У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » ЗЕЛЕНЫЕ ДРУЗЬЯ » ПОЛЕЗНЫЕ КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ


ПОЛЕЗНЫЕ КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ПОЛЕЗНЫЕ КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
Трудно представить дом и квартиру без декоративных растений. Они не только украшают интерьер и, как всем известно, с уроков ботаники превращают углекислый газ в кислород, но могут даже поглощать из воздуха вредные вещества и тем самым благодаря комнатным растениям очищается воздух.

Шеффлера.
http://tvoyaizuminka.ru/wp-content/uploads/2012/01/shafflera.jpg

Шеффлера, это тропический родственник женьшеня. Прекрасно очищает воздух в квартире, где много курят. Она нейтрализует никотин и смолы, содержащиеся в табачном дыме. Шаффлера также повышает влажность в доме, хорошо озонирует воздух. Ее легко содержать, это весьма неприхотливое растение. Вырастает в небольшое деревце, поэтому потом потребуется опора, в качестве которой можно использовать бамбуковые палочки. Предостережение: все части шеффлеры незначительно ядовиты, могут вызывать у некоторых контактный дерматит.

Сциндапсус золотистый

http://tvoyaizuminka.ru/wp-content/uploads/2012/01/scindaptus-1.jpg
Ее еще называют золотой лотос – вечнозеленая комнатная лиана родом из тропической Азии и Соломоновых островов. Очищает воздух от бензола за счет широких листьев, которые могут «усвоить» в больших количествах это вещество. Ученые обнаружили, что это вредное соединение присутствует в каждой третьей городской квартире, особенно у тех, у кого окна выходят на автотрассу. Поэтому, если у вас есть такая проблема, то ее легко решить с помощью этого экзотического растения. Золотой лотос хоть и любит солнечный свет, но в тоже время легко выносит и полутень. Сциндапсус растет быстро и не требует частого полива.

2

Драцена.

http://tvoyaizuminka.ru/wp-content/uploads/2012/01/drachena.jpg

Драцена многолетнее растение, его родина тропики Африки, Азии, Канарские острова. Драцена обезвреживает такое вредное для здоровья вещество как формальдегид. Это растение семейства агавовых устраняет ядовитые пары формальдегида, который выделяется из лаковых покрытий, ПВХ, ДСП и других синтетических материалов, особенно активно формальдегид выделяется из новой мебели и покрытий. Драцена любит полутень и умеренный полив. Хотя она хорошо растет и на солнечных окнах, это неприхотливое растение

Хлорофитум.

http://tvoyaizuminka.ru/wp-content/uploads/2012/01/xlorofiltrum-1.jpg

Еще его называют венечником, родом из западной и южной Африки. Довольно широко распространенное комнатное растение, очень хорошо улавливает выхлопные и угарные газы. Поэтому хлорофитум просто необходимо тем, кто живет на первых и вторых этажах. Кроме того хлорофитум выделяет фитонциды, обладает бактерицидным эффектом – убивает вокруг себя болезнетворные бактерии. Ухаживать за хлорофитумом просто – земля должна быть всегда влажной

3

Хамедорея изящная.

http://tvoyaizuminka.ru/wp-content/uploads/2012/01/xamedoreya-1.jpg
Ее еще называют бамбуковой пальмочкой, коллинией. Эта изящная пальма родом из Центральной,  Южной Америки и Мексики. Хамедорея активно увлажняет воздух, что особенно важно в отопительный сезон и отфильтровывает вещества, выделяемые пластмассой.  Она теневынослива, хотя конечно любит солнце, поливать это южноамериканское растение нужно умеренно и чтобы не было застоя влаги в горшке, лучше сделать внизу горшка дренаж из песка или керамзита. Вырастает в метр высотой и благодаря своей компактности занимает немного места

Плющ и фикус Бенджамина.

http://tvoyaizuminka.ru/wp-content/uploads/2012/01/plush-2.jpghttp://tvoyaizuminka.ru/wp-content/uploads/2012/01/Ficus_benjamina-1.jpg
Плющ, это вьющееся растение родом из Крыма, Кавказа и Северной Африки. Фикус родом из Индии, Китая, Юго-Восточной Азии. Плющ и фикус Бенджамина – это рекордсмены по очистке воздуха. Они адсорбируют массу ядовитых веществ, в том числе формальдегид, бензол, аммиак. А фикус еще как губка притягивает к себе пыль. Оба эти растения одинаково хорошо себя чувствуют в домашних условиях и не требуют особого ухода. Фикус неприхотлив, любит солнце, но выносит и полутень, любит влагу. А плющ любит полутень, и умеренный полив.

4

Сансевьера.

http://tvoyaizuminka.ru/wp-content/uploads/2012/01/suchi_xbost-1.jpg
Сансевьера очень широко распространенное среди любителей цветов растение. Как его только не называют и щучий хвост и тещин язык и индийский меч и кукушкин хвост. Но наиболее распространенное в обиходе его название все-таки  щучий хвост. Щучий хвост очень хорошо поглощает различные запахи и поэтому его рекомендуют, прежде всего, ставить на кухне и в коридоре. Очень неприхотлив в уходе, растет, как и на окне, так и затемненном помещении.

Все эти комнатные цветы, как вы заметили, легки в уходе, им не требуются уделять много времени и внимания, а принесут они в ваш дом не только уголок живой природы, которой так не хватает жителям мегаполиса, но и будут полезными для вашего жилища.

ТУТ: http://tvoyaizuminka.ru/poleznie_so...haucshie-vozdyx

5

Герань комнатная.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/99/610/99610697_large_9sN5VvLGSg.jpg
Герань комнатная очень красивое растение, это прекрасное растение, которое помимо своей красоты, обладает целым рядом целебных свойств. Герань комнатная имеет еще второе название - пеларгония.
Пеларгония в переводе означает аист. А еще ее называют "мадам Баттерфляй".Такое название герань комнатная получила за своих плодов, которые у нее очень похожи клюв аиста.
Герань комнатная радует не только красотой, но и дарит здоровье.
Когда вы начнете использовать герань комнатную в качестве лечебного средства, удивитесь, насколько она полезна.
Герань еще в древности использовали для лечения переломов конечностей. Медицина давно заметила ее целебный эффект. А хозяйки полюбили герань за ее цветы и аромат. Некоторые используют герань даже в кулинарии, добавляя ее в различные блюда.
Для поддержания здоровья герань просто незаменима. Странно, что ее применение не так распространено. Герань и ее целебные свойства способны справиться со многими человеческими недугами. Герань, стоящая в комнате, способна дарить успокоение ее жителям. Ее используют при заболеваниях кожи, для лечения болезней ухо-горло-носа. Герань комнатная поможет вам при лечении желудочно-кишечного тракта. Она поможет при гипертонии. Подросткам, герань комнатная, поможет очистить кожу от угрей и шелушения кожи. Она успокоит десны, и зубную боль. Герань комнатная поможет вам, если у вас камни в почках. Герань комнатная оказывает сильное психо-эмоциональное действие. Герань комнатная способна успокоить нервную систему и восстановить психическое равновесие. Особенно полезна герань комнатная будет в детской комнате.
Она успокоит непоседливых сорванцов, и дети никогда не будут капризничать и ругаться. На подоконнике, герань комнатная должна стоять только потому, что она лучше любых кремов справляется с целюлитом. Она также обладает противогрибковым эффектом. Если вы не любите комаров, моль и мух у себя дома, то герань комнатная поможет вам с ними справиться. Но как со всеми лекарствами, надо быть осторожными и с ней.
Подробнее здесь: Ссылка


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » ЗЕЛЕНЫЕ ДРУЗЬЯ » ПОЛЕЗНЫЕ КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ