У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » вязание » Летняя туника крючком.


Летняя туника крючком.

Сообщений 101 страница 107 из 107

1

В этой теме предлагаю  вязать туники крючком. 
http://s3.uploads.ru/t/7vPdh.jpg
Я вяжу летнюю тунику для дочери, размер 44-46, пряжа  "Мальва", хлопок с вискозой примерно 5 моточков по 75 грамм, крючок № 1,3 - 1,4. [/align]
Можно использовать любую хлопковую пряжу или хлопок с вискозой, но пряжа должна быть тонкой.

Отредактировано Казачанка (11.02.2014 14:21:04)

101

strelya написал(а):

-- мама начала пока спинку

Наташенька, темка не закрыта. Просто переходим на работу в индивидуальном режиме. Пускай мама вяжет, показывай и задавай вопросы, если такие есть здесь. Я подскажу и покажу, если будет нужно. Весь мк я тебе отослала. Другого варианта у меня пока нет для работы. Очень хочется увидеть  всё изделие. Там такой роскошный цвет.

102

Леночка , мама сейчас у меня , приехала с туникой . Что то на мой взгляд не то получается . Завтра днем сфоткаю , покажу . Спину мама связала , полочку начала , на мой взгляд маловато убавила и резко очень . (вырез каре получился ) вот думаю если так оставить , то при обвязывании как это будет .. Но все завтра .

103

http://s9.uploads.ru/t/7eA3S.jpg
http://s8.uploads.ru/t/AxSeY.jpg
http://s8.uploads.ru/t/FrsBQ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/KMUFO.jpg
http://s8.uploads.ru/t/kl37v.jpg
http://s9.uploads.ru/t/fguK8.jpg
http://s9.uploads.ru/t/04xNd.jpg
Леночка вот фотки . Мне кажется на спинке вырез маловат или так оставить , а на полочке еще убавку нужно делать , но если делать сейчас как мама хочет , резко будет .. и края не так как на твоей тунике ... Что то неправильно делаем наверное ..  [взломанный сайт] Что делать ? Распускать ?

104

Наташа, нужно, чтобы в итоге на плечах и на спинке, и на передних частях было одинаковое коли-во столбиков. А у вас на один узорный ряд больше на каждом плече спереди.
Если маму устраивает такая глубина на шее сзади, я её понимаю, я себе тоже не глубокие делаю, то так и оставьте. Но там будет ещё и полоса обвязки, учтите и это.
А вот, чтобы выровнять перед и спинку на плечах, нужно просто оставить лишние столбики под рукой, подмышкой, а вязать без них вверх. Потом при обвязке это место округлится и сгладится.
Ведь мы все не только плоские , но ещё и сбоку имеем какую-то ширину.
Так что, если поняла, распустите до подмышек, оставьте шесть ажурных полос на декольте, как и есть сейчас, а на плечи столько, сколько по плечам сверху, т.е. тоже по шесть, а одна ажурная полоса пусть остается в боку, как есть.
Если впереди по декольте немного  расползается по бокам, не беда, обвязкой всё подтянуть можно.  Но глубину определяйте правильно по себе с учетом обвязки.
Потом возможны небольшие изменения при обвязки пройм, но и это поправимо.

105

Все понятно , спасибо !  http://s3.uploads.ru/zYW3a.gif  [взломанный сайт]

106

Красиво и просто изумительно http://uploads.ru/i/z/v/D/zvDHF.gif

107

Красиво как!!!!!!!!!!! http://s7.uploads.ru/gQqAF.gif


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » вязание » Летняя туника крючком.