У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Красота -страшная сила!!! » Хочу похудеть


Хочу похудеть

Сообщений 1 страница 20 из 385

1

Девченки, очень хочу похудеть. Надоел кататься колобком по миру. Но нужно худеть совместными усилиями и хвастаться своими достижениями в этом трудном деле. Нужно большая сила воли или очень сильная мотивация для этого.
Вот расскажу свою история.
Как в каждой судьбе бывают у людей черные полосы. Вот и у меня произошла такая полоса, которая длилась почти год. Ушел от меня мой гражданский муж, с которым мы прожили 12 лет. Как сейчас это модно к молодой и красивой  (для сравнени мне тогда было 43, ей 26. Ему 40.
Так вот сильно я переживала по этому поводу. Перестала есть совсем. Аппетита не было совепшенно. Вечером только успокоительные таблетки и микстуры. Ну вот проходит какое-то время (ну примерно 1-1,5 месяца), смотрю на мне болтается одежда. А в то время носила я 64 размер и весила аж 120 кг. Ну вы представляете такое чудо-юдо в рост 157 см и вес 120 кг. Это ж что-то страшное.
Ну вот смотрю худеть начала. Ну думаю хоть что-то из этого выиграю. И стала сама себя уговаривать, что мне нужно похудеть и стать красивой и молодой. Может из-за моих безформенных размеров он и ушел от меня к молодой. Думаю - похудею - верну. Ну и стала всячески потдерживать себя в форме. А так как за то время когда у меня не было аппетита, желудочек стал маленьким и пищи стал просить все меньше и мень. И вот смотрю у меня уже 60 размер, через пару месяцев 56, ещу пару месяцев 52 и так дальше. Стала смотреться в зеркало и не узнаю себя. Кто это смотрит на меня по ту стороны. Да красавица настоящая, молодая, красивая. Стала и за лицом и телом смотреть. Ну куда уж потом ждать возвращения своего блудного мужа. Такая красавица может найти себе и получше ковалера. А ковалер не за горами оказался. Нашелся мужчина, аж на 7 лет меня моложе. Влюбился по уши. А почему б не влюбиться. Молодая стройная красивая рукодельница и хозяйка. Все пр ней. Дети выращены. ТОЛЬКО ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ САМОЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Повстречались мы какое-то время, да и поняли, что плохо нам друг без друга. Да и пятничные свиданки, как оказалось для нас стали маленькими. Вот и решили жить вместе.
Ну я это к чему всю лирику любовную здесь развела. Стройная я была ещё примерно год, стала носить дочкины вещи, накупила себе нарядом модных по фигуре (которая к этому времени у меня была 48 размера). А потом стало в жизни спокойно и опятья стала расти как на дрожжах. Стала нового мужчину вкусно кормить, ну естественно за компани и сама с ним вкусняшку ем. А не вижу что размеры начинаю прибавляться. Сначала заметила не сразу. Но когда решила одеть свои модные черные джинсы - о ужас они не застенгулись. Вот так и спортилась моя красивенькая молодежная фигурочка. А сбросила я девочки не много не мало, а почти 45 кг. Теперь уже наверно 20 набрала. Это почти уже под сотню. А желудок теперь все просит и просит есть. Ну хоть ты его зашей.
Вот и решила я что-нужно что-то сделать. Вот решилась на такой шаг. Но одной очень трудно и поэтому нужно с кем-то совместными усилиями сделать это.
На работе - говоря "Не чуди - хорошего человека должно быть много". Но почему не могут понять, что хороший человек может быть и стройным. Дома ковалер говорит "Не надо худеть, люблю полненьких. Зачем мне с батареей спать" Ну какая же я была батарея, если именно к стройную ты в меня влюбился. Что расчитывал на мое так сказать округление. Ну вот как-то так.
А сегодня прочитала в газете про то, как худеют звезды. И саме то, что мне понравилось, как похудела Лариса Долина. Ведь разнича с ее муже тоже 13 лет (кажется). Решила и доказала.
Я весь интернет излазила вдоль и поперек по этому поводу. Ну все никак не могу определиться с чего опять начать Бросить совсем есть? Пока не могу -"жрать охота". А без того, что не "жрать" худобы не видать.
Деченки, кто может посоветуйте что-то. Может кто-то тоже как и я хочет снять "сало" с "костей" давайте вместе. А?
Написала тут всякую ерунду, а сама думаю, что нужно на кухну в холодильник заглянуть, может чего-то не жирненького слопать. А время уже к ночи, как раз время для завязывания ещё оной жировой складки.
Не не пойду. С завтрешнего утра на кефир и воду. Все ХО-ЧУ БЫТЬ СТРОЙНОЙ!!!!!!!!!!!   http://s43.radikal.ru/i100/1006/68/6a9fdbe8b9bc.gif

Отредактировано Марио (26.11.2010 21:17:57)

2

Ой, Риточка! Прочитала твою историю. И посочувствовала  и порадовалась.... Я сама при роста 160 вешу 81 кг. Летом обычно кг 3 сбрасываю, само собой худеется. Ну а подходит осень - все пошла жрачка. [взломанный сайт] Только и знаю , что думаю,, чего бы перекусить. Я садилась на диеты, ничем хорошим это не заканчивалось. Обострялся гастрит. Да и тяжело в семье сидеть на диете, сложно удержаться, когда готовишь. Муж мой только ругается, когда я перестаю есть. Он мне постоянно говорит" люблю такую , как ты есть". Сейчас вот поправилась, чувствую по одежде, да и вообще...Но что то этот год ,я как то не так остро стала реагировать на свою полноту. Не знаю, может возраст ... [взломанный сайт] Хочется , конечно ,очень быть постройнее, но ...как то не решусь пока...сесть на диету. Тем более НГ на носу, как тут удержаться , такой праздник!!!!!

3

Не Оль, а я решила. Буду худеть. Ну и что Новый год впереди.  Я прочитала, что можно и НГ справить отлично с малокаллорийными продуктами. Вот и рыщу теперь по интернету, чтоб вкусно и не испортить так сказать фигуру.
Просто чего я так решила, а то что после моей "худобы", я себя чувствую как-будто меня надули. Все не так мне. Не удобно. Как каракатица становлюсь. А ведь так сказать ещё не "старуха". А ведь накупила вещей на "себя худышку" хороших. Куда их девать. Ещё толком и поносить не успела. Платья летние такие красивые. По индивидуальному заказу мне привозили. Ни у кого таких у нас нет. И что вот так все бросить. Нет, я думаю зима самое то, чтоб остепениться и перестать "жрать" Тут журнальчик купила (ну там где про Ларису Долину написано) так там и Алла Пугачева стоит такая красотулька. Худенькая, молоденькая, прям как девочка. Ну а ей то уж сколько лет.
Мне раньше говорила, что как пионерка, а теперь что через год после пионеров сразу в пенсионеры. НЕ. Нужно что-то решать.

Отредактировано Марио (26.11.2010 22:31:02)

4

Почитала все....ритулю-не видела,только по фото,а они врут...Олюшка--не лукавь..Все бы такие были,как ты...

за себя---рост 170,вес--таких весов только в колхозе сыскать--скот взвешивают..Живот вперед меня катится,а потом я появляюсь...
Пробовала разные диетыразные способы,и пока--на одном уровне.А ведь было 65 когдато,а сейчас точно в два раза...Ноги бедные не выдерживают такое лихо таскать...

По себе знаю--нарушен обмен веществ,и после гормонов--ничего я не сделаю.Катаюсь как каракатица,внук пузо мое любит--теплое говорит..Хотя девочки,он так хочет чтобы я была худой...Так как же быть,если постоянные перекусы....Так что вам дорогие мои,удачи...А я буду колобком! http://s53.radikal.ru/i139/1006/51/a0c1f608592d.gif

5

Ритуль,ты молодец большой..уже и линеечку поставила...А я только у холодильника гуляю.... [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

6

Вот вчера просидела на диете. Самочуствие нормальное. Есть почти не хочется.
Вот вчера что я ела. С утра выпила 1 стакан кефира. В 12 часов съела обежжиренный творог. Потом просидела за компом. В 15 выпила стакан товатного сока. Поспала, чтоб голод гн чувствовать. В 17 сасов съела рыбки чуть-чуть. Походила. Время 19 часов - желудок ничего не просит, а мозг говорит мне - "иди к холодильничку сходи, там что-нибудь вкусненькое найдешь", но я мысли свои отогнала и полезла в интернет искать как обмануть голод. Нашла такой рецеат - кружку зеленого чая, ломтик лимона и черный перец на кончике ножа. Вот сдела я этот напиток, настояла его и думаю, наверное гадость. Попробовала - ничего, чуть-чуть с горчинкой, но мне понравилось. Правда после стакана чая думала что все равно чего-то захочется. Подожду. Подождала. И правда есть отхотелось.
Сегодня с утра съела опять творог, но правда в него добавила свежий огурец, красный болгарский перец и стебли сельдерея. Понравилось. За того что в твороге присутствуют свежие овощи, нужно было тщательно пережевывать, а следовательно ела медленнее. И что правда, когда говорят, что нужно есть спокойно - не торопясь, насытилась одним салатом. А то я ем быстро. Закину в желудок кучу и дышать не могу. Естественно нужно полежать. А полежать, значит жир завязать.
И вот что я за вчерашний день заметила, что это наш мозг нас заставляет идти к холодильнику, а не желудок. Нужно служать его, а нге потдаваться прокозням мозгов.
Худею дальше.
Да ещё появился стимул. На "улице" стали опять про меня говорить, что растолстела, а была такая красотка. Вот я всем и докажу, что опять могу быть красавицей.
Хорошо, что сейчас зима наступает, под верхней одеждой не видно фигура, а вот к весне как раз.
Результатов пока нет, но думаю что не загорами, когда начну свою линеечку двигать. Я быстро худею, так как и быстро вес набираю.

7

А да забыла, ещё возле компа поставила тарелку с резанными апельсинами. Ну уж на тот случай, если с мозгом не справлюсь, зато обману его.

8

Ритуля,милая,завидую  силе воли твоей...Мне не дано.... [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

9

Одарка написал(а):

..Олюшка--не лукавь..Все бы такие были,как ты...

Ага, при росте 160 - вес 82кг [взломанный сайт] летом было 78, уже ничего! Но как подходит осень и я ,как впадающие в спячку , начинаю нагуливать жирок...и не могу остановиться...все время тянет пожевать...

Марио написал(а):

а мозг говорит мне - "иди к холодильничку сходи, там что-нибудь вкусненькое найдешь"

это точно, командует, как ему хочется. Но ты , Рита, герой! Обычно хочется есть первые 2 недели, а потом привыкаешь и не тянет, но....главное не сорваться " да ладно съем кусочек сегодня и все", не получится, завтра снова потянет.

Марио написал(а):

возле компа поставила тарелку с резанными апельсинами.

А к стати мандарины хороши при похудении!!!!Если не секрет, Ритуль, какой вес сейчас?Удачи и терпения! http://s39.radikal.ru/i084/1006/dc/83e9c5d18737.gif

10

Оля написал(а):

А к стати мандарины хороши при похудении!!!!Если не секрет, Ритуль, какой вес сейчас?Удачи и терпени

Оль, я даже боюсь взвешиваться сейчас. Ну думаю что около сотни, может чуть меньше. Но вот сегодня обнаружила, что пальто, которое я одела при первых похолодания и оно было мне в обтяжку, аж замаривалась пока до работы дойду от того, что мне в нем не удобно. Сегодня уже легче себя в нем чуствую. Уже не так облипает.
Да и уговорила своего дружка сегодня потанцевать дома. Врубили музыку и давай зажигать. Серега мой говорит, что ты женщина хоть и в теле, а все у тебя ходуном ходит. Только не уточнил, что ходит. Жирок мой потрясывается или я так хорошо танцую. Ну я спрашивать и не стала. Ему со мной нравится танцевать, а это главное. Зато наверное сколько-то каллорий сбросила. Ем сегодня опять мало. Творог и кефир. Чуть-чкть мяска с утра и чай зеленый.
Купила сегодня платье. Ну очень мне понравилось оно. и хотела сапожки прикупить высокие. И что вы девченки думаете, в голенищах не сошлись. Это лишний повод задуматься о своей фигуре. Умру, но похудею. Хоть Серега и говорит мне не маяться дурью а есть нормально, но меня это не прошибает. Задумала, значит буду красавицей. Тем более что у меня склонность, что к быстрому похудению, а ащё быстрее потолстению.

11

Марио написал(а):

Оль, я даже боюсь взвешиваться сейчас.

Ну и не нужно [взломанный сайт]

Марио написал(а):

Сегодня уже легче себя в нем чуствую.

Я рада! так держать!

Марио написал(а):

Умру, но похудею.

а вот этого не нужно... [взломанный сайт]

Марио написал(а):

Задумала, значит буду красавицей.

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

12

"Система похудения Минус 60"

Завтрак и дополнительная информация по питанию.
Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть на обед и ужин нельзя!
1) На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать). Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.

2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.

3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.

4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.

5) Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок "как со шведского стола" - следует избегать. В статье в журнале "Худеем правильно" я про это говорила:)

6) Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами. Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ.

7) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.

8) Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.

9) В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

10) Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Терпеливо придерживайтесь "Системы минус 60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробуйте, что готовите. К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки:)

11) Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков - и забывать перестаешь!!! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам очень методично напоминает, что пора обедать или ужинать...

12) Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сократить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.

13) Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.

14) Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.

15) Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. В книге я также рекомендую принимать витамины.

16) Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.

13

Обед.

- Не важно во сколько вы обедаете, до или после 12-00.
- На обед способ приготовления любой, кроме жарения, максимум - пассеровка лука, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.
- Майонез, сметана разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки), соевый соус, кокосовое молоко и растительное, либо оливковое масло, кетчуп, аджика, хрен и т.д. также в небольших количествах.
- Супы готовим либо на воде и с картошкой, либо на мясном бульоне и без картошки. Можно есть супы из фасоли и гороха. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться.
- Допускаются суши в любых проявлениях.
- Нежирную кисло-молочную и молочную продукцию можно (сыр тоже относится к этой группе продуктов, но его можно любой), но обращайте внимание на состав, например в плавленый сыр входит сливочное масло, его нельзя, или в твороженную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя.
- Из соевых продуктов можно только соевый сыр Тофу.
- Сочетания продуктов любые, КРОМЕ: Макароны, картошку, батат и бобовые нельзя с продуктами из группы "мясные и рыбные продукты", кроме яиц, их можно в небольших количествах добавлять.
- Можно только ржаные сухарики, или, на худой конец, ржаной хлеб.
- Можно использовать приправы, чеснок, зелень

Разрешенные фрукты
1. Яблоки (1-2шт в течение дня),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня)
6. Чернослив
7. Ананас
8. Авокадо
Если какого то фрукта или ягод нет в списке, значит их употреблять нельзя!

Разрешенные овощи
Любые, но:
1. Картошку, батат и фасоль (бобы, а не зеленая), а также все бобовые, следует употреблять без продуктов из категории «Мясные и рыбные продукты»
2. Замороженный зеленый горошек разрешается, но не консервированный
3. Можно есть замороженную кукурузу или кукурузу в початках.
4. Соленые и маринованые овощи разрешаются в небольших количествах, это касается и различных корейских салатов, морской капусты, квашеной капусты, маслин, оливок и всех соленостей.
5. К этой же группе (разрешенные овощи) относятся и грибы, и бобовые.
6. Сочетанием грибов с мясом лучше не увлекаться (эта фраза не означает, что грибы с мясом нельзя! можно, но аккуратно!)

Разрешенные мясные и рыбные продукты:
1. Вареная колбаса и сосиски,
2. Котлеты (не жареные!!!)
3. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем - ЛЮБОЕ), субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!).
4. Студень (холодец)
5. Рыба (соленая и малосоленая в небольших количествах)
6. Морепродукты
7. Крабовые палочки
8. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный
9. Вареные яйца
10. Общий принцип для мяса - отдавать предпочтение запеченному, вареному, тушеному, на худой конец - жареное на сухой сковородке.
11. Из консервов только РЫБНЫЕ консервы в собственном соку.

Разрешенные крупы:
1. Рис
2. Гречка
3. Макароны из твердых сортов пшеницы (нельзя сочетать с продуктами из категории «Мясные и рыбные продукты», можно с сыром)
4. Рисовая лапша.
5. Кукурузная крупа - не чаще 1 раза в неделю.

Разрешенные напитки
1. Чай любой без сахара (можно между обедом и ужином)
2. Кофе без сахара (можно между обедом и ужином)
3. Красное сухое вино (можно между обедом и ужином)
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.

14

Ужин.

- Жарить на масле нельзя (гриль - можно).
- Никакого масла или другого жира нельзя.
- Можно использовать приправы, чеснок, зелень
- Соевый соус (больше ничего соевого нельзя) и бальзамический уксус – в очень маленьких количествах.
- Соль разрешается, сахар - нет.
- Можно сочетать между собой продукты из одного варианта, но аккуратнее с 6 вариантом, старайтесь в нем не сочетать продукты между собой, если только совсем чуть-чуть, например на 200гр мяса половину яйца.

Ниже представлены 7 вариантов
УЖИНА!!! НЕ ЕДЫ НА ВЕСЬ ДЕНЬ, А ТОЛЬКО УЖИНА!!!
вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что там написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!! Не надо пытаться съесть все, что перечислено в варианте, ешьте только то то, что хотите! С любым из вариантов можно пить любые напитки, которые приведены в конце этого поста.

_________________________________________________________________

1 вариант:
1. Яблоки (1-2шт в течение дня),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня)
6. Чернослив
7. Ананас
8. Можно молочную или кисло-молочную продукцию, кроме сыра, но обращайте внимание на состав, например в плавленый сыр входит сливочное масло, его нельзя, или, в твороженную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя. Следует учесть, что:
- Творог не более 5% жирности
- Йогурты без добавок, не более 5% жирности.
- Вся молочная или кисло-молочная продукция, которую наливают в кружку и пьют или пьют прямо из бутылки (т.е. не важно из чего, главное - пьют) - это не отдельная еда, а дополнение к основному приему пищи!
9. Соки из перечисленных фруктов

_________________________________________________________________

2 вариант:

1. Яблоки (1-2шт в течение дня),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня)
6. Чернослив
7. Ананас
8. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Кукурузы
9. Соки из перечисленных фруктов и разрешенных овощей.
_________________________________________________________________

3 вариант:
1. Яблоки (1-2шт в течение дня),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня)
6. Чернослив
7. Ананас
8. Соки из перечисленных фруктов
9. Рис
10. Гречка
_________________________________________________________________

4 вариант
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Можно молочную или кисло-молочную продукцию, кроме сыра, но обращайте внимание на состав, например в плавленый сыр входит сливочное масло, его нельзя, или в твороженную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя. Но следует учесть, что:
- Творог не более 5% жирности
- Йогурты без добавок, не более 5% жирности.
- Вся молочная или кисло-молочная продукция, которую наливают в кружку и пьют или пьют прямо из бутылки (т.е. не важно из чего, главное - пьют) - это не отдельная еда, а дополнение к основному приему пищи!
3. Соки из разрешенных овощей.
_________________________________________________________________

5 вариант
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Рис
3. Гречка
4. Соки из разрешенных овощей.
_________________________________________________________________

6 вариант
1. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, вобщем ЛЮБОЕ) и субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!).
2. Рыба
3. Морепродукты
4. Вареные яйца
5. Холодец, заливное.
_________________________________________________________________

7 вариант
1. Можно молочную или кисло-молочную продукцию, но обращайте внимание на состав, например в плавленый сыр входит сливочное масло, его нельзя, или в твороженную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя. Но следует учесть, что:
- Творог не более 5% жирности
- Йогурты без добавок, не более 5% жирности.
- Вся молочная или кисло-молочная продукция, которую наливают в кружку и пьют или пьют прямо из бутылки (т.е. не важно из чего, главное - пьют) - это не отдельная еда, а дополнение к основному приему пищи!
2. Сыр до 50гр. Любой сыр можно, даже с плесенью!
3. Криспы (РЖАНЫЕ сухарики, именно РЖАНЫЕ) 3-4 штуки.

Что можно пить?

Напитки
1. Чай любой (если зеленый или травяной, то можно после 18-00)
2. Кофе (можно после 18-00)
3. Вода с газом(очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (можно после 18-00)
4. Красное сухое вино (можно после 18-00 в небольших количествах)

15

Я бы посоветовала еще бассейн. Он хорошо и кг сжигает и все мышцы подтягивает, укрепляет.

16

Одарка написал(а):

--"Система похудения Минус 60"

Сидела девочки в прошлом году на этой диете.....Эфэкт сногшибательный........сильно конечно не придерживалась  точности в пище   ........как получалось.......но каждый день приделала хоть 15-20 минут спорту.....если немогла попасть на стадион то хотябы два раза поднималась пешком на 6 этаж......у нас рядом стадион.....там есть тренажеры проводила там........не бегала вообще......чуть прес покачаю......я вот за три месяца летних сбросила 21 кг...........но девочки это уже надо придерживаться   все время.......когда пришла зима...начались праздники   походы в гости......нарушила режим и все килограмы вернулись опять..............система это хорошая.....ведь при ней даже сладкое есть можно     .........но всё время   [взломанный сайт] надо держаться........

17

Валюш, спасибо за "Система похудения Минус 60". Много читала о ней. Я вот немного была на "Диета доктора Дюкана". Тоже очень классная диета, процесс похудения длительный, но тем и лучше, удерживается потом вес. На 9 мая "спрыгнула"....шашлычки....Но  [взломанный сайт] снова начинаю. За 2 недели скинула 4 кг. Я не хочу быстрого похудения, ведь не молоденькая...кожа обвисает....

Палилюлько Тамара написал(а):

-- за три месяца летних сбросила 21 кг...

Тома , это тебе [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] Молодец!!!! Соблазнов много, главное -ЭТО НЕ СОРВАТЬСЯ! Сначала туговато приходится, а на второй неделе уже привыкаешь...

18

https://cache.mail.yandex.net/mail/f1573b093aee69106d4a3e1a401af36a/medpravda.com/wp-content/uploads/2011/03/shupovnik.jpg

Обыкновенный шиповник для похудения и укрепления организма – очень полезен и эффективен!
Пьем и худеем!

Прежде всего, стоит сказать, что на одном шиповнике похудеть невозможно, а вот оказать вспомогательное действие на фигуру он вполне способен.
Показать цитату

Регулярно употребляя напитки на его основе, вы укрепите свой иммунитет, сердце и сосуды. Шиповник оказывает легкое мочегонное действие, «подстегивает» обмен веществ, а также способен очищать наш организм от «мусора» – шлаков и токсинов.

Приготовьте этот настой и принимайте его каждый день.
20 г высушенных плодов измельчите, и залейте бокалом кипятка. Оставьте в термосе на 12 часов. Настой процедите, и пейте по пол стакана три раза за день.

Детокс-терапия

Чтобы наш организм заработал с новой силой, улучшился обмен веществ, необходимо пройти курс детокс-терапии.

Рецепт 1

Этот рецепт поможет вашему организму избавиться от залежей мусора, затрудняющего обменные процессы. Для этого вам необходимо в течение месяца пройти курс очистки организма. Каждый день принимайте витамин С (0.5 г) и пейте до трех раз в день после еды настой из шиповника. Готовится он просто. Для приготовления напитка залейте столовую ложку плодов бокалом кипятка и подержите в термосе восемь часов или прогрейте на водяной бане минут пятнадцать.

Следующее средство ускорит обмен веществ, очистит кишечник и наладит пищеварение, а также омолодит организм. Гипертоникам это средство не пойдет, так как входящий в состав напитка бессмертник, повышает давление.

Рецепт 2

Возьмите по столовой ложке почек березы, ромашки и бессмертника и заварите 1,5 л кипятка. Оставьте настаиваться не менее двух часов. Кроме этого настоя, необходимо заварить отдельно плоды шиповника, и чем больше их будет в напитке, тем лучше, цвет готового чая должен быть темно-коричневым. Утром натощак выпейте бокал настоя из четырех трав с чайной ложечкой меда. Бокал настоя из шиповника выпейте в обед или на ужин за несколько минут до еды (без добавления меда). Курс очистки составляет один месяц.

Рецепт 3

Еще один простой рецепт очищения организма. Возьмите пять столовых ложек сосновых иголок и по столовой ложке луковой шелухи и плодов шиповника. Залейте травяной сбор одним литром кипятка и держите на малом огне пять минут. Укутайте емкость с напитком теплым полотенцем и оставьте настаиваться всю ночь. Утром настой процедите и добавьте кипяченой воды, чтобы получился один литр. Пейте маленькими глотками по бокалу до трех раз в день.
Шиповник для похудения: полезный компот

Холосас для похудения – это желчегонный препарат, изготовленный из зрелых плодов шиповника. Компот на основе холосаса поможет подготовить организм к похудению. Он прекрасно выводит токсины из организма и способствует сбросу лишних килограммов.

Для приготовления напитка вам понадобится 200 г травы сены, 200 г изюма и 250 мл холосаса. Залейте изюм кипятком (1 литр) и оставьте для настаивания на полчаса. Аналогично заварите траву сены. Затем настои соедините и влейте бутылочку холосаса. Пейте компот каждый вечер по пол бокала, пока не закончится – и худейте! Повторить курс можно лишь спустя полгода.
Разгрузочные дни и диеты с чудо-напитком

Попробуйте раз в неделю «посидеть» на разгрузочном дне с напитками из шиповника.

Разгрузочный день 1

Утром выпейте бокал зеленого или травяного чая.
Ваш второй завтрак будет состоять из 100 г творога и ложки сметаны.
На обед приготовьте смесь из 150 г творога и ложки сметаны, выпейте бокал настоя из шиповника
Полдник – бокал кефира
На ужин скушайте около 100 г творога с нежирной сметаной и выпейте напиток из шиповника. Перед сном – бокал кефира.

Разгрузочный день 2

Сварите 200 г овсяной крупы на воде. Разделите это количество на пять частей, и съешьте в течение дня. Также пейте настой или отвар шиповника (2-3 бокала).
Диета на девять дней – 9 кг! В течение девяти дней, вечером, выпивайте по бокалу очищающего чая, который выводит шлаки и токсины. Измельченные плоды шиповника и сушеную крапиву залейте кипятком и дайте настояться не менее 15 минут. Затем процедите напиток.

Первые три дня вы должны есть лишь отварной рис, сколько захочется. Готовится он на воде без соли и масла. Можно добавить немного соевого соуса для вкуса. И не забывайте про настой шиповника.

Следующие три дня разрешается есть белое куриное мясо и пить напиток из шиповника.

Последние три дня нужно питаться только яблоками. Вечером – настой шиповника.

Диета семидневная
День 1

Утром – два бокала отвара шиповника.
Днем – вареное яйцо, салат капустный с оливковым маслом и бокал томатного сока.
Для ужина приготовьте вашу любимую рыбу в любом исполнении.
День 2

Утром – два бокала настоя шиповника
Днем съешьте кусочек тушеной рыбы и капустный салат.
А на ужин – кефир и вареная говядина
День 3

Утром – два бокала настоя шиповника
На обед – кабачки, приготовленные на гриле и два яблока
Вечером, но не позднее 20.00 съешьте салат из капусты, яйцо и кусочек отварной говядины.
День 4

Утром – два бокала настоя шиповника
На обед побалуйте себя кусочком твердого сыра, отваренной морковкой (2 шт.) и 1-2 яйца.
Вечером ограничьтесь двумя яблоками.
День 5

Утром – напиток из шиповника и одна свежая морковка.
На обед – томатный сок и кусочек рыбы.
Ужин – два яблока
День 6

Утром – два бокала настоя шиповника
На обед отварите небольшой кусочек курицы и приготовьте салат из свежей моркови.
Ужин – два яйца и 2 свежие моркови.
День 7

Завтрак – два бокала настоя из шиповника
На обед – отварная говядина и салат из капусты, на десерт – апельсин и яблоко.
Ужин – рыба и салат капустный.

Шиповник для похудения – это отличное дополнительное средство, для тех, кто борется с лишними килограммами и своими комплексами!

http://fitdoma.ru

19

Девочки,добрый вечер!

Хочу поделиться с вами своим личным опытом.
Кому-то, вероятно, он будет полезен.

Не так давно я похудела на 17 кг., потратив на это полгода своей жизни. Много это или мало, решать вам. Как? Я правильно питалась и регулярно выполняла физические упражнения.

Хочу поделиться с вами правилами правильного питания, которыми я руководствовалась, и вариантами своего рациона.
[more=Дальше]
Для начала, основные принципы:

1. Утром, после пробуждения, сразу стакан воды натощак (можно с лимоном, медом и корицей). После этого подождать 15 мин и завтракать, стакан воды нужно выпивать перед каждым приемом пищи за 15 мин.

2. Норма воды 2 - 2,5 литра в день

3. Вредное можно позволить только утром

4. Все гарниры из рациона заменить на овощные!(пп не запрещает гарниры из сложных углеводов, допустим каш, но я бы не рекомендовала часто ими увлекаться)

5. Запрещены все мясные производства (колбасы, сосиски, сардельки)

6. Кушать каждые 3 часа, 5 раз в день, не менее чем на 1200 ккал (далее формула расчета дневного количества калорий)

7. Последний приём пищи за 3-4 часа до сна! Не есть после 6 только в том случае, если спать ложитесь в 9-10 вечера.

8. 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день!

9. Нельзя запивать пищу водой и пить воду в течение 40 мин после приема пищи!

10. Все варить, тушить, запекать, готовить на пару.

11. Купить сибирскую клетчатку или отруби, добавлять в кефир, творог, йогурт, котлеты.

12. Употреблять специи без глутамата (прованские травы, карри, базилик, орегано, перец, корица и проч.)Корицу можно добавлять в творог, кефир, йогурт, она улучшает обмен веществ

13. Заправлять салаты лимонным соком, можно соевым соусом (немного), оливковым маслом.

14. Обязательно нужно употреблять не менее 20 гр жира в день (для груди, волос, кожи, ногтей, КД). Или кушаем 30 гр орехов в день, или льняную кашу утром, или пьем с утра льняное или оливковое масло. Схема такая: просыпаемся, пьем воду, через 10 минут 1 ст.л. масла, через 40 минут-завтрак.

15. Если сорвались и наелись гадости - отрабатываем спортом, а не голодаем.

16. Для улучшения обмена веществ пить: воду с лимоном, метаболический чай (запариваем пару кружочков имбиря, щепотку корицы, кружочек лимона и на кончике ножа кайенский перец. Потом можно добавить немного меда). Для улучшения обмена веществ есть: блюда с добавлением корицы, имбиря, перца; едим грейпфруты, лимоны.

17. Спать 7-8 часов в сутки, иначе организм чувствует стресс и копит жир.

18. По возможности делать самомассажи, медовые массажи, обертывания, принимать ванны с морской солью, контрастный душ.

Нельзя употреблять:

Алкоголь, сигареты
Картофель (можно печеный, 1 раз в неделю)
Макароны, вермишель (можно 2-3 раз в неделю без соусов, выбираем макароны из твердых сортов пшеницы, варим «аль-денте»)
Сладкое (можно несколько долек горького шоколада утром, не часто, сухофрукты, мед)Если очень хочется сладкого, можно иногда утром позволить пастилу, зефир, мармелад (там нет жира!)
Мучное (хлеб заменить на хлебцы или черный хлеб из муки грубого помола)
Майонез, фастфуд, чипсы, газировку и тд
Пельмени, беляшики (забыть как страшный сон)
Белый шлифованный рис (можно только коричневый, дикий)
Жареное
Копченое
Сильно соленое (готовить без соли, потом посолить готовую еду или добавить соевый соус или полить лимонным соком)
Манную, кукурузную кашу
Вареную свеклу, морковь (можно только в свежем виде)

Можно употреблять:

ОВОЩИ:

капуста,лук,помидоры,баклажаны,перец,брокколи,грибы,салат листовой,редис,капуста,огурцы,морковь,фасоль,кабачки

ФРУКТЫ, ЯГОДЫ:

грейпфрут, малина, черника, персики, нектарин, смородина, яблоки, груши, абрикосы, сливы, клубника, киви, вишня, апельсины, черешня, крыжовник
дыни, арбузы как отдельный прием пищи
бананы не более 2 шт в неделю

МОЛОЧНЫЕ

молоко соевое, молоко обезжиренное, творог до 5%, кефир, йогурт нежирный (1,5%, не часто)

МЯСО, ЯЙЦА

яйцо, куриная грудка, индейка, печень, язык, говядина, телятина
можно 1-2 яичных желтка в день, в неделю не более 4-х. Белков сколько угодно.

РЫБА, МОРЕПРОДУКТЫ

морская капуста, крабы, кальмары, треска, щука, тунец, кефаль, хек, форель, карп, устрицы, креветки, судак, камбала

НАПИТКИ

вода, чай, апельсиновый(свежевыжатый), гранатовый

РАЗНОЕ

- каши на воде(овсяная, гречневая, коричневый рис)
- супы или овощные(без мяса, но можно добавить картофель), или на бульоне из куриной грудки(тогда без картошки), или овощной с мясом, сваренным отдельно
- сухофрукты (на перекус или добавлять в творог, кашу)
- чечевица, нут, бобы, фасоль, горох (в обед, не чаще 2-3 раз в неделю)

Варианты завтрака

Овсянка на воде с сухофруктами(2-4 шт), банан
Гречневая каша (запаренная) и хлебец
Каша из коричневого риса, хлебец, кусочек сыра
Каша из ржаных (любых других) хлопьев с сухофруктами
Яйцо и тарелка свежего салата
Творог и яблоко
Мюсли, хлопья с молоком, яблоко
Хлебец, кусочек сыра, яйцо
Омлет из 2 яиц с помидоркой (на пару), хлебец
Творог, намазанный на хлебец и сверху ломтик обезжиренного сыра

Варианты ужина

свежий салат
творог с корицей
консервированный тунец в собственном соку
2 яйца (1 яйцо и 2 белка; или 3 белка)
Кефир (добавить клетчатку 2 ложки)
Кусок мяса (говядина,курогрудка)
Кусок рыбы
Котлетки на пару(из курицы,белка,лука)

Варианты обедов/других приемов пищи

кусочек куриной грудки и тарелка овощей приготовленных на пару
омлет из яиц и овощей и тарелка свежего салата
овощной суп
тушеная рыба + овощи (тушеные или свежие)
суп на бульоне из куриной грудки (без макарон и картошки)
Кусок отварной говядины + потушенные грибы
Каша из чечевицы + хлебец
Суп из чечевицы (без картошки,мяса. Можно добавить овощи в него) + хлебец
Тушеная капуста и кусочек мяса
Котлетки куриные на пару(курица+белок+лук) + салат овощной
Печень/желудки/сердце куриное + овощи
Салат из мяса(грудка,говядина), яичных белков, лука, зелени, огурцов + хлебец

Варианты перекуса

овощ (огурец, или помидорка)
фрукт (апельсин или грейпфрут, или 2 мандарина, или яблоко, банан только утром!)
Стакан молока
Стакан кефира
Йогурт нежирный
Орехи (20-30 гр)Фундук, грецкие, миндаль

Разгрузочные дни. Варианты:

1. Кефирный
в день можно выпить 1.5-2 литра кефира за 5-6 приемов через равные промежутки времени, ну или как будет чувствоваться голод.

2. Яблочный
до 1.5 кг яблок, лучше натереть на крупной терке и каждые 3 часа съедать по чуть-чуть. Пить можно все что угодно, без сахара естественно.

3. Банановый
в день нужно скушать до 1 кг бананов, выпить 1л. молока и пить много жидкости

4. Огуречный
в 4-5 раз съесть 1.5 кг огурцов и 1 вареное яйцо.

5. Арбузный: 5 раз в день скушать по 300 г спелого арбуза

6. Творожный день
400-500 г творога разделить на 5 частей и кушать в течение дня с медом. Можно пить кефир (не более 1 л) и чай\кофе.

7. Гречневый день
Залить перед сном 1 стакан промытой гречки 2 стаканами горячей воды, укутать полотенцами, с утра получится каша. Кушать в течение дня.

8. Шоко-день
Мой любимый разгруз, хотя и самый не полезный. За день съесть целую шоколадку, растянуть на несколько приемов, пить кофе, воду. Желательно горький шоколад, но можно и любой другой, эффект тот же.

Теперь рассчитаем, сколько калорий в день нужно потреблять, чтобы худеть:

Если вы серьезно и основательно взялись за похудение, то вам необходимо знать, сколько калорий, белков, жиров и углеводов в день нужно употреблять.

1. Сначала нужно расчитать уровень своего метаболизма.
Женский Основной Уровень Метаболизма = 655 + (9,6 x вес в кг.) + (1,8 x рос в см.) – (4,7 x возраст в годах)

Потом умножаем на коэффициент активности:
Низкая (сидячий образ жизни) – 1,20
Малая (1-3 раза в неделю легкие тренировки) – 1,38
Средняя (1-5 раза в неделю умеренные тренировки) – 1,55
Высокая (5-7 раза в неделю интенсивные тренировки) – 1,73

Потом уберите 500 ккал и вы получите свой дневной калораж (например получилось 1500 ккал).

2. Расчет коридора калорий

Далее делаем диапазон калорий, чтобы можно было свободнее питаться.
Калории Для Похудения - 250 = Нижний Предел Диапазона
Калории Для Похудения + 100 = Верхний Предел Диапазона

Итак диапазон похудения если взять как пример 1500 ккал, получится от 1250 до 1600 ккал в день.

3. Расчет БЖУ (Белки, Жиры, Углеводы).

Всем известно, что 1 грамм жира - это 9 ккал, 1 грамм белков и углеводов - 4 ккал

Белки: должны составлять от 30% до 35% от калорий в день
Жиры: должны составлять от 15% до 20% от калорий в день
Углеводы: должны составлять от 45% до 50% от калорий в день

Исходя из этого считаем:
Белки (нижний предел) = (1250 · 0,30) / 4 = 93 г. Белки (верхний предел) = (1600 · 0,35) / 4 = 140 г.
Жиры (нижний предел) = (1250 · 0,15) / 9 = 21 г. Жиры (верхний предел) = (1600 · 0,20) / 9 = 35 г.
Углеводы (нижний предел) = (1250 · 0,45) / 4 = 140 г. Углеводы (верхний предел) = (1600 · 0,50) / 4 = 200 г.

Самый нижний порог дневного потребления калорий - 1200. Если употреблять меньше, то можно серьезно испортить свой метаболизм.

 

Вот несколько вариантов уже готового меню. Составляла не я, нашла в просторах инета, но составлены эти рационы правильно, можете пользоваться)

Меню
№1: Когда нужен мощный завтрак
Утро: Овсяная каша с отрубями (я беру Нордик) плюс ¼ чайной ложки меда, плюс корица по вкусу, плюс 0,5 банана. Чай или кофе с половинкой апельсина.
Перекус: Яблоко (порезать ломтиками и посыпать корицей) и половинка апельсина.
Обед: Завернутые в лаваш зелень, сырок, кусочки мяса, овощи. Смазать двумя каплями сметаны с низкой жирностью или творожком Президент 0%. На десерт: яблоко.
Перекус: Киви, половинка яблока и половинка апельсина
Ужин: зеленый салат плюс курица или рыбка, запеченные в рукаве со специями.
В перерывах пьем любой чай без сахара, кофе, воду с лимоном.

№2: Когда нужен мощный ужин
Утро: 1% молоко, половинка банана, другие фрукты перемешать в блендере.
Перекус: Половинка яблока плюс пару сухофруктов и орехов.
Обед: Бульон нежирный с отрубным хлебцом, кусочек мяса.
Перекус: Морковка, половинка яблока.
Ужин: маленькая порция макарон твердых сортов, заправленные томатным соком, специями, порезанными брокколи и стрючковой фасолью. Зеленый салат.
В перерывах пьем любой чай без сахара, кофе, воду с лимоном.

№3: Когда нужен хороший обед
Утро: Два небольших бутерброда (половинки) с авокадо, присыпанного солью, пару ломтиков сыра, пару кусочков перца. Чай или кофе с половинкой апельсина.
Перекус: Яблоко (порезать ломтиками и посыпать корицей) и половинка апельсина. Можно другие фрукты и ягоды
Обед: Запеченные в духовке ломтики картошки «по селянски» (четвертинки со шкуркой посолить, выложить на противень, смазанный оливковым маслом, добавить специи, запекать 40 мин), салат, грибы. На десерт: фрукты.
Перекус: Фрукты или стакан 1% кефира.
Ужин: зеленый салат плюс курица или рыбка, запеченные в рукаве со специями.
В перерывах пьем любой чай без сахара, кофе, воду с лимоном.

№4.
Утро: Жареное яйцо с помидором, 1 отрубной хлебец, пару кусочков морковки и перца. Чай или кофе.
Перекус: Кефир, яблоко с корицей.
Обед: Салат, несколько ломтиков мяса, пару кусочков сыра, морковка, фрукты.
Перекус: Пару сухофруктов или орехов.
Ужин: вареный нут или фасоль, рыбка, ломтики овощей.
В перерывах пьем любой чай без сахара, кофе, воду с лимоном.

№5
Утро:1% творог с фруктами и медом, пару крекеров из цельнозерновой муки.
Перекус: Кефир.
Обед: Омлет, в который завернуты тушеные овощи, пару кусочков сыра, фрукты.
Перекус: фрукты.
Ужин: коричневый рис с овощами, маленький кусочек курицы.

20

Валентина,подписываюсь за каждое слово! Я тоже таким образом скинула 26 кг за год.
Я .после родов,очень сильно стала полнеть.После первых родов я вернулась к прежнему весу через 5 лет.Но когда родила вторую дочь бороться с весом стало намного труднее.Что я только не пробовала:герболайф,диеты... А потом столкнулась с подсчетом калорий. И тут-то все пошло как по маслу! Сбросила 26кг.Довольная была! Через несколько лет вдруг увидела себя в зеркале:"Это я?!" Опять незаметно набрала вес(глаза завидущие,руки загребущие,по чуть-чуть добавляла себе еды в тарелочку) Опять взялась за себя.Опять сбросила лишнее.
И вот опять....Понимаю,что такие качели-зло для организма.Но что поделаешь,если стаканчик мороженого добавляет мне сразу 1кг!Вроде я не ЖРУ... а вес растет.Значит,опять берем себя за хвост!
С сегодняшнего дня я на 7дневной диете Долиной.Я-противник диет!Но нужен хороший пинок для организма.И для меня.Чтобы ни в лево,ни в право. http://s018.radikal.ru/i502/1201/ce/0182e911bb9f.gif


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » Красота -страшная сила!!! » Хочу похудеть