У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Семья » Просто интересно прочитать


Просто интересно прочитать

Сообщений 81 страница 82 из 82

81

Ритуалы на Старый Новый Год

Есть ритуалы, которые можно проводить только на старый Новый год. Вот некоторые из них.
-Обычно 14 января елку убирают. Чтобы не навлечь неприятностей, нельзя выбрасывать елку с балкона. Ее можно либо сжечь, либо вынести на улицу. Прощаясь с елкой, можно произнести следующие слова: «Неудачу долой, елочку на покой, ну, а мне к себе домой. Да будет так».
-Украшение, снятое с елки последним, — прекрасный оберег. Его действие – 1 год. Повесьте его туда, куда хочется. Весь год вы и ваша семья будете под его надежной защитой.
-Чтобы исполнилось желание, в ночь с 13 на 14 января надо написать желание на листе бумаги, положить лист под елку, а 14 января, в полдень, сжечь его.
—А еще можно ускорить исполнение желаний с помощью мантр. На листе бумаги пишете желание 27 раз. После написания 108 раз произносится мантра: «ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА».

-В полночь наполните бокал любой жидкостью (шампанским, водой, лимонадом, минералкой…). Подуйте на содержимое бокала и загадайте желание. Выпейте жидкость. Считается, что желание исполнится, даже если после ритуала вы отправитесь в царство Морфея.
-Если же сон не входит в ваши планы, то в 3 часа ночи можно провести еще один ритуал. Для его проведения вам понадобится чистый лист бумаги, карандаш и золотистая краска. Обведите карандашом свои руки, закрасьте изображение.
Лист не выбрасывайте. Этот рисунок волшебный. В течение года, когда вам будет  тяжело на душе, прикладывайте свои руки к изображению. Энергия радости, праздника передастся вам, и вы почувствуете облегчение.
-Раз в год, в ночь на старый Новый год или в следующую ночь (с 14 на 15 января), по поверьям, женщины могут побаловать себя «молодильной» маской. Ее компонентами являются 2 ст.ложки сметаны, 7 капель сока свеклы, 4 капли сока моркови, 12 капель яблочного сока, щепотка мяты.
Тщательно перемешав ингредиенты (кроме мяты), массу необходимо покрыть веточками хвойного дерева. Это может быть сосна, ель, пихта. Эту смесь оставляют в морозильнике на 5-7 часов. По истечении этого времени, масса должна немного постоять в тепле.
Продолжение "Ритуалы на Старый Новый Год!"   Статья от Натальи Бериловой тут

82

Столько всего интересного.Спасибо.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Семья » Просто интересно прочитать