У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » вязание » Летняя туника крючком.


Летняя туника крючком.

Сообщений 21 страница 40 из 107

1

В этой теме предлагаю  вязать туники крючком. 
http://s3.uploads.ru/t/7vPdh.jpg
Я вяжу летнюю тунику для дочери, размер 44-46, пряжа  "Мальва", хлопок с вискозой примерно 5 моточков по 75 грамм, крючок № 1,3 - 1,4. [/align]
Можно использовать любую хлопковую пряжу или хлопок с вискозой, но пряжа должна быть тонкой.

Отредактировано Казачанка (11.02.2014 14:21:04)

21

Леночка! У меня фото увеличилось! Может я как не так загрузила?
А образец постирала, он хорошо тянется, кайма не стягивается, главное в размерах не промахнуться. В субботу дочка приедет, все померяю и посчитаю и начну.

22

Лена, вот фотки моего произведения. Продавцы мне сказали, что 4 мотка хватит, я и повелась. три уже извязала, а еще надо и на рукавчик. Больше такого цвета пряжи нет. Купила белую и ярко-розовую. буду погорловине вязать цветочки (хотя слабо представляю как это делается, но теоретически..., да схемок накачала, которые тоже еще не очень хорошо читать умею). А то, что связано, то это до талии, низ тоже придется комбинировать из того, что останется после рукавов, белой и яркой пряжи. вот, спинка до талии готова, довязываю перед. На твой суд, может, посоветуешь чего.
http://s3.uploads.ru/t/1Tm8u.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TJr8U.jpg
http://s3.uploads.ru/t/n85Q6.jpg

23

Да, забыла написать, пряжа Семеновская, нежность. Хотела сфотать, а фотоаппарат, пишет, что карта заблокирована. Только что фоткала, ничего. Теперь до завтра, сын спать ушел.

24

Вот, починили мне флешку на фотике, оказывается я сама на маленькую пимпочку нажала и защитила ее ото всех, в т.ч. и от себя. Лена, показываю пряжу
http://s2.uploads.ru/t/jlLQC.jpg

25

Мариночка, довязывай перед, покажешь сколько ниток останется. Сколько-то ведь остаться должно. Потом будем придумывать, когда увидим готовую часть. Кстати какой размер навязанного полотна: ширина, длина. Это для пропорций, чтобы я подумала.

26

Леночка,

Вот начала

http://s018.radikal.ru/i520/1305/db/33f24b5cc24ct.jpg http://s019.radikal.ru/i619/1305/42/b954edcc4f1ct.jpg

27

exkievan написал(а):

--Вот начала

Ларочка, мне плохо видно, ты набирала узор только в дужки-арочки из воздушных петель или и между ними?
Набирать нужно ТОЛЬКО в воздушные арочки. Иначе будет сборить очень сильно над тесьмой или тесьма будет стягивать. [взломанный сайт]
И для акрила возьми крючок большего размера или вяжи слегка вытягивая столбики вверх. Так, чтобы рядок становился повыше. [взломанный сайт]

28

Леночка, узор вяжу и в дужках- арочках из воздушных петель и между ними, это низ туники, а дальше уже не буду вязать между ними. Надеюсь будет возможность вязать в госпитале. http://s3.uploads.ru/MwFjI.gif

29

Ларочка, набирать узор нужно ТОЛЬКО на ВОЗДУШНЫХ АРОЧКАХ. Иначе у тебя полотно будет тесьмой стянуто, как резинкой, уйдет много нитки, а само полотно растянется в ширину.
Каждый элемент узора располагается на  воздушной арочке. Внимательно посмотри на фото.
http://s3.uploads.ru/t/RfVdF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/UTJbv.jpg

И ещё, Ларочка, а может быть тебе вязать тунику из акрила не нижним узором, а верхним? Будет не такое плотное и объемное полотно.
Ларочка, милая, посмотри внимательно на фото. Если начать вязать так, как делаю я, потом можно и вовсе  не обрабатывать низ изделия. Пока не много навязано, переделай. Жалко будет и времени, и труда. Тесьма ни в коем случае не должна стягивать, она должна соответствовать окружности бедер или груди, т.е ширине изделия. Пусть даже кажется, что она волнится или  кажется, что она очень длинная,  потом с узором все становится на место.

Совсем в крайнем случае можно связать тесьму, обернуть вокруг себя не внатяг или приложить к любимой футболке и уже потом набирать на ней узор. Но только на воздушных арочках!!!
Ещё я себе вяжу (а себе я вяжу на 62-64 размер) не по кругу, а из двух половинок, передней и задней,  потом обрабатываю тесьмой бока и делаю шнуровку или пуговицы. Можно посмотреть здесь, я так вязала внучке маечку.  Только себе я всегда вяжу с рукавом и шнурочек или пуговицы в боковых швах являются не выпирающим украшением.

30

Леночка, ах, как жаль что поздно получила твое сообщение, уезжаю в госпиталь на несколько дней. Попробую распустить и вязать только в дужках и сменю крючок... http://s3.uploads.ru/MwFjI.gif

31

Леночка, пока была в госпитале связала 20 рядов туники (низа), пока не оформляла низ пико, а вдруг захочу длиннее...А продолжение будет дальше? Позже покажу как получилось...

32

exkievan написал(а):

--.А продолжение будет дальше?

Ларочка, я добавляю туда же в тот же пост, чтобы всё было в одном месте.
Добавила до подмышек.  Что-то сломалось в компьютере, не видит жесткий диск, на который я сбросила фото, и не видит фотоаппарат. Не могу дальше добавить. Жду, что через пару-тройку дней сын или зять приедут и наладят или сын, который на повышение квалификации уехал, вернет ноутбук. [взломанный сайт]
А я уже вторую довязываю, племяннице в подарок. https://forumupload.ru/uploads/000c/fa/7e/562-1.gif

Ларочка, увлажняй провязанные участки, полотно будет принимать свою форму и будет видно, сколько и куда вязать.

33

Леночка, только что пришла со службы в церкви, хоть чуть легче эмоционально стало...пока вязать не буду - праздник, но завтра продолжу дальше, если буду в состоянии (укол сделают завтра, а после него...) [взломанный сайт]

34

Леночка,

Вот что навязала, пока была в госпитале. Пытылысь сделать второй ряд тесьмы, но что-то мне не понятно. Покажи, пожалуйста, как соединять (твой МК п. №14 и далее)

http://i011.radikal.ru/1305/bb/693ce5c80772t.jpg http://s018.radikal.ru/i509/1305/73/44d4d0cadbd1t.jpg

Отредактировано exkievan (07.05.2013 05:23:28)

35

Ларочка, всё-таки ты меня не послушала и навязала между дужками. У тебя теперь не получилась юбочка? Тесьма наверное сильно стягивает. А ведь должно лежать ровное полотно.  Ларочка, ты к себе примеряла?

Ларочка, обвязывать дужку не нужно. Мы вяжем вторую полоску параллельно первой и обе полоски своими дужками зацепляются друг за дружку боками .
Ларочка, пожалуйста, прочти сначала последний абзац из того, что я сейчас напишу. А уже потом просматривай то, что я буду объяснять.
У меня комп не видит фотоаппарат и флешку, попробую объяснять на словах, используя те же фото.
Поворачиваем фотографии и внимательно смотрим.
http://s2.uploads.ru/t/JqiHG.jpghttp://s2.uploads.ru/t/DsT0w.jpg
1.Новой ниточкой зацепились за дужку на уже связанном полотне и набрали 10 воздушных петель. Вязать нужно именно на этой цепочке, как всегда, когда мы начинаем вязание на цепочке.
http://s2.uploads.ru/t/Xo4Ir.jpghttp://s2.uploads.ru/t/r9s3h.jpg
2. На 7-й петельке цепочки начинаю вязать столбики с накидом - 4 столбика и 1 воздушная петля. Мы вяжем как бы параллельно ещё одну полоску, но будем её сразу же и присоединять в процессе вязания.
http://s2.uploads.ru/t/5vuxD.jpghttp://s3.uploads.ru/t/ZRhnv.jpg
3. 3 столбика без накида вяжу  на дужке, прямо в обхват дужки (это вместо 3-х воздушных петель) и 1 воздушная петля - получается всё та же арочка, но прикреплённая к полотну слева.
http://s3.uploads.ru/t/fsW3g.jpghttp://s3.uploads.ru/t/fDYAM.jpg
4. Вязание поворачиваю и над 4-мя столбиками новой тесемки вяжу 4 столбика с накидами и 5 воздушных петель(арочка из воздушных).

5.Вязание поворачиваю, продолжаю вязать тесьму, каждый раз слева прикрепляясь к уже связанному полотну (пункт3)

Брюггская тесьма выглядит как полоска из какого-то количества столбиков с накидом и арочок из воздушных петель по бокам этой полоски-тесьмы.
Если на свободной правой стороне у новой тесьмы арочки из 5 воздушных петель, то слева эта же тесьма прикрепляется своими воздушными к уже связанному полотну, у нас к такой же тесьме, т.е дужка за дужку. Только мы 3 средних воздушных петельки заменили столбиками без накидов, которыми мы и прикрепляемся. Но в итоге провязаны те же 5 петелек = 1 воздушная+3 ст.без нак.+ 1 воздушная.
И тесёмочки получаются как бы зацепленные друг за друга этими тремя петельками.
Если не понятно, спрашивай.

Но я бы посоветовала тебе не начинать на этом же полотне, а начать на новой тесёмке, уже правильно, верхнюю часть туники  верхним узором, но набрать строго НА ДУЖКАХ - одна дужка= один элемент. Какое количество элементов узора тебе нужно, ты уже можешь определить по связанному полотну просто натянув на себя уже связанный участок или приложив к любимой футболке, возможно нужна корректировка. Повторюсь, это только кажется, что тесьма очень длинная (элементов ведь тоже очень много), но потом полотно выравнивается.
Это не значит, что мы распустим или забросим уже связанное тобой. Два связанных полотна - верхнюю часть и нижнюю - тебе потом будет проще и легче соединить, даже если будет разница в дужках(т.е. в рядах) на двух тесемках. Просто поверь мне.

36

Леночка, мой рисунок строго на дужках по одному элементу. То все, что было связано я распустила и вязала как ты рекомендовала...ничего не понимаю. Попробую перефотографировать...и все равно не поняла как работать с тесьмой 2-ой раз!  [взломанный сайт]

37

Леночка, мой рисунок строго на дужках по одному элементу. То все, что было связано я распустила и вязала как ты рекомендовала...ничего не понимаю. Попробую перефотографировать...и все равно не поняла как работать с тесьмой 2-ой раз!  [взломанный сайт]

Ну вообще1 Еще и сообщение повторилось...пошла опять пытаться...

Отредактировано exkievan (07.05.2013 21:19:01)

38

Ха! Перечитала много раз еще и вроде что-то стало получаться...Я не хочу вязать отдельно перед и спинку. Вечером, когда муж придет, покажу что у меня получается. Взяла для тесьмы меньшего размера крючок, а потом опять перейду на нормальный. Леночка, спасибо за помощь! [взломанный сайт]

39

exkievan написал(а):

--не хочу вязать отдельно

Ларочка, имеется в виду верх и низ, а не перед и зад.
Но если тебе нравится, что получается,  я не настаиваю. http://s3.uploads.ru/MwFjI.gif

40

Леночка,

Я справилась. Еще раз фоткаю узор, чтобы показать, что вязала толькь в дугах. Теперь намочу и будет сохнуть.

http://s017.radikal.ru/i421/1305/99/374143c94ec7t.jpg http://s018.radikal.ru/i508/1305/9b/35f9c69ed081t.jpg http://i064.radikal.ru/1305/2a/18e349150409t.jpg


Вы здесь » БЕСЕДКА ДЛЯ ДУШИ » вязание » Летняя туника крючком.