У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Техники бисероплетения » Схемы бисероплетений,приемы,техники


Схемы бисероплетений,приемы,техники

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

http://s1.uploads.ru/t/a/f/w/afwjA.jpg
http://s1.uploads.ru/t/w/e/H/weHV4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7/i/U/7iUOh.jpg
http://s1.uploads.ru/t/o/6/H/o6HtG.gif
http://s1.uploads.ru/t/f/b/i/fbity.gif
http://s1.uploads.ru/t/J/V/1/JV1ls.gif
http://s1.uploads.ru/t/B/R/4/BR4g5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2/1/U/21UCZ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/M/c/i/MciHW.jpg
http://s1.uploads.ru/t/r/R/e/rRe1W.jpg
http://s1.uploads.ru/t/t/W/S/tWSZy.png
http://s1.uploads.ru/t/A/Q/P/AQPTS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/d/k/c/dkc43.jpg
http://s1.uploads.ru/t/G/6/q/G6qnr.jpg
http://s1.uploads.ru/t/D/2/K/D2Kny.jpg
http://s1.uploads.ru/t/b/l/i/blidJ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/z/e/u/zeuOU.jpg
http://s1.uploads.ru/t/N/p/U/NpUlE.jpg

22

http://s1.uploads.ru/t/Tecw8.jpg
много фоток!!! смотреть снизу-вверх!!!

=Spoiler написал(а):

23

Монастырское плетение

Церковные облачения, оклады икон, покровы, различные предметы церковной утвари изготавливались из бисера, или с его использованием в монастырях, поэтому на протяжении веков хранились и развивались техники и приемы различных рукоделий, в том числе и техника бисероплетения. Монастырское плетение называется также низанием в крестик, или квадратик, так как при этом плетении бисеринки располагаются перпендикулярно друг другу. В основе данного плетения лежит низание цепочки «крестик». Усложнение  плетения происходит, если подплетать к боковым бисеринкам дополнительные крестики, получатся ромбики, а если подплетать к цепочке в крестик такой же ряд, можно получить плотное прямоугольное или квадратное полотно. Таким образом, в монастырском плетении удобно создавать изделия и детали прямоугольной формы.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/80/135/80135523_1.jpg

Мозаичное плетение

Мозаичное плетение - это техника плотного плетения, при котором получается сплошное полотно из бисера, напоминающее мозаику или кирпичную кладку.  Такое  плетение выполняется одной или двумя иглами, при этом при плетении одной иглой в ширину располагается четное число бисерин, в две иглы удобно плести с нечетным числом бисерин (это дает возможность сплести изделие с центром симметрии). Существует прямое, косое и цилиндрическое мозаичное плетение, а также двойная и тройная мозаичная техника, которая плетется также, но с тем лишь отличием, что набирается не одна, а 2 или 3 бисеринки, такой способ плетения позволяет включать в плетение стеклярус или более крупные бусины. Ряды в таком  плетении легче считать по диагонали.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/80/135/80135512_2.jpg

Нумерация рядов в мозаичном плетении

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/80/135/80135522_large_1_chetnaya_mozaika2.jpg

Четная мозаика

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/80/135/80135520_1_nechetnaya_mozaika2.jpg

24

Кирпичный стежок

Эта техника плетения очень популярна в США, где не редко называется плетением команчей, является одной из самых древних техник бисероплетения. Полотно, выполненное техникой кирпичного плетения внешне практически неотличимо от полотна, выполненного в мозаичной технике, если мозаику повернуть на 90 градусов. Сама же техника низания сильно отличается от мозаичного плетения. Начальный ряд чаще всего выполняется параллельным низанием в две иглы, далее плетение ведется одной иглой. В этой технике удобно оплетать различные объемные предметы сложных форм за счет легкого уменьшения или увеличения числа бисерин в ряду. Также пользуются большой популярностью выполненные в этой технике браслеты, маленькие сумочки, кулоны

http://s5.uploads.ru/t/4QA0q.jpg

Схема плетения кирпичного стежка

http://s4.uploads.ru/t/01BbU.jpg

Станочное ткачество

Для работы в данной технике необходимо наличие специального станка.

При выполнении орнаментов, традиционных схем для вышивки на станке в бисере – полотно будет слегка вытянутым в длину, потому что геометрия бусинок прямоугольная. Для составления рисунка необходимо воспользоваться шаблоном для данной техники. Изделия, традиционно выполняющихся в технике станочного ткачества: картины, панно, сумочки, ленты, пояса, герданы.

Техника ручного ткачества

Данная техника плетения бисером необходима для создания плотного полотна с параллельными рядами, в которых бисеринки расположены строго друг над другом. Полотно, выполненное ручным ткачеством, не имеет изнаночной стороны. Данная техника очень трудоемкая и для качественного исполнения работы необходимо использовать одинаковый по размеру (калиброванный) бисер.

http://s5.uploads.ru/t/Y3csV.jpg

http://s5.uploads.ru/t/xOKCl.jpg

25

Плетение крестик одной и двумя игламиhttp://s4.uploads.ru/t/xMvBV.jpghttp://s5.uploads.ru/t/NZrTd.jpg

26

Девочки нету у нас темки про мозаичное плетение я вот и сунулась сюда за помощью со схемкой.
Я подсела на иглу http://s7.uploads.ru/dn8WA.gif посмотрите схемку кто понимает
http://s6.uploads.ru/t/O4dZm.jpg
набрать 24 бисеринки ,пройтись рядок НАлево, добавить 1 штучку и вернуться НАправо ,добавить 2 бисеринки ,пойти НАлево
Уж так хочется сплести мальву.Такая красотень http://s2.uploads.ru/6tBbJ.gif

27

Диночка,посмотри я показала каждый ряд отдельным цветом...

http://s6.uploads.ru/t/LEbPn.jpg

28

Валюша спасибо.Как это я проморгала эту тему [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

29

Диночка,вот по этой ссылочке Ссылка можно рассмотреть по видео как плетется!!!!!!

30

В мозаичной технике плетутся длинные бисерные полоски, например, браслеты. Ряды расположены в шахматном порядке, образуя гибкое полотно из бисера.

Сразу оговоримся, что на иллюстрациях к урокам для наглядности, расстояние между бисеринками показано больше, чем должно быть в плетении. На самом деле, бисерины должны быть подогнаны друг к другу очень плотно, чтоб не было видно нити.
http://fantastic-woman.ru/wp-content/uploads/2013/06/%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%B8%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9.jpg

Отрезаем нить около 2 м длины. Нанизываем бисерину, протягиваем нить, и, не доводя 15см до конца, еще раз продеваем нить сквозь бисерину, фиксируя её. Теперь она будет держаться на нити, и будет выполнять роль ограничителя.
Наберите бисер для первого ряда, и одну бусинку для второго, спустите его до конца нити, до зафиксированной бисерины. Проденьте иглу сквозь третью от иглы бисерину( на рисунке она синяя).
MiraMagia RU
Нанизываем одну бусину второго ряда, опять продеваем иглу через нижележащую бисерину, пропуская одну в первом ряду. Повторять это действие до конца ряда. Не забывайте подтягивать нить. Получается полотно с шахматным расположением бисерин. В начале оно может слегка косить, но после выполнения нескольких рядов, ситуация выправится.

http://fantastic-woman.ru/wp-content/uploads/2013/06/%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%B8%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg

В начале третьего ряда, нанизываем первую бисерину и работаем от зафиксированной бисерины. Проводим иглу через первую бисерину, выступающую в предыдущем ряду. Продолжайте это действие до конца ряда, проходя сквозь выступающие бисерины.
Выполняйте плетение дальше, меняя направление работы в конце ряда. Алгоритм прост, надели бисерину -  пропустили иглу через выступающую в предыдущем ряду. И так, пока не сплетете запланированное изделие, либо до конца нити.

31

При мозаичном плетении, ряды считают в диагональном направлении. На схеме нечетные ряды выполнены красными бусинами, четные – синими. Нумерация бисера идет в порядке нанизывания.

Если вы решили плести мозаичный узор, то начало – это левый нижний угол, работа идет снизу вверх.

32

Айна, МК этого браслета есть на сайте БисерИнфо, вот ссылка http://biser.info/node/50774

Отредактировано Selena-s (10.02.2014 20:21:39)


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Техники бисероплетения » Схемы бисероплетений,приемы,техники