломанный сайт] . Я решила, что разных мастер-классов по открыткам в интернете и так много, а дай ка я выложу те нюансы, без которых открытка хорошая не получится, т.к. все МК подразумевают, что эти все тонкости открытковаяния мастерица уже знает. Ведь здесь, как и в каждом рецептике есть своя изюминка, без которой пирог может и не получиться [взломанный сайт] . И тогда пропадает всякий интерес к этой работе...  [взломанный сайт]

47

Итак очередное продолжение  http://savepic.ru/2352396.gif

Украшательства

Для создания фона открытки используют бумагу для ручного творчества, салфетки, как одноцветные, так и с рисунком, старые ноты, страницы из старых книг, журналов, старые викройки, этикетки. Не существует ограничений, какую бумагу можно использовать, а какую нет . Можно использовать любую бумагу, какая вам покажется интересной, какая порождает у вас какие-либо мисли, асоциации… Можно, например, создать оригинальный фон приклеив на бумагу при помощи клея ПВА манную крупу, а сверху цветную салфетку.

Для украшательства также нет ограничений в выборе материала. Тут пойдут в ход:
- засушение веточки туи (хороши в новогодних откритках),
- всевозможная швейная фурнитура, например, пряжки, пуговички от простих до тематических в виде цветочков, бабочек, уточек, мишек. Кстати, пуговички можно сделать самому из соленого теста, покрасив после высыхання акрловой краской, а также из картона, оклеив его газетной бума гой, нотной бумагой:
- кусочки ткани (от мешковины до шелковой ткани)
- тесьма,
- ленточки всевозможной окраски (однотонние или цветние, в горошек, клеточку, полосочку) и фактуры (атласные, капроновые, сатиновые ) разной ширины для декорирования и создания бантиков
- всевозможное кружево, белое или цветное. Замечу, что белое кружево можно подержать в крепком растворе чая, кофе, или марганцовки для придания ему соответственного тона. этот прием годится и для тонирования или состаривания бумаги
- веревки и шнури, бечевки
- мелкий бисер, стразы, паетки
- разного рода наклейки в виде бабочек, цветочков, сердечок (так называемые стикеры), их сейчас много продают в магазинах, детки любят их наклеивать
- зерна кофе,
- перышки,
- крупы
Для декорировния можно использовать фломастеры, цветние ручки, гелевие и шариковие, акварельные и акриловые краски. Например, нарисовать на книжной или нотной бумаге красками в тон откритке круги, волнистые линии

48

И еще хочу вам предложить одну вещь:

Очень важно при использовании цвета в любом деле, от создания открыток до выбора цветовой гаммы своего дома или одежды, сделать правильный выбор. Во всем есть гармония и вкус.

Для того чтобы не ошибиться и выбрать в таком огромном сочетании цветов подходящие оттенки известными дизайнерами предлагаются следующие варианты:

• Красный - Зеленый, серый, синий
• Малиновый - Жемчужно-серый, розовато-лиловый
• Темно-красный (бордо) - Черный, темно-голубой, беж
• Алый - Светло-голубой, зеленый
• Густо-розовый - Различные оттенки голубого
• Коричневато-розовый - Голубой, кремовый
• Бледно-розовый - Салатный, бледно-сиреневый, голубой
• Оранжевый - Фиолетовый, бледно-голубой, ярко-синий
• Салатно-желтый - Бледно-розовый, серовато-голубой
• Желтый - Фиолетовый, голубой, зеленый
• Бледно-желтый - Светло-лиловый, серовато-розовый, бледно-зеленый
• Золотистый - Светло-серый, зеленый, темно-красный
• Темно-зеленый - Коричневый, беж
• Серо-зеленый, цвет морской волны - Васильковый, оранжевый
• Бледно-зеленый - Розовый, темно-зеленый, лиловато-розовый
• Синий - Желтый, песочный, оранжевый
• Серо-голубой - Бордо, серый
• Бледно-голубой - Бледно-сиреневый, бледно-желтый
• Темно-лиловый - Оранжевый, серый
• Фиолетовый - Светлые и темные оттенки зеленого
• Бледно-сиреневый - Зеленый, серый, розовато-лиловый
• Розовато-лиловый - Изумрудно-зеленый, темно-красный, коричневый
• Коричневый - Оранжевый, красный, беж
• Серый - Фиолетовый, малиновый, бледно-сиреневый

Так что не надо придумывть лишнего и “не городить огород”, а  используовать то, что уже давно придумано.

На этом сегодня все. В слежующий раз на очереди цветочки собственного изготовления  [взломанный сайт]  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif
  [взломанный сайт]

Отредактировано Shushana (31.05.2011 17:23:40)

49

Я жду с нетерпением!!!!!!!!!!Так все интересно!!!!!!!!!!Спасибо Тамарочка!!!!!!!

50

Приветики всем!  [взломанный сайт]
А можно и мне свои открыточки показать?

http://s1.uploads.ru/t/n478I.jpg
http://s1.uploads.ru/t/L3p2n.jpg
http://s1.uploads.ru/t/LYk3N.jpg
http://s1.uploads.ru/t/EkQlO.jpg
http://s1.uploads.ru/t/VacMQ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7ZtAS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/AJeZ7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/cbaR0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3MT8c.jpg
http://s1.uploads.ru/t/oxLa9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/XeSOM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/j2hmy.jpg
http://s1.uploads.ru/t/0G3Ye.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Zd1wu.jpg
http://s1.uploads.ru/t/d7QxA.jpg


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ И КАРТОНА » Открытки своими руками