У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Вышивка (шпаргалка) » ВЫШИВКА


ВЫШИВКА

Сообщений 1 страница 20 из 414

1

вот мои работы

2

tanja-singapay написал(а):

вот мои работы

Таня,я в восторге. И вообще, восхищаюсь теми, кто умеет вышивать. А вышивать иконы, это для меня что-то из области непостижимого.
А ты для себя вышивала?

3

tanja-singapay написал(а):

вот мои работы

Какая  красота! Танечка, ты просто молодец. Тем более такая тема! Просто очень красиво!!!!

4

девочки спасибо огромное!!!!

Николаевна написал(а):

А ты для себя вышивала?

я потом их раздариваю...мне нравится иконы вышивать...сейчас еще вышиваю иерусалимскую богородицу...

Оля написал(а):

Раз такое дело и я свою, пока одну покажу.

здорово...красиво очень!!!!!

5

Девочки, ручки у вас золотые. Ко всем талантам Танюшки еще один прибавился. Да как классно все выполнено. Талант.
А от Оленьки-тихушницы я вообще не ожидала, что она вышивает. Мало того, что готовит БОЖЕСТВЕННО, лепит - супер талантливо, так еще и вышила красотень

6

Наталья написал(а):

А от Оленьки-тихушницы я вообще не ожидала, что она вышивает. Мало того, что готовит БОЖЕСТВЕННО, лепит - супер талантливо, так еще и вышила красотень

:crazy:  :crazy:  :crazy: Ага, как кот Матроскин: " Я еще и крестиком вышивать могу" http://forumupload.ru/uploads/000c/fa/7e/560-3.gif

7

Оля написал(а):

Ага, как кот Матроскин: " Я еще и крестиком вышивать могу"

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :cool:  :cool:  :cool:

8

вот еще начала вышивать...правда дома не разрешают на работе ночью только...поэтому медленно получается...

9

tanja-singapay написал(а):

ночью только...поэтому медленно получается...

Ничего, вышьешь, у меня тоже ирисы лежат, внучек на 8 марта еще подарил. Начала, а там весна , работы во дворе полно и отложила да зимы. Правда и глаза подводят, вижу плохо даже и в очках. Не очень хочется сильнее очки заказывать, зрение потом еще сильнее падает.

10

Оля написал(а):

вижу плохо даже и в очках. Не очень хочется сильнее очки заказывать, зрение потом еще сильнее падает.

я  зарядку делать для глаз своих заставляла...и таблетки покупала на чернике которые...вроде пока нормально...так что глазки береги...

Оля написал(а):

Ничего, вышьешь, у меня тоже ирисы лежат,

конечно до зимы и твои ирисы ждем...

11

tanja-singapay написал(а):

я  зарядку делать для глаз своих заставляла...и таблетки покупала на чернике которые...вроде пока нормально...так что глазки береги...

Да уже поздновато, для чтения + 4, 5.

tanja-singapay написал(а):

конечно до зимы и твои ирисы ждем...

Постараюсь.

12

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/166103-1.jpg

13

Танюш, какая ты молодчага!!!!! Такая красота!!!! мне вышивка пока не поддается (не в маму  :D )

14

ТИБУДА написал(а):

мне вышивка пока не поддается (не в маму

ничего поддастся... у тебя такие из теста поделочки!!!!!

15

tanja-singapayИконы, просто прелесть, Танюша, а ты их в рамки оформляешь? Или уже тот, кому ты подарила на свое усмотрение оформит?
Я это к  тому, что иконы видимо надо очень красиво оформить. Иконы вышивать моя мечта, и еще вышитые бисером нравятся. У нас сейчас продаются со штампованным ликом, под бисер. Но я что-то столько всего хочу, что жизни видимо не хватит.
Оля, розы хороши, тебе дается вышивка, так, что ждем продолжения!

16

Маринка написал(а):

Иконы вышивать моя мечта, и еще вышитые бисером нравятся. У нас сейчас продаются со штампованным ликом, под бисер. Но я что-то столько всего хочу, что жизни видимо

Чтото я совсем редиска,т е не хороший человек.Такая замечательная тема...а я здесь впервые..Простите...

Танюшка---твои работы видела,иконы потрясли.Супер http://forumupload.ru/uploads/000c/fa/7e/558-2.gif 
Олюшка--ты все знаешь.Я тебе говорила--вышивка шикарная,почему не в рамке--не понятка.... [взломанный сайт]

Мариночка,времени нет сейчас,обязательно расскажу завтра за иконы с ликами...

17

Одарка написал(а):

обязательно расскажу завтра за иконы с ликами...

Впалюш, жду.

18

Одарка написал(а):

расскажу завтра за иконы с ликами...

Мариночка!У нас по местному каналу показывали мастерицу,она кажется с Крыма,могу ошибаться.Она берет икону -схему бумажную,у нас они продаются,разного размера,проста схема в клеточку на бумаге,цветная.Так вот,эта мастерица рассказывала и показала как она делает иконы.

Вышивает по схеме все,кроме рук и лиц.Вышивает по разному(с ее слов)и крест,и полукрест,и может гдето украсить бисером,бусинами.Затем самое -на мой взгляд,хотя мне говорят это просто,она в инете находит икону ту,которую она вышивала---фотографию,не схему,и делает распечатку в нужном ей формате.Распечатку--фотографию,хорошего качества.Вырезант лицо и руки и вклеивает на канву,где нет вышивки.Если требуется--добавляет крестиков,чтобы закрыть пустое место.Но как она сказала---это крайне редко,она наоборот срезает 1-2 мм,чтобы фотка легла как надо.Клеет на ПВА,на ночь под грузик небольшой,снизу под канву-стекло.Только это делается когда уже все постирано,отглажено.Утром стекло убирает.Даже если много клея--дополнительная пленка.И все!Потом в рамку,под стекло...Такие красивые вещи.....умом тронуться..Настояшие иконы..только надо фоточки,потому как цветная простая распечатка---разница видна...Показывали  и то,и то...
Я ,к сожалению,не помню ни имени,ни чего,сюжет где смотрела--хоть убей,не помню,это было когда я вышивала икону брату,два года назад...И вот я все собираюсь так попробовать.Правда хочк полностью бисерную.
Мариночка,что не понятно написала--прости,спрашивай.

19

Валюша, спасибо, все понятно. У нас продаются штамповки как раз под бисер. Лик и руки нанесены краской, т.е как репродукция, а вокруг штамповка под бисер. Цена - 350 рублей. Видимо я возьму. Продавец говорила, что их надо вышивать или в прямоугольной рамке, либо вообще без рамки. А еще, в худ. салоне при мне отдавали исправить такую икону после оформления (ткань у лика перекошена). Так вот там приемщица сказала, что вышивать только на рамке, т.е. натянуть как надо и вышивать. А эффект перекошенности как раз от того, что вышивалась "на коленях". Убрать под рамку нельзя, так как это бисер, и там есть мотив рисунка, который тоже может быть нарушен.  Но красота, необыкновенная.

20

Одарка написал(а):

Чтото я совсем редиска,т е не хороший человек.Такая замечательная тема...а я здесь впервые..Простите...

а что у тебя забот мало на форуме...так что давай доставай свои вышивки.... [взломанный сайт] ждем...

Маринка написал(а):

Танюша, а ты их в рамки оформляешь? Или уже тот, кому ты подарила на свое усмотрение оформит?

когда как..вот маме и бабушке дарила без рамок все так и лежат...
а остальные надо потихоньку в багетку относить...я там уже рамочки присмотрела....только не сильно вычурные и не очень простенькие...но еще посмотрим там...выбор огромный
ну вот обещанная иерусалимская


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Вышивка (шпаргалка) » ВЫШИВКА